Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

И я в шоке от трагедии!а фото Дарины громовой постоянно перед глазами,я ооооочень расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про катастрофу - это ужас, так жалко, до слез. ..

 

Оля, у вас я так поняла, в Египет не летают норм авиакомпании?!?

 

про детей, ну не знаю, я наслаждаюсь материнством, да иногда очень усьаю и хочется сбежать с дома, но стоит 2 часа побыть без них, я уже безумно скучаю, у меня строгий режим, как там, война войной, а обед по расписанию, утром встают во сколько хотят, но в 10.45 мы кушаем и идем на улицу, где с 11.15-30 спим до 14.30, в 14.45 кушаем и гуляем, в 17.15 короткий сон на 30-40мин, отбой всегда в 21.30

самое трудное это самой выходить с ними гулять, так как коляска в машине, мне нужно одеть двоих и вынести на руках или в автолюльках на улицу, при этои им и мне уже жарко, ясное дело капризы

помощь только вечером и на выходных, успеваю все почти)

а когда ездила с одной Улей в пк, так вообще получила кайф, как с одим ребенком легко передвегатся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двойнями мне вообще не понятно,вот вы пишите:

Мы уснули,мы поели,это как так то? Как они засыпают в одно время?или у них есть какие то рефлексы,один уснул и второй тоже?а если качать?как качать двоих одновременно? А если один хочет спать и его не проблема уложить дома,а второй орет к примеру часа 4 не может уснуть,как быть с первым? Мне просто очень интересно,всегда хотела спросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, то тебе дети подарки достались, читала тут дневник на нашем сайте у девочки, не могла забеременеть 7 лет, сделали эко. Двойня пацанов, Миша и Саша. Ну то, что носить ей под конец было не весело, то ладно, тогда еще энтузиазм не вышел у нее, а вот когда они поползли, началось веселье. Я до двух лет дочитала ее детей. То капец, с фотками. Один покакал, принес ей какашки показать, половину отдал брату, так как брат не покакал, поделился. Тот пока нес маме показывать, обмазал пол коридора, а второй с подарком брата изрисовал кухню. Мыла три дня потом. Шкафы на замках умудрялись открывать, догадались сами достать ручку наверху, приставив стул к столу и все документы обмазали тоже какашками. Короче она так в принципе спокойно писала обо всем, но было видно, что ей это достается очень и очень сложно, это спокойствие. Хотя мальчишки и стоять, и головы поднимать, и переворачиваться стали рано, и рано пошли, один учился у второго.

Есть дети спокойные, которые легко принимают график и подстраиваются под него, есть дети с чувствительной нервной системой, и они нуждаются в особенном подстраивании. Я не могу например уложить ее по расписанию в 11:30. Сегодня она уснула сама и на два часа, а завтра она не усыпает даже со мной, и пропускает сон, хотя никаких внешних раздражителей нет. Мы на даче, на свежем воздухе, нет перфораторов, соседей и факторов, которые могут мешать.

Короче все индивидуально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двойнями мне вообще не понятно,вот вы пишите:

Мы уснули,мы поели,это как так то? Как они засыпают в одно время?или у них есть какие то рефлексы,один уснул и второй тоже?а если качать?как качать двоих одновременно? А если один хочет спать и его не проблема уложить дома,а второй орет к примеру часа 4 не может уснуть,как быть с первым? Мне просто очень интересно,всегда хотела спросить

 

я кормлю по очереди, первого Матвея, он кушает быстрее, в это время Уля смотрит мультик или игрушками играет, потом наоборот, на улице засыпают или вместе, или с разницей 10 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  на улице понятно, а если дома?

 

Сейчас и мне стало легче намного, если я убираюсь,Антон ползает за мной по квартире и ржет,если готовлю и мою посуду,сидит в стуле и смотрит на меня,помыться если надо тоже сажаю в стул и он сидит играет и смотрит,спать укладываю если качая то минут 10-15, вот когда болел было плохо,но это и понятно, а так я просто счастлива, и конечно с таким ребенком я успеваю все и проблем не знаю,а вот то что до этого было это ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас режим пишется от того во сколько ребёнок встал. Иногда он рано встаёт и есть ещё сон, т.е. окончательно встаёт или в 8мь или в 9ть, тогда и завтрак или в 9ть или в 10ть.

На сон уходит в 8-9ть вечера, иногда плохо засыпает, иногда достаточно быстро.

 

Для меня Ян настоящий подарок, муж недавно сказал "классный у нас ребёнок получился")))))))))))).

В последние пару месяцев я научилась понимать причины капризов и если решить эту проблему, которая его волнует, то он не истерит. Спать, есть, развлекаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у меня этот червячок оооочень частый гость... мне очень стыдно за эти мысли, об "утраченной" свободе!

