Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Yulia_mum, первую ночь после приезда уснула часов в 12 и проснулась в 9 вроде, видимо от утсалости, на вторую ночь уснула только в 2 ночи, потом снова в в 1м часу, вот уже две ночи тьфу тьфу тьфу засыпает в 10, начале 11го, просыпается по разному, вчера в 8.30, сегодня в 6 утра :think1: может еще ночью проснуться, песни попеть и уснуть

Пока проблема со сном у нас, муж вообще не спит, я вот первую ночь уснула в 11, но проснулась в 2.30 и как в дрёме до утра, до этого все ночи засыпали только в 4 утра :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я зомби!!!

акклиматизация сказали будет недели две

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  Спасибо за ответ. Тогда наверное у нас какая-то другая проблема. Засыпает то она как обычно - около 10, а вот что делать с просыпан ем через 2-3 часа и невозможностью укачать это непонятно. Надеюсь, что временный регресс сна в связи с новыми умелками. Уже почитала несколько статей в интернете на тему сна, пишут, что в районе 8-10 месяцев такое бывает, проходит через 3-6 недель, так что терпение и только терпение. Сейчас у нас 2.40 ночи, только что уложила красавицу спать второй раз за ночь и не ясно будет ли спать или проснется минут через 5., пока что лежит, молчит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, я думаю и акклиматизация еще сказывается! Мия также два раза вроде с вечера уходила в ночь, потом ночью просыпалась, пела.... мы лежали рядом с закрытыми глазами, у нее не было выбора - она засыпала :))

нам наша родня (которые медики в США) говорили что акклиматизация может проходить 3-4 месяца даже с разной амплитудой, в том смысле, что может всё наладиться, потом опять накрыть... так что тут не угадаешь, может привыкает, может и другие факторы сказываются

 

про еду - я бы за кость тоже бы всех разнесла :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

мама пюре Мии сделала и посолила! благо я попробовала!! вот спорили с ней !! Я спрашиваю зачем ребенку соль?! она мне - ну я тебе еду солила, отличный аргумент!! Так она мне и не ответила зачем портить детский организм :think1:

 

Девочки, доходит 11 вечера, а сна ни в одном глазу, это какой то капец!! когда мы ко времени привыкнем?! вроде сплю совсем мало, встаю рано, а как ночь приходит, голова дурная, а не засыпаю, еще воздуха не хватает, дома очень сухо, вот муж еще увлажнитель хочет заказать по интернету, мы цены в Казани посмотрели и офигели .........

 

к нам сегодня массажистка приходила, Мия вроде нормально перенесла, тьфу тьфу тьфу... посмотрим что завтра будет

 

У НАс еще ПРОблема... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Мия за неделю уже два раза падала назад, сегодня в ванной, я пошла мыть пеленку, она сидела без трусов и покакала :sorry: она за мной поползла, села, хотела схватить мешок и назад улетела... рёв... я сама расстроилась.... муж сегодня заказал шапку из поролона специальную, надеюсь что поможет, у нас ковролин только в спальне, что её всё время там что ли держать??!!

 

вообще у кого нить дети падают назад?! в среду к остеопату, буду ему говорить про нашу проблему... так боюсь за Мию :think1:

Изменено пользователем Quenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny Стеша упала два раза на прошлой неделе, и плакала, но я не считаю. А может и три. Она когда стоит у опоры долго, иногда падает назад, не на попу.

Мне кажется у неё ноги путаются.

Вот так, чтобы стояла и тупо упала не видела, но период такой - учатся стоять, моя ходить просит за ручки держась, так что тут придётся смириться

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Вика, без рук пошёл!!? Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у кого нить дети падают назад?!

Эх падаем и мы,сегодня со всего роста шмякнулся((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Стеша сегодня во время купания ныряла сама, ну может воду пила, но выглядело как ныряла. Стоит - ррраз - села и давай воду губами плюхать, опять встала и опять села, прыгала как лягушка :)

Ну и видео сняла сегодня как она мууу на корову говорила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Ага сам без рук.....я сама в шоке....Ручки в стороны так чудно.....вот уже два часа практикует ходить,два три шага и на попу))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, реально круто!!! Стеша сегодня на диване пять секунд без рук постояла, мы с мужем пищали от восторга. А если бы пошла, то радости не было б предела!!! Молодцы!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, молодчинка какой!! С первымми шажочками вас!

