Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Стешу с 9 месяцами! Пусть аллергия проходит и зубики безболезненно вылезают

 

А я сегодня в загул. Тимошка с мужем остается. Свекровь как узнала- сразу собралась и едет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, везет))) хорошо отдохнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, с новой даткой вас!!!))))

 

А у нас уже 5ть зубов)))) завтра кажись уже 6ть будет... Странно так, больше месяца человек ходил с одним зубом, а потом раз и оптом несколько вылезли.

 

Ещё Ян научился свистеть в дудку!)))) Дудка-свисток, я её называю дуду (в моём упрощённом языке с Яном).

Кушать - няма-няма

Молоток - туки-туки

Мыться - бульки-бульки

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Стешеньку с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, с датой! Здоровья вам, растите счастливые и красивые!

 

Девочки, а когда ребенок будет ходить на горшок осознанно? В каком примерно возрасте? Понятно, что дети разные, но все-таки.

 

Я еще не купила горшки, буду где-то через месяцок пробовать. Я по своим вижу, что еще рано, пока не вижу никакого смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я горшок икеевский заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Спасибо за ответ! У нас тоже три ночи были кошмарные, а потом полегчало. Я уже думала, что мне сумашедшим дом светит если я целыми ночами ребенка качать буду. Всё же когда ей было 5 месяцев, то к часовой разнице она привыкла моментально, так я расслабилась и в этот раз такого не ожидала.

Люльки с капюшонами у Люфтганзы, мне кажется там вообще шикарные люльки - широкие и удобные, у Софии вообще проблемы там спать не было, но после этой люльки обычная нам не пошла.

 

У Софии два нижних зуба уже почти два месяца, вот только показался верхний, боковой зубчик, медленно идет процесс по части зубов. Зато уверенно садится, встает в кроватке и возле мебели, ходит возле мебели. На днях купила каталку, но пока нет прогресса, она с ней падает, наверное ходить рано нам еще. Научили махать пока и хлопать в ладошки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне кажется после года уже будет осознанно... они уже после года вообще очень многое понимают) у меня у подруги июненок) ваще большой пацан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефанию с 9 месяцами!! Пусть растет здоровой и улыбчивой на радость всем домашним!!!

 

У нас прорезался 5-й зуб - верхний левый центральный- виден уголок из десны

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, сода, ромашка. Тока молочница ли это..но я обрабатываю

 

Appel, какое-то вркмя после родов я весила 64. Сейчас 69. Блииин, я не представляю, как сладкое не есть. Силы воли, наверно, нету. Надо брать себя в руки. Шоколадочки люблю очень))

 

Стешу с 9!!

 

У нас нижние в 7 мес вылезли. Верхние уже месяц лезут, сейчас посинело все. Вчера ванькаитемпературил, я врача вызывала. Сказала, что к верхним еще нижняя десна припухшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Яна, Оксана, девочки, спасибо большое за поздравления!

Мы были у ортопеда, у нас таки дисплазия и нам повторный курс массажа прописали через две недели - месяц и сделать рентген таза фронтально на каком-то современном аппарате, который мало излучает, специально для деток. Сказал у нас гипертонус и что нам к неврологу, запишусь ещё на приём к неврологу, постою, послушаю.

Стеша сегодня чистила зубы щёткой зубной детской, я показывала как надо, а она повторяла :)

 

Аня, Алена, Оля, Юля, спасибо за поздравления!!!

 

Девочки, сколько сегодня новых зубиков появилось у деток!! Поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня сами сели, даже несколько раз, как раз на 8 месяцев, отметили так сказать. Старшая дочка заставила испечь тортик, вот сидим отмечаем и толстеем))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, Поздравляю с датой и умелкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех лялечек с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  укололи попу???

Грудничкам в попу прививки не ставят

 

В Народ-Фоминске тож в попу делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993,  бегите из этой клиники. Я не шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  Мы там слава богу только последнюю АКДС делали. Детская поликлиника, большая такая, хорошее впечатление создаёт...а оказывается вон оно как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!

Ох девочки я отдохнула, посидела с подружками, прогулялись по центру! Красота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, есть закрытые детские площадки в торговых центрах у Вас? На них можно

Да, но на них детки без родителей беснуются, боюсь затопчут моего ползунка, но как начнет бегать, будем и мы на такие ходить.

leontyeva, А зимой можно на снежных горках кататься. На мне.

Ооо! отличная идея, был бы снег!!!

Девочки, а когда ребенок будет ходить на горшок осознанно? В каком примерно возрасте? Понятно, что дети разные, но все-таки.

Я читала до 1,5 лет они не могут еще терпеть, когда в туалет хотят.

Стеша сегодня чистила зубы щёткой зубной детской, я показывала как надо, а она повторяла :)

Стешка у тебя крутышка, и муууу делает и мяю и зубы чистит, мы пока ничего такого не умеем, а я так этого жду, но его вообще нереально чему то учить, ползает как заведенный, только с носком в руке от меня убегает, а я догоняю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всех малышей с датками, здоровья и новых умелок :)

 

Мы целыми днями где то катаемся, форум почти неделю не читала..

