Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, я не представляю, как вы все успеваете... Я читать вас не успеваю, не то что столько строчить...

Мне кажется, я даже на работе столько не вкалывала, как сейчас. Щас, мне кажется, я постоянно чем-то занята: то кормлю, то укладываю, мою-стираю-глажу-убираю-готовлю и это все без перерыва. Если гулять собираемся, то минут 40 на сборы только, а если в Москву выбираемся то все пипец - часа 3 только в дороге. Если выдаются само родные полчаса, у меня сил ни на что уже нет. Ааааа.

О кино я только мечтаю... Бабушки далеко, ребёнка никому не оставить.

Короче, у меня осенняя хандра :((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно одевать ребёнка 40 минут?

Видели б вы как я её гулять вывожу

Капец! Бывает орёт как только видит одежду, одевание - сплошной стресс

Из-за этого она не могу одеть её нормально, сама растрепанная вечно, что увидела, надела и побежала, часто из-за этого плохо укладываю Стешу в коляску, она крутится во время прогулки, пытается вырваться и хнычет

Короче я в холода гулять не люблю.

 

 

Аlёnka, Ален, как уснёт, сделай себе маску и скраб и ванную с пеной. Вода смоет усталость, и будет тебе лучше

Я тоже мою все время, но когда устаю, как сегодня, то разрешаю себе проводить время только с ребёнком - играю с ней весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и я ничего не успеваю,нам еду мама приносит,благо живет недалеко,в вых выбралась на маникюр,еще бы в парикмахерскую и косметологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сон поломался. Стеша спит четвёртый раз

Утром полчаса и ещё через час минут сорок

Потом в пол четвёртого минут сорок и через час примерно опять вырубилась

Мне её в семь на ночной укладывать, а она спит

Все сломалось, верните как было

у нас так уже неделю((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мы только перешли на трехразовый сон :girl_bye: а то был 5 раз,вот такими вот кусками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  не 40 минут одеваю его, а на все сборы это :)

Самой одеться, сменить подгуз, одеть ребёнка (ещё тот челлендж, особенно колготки - омг!!!), помыть соски, собрать бутылочки-питание-подгузы, покормить грудью на дорожку (всякое ж бывает :)), собрать коляску, запихать туда орущего ребёнка, взять с собой эрго, игрушки и тд, все проверить-открыть-закрыть. Уфффф :)

 

А оставить его спящим сейчас тоже проблема - в своей кроватке спит плохо (сегодня 30 минут только проспал, ну это вообще незачёт), а с дивана вчера опять рухнул. Кошмар просто. Теперь боюсь его оставлять...

Блин, реально, раньше проще было - лежал себе кабачком. А теперь ползаёт со страшной скоростью, встает постоянно и пытается куда-то залезть. Я его только оттащу от горячей духовки, отвернулась, он опять на дверце висит! И так постоянно :)

Скорей бы муж вернулся, одной очччч тяжело....

 

*Мими*,  про ванну и скраб ты это хорошо - надо реализовать :)

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, не могу сделать скринскрин, последнее время вобще тел.себя плохо ведет...((

 

У нас сегодня аж 2 зуба вылезло, один верхний центральный и один боковой, 2й центральный виднеется, думаю на днях проклюнется)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я сегодня снимала такую милую беременную девушку. Аааа!!! Хочу-нимагу второго!!!! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, у тебя муж в командировке? Дело в этом, наверное. Когда есть помощь от мужа, конечно все проще, а нонстоп все самой тяжело очень. Я очень не люблю мужнины командировки.

А так, собираясь те же действия, что ты описала, делаю, минус соски/бутылочки/питание и x на 2 детей. С Матвеем ещё договориться надо все это сделать + горшок. Иногда по 100 раз просить приходится сходить на горшок перед выходом или пойти есть кашу, или одеться или зубы почистить +режимы у них разные сейчас.

Как легко пока с малышкой в этом плане :) Ей просто всегда нужна мама и все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, как я тебя понимаю! Мне тоже хочется опять беременной быть, хочется родить, ребёночка хочется. А от того, что разумом понимаю, что не время, ещё сильнее хочется. Но пока разум мой берет верх)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ну я так же собираюсь, только быстрее, минут за 15 (больше я ор не выдерживаю)

Вообще сегодня уложила ее в 8:30 вечера спать, на полчаса позже уже устоявшегося режима. Раньше ей хватало трех или даже двух снов по полчаса, а теперь она их растянула на четыре сна. Капец, но я думаю скоро у нас будет два сна просто.