 

А наша Яна полетела к подруге? Что-то не видно ее...или я что пропустила

 

Velimira, а что вы начали делать после лечения и всех процедур?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА только что прошел 11 шагов сам - круть реальная круть!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Спасибочки кто порадовался за нас!!!!!!!!!!! :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Юль, ну вот нам форез не пошел например..

 

Как вам кортексин кололи? Каждый день ездили куда-то??

 

vikus"a, мы пропила курс нейромультивита, и сейчас продолжаем принимать церебрум композитум.

 

dianomania, я бы убила. Мои знают, что Кате без меня ничего давать нельзя. Иначе их муж съест.

для чего пьют нейромультивит, поясните, а??? нам назначил врач!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по узи были микрокисточки в месяц по узи, но элькар нам прописывали на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у кого нить дети падают назад?!

У меня Катюха тоже падает. Сидит сидит играет, заиграется и не удерживается на попени своей и шмяк назад иногда в бок. И не один раз уже. Пугаются они больше чем ударяются я так думаю. Мы с мужем уже шутим что ей каску надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у кого нить дети падают назад?!

у нас практически сразу на попу падал, прям в один день, а до этого во время падения начинал хвататься за всё и обычно до пола долетал боком и той же попой. С сидячего тоже редко, но падает, когда играет активно.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Кирилл молодец!!!! у меня прям слов нет, какие вы крутые, вечером мужу расскажу)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас падает постоянно!везде встает,скользит,как мячик,а сегодня опять как с кровати,у меня прям мондраж...мы спали,и пока я спала он проснулся и тихонько пополз,такое в первые,проснулась от грохота и плача,капризничает уже час,не могу прям,так переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помните, тоже переживала, что он будет падать? Но нас как то обошло, он раза 3 упал и все. Теперь на попу плюхается, а иногда как вцепится и стоит кричит панически, чтоб помогла опуститься. Недавно стал уже именно приседать, а не плюхаться. Такой аккуратный, я прям не могу.

Но иногда падает боком, в этот момент голову как бы держит и ей в самый последний момент прикладывается. Это не больно, но истерики просто кошмар, от обиды и страха, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  у нее ухудшение пошло тем, что стала меньше и хуже говорить, менее активна стала. Ну я с перепугу и отменила.

У нас кист нет.

 

Quenny,  я шлем куплю, как Катя освоит новые плоскости.

 

Giselle,  для стимуляции мозговой деятельности. У меня его сейчас и папа пьет, ему из-за зрения прописали. Говорит, видеть лучше стал.

 

Алисочку с 9 месяцами, Платона и Илону с 8 ю!! Пусть устраивают мамам поменьше бессонных ночек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, спасибо!

С датками Вас мамочки и малыши - Катя, Алиса, Платон! Будьте здоровы!

 

У меня чейто линейка тормозит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, молодец какой!!!

 

у меня Матвей назад не падал, как то сразу на попу начал приземлятся, сейчас или на попу или приседает и на руки слазит, Ульяна раза 3 назад летала, после того стала трусихой) сейчас встает на коленки, а с коленок или садится или на ручки слазит

 

Катюшу и Алису с 9 месяцами!!! Платона и Илону с 8! растите здоровенькие!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датами!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису, Платонио и Илону с датами!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками, растите здоровенькими и умелыми на радость маме и папе!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  так, чтоб головушкой треснуться, Каринка не падала (ттт). А вообще падает регулярно. Особенно любит в ванной встать, отпустить обе руки и назад упасть. Любит не в том плане, что специально делает, а в плане, что несколько раз уже такое было. Еще тоже в ванне встает на коленки, пружинит на них и опять-таки заваливается назад из-за того, чт не удерживает в воде равновесие. Только и успеваю следить, чтоб воды не наглоталась.

 

А, к слову, Наташа Мими, Каринка перестала купаться стоя. Я ей дала два пластиковых кольца, сцепленных друг с другом, которые она оставенело пытается расцепить. Сидит теперь, возится с ними.

 

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, урааа!!! Вика, мои поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...