То в гости, то у нас гости, родня... весело ;-) как же я соскучилась по активной жизни :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Мия начинает к маме привыкать, к родственникам, мы на днях ездили к моему брату мыться, и Мия была с бабушкой, дядей и тётей и дала нам помыться... какой же это кайф!!!! меня муж попарил, помыл... :girl_dance:

Смешно смотреть на реакцию Мии когда мы на улицу начали выходить первые дни, холодно же, она начинала глотать воздух, делала большие глаза.... а сейчас уже лучше

 

У нас курс массажа идёт, Мия начала вставать с коленок на полную ногу, по дивану пытается передвигаться Успела прочитать что у нас ут такие ранние пешеходы появились, поздравляю!

Нам остеопат запретил все ходунки, качели, объяснил почему они очень вредны для детей (я вроде уже писала). я за здоровый позвоночник и Мию мучить не буду (помню невестка мужа с ума сходила что ее дочка в 10 мес не ходила, потому что другие ходят). Все дети разные и гнаться за первым местом не собираюсь ;-)

 

Сдала гормоны, кровь, во вторник иду к Г :)

 

Мии два раза давали курочку дробленную, пока ее организм не хочет принимать. Мама купила индейку (баночное пюре) вроде бабушкино лукошко, ну это и ОТРАВА!!! Сначала я подумала может быть мне не нравится, но дочка выплюнув его "сказала" мне тоже самое.

Муж купил кролика, завтра попробую приготовить

Купила подгузы Памперс маленькую пачку в соседнем магазине, у Мии попа и пися покраснели :girl_mad: два дня пользовалась американскими запасами - всё прошло, завтра отправлю мужа эти мерисы покупать, я так поняла что они из всех самые нормальные, надеюсь подойдут :sorry:

 

А вообще мы ходим по магазинам и офигеваем от цен :think1:

 

*Мими*, Мия тоже когда злиться нас бьет или щипает со всей дури :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефанию и Юлиану с датками! Новых умелок!

Илона у меня начала ползать и тут же пытается встать у опоры. Мы вас догоняем по-немногу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши рассказы про мужей.. эх... мы тоже периодически ругаемся... Меня прям бесит что муж начинает учить как и что делать, постоянно докапывается!!! Убить его хочу!! Я ему говорю - возьми и сам сделай! Пипец какой умный...

Я вам уже жаловалась что проблемы у меня со сном, засыпаю поздно, на массаж встаю в 6.10 как зомби, потом целый день на ногах, за Мией глаз да глаз, норовит упасть или куда нить залезть :girl_mad:

а муж.... пол ночи фильмы смотрит, спит до обеда,потом час в туалете сидит, потом два часа в ванной лежит.... Я говорю, надо квартиру обустроить для Мии, ей шкаф купить, на кухне закончить мелочи... и он млять еще делать ничего не хочет! Потом что он готовится к сессии, которая будет в декабре в Москве. Я вам выше написала КАК он готовится...

Мими, ты пишешь, что мужика надо удовлетворять, какой там?! Я его уже тихо ненавидеть мне кажется начинаю... для меня кекс это как наказание... только вот не знаю за что?!

Меня уж подруга успокаивает (она психолог), что первый год после рождения ребенка самый проблемный и трудный. Надеюсь, как то наш быт наладится...

 

Я понимаю что зависть - это плохо, но когда вижу у знакомых как папы с детьми возятся, играют, как попу моют, мой даже смотреть на какашки не может! Какой там подмыть, мне массаж делали, Мия покакала,говорю ему иди переодень, хрен вам!!! Мия ползала с грязной жопой всё это время!

Ладно хоть он Мию купает, на нём эта обязанность....

Ну просто обидно, все говорят, что мужей надо жалеть, что им тяжело, а мы блин бабочками как будто порхаем??!!

 

AlisaZB, я слышала только что горшок музыкальный нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, посмотрела ссылку, у нас в Украине это нормальная цена, и далеко не самая дешевая, сайт нормальный, я там тоже посмотрю для нас кое что

 

Quenny, это гормональное,я пока кормила грудью вообще не хотела ничего.

Бросишь кормить, захочешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, про сайт наверное мне)))спасибо!закажу наверное тогда!буду надеяться,что придет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, мой тоже так себя ведет, моется по 2 часа (я как дура 15 мин и вылетаю с ванны, и то они 100500 раз с Ярославом ко мне зайдут и посмотрят что мама делает). ремонт не доделан на кухне (даже стола нету, кушаем или на табуретке или на шкафчике 40*40). зато в инете вечер сидит и полночи, а потом спит до 10-11. куча стройматериалов в прихожей, только и смотрю чтобы Ярослав банки с лаками и разные растворители не облизал. То мужу типа денег нет, то еще что придумает, хотя много есть что закончить и без денег (плинтуса и порожек пролачить, сверху в прихожей приклеить плинтуса и т.д.). Даже люстра на кухне криво висит у электрика :D . Я ругалась, потом вижу что без толку. О, еще пиво каждый вечер по 1л минимум пьет кроме рабочих суток, и так денег нету, от зарплаты до зарплаты не вытягиваем, с кредитной карточки берет. Им мужикам тяжело, будет сидеть в инете голодный, я ребенка укладываю (просыпается часто каждые мин 15, отойти не могу), но будет ждать пока Я приготовлю и ему в тарелку накладу. Вчера не выдержала и высказала, яичницу себе пожарил и то с таким видом...Зла не хватает. И кексы тоже нет желания и муж дико бесит всем...Походу я психопаткой скоро стану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...