И да, важно очень спать отдельно в кроватке, моя только днем со мной рядом спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, послушала твою историю про скрабы и ванны и что ты думаешь?)))пошла делать ванну!!!полежала от души,до сих пор с мыслями собраться не могу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, и правильно, отпусти мысли и ложись спать пораньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мужу ною "Я так устала,он не дает ничего делать.ползает за мной куда бы я не пошла,хнычет...не покушать не помыться не убраться не кушать приготовить не могу"...- но это я только плачусь.И так из дня в день.Делаю все.сама без посторонней помощи.Муж работает 2/2 но в выходные и после работы он подрабатывает. и нет времени свободного.Я это прекрасно понимаю.Вот так и кручусь.

По поводу прогулок.Мы тоже перестали ходить каждый день на прогулки.То ветрено,то холодно.А он в коляске не сидит,визжит.А я не хочу чтоб хватал холодный воздух.летом класецки конечно было по три раза на день гуляли.

И одеться у нас тоже беда.Я не то что индеец а блин туземец с дикого острова))))))

Alexasha_1993, С зубиками вас!

И да, важно очень спать отдельно в кроватке, моя только днем со мной рядом спит

А у нас все наоборот.Он только днем отдельно в кроватке спит(((((

 

Машата, С 8 вас!!!Всего всего вам!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, с зубиком вас!

 

Спасибо)

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  Спасибо

 

Я вобще конечно обалдела когда нащупала, днем мазала вроде не было ничего, а вечером раз и зуб, потом глянула, а с боку еще один, как грибы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Девочек прибалтийских с восьмерочкой! Желаю здоровья и много приятностей от друг друга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умоляю вас - не нудите при мне про отсутствие мужа :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умоляю вас - не нудите при мне про отсутствие мужа :)

 

и то что с одним ребенком тяжело и ничего не успеваете :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник ходили мы к педиатру. Педиатр начал спрашивать: "в ладоши хлопает? bye-bye показывает? мама-папа говорит?" на все вопросы я гордо ответила: "Нет", и мы ушли из кабинета :sorry:

сегодня няня наша мне сказала, что когда я рядом, Саша ведет себя намного хуже, чем когда они только вдвоем (она с нами ездила к врачу в понедельник). Больше ноет, больше верещит, в общем, хуже... такие вот наблюдения.

 

Вчера несколько секунд простоял без рук, потом плюхнулся на попу. Руки сам оторвал и стоял, немного в полуприседе, но стоял! сам ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кировские девочки, в Просторе хаггисы по 700 руб за большую упаковку.

 

Ян сопливит, началось ночью - стал хлюпать и не стал спать, муж ушёл спать вниз на диван. Искали соплеотсос почти час по всему дому, им играл племянник, нашли. Я ночью периодически промывала-отсасывала, ребёнок орал. А с соплями спать не может, заснул даже без груди, я просто его по головке гладила и к себе прижимала головой.

И столько соплей я ещё не видела(((((((((((((

Вчера на санках катались - продуло((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  ну у тебя няня и работа - все же подспорье и смена обстановки и деятельности :)

Как говорил мне в детстве папа: сделала математику - позанимайся музыкой, вот и отдохнула :)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  вчера Тима с бабушкой оставался на час, так она говорит он танцевал и хлопал в ладоши!!! А когда уходили помахал рукой! Что это? Я значит ему талдычу дома, показываю, а он бабушке хвастается?

 

Девочки, опытным путем выяснила, что отбой в 20-21 не для нас. Эти 2 недели он ужасно спал. Хорошо спал только до 11-01, а потом все.. Клади с собой.. В 06 как заведенный просыпался и больше не спал. Я была зомби, да ну в ж.. Вчера и сегодня не мог уснуть в 21 тк папа приходит в 20:30 и он рвался играть. В итоге 2 дня засыпает как раньше в 22-22:30. Девочки, как он спит! Идеально ттт, просыпается 1!!! Раз, в 3. И все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  конфетку Эмиличку с 8 месяцами!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и то что с одним ребенком тяжело и ничего не успеваете :)

 

Аааахххаха, это точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...