Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута,  мне просто спать с ней не удобно... я не сдаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, мы трудились 9 месяцев, а когда я встала на учёт по бесплодию и сказала мужу, что будь всё хорошо, так давно бы забеременела, тогда и получилась Б. Теперь думаю трудись не трудись, а ребёнок появится тогда, когда посчитает нужным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  я кашу даю уже давно, не думаю что дело в еде, думаю на зубы

 

Shybka,  нууу... я конечно специально не планирую, но... ))) посмотрим))

 

HelgaMama,  вот оль у меня так же.. точь в точь.. только сама она потом не заснеженные сиську надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, 99% что зубы... У нас было точь-в-точь когда эти 4 верхних шли! Я за ночь раз по 10 наверно бегала к ней и это еще по очереди с мужем... Так отвратительно спала, моя бедная грудь... стискивая зубы терпела, самое тупое когда сосет пустую грудь буэээ... Потом считай и антибиотики стала пить, это тоже одной из причин было, думала грудь уберем и спать лучше станет, как многие утверждают, но спать стала еще хуже даже спустя 7 дней...Потом я получается вернула грудь, она так же плохо спала... При этом я уже давно на ночь кормлю хорошенько! И вот только дня три как спит не просыпаясь, когда зубы конкретно пробились и покраснение десен спало)

 

По поводу планирования...я просто до дрожи хочу быть беременной! Завидую прям каждой беременяшке по-доброму...хочу умираю, НОООО не рожать :D хоть у меня роды были простые и быстрые, но я категорически не хочу рожать...да и потом нянькать ляльку! Если речь пойдет о втором, то только далеко за 30, как минимум когда Агата в школу пойдет! А пока я дождусь когда мои подруги и золовка нарожают лялек мне на полчасика в день понянькать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления!

 

Кирочку, с 9 месяцами!

 

про умелки, то у меня Матвей только нет умеет махать и иногда да, и только начали чуток руки поднимать, что мы махать пока, а так мы делаем уточку и ежика) все остальное не умеем (

 

были на ТО, Матвей 9200 (+430), Ульяна 7910 (+405)

еще водила к ортопеду Улю, так как она толком не садится и ползает по пластунски, то патологии нету, но сказал слабоваты мышцы спины, будем курс массажа проходит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы плохо спим,6 раз за ночь встаем,но кладу каждый раз в свою кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сон, Матвей плохо спит, просыпается каждые 40 мин и кричит, не думаю что зубы, так как мы спим так уже 2 месяца, а за 2 месяца у на только 2 зуба и десна не опухшие

Уля эту неделю спит так себе, но у нее тема ползать во сне и когда упирается в бортик, то встает, но она все делает тихо, иногда просыпаюсь, а она стоит

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что за чудо Ванька!!! Скоро в пк выходить. Жду, когда покакает и никак! Зато по пути точно обделается. Ненавижу в пк менять пам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, miishka, а Катя тоже как музыку услышит начинает прыгать на ногах в кроватки и такою физиономию строить что не в сказке сказать :D .

Крошика, у нас также. Засыпает то с соской, то с грудью. Но ты еще геройствуешь и отселяешь обратно в свою кровать :)

а мы на ночь съедаем кашу и только утром ей даю смеську. Титю все не хочет она брать. но ночью ворочается и по кроватке ходит это капец. А иногда как заплачет причем это в во сне все и раз успокоится.

 

Мы сегодня сдали кровь и мочу переде АКДС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем доброго и солнечного дня!

У нас погода бяка моросит...(((Сидим дома.

Днем едим борщик

Мы тоже на обед борщ или суп что есть с удовольствием трескаем.

 

а мы ладушки, привет/пока, "полетели на головку сели" делаем давно. А фанарики я что-то и забыла показать. Покажу теперь)

Во во и у меня с головы выскочила.как раз сегодня муж ночник будет делать,будим учить шарики фонарики)))

Забыла написать,кицюня же стоит сам,а теперь у него новая фишка вчера стоит перед тумбочкой ТВ а там дверца зеркальная.И он давай приседать (сам без опоры)))))))кряхтит в этот момент))))))И еще вчера вечером он сам сидя на полу поднялся без посторонней помощи и опоры,но опять таки так смешно кряхтит)))))))))

Начал головой мотать из стороны в сторону и вперед-назад.... Не знаю, что думать.

Не переживай...у меня сынок так балуется бывает на полу лежит головой так поматыляет а потом смеется)))И подружки у нас детки одинаковые тоже так делает)))))

 

HelgaMama, ага, садится и плачет....

У нас такая же фигня в перовой половине ночи(((Примерно уже дня 4-5((((Я его укладываю цемкаю глажу и припеваю тихонечко.

S_Angl, С даткой Кирачку!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру с даткой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работает с 9 до 8 вечера, бывает и по субботам. Помогает абсолютно во всем, кроме кормления овощами и грудью)))

 

Тоже дума о подработка, хоть и получаю максимальные декретные. Для питера-это не те деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочку с девяточкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катю уже несколько раз укладывал на ночь без груди, просто покормив кашей

 

Укладывали

 

Всех девочекс датками, будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Агата так ТРИ МЕСЯЦА не спала, ТРИ... в итоге эти 4 зуба вышли за последние пару недель! Остальное время десна набухшими не были, просто видно было что зубки близко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Крошика, Сингапур, спасибо, девочки))

 

AlisaZB, спасибо, дорогая!!! ))

 

*Мими*, :flower: спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО: 8200 (+340 за 3 недели) и 72,5см.

Начинаем есть кашу на ночь и ждём зубы :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,КИрочку с даткой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зубы преодолевают очень много препятствий, прежде чем вылезти, начиная с костной ткани. И там еще много другого. И это вряд ли сильно приятно малышне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у вас умелок полный набор!

Ян тоже в колокольчик звонит, мы ему в Турции купили железный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таки зубы лезут, верхняя десна опухшая. Сколько будет мучится ребёнок, не знаю, надеюсь недолго. Прямо кидается на что угодно и кусает, бедняжка :( слюни текут, капризы, плач

Бебидентом намазала два раза, но помогало максимум на полчаса, приходится отвлекать и развлекать.

Делится соской, игрушками, все даёт попробовать с улыбкой, но и отбирает тоже.

Короче у нас веселье началось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ох, как я зубов боюсь. Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в ладушки не играем, фонарики и сороку не показываем, пока пока не машем....я каждый день не по разу все это показываю...из приятностей, выросли из всех боди, заказала на нексте новенькие, в пт привезут, я так радуюсь этим посылочкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я в ладушки учу, но он ни разу наверно до конца не дослушал, а сам в ладоши хлопает частенько и смеётся при этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...