 

*Мими*, вот я тебя на миллион процентов понимаю... У меня не спящий ребенок :girl_mad: Не могу уложит и все! если в редкий случай удастся то у нас это сон от 5 до 15 минут НЕ БОЛЕЕ! Я не понимаю что ей мешает спать... что за человек блин :(

 

Shybka, Агата тоже все что попадается ей в руки протягивает собакам, но не отдает :D Правда если это кусочек еды, а не игрушка то они могут утащить если я не уследила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  раньше хотябы Трансаэро летали, и то не самая хорошая компания. А сейчас остались одни чартеры дешевые.. Чартеры это для меня как Московские маршрутки, которые раздолбанные и их задача тупо перевезти больше людей и побыстрее..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас чартеры обалденные, в которых я летала. Кормят отлично, Коломойский для людей старается, все новенькое, экипаж вежливый. Пилоты по человечески по-английски разговаривают, а не как на s7 что-то нечленораздельно бубнят себе под нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансаэро кстати на 15 месте по безопасности, а вот аэрофлот на 40 или еще дальше,жалко что больше не летают,мне нравилась эта компания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Не цедила. Вчера вечером поел, странно...

 

Velimira, Я уже писала раньше, что у нас киста. Но мониторим на узи. Уже малюпасенькая совсем. Думаешь, это из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*Мими*, вот я тебя на миллион процентов понимаю... У меня не спящий ребенок :girl_mad: Не могу уложит и все! если в редкий случай удастся то у нас это сон от 5 до 15 минут НЕ БОЛЕЕ! Я не понимаю что ей мешает спать... что за человек блин :(

 

А дочь не истерит в течении дня, что спать хочет? Расскажи ваш график дневной/ночной, интересно. Я что то пропустила вас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается не отправилось мое сообщение (

 

на сон в 17.15 улаживаю в стульчиках для кормления, первого качаю Матвея, за мин 10 усыпает, Уля в это время лежит в своем стульчике или возле меня сидит с игрушками) потом мин за 10 улаживаю Улю и перелаживаю ее в кроватку, а Матвея забераю в другую комнату, что бы не будили друг друга

на ночь улаживаем в разных комнатах, я - Улю, муж - Матвея, засыпают мин за 15, бывают конечно случаи, что и час засыпают, потом Матвея приносим в его кроватку

для меня сейчас трудно, что ночью часто встают и Матвей стал с перепугу кушать ночью, хотя мы не кушали с 5 месяцев

от сейчас ушло 15 мин на покормить и уложить спать Улю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас тоже режим зависит от того, во сколько проснулись, и всегда по разньму, обычно первый сон в 9-10 утра, а сегодня в 8 уснула, потому что проснулась в 6, я последнее время почти не сплю, а вчера еле в 11 уложила на первый сон, так сильно она хотела играть с сестрой.

Я думаю что это зубы, большене знаю, почему она так плохо спит ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимы понос и вырвало сегодня. Неужели все таки зубы? Руки во рту и плачет, орет. Ну точно не нижние боковые. А разве могу моляры уже лезть? Туда толком и не посмотришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каришкин распорядок дня тоже зависит от того, во сколько проснется. Сейчас просыпается в промежуток с 7/00 до 8/30. Ура! Ушли наши вставания в 6/00. Хотя иногда она может проснуться, скажем, в 4 и тусить часов до пяти...

Я потихоньку приучаю есть в одно и то же время. Пока плохо получается, конечно, но есть куда стремиться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, это я понимаю.А есть же таблетки какие-то...или это не выход

а может тебе молоком своим кашу ему разбовлять

 

Девочки, у вас промокает грудь? У меня такого не было наверно с первого ребёнкиного месяца, когда лактация устанавливалась. А сейчас уже неделю протекает во второй половине дня, хотя не кормлю днём ребёнка грудью я уже больше месяца и такого не было.

у меня постоянно все промокает, молока с гулькин нос , а вседа нужно вкладыш носить ))

 

 

 

Velimira, Я уже писала раньше, что у нас киста. Но мониторим на узи. Уже малюпасенькая совсем. Думаешь, это из-за этого?

Киста? У нас были микрокисточки - на узи , нам тогда был месяц- сказали что все рассосется , вот теперь буду переживать - может еще сделать узи ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас с возвращением в Австралию такой ужас со сном случился, что я в шоке. Моя малышка спала целую ночь (с пробуждениями на подачу пустышки конечно, но после того как пустышка вновь во рту, то засыпала мгновенно) с 6-ти недель, очень редко приходилось ее укачивать ночью. А тут уже вторую ночь не спит, причем ложится нормально, спит два часа, потом просыпается, поднимается на ножки и стоит в кроватке, орет, пытаюсь укачать - нет и все, смотрит на меня и не спит, я ее 3,5 часа укачивала и сидя и стоя и никакого результата, если положить в кроватку, то она мгновенно переворачивается, ползает, встает на ножки. В 3 часа утра еле еле заснули, в 5 утра проснулись опять, но тут я ее уже за час укачала. Потом подъем в 9 утра. У меня квадратная голова, я ж сама после перелета еще не отошла, получается со среды спала отрывками. Хорошо хоть свекровь взяла ее к себе и я пару часов поспала. Девочки, это надолго? Что делать? Может это последствия перелета и она еще не привыкла к 9-ти часовой разнице? Как де хочется надеяться, что мы вернемся к предыдущему ночному сну. Сочувствую тем мамам дети которых так плохо спят ночью, раньше я мало понимала как это плохо.

