Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama, ну и я попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а говорят, что в Канаду сложнее эмигрировать, чем в другие страны. Не?

в канаду уехать проще - знаю не понаслышке ;) у меня многие друзья уехали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зтмр...я плачу...

еще и от груди малой совсем отказался, даже ночью не хочет брать...

короче, все плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, на каком основании??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Не становится на четвереньки. НЕ ВСТАЕТ на ножки. Только пробует садиться из положения лежа на боку. А должен все уметь. А в начале все говорили, что просто высокий и пока окрепнут мышцы. А сейчас вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  не переживай сильно! Все наверстаете обязательно! Ничего страшного в этом нет

 

Shybka,  у меня Тим забирается на подушку и спит оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  это вам один врач сказал? Или несколько в разных местах? Какую реабилитацию предлагают? Не расстраивайтесь раньше времени, побольше внимания и терпения, нагоните и перегоните.

Мне кажется, что рост высокий все же замедляет развитие умений. Всё хорошо, просто индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, да, невролог сказала. Дала направление центр на консультацию, а потом будут там решать,что делать. ТОлько записалась аж на 11.07

 

А еще назначила лекарство какое-то, в пн пойду за рецептом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, у нас 12 ночи, в режим никак пока не войдем, сегодня гуляли аж 2 раза, конечно дубак, вроде привыкаю потихоньку, конечно тяжело, после 4комнатной квартиры, комфорта, материка, цен, эхххх

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, ты не расстраивайся главное! Это всё можно откорректировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, вам какие-то анализы проводили? Делали узи или мрт головы? На каком основании диагноз? По внешним признакам могут поставить только отставание в развитии, и то надо проверять у нескольких специалистов

Мне кажется ваша невролог перестраховывается, не унывай, возьми себя в руки и начинай бороться, это твой сын и ты обязательно нагонишь все навыки, поняла? Не вздумай расстраиваться раньше времени, конечно неприятно, я тебя понимаю, но это не конец, а только начало - вашей борьбы. И мы с девочками поддержим. Начни с другого врача.

 

Мы купили Стеше чуни. Я нашла уши фирменные, оригинал за сумасшедшие деньги, а они не налезли!!!

Столкнулись с проблемой, с которой наша бабушка (свекровь) всю жизнь мучается. У неё очень и очень высокий подъем стопы, бабушка мучается и не может себе хорошую обувь выбрать, теперь и мы столкнулись с этим, если на размер 19 и даже 21 не налазит ничего, то что говорить о дальнейшем? Шить обувь на заказ, надо искать сапожника

 

Ещё мы были на развивавшках, Стеша такая довольная!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня завалили нашего пухляка и увидели первый осколок нижнего резца. кусается как мышонок за соски - левый вчера нагрыз, видно прорезывал об него. какой зуб по величине у детей не знаю. может это 1/2зуба, а может 1/3

 

сегодня 4й день творога. вот так вот

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы вернулись в Мельбурн. Перелет был долгий, устали, но по сравнению с Олей то просто шикарный. В Киеве сдали в багаж три сумки, две чуть больше 20 кг и одну - 24 кг (перевес на 1 кг), никто и не заикнулся что одна сумка весит больше нормы. С собой у нас была большая сумка с Софийкиными принадлежностями, рюкзак, пластиковый пакет с покрывалом и подушечкой и моя сумочка, тоже прилично большая как для дамской сумки. В Киеве построили новый терминал - какая де это красота! Современный, красивый, там не то что туалеты прекрасные, там даже есть комната матери и ребенка где все необходимое для малышей. Честно говоря я не ожидала. Могут же если хотят! И отношение к людям изменилось на лучшее. Раньше приезжала, так вечно в аэропорту сталкивались с хамством, а сейчас вежливо все, даже помогают. На паспортном контроле пропустили вперед, так как София стала плакать, а потом посоветовали где есть комнаты матери и ребенка. В общем я приятно удивлена.

