Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки у нас ларингит. Знаете материться хочется. У нас новая педиатр на участке и это Заведующая поликлиники. Пипец как я хочу ей все высказать брррррр я ей в четверг гоаорила что у меня ребенок сипит на что она заявила что мол голос моя сорвала б.... Ну как так то. Слов нет одни эмоции и слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, не надо плакать, надо взять себя в руки и лечиться!

А потом писать заявление и сменить врача.

Выздоровления вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, в понедельник поеду конечно писать заявление. Но Наташа Катюху так жалко. Держалась весь день а вечерлм накатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, Антоха тоже весь в соплях и сиплый,прям хрипит, так жалко их,выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, и вы выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас промокает грудь? У меня такого не было наверно с первого ребёнкиного месяца, когда лактация устанавливалась. А сейчас уже неделю протекает во второй половине дня, хотя не кормлю днём ребёнка грудью я уже больше месяца и такого не было.

У меня что то постоянно намокает. С Артуром это дело устаканилось в 4 его месяца. С Илоной же у меня до сих пор грудь намокает. И то же циклично. То пусто, то густо.

 

Здоровья деткам! И нам! Мы тоже приболели.

 

По поводу секций, я Артура вожу на плаванье. У нас со спиной некоторые проблемы, сутулится. Он весь в папу. У папы тоже со спиной проблемы. У Артура есть желание пойти на борьбу. Это все для души. В спорте нам ничего не светит, мы неуклюжие и совершенно не спортивные.

Как то мне предложили сына отдать в балет, я посмеялась, говорю мы "кривые", нам не дано. Меня услышал один папашка, засмеялся и сказал, вот и выпрямят вас там. А женщины стали возмущаться, мол зачем вы так о своем ребенке. А одна тетка сказала, все правильно, надо честно смотреть на возможности своих детей. Я тоже так считаю. У меня Артур простой кувырок делает на прямой шее и падает на спину.

Илону, как девочку, мечтаю отдать на танцы. А может даже в художественную гимнастику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повеселю вас :D

Муж ванну готовит, Тим ползает в коридоре, я подхожу, говорю поднимай его я подгуз стяну и пойдете купаться, он его поднимает, я резко дергаю подгуз, он выворачивается и из него вылетает огромная лепёха :D просто зрелище зрелищ )))

 

Малышам выздоравливать! Чего это вы, не болейте

 

*Мими*,  Наташ, вот я из тех кто говорит что это легко и вообще сплошной кайф.. Но тут дело в том какие у тебя ожидания и какая реальность. Я думала сначала, что дети это пипец как сложно, а на деле оказалось все не так сложно, да, бывает периодами, что и уложить тяжело, что ночью не спим, зубы лезут и тд и тп, но это де не всегда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у мужа появилось "любимое" слово охренеть... :girl_mad: ругаю его, говорю при ребенке разговаривай нормально

по поводу повышения голоса, он взрывной ужасно, так что Мии придется привыкать к такому папе :sorry:

 

*Мими*, вот и я тоже не понимаю когда говорят что материнство это легко и рожают подряд... я себя приписала к плохим матерям :( я очень рада что у меня есть Мия и конечно без неё сейчас уже не представляю жизни... но меня внутри гложет червячок что я повязана на всю жизнь :confusion::think1:

сегодня вечером поехали к маме, я Мию у неё оставила ну и муж в помощь, поехала на эпиляцию. Еду за рулем, смотрю на свой родной район (мы сейчас в другом живем), поймала себя на мысле что хочу просто прокатиться по городу, сходить в любимые кафешки попить кофе, или утром проснуться и поехать позавтракать ну и много чего фантазировала :D а реальность говорит "фиг тебе с маслом" :cry:

 

дома кошмар! до сих пор вещи не разобрала, Мия ничего делать не даёт, когда засыпает я хочу тупо зависнуть... в интернете посидеть, с друзьями пообщаться, чай попить... и вообще ничего не делать....

 

Мия еще бабулю признавать не хочет, мама расстраивается, я тоже... у меня же планы были... вот вроде муж пока обещает оставаться с Мией пока я по делам, посмотрим как дальше будет..

