Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

alina05082012,  он не центр семьи больше. Каждый стресс по-своему гасит

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  а ночью ты как ребенка ловила, если она у тебя без подгузов была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим мужем стала обсуждать, нужна ли нам няня, когда он приедет. Он платить лишние деньги, понятно, не хочет. Я ему говорю: " Ты в магазин нормально сходить не сможешь, в итоге магазин останется на выходной, а тратить на это время, которое я могу с тобой провести, мне не хочется". В итоге сошлись на том, что няня в период, пока муж тут, будет два раза в неделю к нам приходить. Вот будет он за продуктами ходить в это время, может в спортзал либо поспать :) а Саша не отвыкнет от няни, что мне важно

 

А с 4 по 16 января мы поедем во Вьетнам навестить друзей

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  спасибо за поздравления. Я думаю что Платон тоже в этом месяце сядет сам, это все так быстро и неожиданно происходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто прошёл через насморк че делать? Чем лечить?

 

Закапала я називин. Нам не помог. Час проспала и снова плачет.

у нас 2 дня были сильные сопли, я купила физраствор 500мл. Капаю пипеткой от отривина 1-1,5мл в ноздрю, тут же отсасываю сопли, потом так со второй ноздрёй. В самом соплеотсосе (как назвать?) выкинула поролончик и вставляла каждый раз новый шарик из бинта. Всё равно сопли будут 2-3 дня, поэтому надо помочь ребёнку не мучаться. Спать укладывала на подушку, чтобы голова была высоко, ночью тоже на подушке спал, так сопли меньше мешают.

 

Ты его не ругай - видишь же сама, что не действует, что бесполезно. Надо придумать что именно вам подойдёт, а для этого

присоединяюсь, если ругань не помогает, то надо искать другой подход. Подумай что его может волновать, в конце концов пригласите бабушку в гости в выходной и поставь мужа перед фактом - что сейчас вы вместе пойдёте доделывать ремонт. Кстати, сделанное дело очень хорошо поднимает настроение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а долго глазки учила показывать и как? у моего внимания ноль, если только смешу его сидит смотрит, а то что не смешно там пока-пока, ладушки, носики, глазки посмотрит и своими делами дальше заниматься (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  его научила няня. Показывает у мягких игрушек каждый день - у мишки, куклы, овечки. Больше месяца она ему показывала. Потом начала просить показать. Он показывает, когда в хорошем настроении и не вредничает. Ладушки она ему тоже показывает, но он не хлопает

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, мы тоже глазки показываем, но выборочно, не у всех игрушек..и в ладоши не хлопаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  да, лучше показывает выпуклые глаза, которые из бусин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, а ночью ты как ребенка ловила, если она у тебя без подгузов была?

Ну вообще она у меня начинала вертеться как писать хотела,я её потихонечку нежно ласково поднимала и на горшок садила,писала укладывала обратно.А вообще поднимала её два раза за ночь.Потом раз,а потом уже и сама проситься начала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Вика, я хотела тебя спросить, ты что-нибудь делала чтобы у тебя сынок лучше развивался физически, ну там гимнастику динамическую или ежедневная зарядка? Он у тебя ведь ещё и рано пополз, молочинка такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы трусишки или лентяйки) Стоит, делает 2 шага сама и на коленки - ползти, тут же хочу поставить на ноги, делает ватные ноги и повисает у меня на руках))) Сегодня обнаружила 4й зуб сверху, наверное вчера ещё вылез, большенький такой, хотя ночью мазала вроде не было ничего.Итого у нас 6 зубов))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со след недели снова начинаем ходить в бассейн после почти месячного перерыва, там был ремонт.

Девочки, чьи детки крещеные, вы часто с ними в церковь ходите, причащаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  мы вообще не ходим. Муж один раз сходил, после крещения, причастил. Всё. Я равнодушна к этому.вообще бы не крестила, но муж захотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Вика, я хотела тебя спросить, ты что-нибудь делала чтобы у тебя сынок лучше развивался физически, ну там гимнастику динамическую или ежедневная зарядка? Он у тебя ведь ещё и рано пополз, молочинка такой.

Да нет,гимнастику делали но не каждый день.В виде игры ножками ручками дрыкали смеялись,-но это гимнастикой не считается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, только после крещения причастили и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, чьи детки крещеные, вы часто с ними в церковь ходите, причащаете?

К сожалению, еще ни разу после крещения не были((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!у нас новая умелка-Ромка начал правильно ползать))))

Вчера пошли гулять,зашли в гости и все началось,штормовое предупреждение,муж на службе,пришлось остаться с ночевкой.Сейчас ромику купила банан по 380...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила банан по 380...

:blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Стешу с девяточкой!! Сорьки, что с опозданием,я на выходных тут редко бываю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Тимошку с дактой

Ссылки скрыты.

зашли в гости и все началось,штормовое предупреждение

И что у вас там?ветер метель?

Приготовилась вас читать и тишина.....Вы все где? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ДР кумы в субботу с мужем, малую оставили с няней, всё прошло хорошо, там было три пары с малышами...7, 8 и 9 месяцев, ну и ребенку кумы 1.1 и мне было реально жалко деток...музыка гремела, ведущая орала в микрофон, и на танцпол пускали едкий дым....

Вчера моя конфета начала мамкать :-) Так приятно!!! А ещё она песни поёт у нас, когда сидит в стульчике своём и реально как-то затягивает аааааааааа, как песню)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Мы вчера ходили в океанариум! Впечатлений масса, Тимошка был в восторге, стучал рыбкам в стекло и выл) а на больших рыб говорил авав :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла про наш самый главный прикол...няня учит малую, как и я, ладушки делать, но в итоге моя конфета всем даёт пять))) Говоришь- дай пять, она поднимает ручку , ставит ладошку и по руке твоей стучит)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сорри что пропадаю. Не знаю как у вас хватает время писать, я уже не успеваю и читать даже.

Миша сидеть не хочет, спит нормально только на улице.

С успехов-пополз на четвереньках, ходит за ручки, садится сам, лепечет, машет пока, также плохо ест прикорм. Сися наше все!

Появилась проблемма-из-за гиперактивности ночью просыпается и плачет, надо только на руках укачивать и вообще плохо спит. Приписали магне б6 пить, вот уже 4 дня пьем, особого результата не вижу.еще хрустчт суставы, педиатр говорит наблюдать пока, ноя для перестраховки хочу поехать на узи, у дяди мужа был рак костей и он умер молодым, страшно.

 

Еще ужн активно готовлюсь к первому дню рождению. Выбираю наряды, украшения зала и кенди бара и ведущую. Будет в серо-бирюзовых тонах. Еще смотрю наряд на Новый год. Кто-то уже купил?

 

Тимоху с 9 мес. Ух какие малыши у нас большие

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...