Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Крошика, у вас еще месяц целый на это )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж голос на ребенка повышает, я в свою очередь на него, говорю не кричи на ребенка,понимаю тяжело, что ребенок ночью не спит, блин ну 9 часов разницы с московским временем это не шутки, тут я взрослый человек никак не привыкну, а тут-малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими по поводу купания мы уже забили, купаем через день его стоя на сколько хватает терпения.Я и с ним залезать пробовала, не особо помогает.

 

А мы поползли и встали рано, садится, ходит у опоры и с каталкой, но подчти не говорит редко ба, па, да, в ладушки не играет, пока пока не делает, единственное начиталась вас и делала ему индейца так он теперь сам ручки в замочек и пытается делать себе сам индейца.

 

Блин девочки видели опять наш самолет упал!!!

 

Мими по поводу купания мы уже забили, купаем через день его стоя на сколько хватает терпения.Я и с ним залезать пробовала, не особо помогает.

 

А мы поползли и встали рано, садится, ходит у опоры и с каталкой, но подчти не говорит редко ба, па, да, в ладушки не играет, пока пока не делает, единственное начиталась вас и делала ему индейца так он теперь сам ручки в замочек и пытается делать себе сам индейца.

 

Блин девочки видели опять наш самолет упал!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши отказались от груди, что с молоком делали? У меня уже твердая грудь, боюсь как бы не было ничего. Гинеколог может подсказать в этом вопросе? или куда лучше обратиться

сцеживайся по максимуму

Да, тебе писала, сорри, не туда нажала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Так смысл сцеживаться, если он не берет грудь? Я уже смесью кормлю, чтоб не голодал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, смысл в том, что тебе нужно куда-то девать молоко. Если он не будет сосать, а ты будешь сцеживаться полностью, то каждый раз молока будет приходить все меньше и меньше, и оно уйдет. Иначе разовьется лактостаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!у меня такой вопрос...позволяют ли себе ваши мужья повышать голос и материться при ребенке!

мой такого не позволял себе и без ребёнка, как и я.

Но вот другое дело наши разговоры бурные с папой моим :D , про торговые марки спорили, он против названия латинскими буквами, так я потом опомнилась и сказала ему, что нельзя так, а то ребёнок думает что мы ругаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, это я понимаю.А есть же таблетки какие-то...или это не выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, это врач должен назначить, огромная доза гормона, пить таблетки нужно по правилам, резко бросать нельзя, есть схемы, которые определяют по весу. У меня молоко полностью ушло из одной груди за 5 дней и из второй за 2 недели. Без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Спасибо :reverans:

 

leontyeva, В прошлом году летала в хургаду. На обратном пути самолет никак не мог взлететь. поднимался и падал, поднимался и падал. Внизу море. Страху были полные штаны, очень страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас показывает глазки когда спрашиваешь Катю.

Девочки привет. У нас с ночи фигачет температура. В 9-30вызвала врача время пять вечера ее нет уже 2 раза темпа поднималась ((((. Катя с рук не слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли мои МЕСняки :( Это наверно из-за того дебильного перерыва в ГВ. Ровно с того дня у меня тянул низ живота как в ПМС, а тут пару дней тишина прям, я уже и ждать перестала, а они хоп и прилетели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  мы как то тоже летали из хургады,вот то что ты описала один в один,я думала все,ужасно! На счет вашего диагноза,конечно нужно съездить еще к специалистам,но пока что не паникуй,они иной раз скажут от балды какую нибудь хрень,а ты потом будешь думать и накручивать...может быть всякое,но это просто предположение врача по факту ничем не обосновано,потому что очень много малышей в это время еще сами не садятся и не ползают,я уже писала тут про своего крестника,он в 8 месяцев сидел только в подушках если посадить, в 9 сел сам,в 10 пополз,что ооочень поздно как говорят,но в 11 месяцев он уже не то чтобы ходил,он прям бегал!