 

 

Девочки, я так расстроилась из-за катастрофы :girl_cray: так жалко людей, особенно детишек... фотки посмотрела в инстаграмме кто погиб, все молодые... ой как страшно то....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже весь день никакая из-за катастрофы.. Столько людей, малыши, дети, молодые и совсем старые. Отдохнувшие летели домой. А родственников как жаль.. Это ужасно

Вот знаете,я именно после полета Колавиа года 3 назад навсегда запретила себе летать непонятными авиакомпаниями, меня многие не понимают, когда например есть горящие туры на каких нибудь хреньавиа а я отказываюсь, я вот правда не могу.. Теперь с тех пор как Трансаэро больше нет- Египет для меня станет закрытой страной..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, рассказывай)) сколько нацедила?? я месяц назад примерно нацедила 50)))

 

*Мими*, Наташ да оставь ты ее впокое... ну не спит и ладно, ты нервничаешь и ей тоже плохо, приводи ребенка к режиму... каждый день ставь будильник на 7 утра и вставай буди ее в 7 утра или во сколько там, в 8 или в 6, и ешь в одно время, она привыкнет к режиму и будет тебе счастье!!! москва не сразу строилась, да будет тяжело, но режим это вещь!!!

Настя вчера уснула только в 16.15 хотя обычно она уже просыпается в это время, я думаю ну все, ночью не уложу, ан нет... легла и уснула в 21 как обычно, ну может минут на 10 позже, но я к этому спокойно отношусь, меня выводит то что она просыпается часто...ппц, я легла в 22 и началось.... она с 23 до 2 ночи встала 10 раз!!! 10!!! и я ее туда сюда, туда сюда, и меня это конкретно бесит...прям ваще, я только усну, она плачет.... прям сил моих нет...но! я ей не даю спать дольше 7 утра, вот как бы я спать не хотела, и она, я бужу... режим есть режим... пусть я не высплюсь, днем с ней посплю.... но в 7 утра как штык...

 

HelgaMama, я бы вообще перестала летать... когда ж наши самолеты чинили последний раз кто нибудь знает??? вот и я нет, а рельсы когда меняли?? скоро и на поездах страшно ездить станет,я вам говорю....

 

HelgaMama, вот да! я не скажу что всегда сложно, да были периоды, колики, ночи, теперь вот зубы итд... но это временно.. а счастье то какое ползает рядом))) от меня вообще не на шаг)) прям дочь моя все цело и я вижу что я для нее мир целый)) и это так приятно))) а как она обнимается? а как говорит ма ма ма)))) да тьфу на эти ночи)))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  да всн страшно.. И на машинах ездить, ведь если ты и уверен в себе- мудаков вокруг полным полно. На поездах тоже бывают случаи..

Тут один выход, стараться максимально себя обезопасить.. Стараться выбирать хорошие авиакомпании и по мере возможности безопасные машины. Вот Мне сейчас менять надо мою, у меня она ну прям оч безопасная, а с нынешними ценами новую такую не можем позволить, вот всю голову ломаю, то ли на этой ездить, то ли похуже взять другую. Пока Езжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мы с церкви, но так и не причастились, )))) промерзли на улице час, дети закапризничали и захотели спать, больше ждать не стали. Хотя я вчера специально спросила у матушки, во сколько приходить, сказала в 9.30 ч. Ждали до 10.30 и в итоге причащать так и не начали. Ну что за люди, не май же месяц на дворе!... А в церкви ждать не вариант, там много людей и душно.

vikus''a, как у вас НСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Оля, Гузель, здоровья вашим малышам! Пусть скорее поправляются, сладкие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня мокнет постоянно, я только в 7 мес перестала на ночь снимать бюстгальтер, до этого постоянно с ни и подкладками для молока. Сейчас периодически льется из другой груди, когда Кейт ест.

