Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Quenny, я обязательно напишу на сайте Минздрава,говорят они реагируют,не могут оставить без внимания жалобу.к тому же мне сейчас немного не до этого..

И еще,вчера врач сказала что за отказ больного от лечения их штрафуют,сегодня пришла педиатр и говорит что мой отказ оформили как выписку,прикиньте???чтоб жопу свою прикрыть

тем более жалуйся!!! Сделай фото руки с проколами обязательно, а то потом не докажешь. В Татарстане спасибо соц.сетям и электронному правительству! Сразу жалуешься, они не имеют право не ответить. А сейчас еще врачей наказывают за плохое обслуживание.

Вот такие уроды и работают потому что на них никто не жалуется

 

Shybka, ты уже про второго думаешь?! :think1:

 

а я как представила ситуацию что снова Б, так страшно стало.... :girl_cray: думаю нет... не хочу.. не готова...

 

в Оклахоме семья русская жила, они иркутяне, 4 года в США, недавно переехали в другой штат. 10 лет не могли за Б, тут им оплодотворили 3 яйцеклетки, 2 подсадили, вот мальчикам неделю назад год исполнился и сегодня они фото выложили в фейсбук с УЗИ :)) маленькой человечек, рост 10 см :) видимо перед переездом подсадили Ане третьего ;-)

 

надо ей написать, спросить кого ждут :) она моя одногодка, мужу 35, видимо решили сразу отстреляться :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, меняется погода, меняется световой режим и детки меняют свой, подстраиваются под изменения окружающей среды. Стеша тоже стала просыпаться уже три утра подряд в 7:30, что для меня праздник, а дневные сны хоть и по полчаса опят, но зато тоже сместились

У нас связано с изменением режима кормления.

А вы никаких новшеств не вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оль, я в шесть второй день укладываю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, оказывается моя лентяйка умеет садится!!! вечером тусили на диване, я им положила большой мяч, она со спины опираясь на руку села, причем так легко! вывод один просто не интересно ей это, даже когда я ее сажу, сидит мин 2 и все, ей больше нравится ползать, вставать, ходить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  совсем офигевшие. Пусть Амалия скорее поправится!

Я сегодня полдня про вас думала, девочки. Вспоминала, как Каришке в два с половиной месяца брали кровь из вены в Тушинской больнице. Меня тоже не пустили в кабинет, но сделали все быстро и аккуратно. Я твердо решила, что больше мой ребенок никогда никакие процедуры, связанные с болью, не будет проходить без меня.

 

*Мими*,  ну мы кучу всего из еды убрали. Тоже новшество :)

Вообще, ты права насчет погоды, конечно. Нам еще отопление уже неделю как дали, и я включила увлажнитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Ну пипец. Решила я собрать волю в кулак и отселить в свою кровать. В 20 искупались, в 20:30 положила в кроватку, полчаса пели колыбельные, Тим как заведенный по кровати ползал, садился, вставал, ходил и тд. В 21:00 вышла, через 5 мин начал кричать, еще через 5 реветь, сразу пошла к нему, положила и стала гладить по животику, шикать.. Успокоился. Вышла. Опять заорал и все, с того момента не могла успокоить.. Стоял и визжал, ревел.. Пыталась уложить но не брать на руки и эьо просто кошмар был.. Легла в его кроватку, дала грудь, вроде уснул, вылезла, 1мин проходит и он каааак заплачет. Короче спит рядом и всхлипывает. В жопу этот раздельный сон.. Чувствую себя предателем..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, именинников с датками!

Оля, у меня старший в 8 месяцев перестал на улице спать. Все!!! С этого времени спали дома, на улице глазели по сторонам.

 

Амалии крепкого здоровья и не попадать больше в больницу!

Мы были в такой же передряге. Артур в 9 месяцев подхватил ротавирус. Началась рвота сильнейшая каждые 20 минут. Пока до нас доехала скорая сын скатился в тяжелое состояние. Приехали мы в больницу, меня не пустили в операционную, поставили капельницу. Также минут 15 ребенок кричал, нет у него вен на руках, глубоко. Когда впустили к ребенку, он был привязан к кушетке, в голове катетер.

Сама как ад вспоминаю, но а что врачам делать, тяжело вену искать ребенку маленькому, он брыкается. Еще мама в истерике была бы рядом. Это же больница.

На следующий день у меня забрали опять ребенка на 10 минут, ну покричал, уже стационарный в руку катетер поставили. Мы на капельницах сидели 3 полных дня. Одни лекарства сменяли другие.

На что жаловаться, если бы нам не поставили в ночь катетер в голову хоть бы, мы бы ушли критическое состояние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список

Тайный Дед Мороз.

 

Miishka - Ольга и Карина

Янчута - Яна и Александр

NataliPaul-Наташа и Машенька

Машата- Мария и Эмилия

Velimira- Юлия Ксенья и Евгений

Сингапур - Инна и Катерина

AlisaZB- Алиса. Ульяна и Матвей

Appel- Елена и Платон

HelgaMama- Ольга и Тимофей

Аlёnka- Елена и Константин

dianomania -Диана и Агата

lylyly4 - Надежда и Антон

Крошика- Анна и Анастасия

Quenny- Ольга и Мия

Alexasha_1993 - Александра и Злата

Летняя87- Юлия Михаил

Shybka- Оксана и Ян

//Ёлька// - Ольга и Катерина

molnia- ??? и Юлиана

*Мими*- Наташа и Стеша

 

Кто забыл - у вас есть шанс успеть !!!

