Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama, не считаю что карточки бесполезны, спорить не буду, каждому свое))))

занятия это хорошо, в любом виде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, по поводу языка, я тоже повторяю на 2 языках слова, но это только основные чтоб она в садике потом основы понимала сразу, а в основном говорю с ней обо всем на русском, очень хочется чтоб она сначала на русском заговорила. Дочь все никак не успокоится, она научилась сползать с кровати и дивана, ее это так радует, подползает к краю разворачивается и ногами спускается, встает и пищит от радости, что получается и тут же требует чтоб обратно посадили, так как на диван конечно сама залезть не может и так целый день, отвлекаю её, но как только диван увидит несется к нему. Ладушки ни как не научимся, стучит усердно по моим рукам, а своими нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а не получится так, что у тебя Тим половину слов будет говорить на англ, а половину на русском?

 

Тоже хотела спросить об этом.

 

У Карины пошли резаться верхние зубы. Вечером начала бросаться на вещи, как зверек, грызет их остервенело, малышка моя. Я нашла недавно в магазине сушки с нормальным составом, без всяких там Е. Дала ей, сидит грызет, настроние повысилось.

Что я там говорила про "никакого детского печенья"? Беру свои слова назад. Сушка - это круто!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО :) Вес 10 кг, рост 76 см. Про цыпочки врач сказала однозначно, что гипертонус и надо идти к невропатологу(( Ну и делать массаж.

 

*Мими*, Наташа, ты говорила, у вас там массажист хороший вроде? Не поделишься контактами? Он на дом ездит? Если это удобно, конечно.

А то мне моя тётя массажистка что-то разонравилась, как можно было не заметить гипертонус ножек при массаже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, ездит на дом, у него свой стол массажный, берет 200 гривен за сеанс, если цена устраивает, конечно поделюсь контактами. Но все равно, я бы советовала после ортопеда, по рекомендации именно врача.

Он не врач, вернее учился в меде, а вместо интернатуры окончил институт физкультуры, он спортивный врач, я так поняла, как раз массажи и реабилитацию знает очень хорошо, не русский (иранец), но не мусульманин, он перс точнее, зороастризм его религия, деток любит очень и они со Стешей сдружились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новости: Ян стоял без опоры ок 3 сек, я в шоке, потому как после ваших рассказов думала, что нам очень не скоро до этого. А вторая - огромная опрелость в области подгуза(((((((((( впервые такое, от чего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  скорее всего так и получится, но потом это изменится. Я начиталась кучу литературы и решила что так будет проще, чем потом учить)

 

Крошика,  нет, они конечно полезны, но тупо для изучения слов, у меня другая цель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала купать Стешу в пол шестого, в шесть укладывать, в результате уснула в 15 минут восьмого. Капец, два часа, Карл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  надеюсь, она уже на ночь улеглась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!болит низ живота,во время па тоже что-то чувствуется...к врачу?

у меня начало потягивать, когда реже стала кормить грудью, на узи все ок, оказалось цикл запустился.

here it is

точно! спс, а то электр. переводчик не понимал что я от него хочу ;)) Тоже подумала, когда правильнее второму языку учить, чтобы не путался, вы еще в планюшках вроде эту тему обсуждали...

Мы с ТО :) Вес 10 кг, рост 76 см.

 

ого! высокая какая,модель растет :)

 

Девочки, а есть у кого нить такое,что вас стали сильно выделять от пап, бабушек. У нас начался период из комнаты не выйти сразу в рев и ползет за мной хвостиком, моюсь в ванне под дверью завывает, кушаю, стоит рядом за ногу держится и не важно, что папа его там зовет играет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения пошли небольшие, походу завтра монстры польют, а я завтра одна с ребенком...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, конечно на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  у нас такого нет и я так надеюсь, что не будет. Хотя это, конечно, вряд ли...

 

Девочки, забыла рассказать. Вчера или позавчера купаю ребенка. Она в последнее время проявляет такой повышенный интерес к лейке душа, что у меня вся ванная комната после купания мокрая. Поэтому я загрузила Каришку в ванную и решила быстренько повесить душ повыше. Повесила, поворачиваюсь и в ту же секунду вижу как малышка плюхается в в воду на спину. Оказывается она стояла без рук, пока я отвлеклась, ну и потеряла равновесие.

Сегодня пыталась отпускать обе ручки на суше, получалось буквально на пару секунд. Довольная, как слоненок, опять ультразвук включает :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  да.. Вот я 7 месчцев думала надо не надо, потом встретила авторитетного в этом плане человека, мне сказали что путаться будет недолго, зато сколько преимуществ!)

 

На счёт не выйти не уйти это да, но нсли отвлечь и быстро выбежать то не заметит. Я так прошу и бабушек и мужа отвлечь чем тт и убегаю скорее) главное не быть в поле зрения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поползли по пластунски, провода так манят видимо, что на месте не усидеть. Садилась сегодня сама пару раз, я ее кладу на пол на четвереньки, она ручками назад и садится. Но это редкость пока.