 

Я в шоке от трагедии. Слава богу, наших никого не задело. Хотя в прошлые катастрофы кто-то, но попадался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периоды "все пипец, как сложно, щаслягуумру" сменяются на "да хоть сейчас еще двоих". Первые три месяца было очень тяжело, я плакала от бессилия: колики эти дурацкие, сама еще ничего толком не умеешь, ребенка не понимаешь. Потом отпустило. Сейчас мне скорее легко, чем трудно, нет такой борьбы, как у Наташи. Но появилась другая проблема: я чувствую, что бегаю по кругу, и начинаю задыхаться. Проснулась, накормила, поиграла, привела в порядок квартиру, поела, спать уложила, привела в порядок себя/поработала, накормила, сходили в магазин/поликлинику, уложила спать, приготовила еду, посидела в интернете, поела, спланировала следующий день, накормила, поиграла, приготовила ванную, искупала, накормила, уложила спать. И час-два на общение с мужем. Аааааааа!!!!!

Хорошо, что есть работа, общение с другими людьми. Без этого я бы уже сошла с ума. И тут, конечно, необходимо низко поклониться мужу, маме и свекрови, которые иногда берут Каришку на себя, освобождая меня для других дел.

Сейчас еще на развившки пойдем, тоже, думаю, обеим будет полезно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, полностью согласна про Трансаэро только им летали в Египет. Теперь все, нафиг. Но всё равно, я почему -то склоняюсь и к версии про террористов. Не зря многие зарубежные компании отказываются от полетов на полуостровов. Ну и правительство Египта отрицает в зарубежных сми, что самолет запрашивал посадку.

 

Но и 18 лет для самолета это много. В общем, все в кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, при чем тут ожидания? Ребенок трет глаза, капризничает, тупо орет. Плачет, падает с ног и опять встает, бесконечно в течение 4-х часов, какие нафиг ожидания?

Невролог никаких проблем нервной системы не обнаружил, узи головы, электросон, экг и прочие анализы в норме, давления нет, все отлично. Особенности нервной системы, свекровь так спала, и мой муж так спал в детстве. Наследственность.

Когда ребенок адекватно может реагировать на изменения - играть в игрушки, хоть и сонный, гулять на улице нормально, ходить или ползать. У меня ребенок начинает что-то делать в таком состоянии и через 20 секунд плачет и трет глаза. Несу в кроватку или на диван укладывать, она встает, орет, сопротивляется.

Опять гуляем, играем, до истерики. Опять попытка уложить.

Какие ожидания?

Если твой ребенок нормально высыпается, то ожидания тут не при чем, проблема не в том, что я не знаю как ее отвлекать или чем с ней заняться, а в том, что я не могу ее уложить, вижу как она мучается от недосыпа и не спит, я устаю находится в постоянном крике или капризах сонного ребенка, для меня это состояние не нормальное.

 

Наташ да оставь ты ее впокое... ну не спит и ладно, ты нервничаешь

Ань, я не могу оставить в покое сонного орущего ребенка. Ты понимаешь что значит твоя Настя в течение 4-х часов в плаче и нервничает?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, я тебя понимаю. Мне никто-никто-никто не помогает. Родственники все за тридевять земель, муж приходит, когда ребёнок уже почти спит, а я никакая :(

Сегодня усыпила, положила с мужем, чтобы не отдохнуть, нет, поработать!! А он встал через 20 мин. 20, карл!! Все, на часах 12, а мы с 6.50 на ногах. И это воскресенье :(

И так каждый день....

Не знаю, кому уж легко. Я в туалет сходить не могу без него. Про ванну вообще молчу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пол дня не могла на сайт зайти не загружалось странно. Девочки спасибо за поддержку сегодня практически не спала контролировала чтобы спазмов не было. Сегодня вроде полегче даже отдышка уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  это просто период, он пройдет. У нас сейчас тоже самое, очень сложно уложить, ночью вообще молчу, может 3 часа вертеться в полудреме.. Связываю это с очень стемительным развитием не только в физ поане, но и в умственном. Пройдет, нужно немного подождать.