 

Летели мы Люфтганзой. Рекомендую их всем кто летит с маленькими детьми, так как летели с ними уде дважды и оба раза все было на высоте. У них очень хорошие люльки, София влезла и даже место осталось, она даже повернуться там умудрялась, спала в этой люльке 8 часов, иногда правда теряла соску и требовала вернуть, потом проснулась, покушала, поигралась с час и опять спала там почти до посадки - еще часа два. Мы с мужем нормально поели, посмотрели фильм и даже поспали. Перелет был ночной, самолет Полу пустой и возле нас было два свободный места, что просто потрясающе, так как я разложила малышкины вещи, да и спать на двух креслах гораздо удобнее. Обслуживание у них быстрое, напитки и еду разнесли очень быстро, так же быстро все убрали и потушили свет, все прошло настолько безболезненно, что 12 часов полета прошло чудестно. А вот Сингапуские авиалинии мне не очень понравились. Там летели 7,5 часов, а намучались сильно. Люлька узкая и без капюшона, свет в салоне очень яркий, еду и напитки разносили и убирали три часа, все это время горел свет и София спать категорически отказывалась, тоесть она была очень утомлена, засыпала на руках, но как только переносили в люльку, то просыпалась и начинала плакать. Потом наконец-то выключили свет и ребенок уснул в люльке, тут я думала отдохнуть, но увы, объявили турбулентность , которой по факту не было и заставили вынять спящего ребенка и взять на руки, конечно же она проснулась. Возле нас сидела женщина с девочкой чуть старше года, так всем было весело, то наша плачет, то ее, просто соревнование получается. Так что в Мельбурн прилетели как зомби. Правда, спасибо свекрови - взяла Софию к себе и дала мне возможность распаковаться, помыться и даже поспать пару часов, так что к вечеру мы отошли.

 

Теперь София учится спать в новой кроватке, пока что тяжело, за ночь два раза укачивала, но вот уже 7 утра, я не могу уже спать, а она спит, так что надеюсь, что к новому времени адаптируемся мы быстро. И еще тут сейчас такая хорошая погода по сравнению с Киевом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, про Канаду - туда очень не просто попасть :( друзья (казанские), муж еврей, они несколько лет жили в Израиле, и там есть спец.программа по миграции в Канаду, они подали заявку во франц.часть (для этого еще и выучили французский), переехали 3.5 года назад, вот недавно гражданство получили. Там надо пахать и пахать чтобы жить нормально, у подруги 2й дочке 1,7, но она уже работает (отучилась на риелтора), преподает в русской школе и еще репетиторством занимается, муж программист, и при всем этом они еще отчисления на пенсию не начали, говорят что пока нечего откладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, да, невролог сказала. Дала направление центр на консультацию, а потом будут там решать,что делать. ТОлько записалась аж на 11.07

 

А еще назначила лекарство какое-то, в пн пойду за рецептом

элькар? Что за лекарство

запись на июль?- пиши жалобу немедленно или иди платно в тот центр - где июль а где ноябрь

 

*Мими*, про Канаду - туда очень не просто попасть :( друзья (казанские), муж еврей, они несколько лет жили в Израиле, и там есть спец.программа по миграции в Канаду, они подали заявку во франц.часть (для этого еще и выучили французский), переехали 3.5 года назад, вот недавно гражданство получили. Там надо пахать и пахать чтобы жить нормально, у подруги 2й дочке 1,7, но она уже работает (отучилась на риелтора), преподает в русской школе и еще репетиторством занимается, муж программист, и при всем этом они еще отчисления на пенсию не начали, говорят что пока нечего откладывать

