Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута,  у нас теперь сс, как это не прискорбно. Не засыпает в своей кроватке, ну никак. Только со мной под боком. Если даже удастся потом переложить его в кроватку (что практически нереально, так как сразу просыпается), то через максимум полчаса он все равно там проснётся. А сама я в 7 ну никак не хочу на ночь уходить :)

Короче, порочный круг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, мы тоже на рекламу залипаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  так укладывай у себя на кровати и подушками закладывай и иди своими делами заниматься

Если он у тебя в 6:30 просыпается как штык то скорее всего спокойно в 7 уйдет на ночной. Как раз 11 часов спать в самый раз

 

А мы с тимом уже месяц английский учим) он стал понимать дай, на и иди сюда) и мульт Тини лав на английском смотрим ему очень очень нравится) хохочет во всю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  он опять у меня с дивана грохнулся :( больше не рискую...

Вы правы, девочки, подумаю, как на пораньше переводить. Это ж значит купать раньше.

А вы как ложитесь?

 

miishka,  напомни, как вы укладываетесь?

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, Куда он так растет, я не понимаю

 

Аlёnka, Он у меня то ест грудь, то не ест...молоко то есть, то мало..что я там нацежу...крохи

 

vikus"a, горло посмотри,не красное?

Вчера врач смотрела горло, сказала хорошее

 

Кашу тоже не признает?

Кашу лопает и овощи, мясо, фрукты. Я имею в виду после этого всего ни молока ни смеси

 

miishka, спасибо ;)

 

Appel, Расскажи, что умеет втой карапуз? Сидеть, ползать и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  я укладываю в 10, но утром он дрыхнет до 8:30-9. Купаю, потом ползает, как начинает хныкать выключаю свет, включаю колыбельные, напеваю и с грудью он вырубается. 2 песни уходит на это стабильно. Оставляю минут на 20-30 на кровати а потом перекладываю в свою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, у нас перевели часы, я мучаюсь

Встаёт она в семь примерно по новому времени, а спать хочет в семь по старому, то есть по новому в шесть, я считаю что рано и жду семи часов и мы перегуливаем

Попробую сегодня уложить по требованию и посмотрим как быстро уснёт и во сколько проснётся, вчера уснула в 8:08 по новому времени, почти в 9 считай, думаю это поздно

Мучаемся со сном все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, а я так и говорила же всегда "МАААААКСИМУМ после 30, если вдруг и решусь!" :D Ничего не изменилось) А беременной я и тогда хотела быть, мне очень понравилось :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  английский это круто! Мы пока решили с русского начать :)

Как учишь? По карточкам, песенкам или как?

 

dianomania,  а что понравилось в беременности?

Я так боялась всего, кошмар просто, все к организму своему прислушивалась. И то тонус, то простуда, а лекарств практически никаких нельзя. Ещё зима, тяжело было, короче.

И я была тоооолстаааааяяяяя :)

щас повеселее! Я думал, со вторым реально легче все переносится - уже все знаешь, что да как.

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще беременность НЕ понравилась. Роды понравились, а послеродовое гормональное состояние тоже не понравилось. Пока годик минимум планировать не хочу, а там как Бог даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, мы укладываемся до 19.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раньше только в 19.30 с улицы приходили))

мы ложимся в 21.30-22 встаем в 8-8.30, всех устраивает) дети видят папу и утром, и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сори за оффтоп HelgaMama ты вот написала про английский,а я теперь мучаюсь, я перед беременность начала учить, сейчас прооактином мозг заплыл ничего не помню ;))) как будет ‘на‘ в случае когда мы например деньги продавцу даем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне беременность понравилась)) ни токсикоза, ничего. В конце небольшая изжога, ну хоть узнала, что это такое. Набрала 8 кг всего навсего, вышла из роддома с весом добеременным. А вот роды не понравились(( Кс это грустно... А после родов мне вообще ничего не понравилось. Депрессия меня таки накрыла. На долгие месяцы.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  ну ты молодец, в кроватке приучила засыпать. Сложно далось?

У нас 5 мес в кроватке были, а потом как начал садиться/вставать, так все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ♡Солнечный Зайчик♡, Giselle, Appel, спасибо большое за поздравления!! Нам с Кирочкой очень приятно!!! :flower:

 

Я сегодня не спала почти всю ночь...Кира с половины 12го начала крутиться, плакать в полусне....вставала к ней каждые 40 минут-час...зуб верхний уже видно, но так как он широкий, то видимо где-то ещё не до конца вышел с десны....уууууу.

На ночь свечку Нурофена ставили, но ребенок спокойно проспал с 21:30 до 23:30 только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ну ты молодец, в кроватке приучила засыпать. Сложно далось?

У нас 5 мес в кроватке были, а потом как начал садиться/вставать, так все :(

пока он спит в ней только днем.... ночью я его забираю к себе после первого просыпания. Собираюсь работать над этим.Не могу сказать, что все очень успешно, так как сам он не засыпает в кровати. Он засыпает на руках, а потом я перекладываю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ууууу беременность после детства наверно мое самое счастливое и беззаботное время) Токсикоза не было, болей всяческих тоже... тонус конечно, но это же не больно, лежи да лежи... После моей двухгодовалой строгорежимной жизни я побывала в раю свободы и вседозволенности :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ну у нас сейчас тоже вынужденный сс, пока я все постельные принадлежности и бортики по сто раз перестирываю ))

А обычно я кладу Карину в кроватку, заползаю на ее территорию и кормлю, пока не уснет. Потом быстро соску в рот вместо груди - и все. Теперь, правда, большое осложнение в виде опущенного дна. Приходится нависать сверху и это жееееесть как тяжело.

 

мне очень понравилась и беременность, и роды. Единственный момент, который сильно напрягал - это отсутствие мозга и какой-то глобальный сдвиг по фазе. То я три дня искала по всему городу кардамон и думала, что ни разу даже не нюхала его (хотя полгода к тому моменту кофе с ним пила), то мне сны снились укуренные. Ну и хотелось бы больше эмоционального отклика со стороны мужа, а то он ходил, как будто я ни разу не беременна.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  если кому то, что то даешь по просьбе (ну продавцу например), то here it is ("вот, пожалуйста"), а если я тиму что-то даю просто так то "take it" (возьми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Платон у меня особо ни чегони умеет, не переворачивается с живота на спину - он это заменил ползаньем на пузе вокруг оси , сидит если посадишь - сам садиться не умеет , недавно стал делать попытки из положения сидя леч , а не падать как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилась беременность вцелом,но постоянное чувство паники не очень,а рожать честно говоря не понравилось,я конечно вообще не была готова к такому!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, карточки считаю абсолютно бесполезным занятием. Простое заучивание слов, абсолютно бестолковое, с моей точки зрения. Мы занимаемся так: смотрим мульт Тини лав на англ минут15 (за завтраком, обедом или ужином), потом еще около 40мин-часа я просто болтаю с ним на англ, показываю и называю предметы, с которыми он и уже знаком ну и в принципе делаю все тоже что и на русском, просто болтаю обо все) еще заказала книжечек сказок на англ.

получается что каждый день мы говорим о разном на англ, например сегодня играли и меняли подгузник, попу мыли и тд, а вчера играли, завтра планирую с пробуждения начать и закончить мультом, послезавтра купать и укладывать. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а не получится так, что у тебя Тим половину слов будет говорить на англ, а половину на русском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...