Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama,  под утро сон всегда самый чуткий у деток. Это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь заказывал с платформы амазон что-нибудь?хочунимагу одну штуку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, поправляйся, Ян! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я заказывала неоднократно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты уникальная мама, Оксан! Я больше не знаю детишек, которые до года начали ходить на горшок.

У меня вопрос возник: а когда Ян хочет наделать, а ты не видишь, он как-то сигналит тебе или по-тихому делает дела в подгуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, дорого вышла доставка?ты в Россию заказывала или в Малайзию уже?

 

Янчута, понять не могу написано free shipping, вроде как бесплатная доставка должна быть...но смутно верится, как проверить не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мальчик перестал спать вообще. С 7 утра на ногах. Йа зомбаккккккк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  сложи в корзину, что тебе надо. На стадии введения адреса (до оплаты) будет точно ясно. Бесплатно или нет. Иногда написано, что бесплатно, но потом сообщение, что на введенный адрес бесплатная доставка недоступна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть...У Карины лезут сразу четыре верхних зуба, причем первыми, кажется, вылезут боковые. Вчера на них ничего не было, а сегодня уже синие пузыри.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь заказывал с платформы амазон что-нибудь?хочунимагу одну штуку

я постоянно заказываю на американском Амазоне, но доставку оформляю на отца своего (он в Штатах живет), а он потом пересылает мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто болеет, выздоравливайте скорее!!!

У нас новая развлекуха купили 200 шаров и высыпали в манеж. У детей восторг, пока только там зависают. Но 200 маловато мне кажется, нужно еще столько же.

Ксю может сама простоять сек 30, потом на попу плюхается. Я не стремлюсь к хотьбе, пусть поползают еще. К году самое то пойти для них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как проявляется молочница во рту у малышей. Ситуация такая. Вчера вечером поднялась темп. Ночью тоже была, сбивали. Утром проснулся с белами губами. Про язык не скажу. Увидела, что белый только после завтрака, ел смесь. Никаких болячек нету, просто белое. Я подумала, что губы сухие из-за темп. И с утра налет пропадает. Вызвала врача, сказала, что молочница! Блин, это же такая зараза..... :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты уникальная мама, Оксан! Я больше не знаю детишек, которые до года начали ходить на горшок.

У меня вопрос возник: а когда Ян хочет наделать, а ты не видишь, он как-то сигналит тебе или по-тихому делает дела в подгуз?

не, Оля, я бы не назвала это "ходит на горшок", он просто понял зачем я его подставляю. Я вообще не настаиваю, просто иногда подставляю - после сна или после еды, или переодеваю когда, сек 15-30 примерно. Сажаю, утром, когда начинает тужится, если успею то какашка моя, 50/50 успеваю.

Я думаю в таком возрасте они не умеют терпеть, я лишь хочу закрепить ассоциацию, чтобы как у нас взрослых, если уж сел, то хоть что-то да сделай)))

После сна он особо много написывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединюсь к вопросу, Оксан он как то сигнализирует, что дела готов делать или ты просто знаешь когда он это делает? У меня подружка просто с 8мес. высаживает(но она просто знает когда мелкая дела делает) сейчас ей 1.10 и у нее полный отказ от горшка с истерикой.

 

а вот удачный опыт другой знакомой

я точно не помню, кажется в 1,2-1,3 начала ему рассказывать, зачем нужен горшок и сажала после дневного сна. мы с ним на нем книжки читали, пока он не писал. этот этап у нас достаточно долго был, я все боялась спугнуть, без напряга все. Потом он понял, как это-писать и начал писать по просьбе, т.е начинал сразу писать, когда я его сажала. я стала сажать его почаще. но при этом если он в отказку, не настаивала. были периоды, когда он вообще отказывался садиться. Потом я вообще сняла с него трусы и штаны и он стал бегать с голой попой и дело пошло быстрее, он начал видеть этот процесс))) и стал периодически сам садиться на горшок , проходя мимо, и писать.Сначала, видимо, было просто интересно, а потом он уже начал контролировать себя. Со временем промахов становилось все меньше и меньше и где-то примерно в 1,7, я уже точно не помню я заметила, что он подает знаки, когда в туалет хочет-за писюн хватается и взгляд испуганный делает))))То есть по сути я дала ему самому всему научиться)))) мне было лень высаживать каждые пол часа, да и считаю, что это может только неприязнь к горшку привить. В памперсе он у нам только на прогулку и на ночь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, трусы на выходных пойду покупать ребенку. Будем после бассейна надевать, чтобы ползал там не голый по территории. Заодно узнаем, как часто писает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Поздравляю!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Поздравляю!! :girl_bye:

Большое спасибо, посмотрим повторит ли она вечером свою новую умелку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с няней по телефону только что - наша Кира сделала свои первые парочку самостоятельных шагов без поддержки...потом опустилась на руки и поползла дальше))))))

 

Здорово! Поздравляю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, поздравляю!Кира молодец!!!

 

девочки, а у нас из Львова есть кто-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не высаживаю каждые пол часа, я только после снов или еды!)))) И горшок сразу убираю, не храню в комнате, потому что это не игрушка, хочу чтобы как он его увидит, так и хотелось бы в Т.

Яна не смущает мокрый подгуз и даже протекший не смущает, только когда он покакает ему не нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, panda mama, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего так вообще ничего не смущает, что какули что писули ))))

девочки, а когла вы планируете начать ходить на детские площадки, ближе к лету?Янчута не в счет ))) Вот вроде мы еще маленькие для них, а дома нашу однушку уже вдоль и поперек исследовал, и нооооет чтобы я его веселила, я уже не знаю чем и занять ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, оооо!!! Таки с умелкой вас!!!

 

А мы были на занятиях, как Стеша радовалась деткам, играла, прыгала и смеялась, воспитательница сегодня не очень была, мне не понравилась, но настроение все равно супер

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а не кто не будет покупать музыкальный горшок или еще с чем то? все простой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...