Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Мне пока ничего не говорят)))

Оль моя Настюха тоже сонная тетеря сегодня, да и вообще со сном у нас беда беда прям(((( я встаю к ней раз по 6 за ночь(((( не хнаю что такое((( только усыплю а она перевернется и начинает ныть,и встает в кроватке((( блин я вообще не высыпаюсь(((

 

Аlёnka, Костика с восьмерочкой!!!)) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по календарю кризисов эта неделя прям солнечная! Ё-мое, если это солнце, то что же будет дальше...Везде за мной, ноет, на руки, на руки и только на руки :girl_mad: уууф..

 

Ален, с очередной даткой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь дети хорошо спят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика с восмерочкой! Крепкого вам сна ночами!!!

 

HelgaMama, у меня последние 2-3 дня Эмилия вообще спит так плохо, как никогда ещё. 100 раз грудь даю за ночь. Мне вообще кажется, что она только на груди и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика С праздником!

мы сегодня были на развивавшках и мне очень понравилось

Стеша отбирала у других миску из-под шишек и орехов и еда её, так как в миске кашу дома ест, строила глазки Ванечке, а он ей. Катилась с горки и пролазила в трубу.

Так классно! Мне сегодня очень понравилась и преподаватель, и материалы для игр, и компания девочек и деток, Стеша подружилась ещё с одной девочкой

Единственный недостаток - далеко ездить, мы с дачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  завтра утром сделаю для чистоты эксперимента :)

 

Каришка эти дни тоже очень подолгу спит. Второй день подряд первый сон - три часа, второй тоже длинный. Но она и спать вечером стала ложиться не раньше половины девятого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, ты что, я по своей воле никуда от вас не уйду, только если надоем и выгоните)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня последние 2-3 дня Эмилия вообще спит так плохо, как никогда ещё. 100 раз грудь даю за ночь. Мне вообще кажется, что она только на груди и спит.

 

Та же картина. Муж опять спит в другой комнате :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, здорово! Мы тоже и с Эми и с Матвешей ходим. Для меня единственный минус - в детском коллективе (или коллективах, как у нас) нереально избежать вирусов, если ходить постоянно, раз в месяц что-то, да подцепишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, Костика с восьмерочкой! Каришка шлет воздушный поцелуйчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  не у меня точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а ты что ей говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я писала, как мы спали эту ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим тоже плохо, сегодня вообще каждый час просыпалась, кушала аж 4 раза за ночь, ни разу еще всю ночь не спала.

Мы все болеем по очереди из-за садика, не весело, детей вроде вылечила. так сама заразилась, и боюсь теперь их по новой заразить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а ты что ей говоришь?

что куплю горшок :) и мужу сказала, что куплю. И я его, действительно, куплю и буду высаживать до сна и после, до еды и после, если будет сидеть. Не будет - будет горшок стоять.

 

Мама моя мне только что сказала, что я должна задуматься, почему у меня ребенок плохо спит ночью....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, всё, тоже наверное так сделаю. Какой горшок планируете? Я читала, что мальчикам с разделителем ножек, а девочкам обыкновенный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  обычный Икеа локкиг. Мне понравилось, что можно внутреннюю часть выливать, весь горшок таскать не надо. И передняя часть высокая. Писюха не будет вываливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу горшков поддержу девочек, которые пока не собираются этим заниматься.

Часто бывает так, когда рано начинаешь, сначала успешно "подлавливаешь", а потом ребёнка это так достаёт, что идёт полное отрицание горшка, аж до истерик (ближе к году). И в итоге поймёт и сам просится будет тогда, когда дозреет в любом случае. Просто можно избежать раннего негативного опыта, связанного с горшком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Ян,а на что мама намекала?мы тоже спим ужасно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребенок пару раз устраивался на полу в позе собачки - опора на руки, попа на весу и завывая аааа делал свои дела... Один раз в душе голый, один раз в памп. Вот я бы его лучше попробовала высадить в этот момент.

 

panda mama,  та на что.... Голодный, наверное, по мнению мамы. Надо грудь не давать, с ним не спать, соску забрать и учить спать самого :)

 

В след пятницу поедем таки в Бангкок на выходные. А в ноябре по субботам будем ходить на сенсорные занятия для деток от 6 до 13 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  наши мамы потерянное поколение мам. Уже от семейных традиций в семье ушли, и свои тоже не успели - государство на работу их выгнало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня спит ночью. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ :D

Бывают, конечно, исключения, выпадают на кризисы или зубы, но в основном и София спит, и я сплю. Вот до вчерашней ночи была карусель три раза подряд -просыпалась в 3 или 5 ночи и давай гонять по кровати. Укладывала, когда она опять зевать начинала и дрыхли уже до 8 -8:30 тогда.

Ну я не имею ввиду просыпы в полудрёме на присос к груди)) Обычно при нормальной ночке к утру это бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  моя домохозяйка. Она не работала после моего рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, с 8 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...