Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

vikus"a, у меня раза 4 всегда пока кивает Хорошими какулинами, просто по чуть чуть)))

тоже по 4 раза небольшими порциями пластилина. творог пару дней как понемногу едим, какает также, без изменений. моча и какашки мне не воняют

 

эх, не ждала месячных минимум до года, явились, притом что активно сисю чявкаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какулю откладываем один раз утром ;)) у кого детки отказываются кушать, попробуйте эти же овощи, например, отварить, посадить мелкого вместе с вами за стол и с аппетитом так ммм как вкусно кушать вот тогда ребенок пооявит интерес

 

Мне интересно, Стеша одна купается 5-7 минут стоя, а потом роет Ааааааааааа с открытым ртом и красным лицом "Хочу на ручки!!" ?? Это уникальный не желающий быть чистым ребенок или есть ещё уникумы?

Наш случай, как вставать научился, все купаемся только стоя, я сама синхронным плаванием занималась, хотела и с ним в басик походить сейчас, и потом в просто плавание отдать, но пока к воде мы что то равнодушны :malicious:

А кто нибудь уже задумывался куда мелких хотите отдать в спорт я имею ввиду или творчество?

Изменено пользователем leontyeva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы кефир даете? Из кружки? Или через трубочку? Как?

У меня Костя не пьёт. То есть вообще - ни воду, ни чай. Сколько ни предлагай. Мусолит только дёснами поильник и всё. Короче, из жидкости, только грудное молоко потребляет :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, я кефир давала с ложки.

 

А кто нибудь уже задумывался куда мелких хотите отдать в спорт я имею ввиду или творчество?

я мужу сказала в балет точно, а он как то не поверил мне что ли))))) но сказал, что в музыкалку точно не поведём.

 

эх, не ждала месячных минимум до года, явились, притом что активно сисю чявкаем...

ох ты боже мой, как же у меня болит, кажись завтра и у меня начнутся, обычно так было - боль за сутки перед М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все ноет,тянет, а ничего, мерила ют на днях 36,3 наверное не скоро еще

 

leontyeva,  я в спорт, сначала возможно просто на гимнастику, там таких маленьких годиков с 2-ух просто тянут учат кувыркаться итд,это хорошая основа в принципе в дальнейшем для любого направления и для бокса и для танцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, и как вы боретесь? Как моетесь? Я попробую завтра с ней залезть в ванную.

 

В спорт обязательно, она очень подвижная и гибкая у меня, на танцы (в балет нет, крупноватая и кости широкие), на музыку нет, а в хор да, и далее на развивашки (игра, пластилин, рисовалки и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в спорт однозначно :) папа у меня профессиональный футболист, а муж гандболом и волейболом долго занимался. Либо ещё хоккей как вариант :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем один раз в день,тоже не повлияло никак введение кисломолочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Каринка тоже стоя купается. Но может и полчаса проторчать в ванной. Я ее стала из душа поливать, она визжит от удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи,я уж себе нафантазировала самое страшное,но узист,осень уважаемый в нашем городе (иначе не поверила бы) сказал что эта боль-результат овуляции,причем она была какая то мощная,чтоы даже жидкость с кровью теперь в брюшной полости...но боль очень неприятная

 

Я планирую отдать Амалию в балет,пусть не профессиональный,мне кажется что он характер и силу духа воспитывает,ну и фигура у балерин всегда хорошая,а еще художка обязательно и языки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих в плавание точно, так как в бассейн ходим, раз уж начали, надо продолжать. А потом посмотрим, планы одно-интерес ребенка-другое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  у меня тоже не пьет ничего, только грудь, как заставить...

 

Девочки, что вы даете из кисломолочки? Творог сами делаете? А кефир обычный или какой то детский?