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы сегодня побывали в аду!

вот редко пишу, но ужас!!! меня бы всю трясло после такого!!! Недавно знакомая пробивали слезный канал у малышика 6мес., так тоже натерпелась, малыша забрали, запеленали, манипуляция 10мин, но это жуть слышать как твой ребенок орет из операционной, а ты сидишь и даже рядом быть не можешь.

 

Shybka, Оксана, не надо было пререкаться, не обижайся, но та тетка тебя сглазила. Я никогда не пререкаюсь с такими дурами, иду молча жаловаться или шиплю ей в лицо нежно молитовку одну волшебную, и тогда негатив проходит мимо.

Если хочешь, напишу тебе в личку как забыть это все.

если можно мне такую молитву напиши пожалуйста, я вот в это верю, что могут так сглазить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты уже про второго думаешь?! :think1:

я то думаю, а муж не соглашается думать)))) Очень хочется, опять не ночь а ужас, Ян не давал спать, сквозь сон лезет ко мне и всё!(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цель поездки, может игра свеч не стоит?

без цели. Мозги проветрить, приятельницу навестить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ага! Ну его нафиг, такой сон. У вас обоих психика не выдержит.

Мы отложили ребёнка отдельно, уж дней десять как. Муж велел. Долго мне доказывал необходимость оного. Я согласилась, но оговорила, как начнёт реветь, берём к себе. Вечером укладываю в нашей кровати, как заснет, перекладываем в кроватку. И у нас есть время посидеть одним в другой комнате))

Ложимся спать и около часа сын начинает реветь голодный. Берём к себе и кормим. И уже всё, остаётся с нами.

Ночью его муж кормит и однажды попробовал покормить в его кроватке, сказал что это ужас как неудобно и сам первый тащит Валерку ночью к нам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, у меня та же беда вчера - уложила вроде, он проснулся через какое-то время, уселся в кровати и стал орать. Я не хотела брать, тоже клала, гладила, шикала (плюс белый шум в комнате), прямо в истерике плакал. Я из комнаты вышла, потому что не могла выносить это. Пошла умылась, потом вернулась, а он стоит и ревет-ревет. На руки взяла, сразу перестал плакать, начал гладить мою руку, всхлипы пошли. Я подержала на руках, потом стала рядом с собой класть на кровать, а он в руку вцепился и держится! в итоге положила таки на бочок, рядом легла, и он заснул со своей рукой на моей.

 

Не могу я эти истерики выносить со всхлипываниями

 

тАнюшка_неженка, Валерика-Ван Дама с 8 месяцами!!! спокойных снов и чтобы зубы поскорее вылезли :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сейчас со Стешей сплю почти все время. Или утром забираю её к нам. Муж не против.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, вам попались хорошие врачи, которые нашли выход, а врачи нашей инфекционки не могли найти решение и тупо искали вену. Мне кажется, что они виноваты именно в этом, а не в том, сколько они тыкали ребёнка.

Маша писала, что санитарка сказала ей, что обычно капельницы другие врачи делают, вызвали бы их, надо ведь делать всё что возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я уже писала что тоже пробовала,но это невозможно,я только так же его доводила и все,а после этого еще ночь всхлипывал и день как невротик себя вел,кого то реально так приучить ограничась всего истерикой, а кого то нет,все разные,это в любом случае скоро закончится мирным путем,когда ему уже самому будет интересно спать в свой кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  вы же отучали по методу Эстивиля? Не боишься что снова придется через эти истерики проходить?

 

lylyly4,  Надь, перестали бы они по 5 раз за ночь просыпаться вообще без вопросов тогда, мне не тяжело его перекладывать, в принципе. Но он же ночью начинает плакать, когда просыпается в своей кроватке..

 

Я планирую попозже обратиться к консультанту по сну, есть и такие. Они дают индивидуальные рекомендации касательно режима и способа отучения от СС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, это да, Антон просыпается когда,если увидел что я рядом лежу,подползёт,прилепится ко мне и дальше спать,но если меня нет будет орать,а если уложу в свою кровать то проснется точно в негодовании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ну не совсем. Ты вот выходила из комнаты, а я была рядом с ней. Меня муж пытался выгнать за дверь, но я когда слышу её ор, двери сношу нафиг

Это было всего два раза и не в ночной сон, а в дневной.

В ночной я её укладывала в кроватку. Посмотрим как она сегодня в своей кровати сама уснёт. А под утро забрать её к себе - святое дело. У нас тепло. И час, полтора до её настоящего пробуждения.

 

Хотя нет, последние пять дней она засыпала со мной.

И кажется мне все сложнее усыпить её в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Вот и Каришку настиг насморк. Ночью проснулась от хлюпанья и сопения, пришлось экстренно учиться промывать нос и отсасывать сопли. Надеюсь, это не простуда, а зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Антон вчера содрал десну где зуб лезет внизу, кусал свои прорезыватели и содрал,прям кусок болтался,кровь шла, хотела к стоматологу сегодня его тащить,но слава богу за ночь проблема решилась сама собой

 

miishka,  как Каришке сия процедурка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  ты знаешь, ей даже понравилось ))

 

У меня соплеотсоса нет, я маленькой клизмой делала. Она поняла, что дышать легче становится, и вторую ноздрю чуть ли не сама подставила )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ааа,еу это не в счет))

Оль,я тебе там написала в личку вчера,по той ссылке только ногти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  упс. Это я всем не ту ссылку, значит, выслала. Клево :)

Вечером вернусь домой - исправлюсь. Извини )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...