пахать эмигрантам нужно везде, а гражданство через 3,5 лет это мечта - даже из за российского придется попатеть минимум 5 лет. Австрали и Канада ввела бальную систему для эмигрантов , все решаемо. А у Израиля и со Штатами есть такая договореннось - про льготную визу. У меня знакомые стали жителями Израиля на 2-е недели - и оттуда уже равнули в штаты , при чем еврейских корней у них нет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, мне тоже Люфтганза понравилась, люльки хорошие, но наша красавица привыкла крутиться на кровати в разные стороны :think1: а в люльке такой свободы не было, тоже свет тушили, мы же как раз ночь застали над Атлантикой, еда хорошая, нам люльки мужчина стюарт устанавливал, сам оедяла и подушки разложил, такие все заботливые, воду горячую приносили, улыбались, мы очень довольны, во Франкфурте тоже без очереди посадили, хорошо покормили, всё четко и быстро

 

 

У Мии тоже наконец то кроватка королевская, спасибо бабушке :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ей там очень нравится, сама просится туда поиграть

 

Shybka, Не становится на четвереньки. НЕ ВСТАЕТ на ножки. Только пробует садиться из положения лежа на боку. А должен все уметь. А в начале все говорили, что просто высокий и пока окрепнут мышцы. А сейчас вот так

слушай, нам врач в сша сказал что норма ползать и садиться в 8-9 месяцев, у подруги там сыну было год три, он не ходил, врачи сказали что если до 1.5 не пойдет тогда будем смотреть, никто никакие диагнозы не ставил, вот ему сейчас полтора, начал тихонько ходить!

 

КОГДА ставят диагнозы надо идти еще к МИНИМУМ одному врачу!! даже не смей расстраиваться, детей НЕЛЬЗЯ всех под один стандарт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! еще забыла написать. Купила упаковку либеро зоо трусиками и в восторге, во-первых удобно одевать, и снимать (разрываешь по шву и все), во-вторых отлично впитывает и ничего не проливается, и в третьих они не воняют. Ваще класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, это ты, наверно, мне писала. Всем спасибо за поддержку.

 

Appel, Блин, это уже пальцы не туда нажали)) на 11 ноября записались. Я балда забыла книгу по бесплатным лекарствам, пойду в пн за рецептом, только тогда и узнаю, что за лекарство. Даже уже страшно его малому давать. Врач сказала, для стимуляции развития :strashno:

 

Я вообще не ползала. мама сказала. Ну и никто не полоскал мозги. Тут конечно надо страховаться, я понимаю

 

Девочки, у кого малыши отказались от груди, что с молоком делали? У меня уже твердая грудь, боюсь как бы не было ничего. Гинеколог может подсказать в этом вопросе? или куда лучше обратиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Не становится на четвереньки. НЕ ВСТАЕТ на ножки. Только пробует садиться из положения лежа на боку. А должен все уметь. А в начале все говорили, что просто высокий и пока окрепнут мышцы. А сейчас вот так

Мы тоже не встаем на четвереньки. Не встаем на ноги сами, не сидим сами. Неврологи МОКа молчат, тк все погранично. Вы ползаете? Переворачивается?

 

Не, я мечтаю о переезде в Азию, в принципе можно понять куда из ника))) но там нужны большие бабки для гражданства. Ну и с моей профессией никак. Надо перепрофелироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, Да, по-пластунски позлает, переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  а в ладоши хлопает, танцует, или может пока-пока машет?

 

Нам пока никто ничего не. Ставит, но у Кати и подвижек к тому чтобы сесть -нет. Вот после праздников пойдем мы похоже по врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, Ладушки делает моими ладошками, берет пальцы в руки и хлопает. Танцует на выпрямленных руках из стороны в сторону. Недавно начал бабушке по скайпу махать пока. Говорит ба, дя, му

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у нас сегодня новая умелка,показали несколько раз "где глазки" у игрушек,надеюсь что это не случайно!!

 

Девочки!у меня такой вопрос...позволяют ли себе ваши мужья повышать голос и материться при ребенке!я честно уже устала мужу объяснять что нельзя так делать,что ребенок все слышит и все понимает!!!!как?ну как еще донести до человека?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, тоже иногда проскакивает. Сколько раз им надо сказать... бесит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, мы такого еще не умеем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...