Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

vikus"a,  лечитесь и поправляйтесь!

 

S_Angl,  муж поклонник господина Спока?

 

Девочки, читаю и в очередной раз убеждаюсь, что у меня муж золото. Да, он помогает только тогда, когда я попрошу, а я стараюсь просить редко. Но он делает все, что мне необходимо. Он уже может сменить памперс ))))

Может занять Каришку, побеситься с ней, потаскать на руках, уложить на дневной сон (когда меня нет).

Более того, во всем, что касается ребенка, он следует моим словам. Если дочка спит, значит, надо тише говорить по телефону. Забывается - я шиплю и он снижает голос. Если я в ауте после бессонной ночи, он берет нашего бесёнка и уносит на кухню, чтобы я поспала хотя бы полчаса до того, как он уйдет на работу. Много таких мелочей. Никаких скандалов. Люблюнимагу!

 

(Простите, дорогие, не удержалась)

 

А, ну и одно из самых важных. Возможно, наравне с сексом: надо хвалить. Хвалить и говорить спасибо за любую мелочь. Можно исподволь, обращаясь к ребенку, можно напрямую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, вроде не поклонник Спока...)) Хвалить-хвалю за всё и говорю, что он у меня супер и самый лучший! Но вот иногда он такое выдает и я прям не знаю, что делать....взвыть хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня Настюха весь день ревет((( и вообще последнее время постоянно ревет(( постоянно хочет быть со мной, от меня не на шаг.... я мать изверг даю ребенку реветь, она ползает и ревет, ревет и ползает... боже дай мне сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  это период такой, за мамой гоняется.терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датами! Растите здоровенькими.

 

А мне моя Юля сказала мама прямо ко дню рождения! Это был лучший подарок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Держу ее на руках, подхожу к холодильнику, на котором висит голова коровы, очень натуралистичная, надо сказать. Автоматически говорит "муууу"

- Обратила внимание как крутится колечко от пирамидки, стала специально его по всякому бросать и смеяться от видом кручения и падения кольца.

- Разговаривает на своем языке очень много. Комментатор )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, котят наших с 9ю месяцами :kiss2: Пусть никогда никогда не болеют)

 

У меня муж ттт помогает... вообще с каждым днем все сильнее и сильнее тянется к ней) Хоть отцовского инстинкта и нет, но именно с того момента как Агата стала ему искренне улыбаться и радоваться его появлению он просто как орлица на орленком стал над ней виться) Какое это счастье, я бы честное слово хотела чтоб они были более близкими чем даже она со мной, чтоб папа для нее был кем-то бОльшим даже чем мама) Для меня важна их связь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  вооот как здорово!в больницу видимо сам уже пойдет, отметиться и домой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, да)))

 

Яника и Агаточку с датками!! Радуйте своих мамулек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  выздоравливайте! Все будет хорошо!

 

dianomania,  звездочку Агатуську с 9 месяцами!

 

Shybka,  улыбашку Яна с 9 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулист сегодня в 5 утра. И так сложилось по времени,что сегодня пораньше его уложили. Чувтствую, что завтра будет то же самое.

Девочки, вот я пишу, что сел, радуюсь. А считается,что сел это когда из положения лежа на спине? У нас получилось из положения лкжа на боку. Это как? Считается?

 

Переживаю, как в больнице сына кормить будут. Знаю, что там отдельно кормят мам, отдельно деток. Но вот взять хотя бы кашу. Мой только хорошо измельченную ест, в идеале конечно покупная кашка. Чтоб мы не голодали там от того, что не умеем кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, сел. по-любому главное сам без помощи. мой садиться научился с положения стоя, сначала встает - потом садится. сейчас редко, но бывает с четверенек или с лежа на боку. не парься, молодец что сел!

 

ты попробуй сама с положения лежа на спине сесть) это тяжело и для взрослого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девчонки!! Нам хочется догнать ваших малышей!! Вот слушала я, что высокий и блаблабла. Надо было раньше ехать по врачам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, молодец какой!из любого положения считается,мы тоже с бочка сели.

Вы ещё догоните и перегоните нас всех!У малышей так бывает-никаких умелок долго,потом раз-и сделал что-то!Всё будет хорошо!!!

Изменено пользователем ♡Солнечный Зайчик♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агату и Яна с датой! С 9-кой! Растите и не болейте.

vikus"a, молодец, сел, сел. С бочка они садятся, в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна и Агушу с девяточкой!! Здоровья деткам, умелок и хорошего настроения мамочкам!

 

Вика, выздоровел Ия вам скорейшего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет)

Мы сегодня оставили Тимошу на 7 часов моей маме и поехали проводить время вдвоем) так непривычно! В кино сходили, в ресторан, тысячу раз по очереди позвонили маме узнать как дела, в ресторане обсуждали сынулю и в икее пока ходили тоже постоянно о нем о нем о нем))) соскучились кошмар!