 

Я бы хотела девочек моих отдать на танцы и еще в театральный кружок, чтобы не было страха публмчных выступлений и стеснения, ну и англ.яз, может еще что сами захотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :) спасибо за добрые пожелания! В субботу вечером были дома, конечно, после большого дома наша квартирка совсем крошечной кажется, но зато это СВОЁ ;-)

 

С режимом пока туго, эти ночи бодрствовали, а утром (когда в США ночь приходит) мы засыпали. Вот сейчас Мия с мужем вроде в ночь ушли, а я кукую на кухне. Ещё у нас страшный жор! Толи стресс, толи организм понял что зима скоро. Мы почти никуда не выходим, в Казани дубак :( после +28 приехать в 0 :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Мы были в пути сутки, Из Оклахома в Даллас, там в аэропорту все так помогали!!! У нас был перевес нормальный, один чемодан мы доплатили, на остальное реально закрыли глаза когда мы сказали что возвращаемся домой. С ребенком везде без очереди, персонал даже за нас коляску возили, ручную кладь перетаскивали. У нас только ручной клади было 3 огромных сумки и маленький чемодан плюс коляска, и что вы думаете?! Сотрудники компании подошли и наш чемодан забрали в багаж бЕСПЛАТНО!! сказали, мы же видим что вам тяжело.... Потом напишу что нам в Москве СуКИ устроили!!!

Рейс задержался почти на 2 часа из-за непогоды в Техасе, представители компании (Люфтганза) сто тысяч раз извинились, в полете нагнали время. Из Франукфурта на Москву, в Москве у нас было почти три часа, мы наивные дети, думали сейчас сдадим багаж, попьем чай, я Мию переодену, поменяю полный памперс... Не тут то было, я вам всё писать не буду, даже вспоминать не хочу, представители S7 даже сами не знают как оформить доп.багаж, данные на сайте не сходятся с информацией у стойки. Короче, " у вас багаж негабаритный, перевес, на ребенка только 10 кг" и тому подобное. Мы там вещи перекидывали, я уже была готова на фиг свои вещи выкинуть. Мия плачет, хочет кушать, висит у меня на груди, все на меня смотрят как на прокаженную, хотя грудь у меня прикрыта была, ( пипец, к нашему народу надо заново привыкать), у нас наличкой только 5000 и 50 рублей купюры, я уйти далеко не могу, в автоматах вода 80 руб, туалет женский на нижнем этаже, с коляской не сходишь, для инвалидов закрыт, я иду искать ключи, мне говорят что ключи у медика только, а их нет сейчас!!! ТАк хочется матом написать!!! Мы все взмыленные, муж со всеми переругался, пришла тетка грозная, давай на нас орать типо чтобы мы не учили работать, давай кому то звонить как переоформить груз, Мия плачет, эти ругаются... Девочки, честно ехала с улыбкой на лице в Россию, но после этого сидим и думаем как обратно в США возвращаться... Нам насчитали сначала перевес в 15 тысяч (хотя муж считал заранее на 4000, заставили после скандалов заплатить 6000). Нам уже было всё равно. на рейс в Казань уже закончилась посадка, нас уже вёл сотрудник аэропорта, мы бежали!!!! С Сумками, с коляской с Мией на руках, и думаете это всё?! Нам устроили проверку, одна ...учка учила другую как людей проверять, они видят что мы опаздываем, что нас уже сопровождают, но нет!! нас как самых главных террористов начали обыскивать!! мы с себя всё сняли!!!

одели обучь и побежали дальше, короче, мы забежали в самолет, на нас все смотрят, мы уже взлетать должны. У стюардесс прошу воду для смеси мне дают ледяную.... ой, пишу и всю трясет :(:girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

вот так мы добирались, про перелет - Мия перенесла очень хорошо, на дальнем перелете в люльке не спала, только на руках, и спала мало, ходили по самолету, её там все развлекали, с нами рядом девушка из Алжира летела с дочкой год и месяц, ну так что нам было весело :) мы сидели посередине где 4 сиденья, женщину пересадили от нас стюардессы и нам было замечательно с одним креслом свободным где лежало всё необходимое.

напечатала быстро, наверное много ошибок ;-)

 

Всех малышей с датками :D

 

Аlёnka, у меня такая же проблема, из жидкости кроме моего молока и смеси только компотик немного может попить, но я не заставляю, это может быть индивид.особенность, не могут все дети быть водохлебами :) моя мама и муж воду почти не пьют,

 

Про молочку, в США давала органик йогрут 6+, тут приехали муж купил творог 6+ (завтра попробую дать), и Малышок-А (написано биопродукт кисломолочный 8+) это типо платная детская молочная кухня, жидковаты, кислый, я попробовала в бутылочку, Мия не пила, так съела пару ложек вчера, а сегодня смешала с бананом на терке, уплетала за обе щеки ;-)

 