 

 

Девочки,похоже и у меня овуляция,сегодня бт 37,3 была. Вои это кроет меня сегодня,так болит все,как будто первый день месячных,вот думаю,надо к врачу,или подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  У меня матом говорит при ребёнке...как то закричал на меня, дочь испугалась и заплакала, так он все на меня свалил, что я виновата..и разговаривать с ним вобще бесполезно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, сцеживаться надо не по максимуму, а по минимуму, потому что сколько сцедишь столько и придет молока, сцеживай до облегчения и все... а то сцедишь много, в след раз придет еще больше!!! и таблетки да есть, но лучше с врачом поговорить, все таки это дело такое...

 

у меня матом говорит, и громко говорит, при ребенке когда по телефону разговаривает или кода в машине едем, но он старается сдерживаться, орать не орет уже давно, а если надо поорать то уходит на балкон или в коридор....но все равно бывает моменты когда он забывается, тогда уж я оттергиваю его, ну или Настя начинает плакать, он понимает все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня месячные пожаловали как только начала прикармливать малую смесью, в конце апреля еще, но могу сказать что после родов месячные стали не такие болючие и обильные.

Мы сегодня уже успели на улице погулять и первый сонна воздухе провести,вот недавно уложила дома на второй сон. На обратной дороге мы с мужем и малой зашли в магазин,муж положил свою сумочку с деньгами и документами в коляску,на одеялко малой,она по дороге начала крутиться и скидывать одеяло....и муж только метров через 25 осознал что нет сумочки.....бегом обратно побежал,а у меня аж ноги подкосились....там денег было до фига,рабочим отдавать,двое прав,документы на машину,паспорт мужа...слава Богу сумочка упала на траву возле тротуара,не бросалась в глаза,потому вернулся с ней,я выдохнула,но нас конкретно перетрусило!!!!кошмар!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас промокает грудь? У меня такого не было наверно с первого ребёнкиного месяца, когда лактация устанавливалась. А сейчас уже неделю протекает во второй половине дня, хотя не кормлю днём ребёнка грудью я уже больше месяца и такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, у вас уже очень много умелок, а ползать и сидеть это со дня на день случится мне кажется, странно, что врач сразу такой диагноз ставит, вам же не год еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Когда-то, когда еще я кормила грудью и молока было достаточно, я хотела сделать кашу на молоке. Я нацедила только мл 10-15. Интересно, что сейчас будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, у меня намного безболезненные месячные, но я бы не сказала что не обильные, посл вот закончились тока на 8 дц, хотя первые 2 дня мазало немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, у меня тоже неделю были, а потом как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, да, точно, вспомнила. Сцеживала понемногу, не до конца! Сколько чтоб облегчение было и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!у меня такой вопрос...позволяют ли себе ваши мужья повышать голос и материться при ребенке!я честно уже устала мужу объяснять что нельзя так делать,что ребенок все слышит и все понимает!!!!как?ну как еще донести до человека?

У нас хуже - я матерюсь, ору и рыдаю при ребенке. (( когда я реву, он считает, что я смеюсь и тоже смеётся. Пока так. У меня вообще кукушка съехала, это может из-за болезни моей быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вокруг себя вижу женщин, которые говорят о том, что материнство - это офигеть как легко, пока малыш маленький, приятно и не сложно. И меня такие женщины бесят.

Потому что для меня материнство - это работа и каждодневная борьба. За сон.

Я сегодня уложила Стешу спать в 2 часа дня, она проспала до четырех. Я ее разбудила, чтобы она не переспала. А так быть может она и дольше это делала.

Я за эти два часа успела привести себя в порядок, приготовить поесть и убрать за собой, посмотреть как готовить рыбные котлеты, поработать, написать статью для сайта, разложить вещи после Стешиной прогулки, пообщаться с мужем и соскучиться по ней.

Карл! Это же прекрасно, Карл! Но такой сон у нас в обед впервые за четыре месяца, не помню когда еще ребенок спал столько времени.

Обычно она спит полчаса - час, иногда раз в день 30 минут и все, иногда два раза по 30 минут, ну вы поняли...

И сегодня я ее укладывала спать с десяти утра!

С десяти до двух, четыре часа из комнаты в комнату с сонным ребенком, который трет глаза, капризничает, но не спит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...