 

Касаемо мужа: до некоторого момента я его заставляла ребенком заниматься, просто вручала ему и уходила ногти красить или ванну принимать, ох он тогда намучался, не зная, что с ним делать) потом они стали дружить, контакт становился все лучше и лучше, в последние месяца 2 муж очень помогает, иногда ночью когда у меня уже нервы сдают и он муж просыпается и забирает его у меня. Недавно на выходных когда была бессонная ночь я проснулась в 12, а их нет! А они с 8ми играли, кушали, книжки читали и муж поменял ему закаканый памп! Это вообще нонсенс! :D

Но иногда у него нервы сдают и тогда он может сорваться и тоже мне сказать, что то я не делаю, это не делаю и тд и тп. В основном это у него после разговора с мамой, которая вообще в шоке, что сыночку ее приходится себе и гладить, и полы иногда мыть, и завтрак готовить.. Я это больше всего не люблю.. Когда она встревает

 

И недавно муж перестал меня будить чтоб я собрала его на работу.. Но сейчас правда тяжелый период, тк спим ночью не очень и утром я вообще никакая, если еще и мужа собираю

 

 

 

Девочки, я тут что заметила, Тим начинает ворочаться во сне, ноет, но стоит ему начать пить- он писает и все. Дальше спать. То есть он просыпается от того, что писать хочет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки горе мама, сегодня сделала своему ребенку очень больно.... шли с прогулки, мне приспичило в туалет, я быстро домой, малых схватила под руки и закрывая машину прищемила Ульяне пальчик на ноге, а как раз с той ноги спал башмачок((

крови было уйма, крика, возила в итоге на рентген, так как палиц опух и посинел(( поставили ушиб 1-й степени

виню себя не могу....а как мою малютку жалко, вы не представляете... :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерочка.

Яна и Агату с датками!

Ссылки скрыты.

Девочки кому делали полиомиелит вам капали или кололи.....а то я что то запуталась,дочке капали.а нас приглалсили на прививку сказали будут колоть...... :think1:

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вот это да!поздравляю!!!Умелка так умелка!!!Молодец!

Спасибо большое.

Я думала что январята пойдут быстрее чем мы,будем за них радоваться,-а сынок вот такое выдал)))))))) ;)

сажаю, а она сопротивляется, если бы ходила , то убежала бы наверное )))

Во во,у меня ходит ходит,думаю посажу его,а он сразу "бревно" принимает)))))только положить остается,и орет потом,подползет до опоры и снова в ход))))

*Мими*, ♡Солнечный Зайчик♡, Удачных вам походов к врачам!Чтоб все было здорово!

Что-то ноябрь какой-то врачебный начинается.

У нас в 9 месяцев проходят типо комиссия...Общие моча и кровь и ортопед и невропатолог

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, не приветствую, так как имею пример перед глазами. Куме врач прямым текстом сказал: не разрешайте ходить

Ничего себе,мы вот завтра на прием спрошу что с этим делать.....

Аlёnka, С зубом вас!!!!!!!

Девочки, а мы ложимся в больничку... Сами ничего не делаем, будем лечиться

Все будет хорошо.пусть Боженька вам поможет!

А девочки кстати с праздником Вас Казанской Божией Матери!

что в том месте десна посинела. Это не страшно?

Где то читала что может посинеть и образоваться пузырик.через несколько дней типо вылазит зуб.Желаю вам что скорее вылез.

 

я мать изверг даю ребенку реветь, она ползает и ревет, ревет и ползает... боже дай мне сил...

Вот у меня так было пока не вылезло два зуба,истерил страшно.реально я даже на горшок сходить не могла потому что его садила на пол и пропадала из поля зрения((((((((Я пила успокоительные.

А Ванька сам сел! )) без рук, ни за что не держась. Сел, самый первый раз!

Ну вот КЛАСС!!!!!!!поздравляю с умелкой!

 

По поводу мужа.-Читаю вас и понимаю что у меня муж хороший.

Он на двух работах,когда приходит и я ему малыша сажу на пол или на руки,ну вообщем ему отдаю пока кушать приготовлю или помыться,-никогда не слышала забери я устал.

И спать укладывает когда видит что тот спать хочет,меня не спрашивает.И покормит и поиграет и погуляет.

Единственное что памп когда я дома он не поменяет))))

И старается вечера устроить...пусть и всей семьей но это здорово.

Вообщем люблю люблю люблю

Мой шмакадявкин шел шел шел,что то уронил присел взял встал и дальше пошел-вот жук.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, очень знакомо!

Девочки сегодня все на мне упражняются, мама моя - у которой я нерадивая мать , ребенком не занимаюсь; муж который видители устает мне помогать , да и еще себя он чувствует невыспанным и разбитым и простыл , а я блин сплю - и ничего ни делаю ! Одной видители я мало гуляю , ни тем кормлю и не так разговариваю с Платоном - он у меня уже стихи должен знать , про ползанье и ходьбу я в обще молчу! Другой вещи разобрать не может из магазина пока я с сыном гуляла 2,5 часа , убрать неуспел- я же не сказала- и в обще он устал . Ни какого тебе ни согласия , ни примирения!

Были у офтальмолога сегодня , диагноз неутешительный- подозрения на миилиновые волокна в правом глазике(( .

 

vikus"a,  какой диагноз для госпитализации?

 

Яна и Агату с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и спасибо за поздравления!!! :reverans:

Агату с даткой!!!! инета вчера почти не было, урывками((((

 

У нас ночи ужасные, под тонкой кожицей сверху видно сразу три зуба, сопли, слюни, слёзы, фингаз над глазом, синяк на щеке....эх.

 

Хвалить и говорить спасибо за любую мелочь. Можно исподволь, обращаясь к ребенку, можно напрямую.

+100.

 

У меня муж ттт помогает... вообще с каждым днем все сильнее и сильнее тянется к ней)

у меня так же, сейчас и успокоить сам может, знает как и играть может очень воодушевлённо с обнимашками. А как Ян ему улыбается, не описать словами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  ООО! А что, самим нельзя там готовить?! Ну хотя бы своё заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, можно, там будет вода. Я бы с радостью его больничным кормила, ну если бы там все хорошо с едой было. А то какие процедуры, а я кашу мешаю)) ну это уже там смотреть надл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  что это значит? Миелин в глазу. Не пугай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...