Про спорт - однозначно балет ;-) я ходила и дочь пойдет :D :D :D :D :D

дальше будем смотреть, рисование, пение, языки обязательно, муж хочет на каратэ :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: вот пока спорим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые - кто бредит балетом для досек опомнитемь- это больная спина ! Постоянная боль в мышцах и суставах ! Я очень любила танцевать - но балериной я нестала, а вот мозоли и окровавленые пуанты очень хорошо помню! Желающим могу прислась фото своих сттупней и кривых пальцев- открытая обувь к сожалению не для меня (

Согласна с Юлей , ваши желания и желание детей это разные вещи

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, с каким я удовольствием пила кефир, ряженку, творог ела... мммм... как же я соскучилась по этому :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девочки милые - кто бредит балетом для досек опомнитемь- это больная спина ! Постоянная боль в мышцах и суставах ! Я очень любила танцевать - но балериной я нестала, а вот мозоли и окровавленые пуанты очень хорошо помню! Желающим могу прислась фото своих сттупней и кривых пальцев- открытая обувь к сожалению не для меня (

Согласна с Юлей , ваши желания и желание детей это разные вещи

ой про пальцы большие понимаю! Но я так профессионально не хочу, скорее для общего развития, а там как пойдет

 

Кстати, вчера были у моего остеопата. Сказал что мой крестец неправильно встал :( Но уже после него так легко правой ноге стало, мужа тоже поправил, Мия ему не далась :) на след.неделе еще раз иду, попробуем её посмотреть, конечно, сказал что очень плохо что мне роды вызывали и пузырь прокололи :( но что теперь поделать?!

еще сказал ребенка на ножки не ставить специально, пусть больше ползает, у них через ползание формируется правильный крестцово-поясничный отдел, бедренные кости и что то там еще, ооочень против прыгунков, всяких ходулей для детей, нам запретил :) а мама моя только хотела купить ;-)

 

с выходных массаж мне и Мии!! Ура! Ура! Ура!! я о нем мечтала с самых родов :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

дай Бог 10 сеансов сделаем

 

почти 2 часа ночи :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: как уснуть?! пойду полежу, может Морфей меня найдет :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  дааа... Какой ужас вам Родина устроила... Какой позор... Представляю ваши чувства. А уж в сравнении с американским аэропортом! Дааа...

 

Мы особо и не думали, куда сына отдать. Может в единоборства какие. Но точно знаем, куда низачто. Это бокс и хоккей. Ну балет, это как в анекдоте - сынок, балет, это очень опасно! Ноги сломаешь! Папа, но почему? А я тебе, сынок, их сам сломаю!

 

Вообще папа хочет в самбо отдать. Потому что вот у него брат бла-бла-бла...

 

А вообще у нас есть запасной план -если мы не сможем растить, в силу возраста, здоровья или денег, то в суворовское отдадим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я тебя прекрасно понимаю! Мы с мужем стали серьезно задумываться о переезде, только не в Америку, а в Канаду, там есть Украинская диаспора, муж занимается пока сбором информации, основная проблема с работой, так как его профессия там не позволит зарабатывать столько же здесь, он переводчик

А у вас если есть возможность, то возвращайтесь в Америку, так как Систему не сломать...

 

Доброе утро, девочки! У Стеши появилась новая фишка: когда ей что-то не так, например я сажаю её, когда она хочет лежать или ходить, она стала визжать, это похоже на топанье ногами, только она ещё не умеет ими топать. Истерично недовольный визг.

И знает же, что это действует, шлепать я её не смогу и не буду, и уже веревки вьет. Кто говорил, что они в таком возрасте не манипуляторы? Ещё какие!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а говорят, что в Канаду сложнее эмигрировать, чем в другие страны. Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, но она не визжит? А Стеша визжит! Сегодня буду с ней пробовать купаться!!

Кстати, Оля, по быстрому расскажу в этой теме, так как мы сестры :) под утро муж докормил Стешуньке 90 мл смеси, которая осталась с ночного кормления, утром проснулась с пятнами свежими, уходила в ночь почти чистая. Кроме яблок пока что под подозрением "не свежая" смесь.