 

У нас сейчас вообще треш какой то. Тим стал проявлять характер и если что-то не по его- все. Он брыкается, истерит, дергает ногами, выгибается.. Это просто кошмар. Не знаю как корректно объяснить кто дома главный..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я понимаю,сейчас слава богу стало получше,при чем резко, с 2ух до 8ми месяцев был такой ад,неврологи проблем не видели,единственный совет был,это же ребенок,не готовы были не рожали бы,что вы хотите.короче с каким ужасом и агрессией я вспоминаю это время просто не описать, а еще больше меня бесили свекровь и бабушка мужа,которые говорили,ты приходи мы ему попоем и он уснет,и бабки на улице,которые орали мне дура мы щас вызовем полицию,когда я выходила гулять,так же в меня кидались с балконов,потому что мне нужно было укачать ребенка, а потом уже идти гулять спокойно,соседка,которая под нами хотела меня вообще прав лишить, а я всего лишь то пыталась уложить ребенка,но уложить это пол беды,он же просыпался каждые 10-15 минут орать,и как же бесили мамы которые говорили,нужно приучать к своей кровати,аххаах,как бл@ть????! Я вспоминаю с содроганием те дни,но я просто жила и верила что к году будет лучше,и правда лучше!

Так что Наташка,не переживай,скоро уже закончит орать,осталось немножко

 

Ах да,я как то пыталась укачивать в час ночи дома,т.к лил ливень,грозы,промурыжила до 3-ех,а потом пошли гулять

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У кого датки малышей с праздничками!

Кирюшка стоит сам по долгу уже минут 5 может простоять теребеня что то в руках.И делает один шаг,и тут же на попу...и доволен.....

У нас уже похолодало.Дома так не комфортно.

Заказала кронштейн для плазмы,а то шаловливые руки добрались до нее.Сегодня с мужем будем вешать.

Пошла вас читать.

Что я там говорила про "никакого детского печенья"? Беру свои слова назад. Сушка - это круто!

Я тоже даю грызть и сухарики и бублики(скобы-они продолговатые,весь в рот не засунет.)

У нас начался период из комнаты не выйти сразу в рев и ползет за мной хвостиком, моюсь в ванне под дверью завывает, кушаю, стоит рядом за ногу держится и не важно, что папа его там зовет играет!!!!

Мне кажется у нас так с самого рождения.У нас от случая к случаю...тоже мои хвостики.Вот недавно мою в кабинке а он дверцами хлопает пот умывальником в тумбе.Потом смотрю в стенку кабинки а он мой тапок взял и в рот надумал тянуть,кричу ему брось брось гадость фу кака,ну он и бросил хохочя при этом мне в кабинку)))))))))

 

Девочки, у вас воняют мочой ночные подгузы?

вонючие....

это трещинка анальная. Так как не каждый раз и когда, как говорится, "кирпичами".

У нас так бывает в случаи с "кирпичами"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  я тоже думаю, что вполне вероятно, что это дело рук ИГИЛа, но наши до последнего будут эту версию отметать, чтоб люди не начали возмущаться.. А ведь так всегда, стоит начать какую то спец операцию против боевиков так потом теракты.. Страшно это все(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать мы уже осознанно махаем пока пока.А как слышим что зазвенели ключи и открываются двери,ползет очень быстро и при этом кричит папа папа...Так классно!!!!!!!!

Вчера с папой играли машиной на пульте управления....машина попала в аварию))))))Надо бы её подрехтовать,рассыпался бампер.Папа доверил пульт сыну,а тот в стену со всей дури направил)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рельсы когда меняли??

про рельсы ты зря, их как раз последние лет 5ть меняют на новые, длинные, поэтому сейчас не слышно тутух-тутух.

 

Девочки, доброе утро!!!

Ян у меня полюбил сушки-малютки, целиком в рот засовывает и не такой чумазый, как после печенек Бонди-бегемотик.

 

И ещё постоянно их тянет собаке, а потом отдёргивает руку.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, здорово, как научила "пока-пока"?

Мой несётся с визгом, если видит открытую посудомойку или ворота в прихожку (мы ворота сделали, чтобы он туда не ползал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...