 

Оля, как Мия сейчас спит ночью? На нее часовая разница не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Хотя иногда она может проснуться, скажем, в 4 и тусить часов до пяти...

у нас такое бывает редко, так вот сегодня было - проснулся и запел ляляля-люлюлю, и лежит поёт. Грудью усыпить не смогла, и потом он начал ползать по нам, минут 20-30 ползал, потом я его скрутила, грудь в зубы и уснул. Муж к тому времени уже сбежал на диван спать)))) И ещё Ян начал скрипеть зубами!!!

 

dianomania, Ян не спит днём дома, если и спит то 15 минут, я даже с сильными соплями его спать на улице выкладывала (-1+3 темпа). И раза 4е за всё время пыталась после того как уснёт затащить домой, просыпался через 15-30 минут.

 

И ещё у Яна проснулся дикий интерес к человеческому лицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Заснула Стеша в ночной в 7:45 примерно, но вот сон был ужасен

Просыпалась каждые два часа или час, тужилась и не могла покакать, на отмене прикорма из-за аллергии начался запор. Поставила в 3 ночи свечу, покакала кое как, немножко совсем

И ещё после два раза просыпалась, один раз покушать, плакала, видать болел животик

Сейчас проснулась в семь, играет.

Учится различать животных, пока что мы говорим только Мяу Мууу и АвАв и путаем иногда кто как делает, только кису запомнили

Юля, перестройка во-первых, во- вторых переутомление

Я думаю наладится ваш сон, попробуй укладывать, кода увидишь что она уже очень сонная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, Вообще когда не мучают зубы она ночью беспробудно спит месяцев с 2х, а днем максимум 15 минут и то если я ее часов 5 качаю сижу :D Короче я перестала попытки даже предпринимать... Встаем окончательно в 9-11 и уже к 12ти она сонная, зевает, ноет, орет... если произойдет чудо и мы всей семьей сможем ее угомонить, то она отрубится прям как труп но ровно на минут 5-10 и все, довольная и счастливая! А если я одна дома, я даже не пытаюсь, не получается... Потом часа в 3 я выхожу на улицу, там тоже если повезет она поспит минут 15, если остановишь коляску то сразу проснется) Ну и на ночной сон мы с 10ти пытаемся уходить, но на деле она засыпает только к полуночи.

 

Shybka, у нас вся семья дрожит когда Агата скрипит... Это жуть какая-то! Вот как первый верхний вылез, т.е.пару месяцев назад так и скрипим... Терпения тебе :D

 

HelgaMama, вчера заметила что Агата прям конкретно пальчиком в правые моляры лезет... и прикусывает так! И стала обращать внимание что все игрушки именно этой стороной грызет и поглубже пихает... Походу да, и у нас моляры! Но там не воспалено ни грамма!

 

А еще вчера ходили в гости...

Пока я на кухне помогала имениннице, слышу там верещат хихикают сюсюкают, захожу проведать, а у Агата во рту... КОСТОЧКА от куриной ножки. от маринованной и жаренной в масле ножки! Я САМА ДАЖЕ ТАКОЕ НЕ ЕМ БЛ*** ... родственники мужа, я стесняюсь прям вот истерить при них, муж подошел как раз и отчитал всех. Потом выведала я что они еще соленый огурец ей давали пососать :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!! И поняяяяятное дело мы всю ночь пердели и плакали, она у меня с времен коликов так не выгибалась... "Ой, это же косточка, мы всю жизнь детям давали, у нас прорезывателей не было!" У меня психоз прям, это же они эти кости облизали, обгладали и сунули МОЕМУ ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, айяйяй, я бы на косточку истерику закатила :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, я не позволяла никому моей собаке еду давать в гостях раньше, она очень аллергичная и если съест что-нибудь не из её еды, то всю ночь потом чешется и скулит. Так до сих пор все спрашивают, перед тем как ей что-нибудь дать, хотя сейчас мы её кормим всем.

А ребёнку так даже никто не предпринимает попыток, знают что не дам.

 

Ян укусил себя за палец очень сильно, плакал, успокоить не могла, даже к собаке носила, всё равно плачет, пришлось дать грудь и он уснул прямо на диване, такого не было наверно с 3х месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...