Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Не ест ничего из прикормв добровольно, только если телек включить или отвлекать книжкой или еще чем. Вот у меня вопрос, что лучше, отвлекающими маневрами впихивать еду или не хочет, так и не надо.

 

Да! Тоже хочу знать! Если не ест добровольно, что делать? Наш только на овощи согласен....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас воняют так, что даже рядом чувствую)

 

Что касается языка, я очень долго думала и читала статьи по этой теме, разговаривала со своими предоподавателями и тд, они сказали, что совсем с рождения не рекомендуют и на том и на том говорить, нужно как минимум подождать до 6-8 месяцев, когда ребенок четко понимает и привыкает к языку, потом иногда можно добавлять иностранный, просто в коммуникативной форме, в итоге когда реб начнет говорить он будет путать, но длиться это будет где-то полгода-год. Зато потом будет все замечательно.

Опять же, я не учу, я просто хочу чтоб он понимал иностранную речь. Мне не нужно чтоб он показывал на карточку и говорил на английском, что это Тетерев (это муж постоянно издевается, типа еак будет тетерев на англ :D ), мне хочется чтоб он мог говорить простые фразы и понимать их. Ну и потом я хотела бы отдать егл в англ детсад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому из нас английский родной?

HelgaMama, нет? я так поняла, что Оля в детстве жила в англоязычной стране какое то время?

 

Почитала об этом снова, пишут "одно лицо - один язык", тогда дети не будут путать.

 

Янчута, у тебя другая ситуация, это как мы бы сейчас говорили с детьми только на английском, а русскому бы всё равно научился в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать в кале чуть крови ((. Совсем немного и алой. Только снаружи какашки. Перевернула инет и сделала выводы, что скорее всего это трещинка анальная. Так как не каждый раз и когда, как говорится, "кирпичами". Если каки мягкие, крови не вижу. Может ли быть что-то ещё? У врача обязательно спросим, но это несколько дней ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  по твоему описанию тоже склоняюсь к трещинке!

 

На счет мочи, у нас тоже стала пахнуть,ну это и логично,ведь человек уже ест,пьет во всю, разнообразную еду,питье! Вот и запах появился, а в пампе преет же.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузы не воняют пока.

 

Английский мне бы тоже хотелось, но вот произношенте у меня не очень, боюсь что только хуже будет, а так знаю язык более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, если кровь алая, то это сто процентов кишечник. С желудком все в порядке. Теоретически может быть еще пищевая аллергия (как у Карины было), либо инфекция (как у Алисика Хельги дважды мамы). Но по твоему описанию я бы тоже предположила трещинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  жила, но родным конечно его нельзя называть, я скорее билингв искусственник, а еще точнее полиглот искусственник :D звучит как кошалот

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что ответили на счёт запаха из подгуза, значит всё нормально, мажу пантенолом и кремом под подгуз, пока не убыло пятно, но и не выросло.

 

HelgaMama, аа, но всё равно же свободно говоришь.

Я для себя решила, что с 3х лет, не раньше))))

 

Ян вчера зацепился пальцами за край стола и залез на стоящий сафбуфер, он больше 20 см высотой и начал шарить на столе))))), а сегодня забрался на каталку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. У нас совсем не пахнет, но это я думаю потому что она сосет много ночью, я одеваю ей в 8 перед сном чистый подгуз, в 11 она сосет сквозь сон первый раз грудь, потом в час в полудреме опять ест и я ей меняю полный подгуз, потом в 5.30- 6 она встает и сразу грудь опять просит,он полный почти, она какает писает и мы опять меняем, короче я не знаю как в них в рекламе всю ночь спать можно, я пробовала около 3 он уже течет на кровать, если в час не поменять

 

в 8 засыпает тоже с грудью, насосавшись, получается мы ночью как и днем почти едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки))

Настюха сегодня начала брать соску сосать, я прям в шоке если честно, видимо так ее достал этот зуб верхний((( малютка моя.

 

у нас пися пахнет и памперс пахнет, а вот сама моча не пахнет, или может я принюхалась?? :D :D девка гоняет без памперса почти весь день, и писает везде, я только хожу вытираю, когда приходим в дом с улицы вроде нет запаха мочи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз какают малыши? После того, как стали кушать кисломолочную смесь (единственное из смеси) какает по 4 раза в день. нормальными какашками, нежидкими и нетвердыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  у меня раза 4 всегда пока кивает Хорошими какулинами, просто по чуть чуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Мы не едим ни творог ни кисломолочку - какает 1 раз утром, иногда второй раз в обед, если утром навалил мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  у нас 2-4 раза, реже 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через день,но вот в этот день раза 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Мы не едим ни творог ни кисломолочку - какает 1 раз утром, иногда второй раз в обед, если утром навалил мало.

 

Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, нет,не объяснила.Уточнила только,что повышенная возбудимость/эмоциональность ребёнка тоже косвенный признак.

У меня рост 170,у мужа 186.Надеюсь,дочка будет не сильно высокой,до 175 было бы хорошо)))

у меня родители с таким же почти как и вы - я 182-183 см)) да и 170 сейчас не такой высокий рост считается;)- я уж ду мала чтобы как мы с Машей

 

Всем привет! Были не ТО вес 9300, рост 79- причём нормальный- прирост не очень))) мы какаем 1 раз в день но , почти как большие и долго - кисломолочку будем вводить с понедельника - буду колдовать с закусками

 

С заквасками;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем 2-4 раза в сутки и это без кисломолочки, что же будет тогда потом....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С введением кисломолочки у нас никак не изменилась частота покаков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя не ест овощи. Вообще.

Что делать??

 

Засыпает в своей кроватке.

Начала сегодня махать пока-пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои по 2-4 раза какают, до кисломолочки было аналогично

 

у меня не дочь, а хитрюга, я тут пр врачам ее, что не садится и не ползает на четвереньках, а она все умеет, но не хочет. вчера раздели ее в ванную, ну и пустили на пол, она давай ползти, вылезла в коридор, а там плитка и холодно, так она встала на четвереньки и поползла, а когда одета, то по пластунски ползает (

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера раньше пришел с работы, весь вечер с Катей играли на пианино, подбирали музыку. Даже под yesterday подобрал. Потом мне жаловался, что ему октавы не хватает до "кузнечика" )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, Стеша одна купается 5-7 минут стоя, а потом роет Ааааааааааа с открытым ртом и красным лицом "Хочу на ручки!!" ?? Это уникальный не желающий быть чистым ребенок или есть ещё уникумы?

 

Да. У нас запор, не какали сегодня и аллергия на яблоко (сырое и паренное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас с вами очень похожа аллергия. У нас тоже цветная капуста, тоже яблоко. Ещё на картошку была по началу, сейчас не давала уже месяца1,5-2. Надо попробовать опять дать, посмотреть как сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...