Не ест ничего из прикормв добровольно, только если телек включить или отвлекать книжкой или еще чем. Вот у меня вопрос, что лучше, отвлекающими маневрами впихивать еду или не хочет, так и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ручки отпускаем, но все еще на диване. На диване долго стоит (ну , секунд 5-₽7), а на полу пока боится.

Стал все складывать по местам! Помощник видимо растет

Мы вчера ездили в метро (магаз), Тим сидел в тележке, то есть стоял, все что попадало в телегу проходило строжайший отбор. Выкидывал прям из корзины и смотрел куда упало) а самое смешное- выкинул съеденную упаковку от пюрешки, которую мы не оплатили. Прошлось на кассе просить пробить ее :D

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да,я так и хотела-сначала к невропатологу,потом,если надо будет-к ортопеду,и потом уже массаж начинать.Как определюсь и надумаю-напишу,спасибо,что откликнулась!

Ааа,забыла написать-наша педя говорит,что это может быть признаком рахита..я подофигела..

 

leontyeva, ага,ростом есть в кого идти))Папа высокий,да и я не маленькая вроде.

У нас аналогично-София не отпускает меня ни на шаг.Ползает за мной и если скрываюсь из поля зрения-вдобавок орёт.У нас уже игра даже появилась-я бегу в туалет,дверь не закрываю,пока она доползёт,почти успеваю всё сделать,а она доползает и заглядывает с улыбкой-типа ку-ку,нашла маму)))А ванной в душе я как-то купалась,когда дома была одна,так:притащила стульчик для кормления в ванную комнату,усадила её и сама полезла в душ))В общем,фантазию развиваю.

А сегодня, оооо,я сделала драники!!!Соня изучала сидя на стульчике все мои тюбики,подсунутые мною,а я бегом делала и пускала слюни-так захотелось вредности жареной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, у меня ест только что я ем, пюре ни в какую, поэтому мы исключительно на вареных овощах и курочке ))) в общем что хочет и сколько, мы не заставляем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  сколько ни читала про разит , тонус конечностец ни где не упомянают , она чем то еще обьяснила почему?

У меня тоже высокий сын, для частоты эксперемента - какой рост у тебя и у мужа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, нет,не объяснила.Уточнила только,что повышенная возбудимость/эмоциональность ребёнка тоже косвенный признак.

У меня рост 170,у мужа 186.Надеюсь,дочка будет не сильно высокой,до 175 было бы хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя решила, что я разговариваю с ребенком только по-русски. Читаю книги на эту тему. Это домашний язык, так сказать. В 1,5-2 года он пойдет в детский сад, там английскому научится. В тот же период, скорее всего, уже не будет русскоговорящей няни, поэтому я с английским вообще не спешу. Мне бы русский не потерять

 

 

Девочки, а есть у кого нить такое,что вас стали сильно выделять от пап, бабушек. У нас начался период из комнаты не выйти сразу в рев и ползет за мной хвостиком, моюсь в ванне под дверью завывает, кушаю, стоит рядом за ногу держится и не важно, что папа его там зовет играет!!!!

это проявления привязанности у ребенка, боязнь, что мама уйдет. Обязательно поддерживай голосом из соседней комнаты, в ку-ку играй и никогда не исчезай, не попрощавшись
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, я слушала вебинары, там сказали, если в семье есть человек, которому 2 языка родные, т.е. свой и иностранный, то с рождения, а если такого человека нет, то после трёх лет. Тогда дети не путают разные языки.

Так что думаю Оля правильно начала, а остальным надо повременить.

 

Доброе утро!

 

Всё думаю про опрелость страшную у нас на ножке, у меня же не аллергичный ребёнок, в инете пишут, что это может быть грибок или бактерии. Девочки, у вас воняют мочой ночные подгузы? прямо так что берёшь на руки и чувствуется?

 

огой, а у нас зуб вылез верхний! напротив нижнего)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас воняют ночные подгузы мочой

 

leontyeva, я слушала вебинары, там сказали, если в семье есть человек, которому 2 языка родные, т.е. свой и иностранный, то с рождения, а если такого человека нет, то после трёх лет. Тогда дети не путают разные языки.

Так что думаю Оля правильно начала, а остальным надо повременить.

 

 

а кому из нас английский родной?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, с зубиком вас!!

 

Наташа, ну признаки рахита, особенно если косвенные, можно и у неё найти, если искать хорошенько :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи такие милые. Обожают ставить диагнозы по косвенным признакам и пугать нас. А то, что прямых признаков в 99% случаев нет, их не смущает. Повбывав бы!

 

Всем привет!

Я устроила сегодня в спальне конкретную морозилку - 18 градусов. Упаковались мы с Каришкой в теплые пижамки, спрятали носы под толстое одеяло и сладко сопели в унисон. Так круто оказалось :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...