 

тАнюшка_неженка, смотря откуда и куда ехать, у мужа прапрадед эмигрировал во время революции, ищут сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  кошмар, как я тебя понимаю. Возвращение из Америки всегда очень сложно, тк потом ты не можешь привыкнуть к людям вокруг, ходишь как дурак с улыбкой и со всеми здороваешься, а тут вообще всем пофик на тебя.. Я помню когда в 13 лет вернулась из штатов ревела как хочу обратно, какие там люди, какие там отзывчивые и тд . Долго меня еще накрывало помню

 

*Мими*,  я купалась с тимом в общей сложности 2 недели, сейчас постоянное вставание вроде закончилось и минут 15 он спокойно сидит и с игрушками и тюбиками играет

 

Забыда рассказать, Тим вчера так активно полз, торопился, ноги скользили в стороны, долбанулся ногой об уголок на кухне, теперь у него ссадина :( папа сказал достать в самое видно место перекись и зеленку и везде их с собой таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

ю

нас тоже удивило отличие проверок в Турции и в России, в России на таможне очень пристально сравнивали лицо Яна с фоткой в паспорте))))

Тяжело вам досталось!!!

 

Вспомнила на вокзале в Москве, лифт для инвалидов (и колясок) закрыт красной лентой, охраннику говорим "можно нам на нём проехать?", мы с коляской, он говорит "да", мы смотрим на него, наконец до него дошло, подошёл убрал ленту. Поехали на лифте, приехали, выходим и упираемся в такую же ленту внизу блин!!! Им что лифта жалко что ли????

 

Девочки милые - кто бредит балетом для досек опомнитемь- это больная спина ! Постоянная боль в мышцах и суставах !

для развития, сочетание музыки и движений, как спорт, я занималась в сельском танцевальном, выступали у нас в клубе в основном и иногда выезжали по району. Мне хочется отдать туда ребёнка именно из-за выступлений на сцене.

 

она стала визжать, это похоже на топанье ногами, только она ещё не умеет ими топать. Истерично недовольный визг.

И знает же, что это действует, шлепать я её не смогу и не буду

мой так же иногда истерит))))

Но по своему я знаю, что просто так он не капризит, или он голодный, или спать хочет или просит поменять подгуз, ну и зубы не забывать. Я вообще стараюсь не реагировать на капризы, т.е. не бегу к нему по каждому писку или например если подойду, то не беру на руки, а подхожу и говорю "давай руку, пойдём", он хватает меня за руки и мы с ним идём куда-нибудь, его это всегда радует. Я не советую, просто говорю как у нас.

 

Канада же совсем не США, там социалка как у нас - бесплатная, посмотрите кому интересно фильм американца "Здравозахоронение". У меня папа тоже хотел в молодости (мы уже были) имигрировать в Канаду, даже документы собрал, так и лежат до сих пор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про занятия- Тима отдадим наверно на борьбу сначала, там хорошая физ подготовка, гибкость развивают и реакцию, на хоккей я хотела пока знакомый хоккеист не рассказал сколько у него сотрясений) в музыкалку обязательно. Хочется еще на групповой спорт, но пока не знаю куда)

А девочку обязательно в балет отдам, сама 10 лет этим жила и дочь туда же отдам, мне это в жизни очень помогает, во первых я гибкая и растянутая, у меня мышцы по всему телу которые никуда не уходят даже не занимаясь, у меня нет проблемных мест у фигуры, мне легко контролировать себя в еде, тк с детства я приучена была к питанию, ну и много еще плюсов. Как по мне, так для девочки танцы- обязательно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

муж у меня тоже грезит переездом в Канаду, не знаю чем его выбор обоснован!

Сам он в Майами жил какое-то время, говорит не понравилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вчера ребёнок кусал, когда на ночной сон укладывала, даю грудь, а он соснёт пару раз и кусанёт, три раза выдержала и пошла его на улице укатывать! катаю катаю, захожу в тамбур - открывает глаза, ппц, снова иду, в следующий раз просто заревел, в третий раз носила по улице на руках, уснул, занесла в дом уложила в кровать, прямо с тонной одеял в которые я его замотала. Спал на этой перине очень хорошо, посыпался на покушать и быстренько снова засыпал, попробую ему мягкую лежанку сооружать, может ему тверда кровать.

 

lylyly4, может О?

 

Ещё вчера как же я напугалась, моюсь в душевой, смотрю на дне плавают красные ниточки, как кровь в М. Офигевшая начинаю их ловить, смотрю, а это правда кусочки нитки какие то, откуда они в душевой взялись не знаю :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  может,посмотрим,померяю завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...