Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Кинетический песок рано, машина на радиоуправлении тоже рановато. С качалок они еще падать будут постоянно. Кухня к 1,5 самое то.

Я вот уже фирм не помню, игрушки у сестры наши, будем вот только забирать. Горшочек фишер прайс улетный, лошадка с человечком, на него нажимаешь, лошадка скачет с ржанием, ни один ребенок не пропустит, улитка с двигающимися дверцами и музыкой. Потом к году им нравятся молоточки и шарики, они ставят в отверстия шары и бьют молотками по ним. Для мальчиков есть машинка с прицепом молто кидс что ли, блин нет их под руками. Такая яркая с крупными деталями, при нажатии едет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  у нас много родственников))) друзей от силы пара тройка таких

 

Giselle,  ну машину муж хочет купить именно на др, тк все таки дорогой подарок, ну и к весне когда снег стает самое оно будет кататься по парку)

Качалка да, но можно катать придерживая. У знакомых дочка визжала от восторга, на годик ей подарили. Она всех просит катать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мой кухней интересовался уже к году, у нас посуда, куча продуктов пластмассовых, вот он готовить очень любит и этот интерес ещё до года появился (сначала я ему показывала все, давай суп сварим И так далее) Но я с ним постоянно готовила. Только мне что-то готовить надо, он бежал за стулом, вставал вперёд спинкой к плите и все мне помогал - сбрасывать нарезанные продукты в кастрюлю/сковородку, перемешивать, солить, блины вместе переворачивать. Это у нас прям страсть была, все вместе готовили. Сейчас уже спокойнее стал относиться к моей готовке)

А вот кинетический песок, мне кажется, до 2 лет рановато. Они же в год все в рот ещё суют... Под пристальным присмотром, конечно, помнут его, но строить ещё и активно играть не сумеют.

Но я по своим сужу, все детки разные, конечно, может вам и не рано (почитала как много вы всего умеете и призадумалась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так все выглядит

это твоя сестрёнка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша все в рот тянет. Веточки, камни, листики. Еще песка кинетического надо добавить мне :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  о класс! Я тоже часто с тимом готовлю на руках, он очень интересуется кастрюлями и поварешками. Наверно тогда и кухню купим) а то бабушки и дедушки уже все уши проели что дарить что дарить

А кинетический песок посмотрим) в любом случае его можно убрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинетический песок (наверно на год)

я бы эту "гадость" только после двух дарила, уж очень он противный на мой взгляд, сестра купила сыну летом, так хоть она и следила и он вроде уже парень сознательный (2г), но всё равно по полу невозможно было ходить. Этот песок даже если немножко попадает на поверхность, она становится капец какая скользкая, у них линолеум, я пару раз в носках чуть не убилась. Играли они конечно же в тазу и в ёмкости, которая шла в комплекте, но всё равно пол был скользкий.

Но друзьям заказать надо))))) действительно, когда ещё повод будет.

 

Я тут вообще задумалась, может тоже список составить что хочется, а родственники пусть сами выбирают что подарить. У нас от каждого прихода гостей в доме добавляется игрушек, про поездки к свёкрам вообще молчу. Как бы эту энергию направить в нужное русло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах, Яна. Это по идее должно скоро пройти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, спасибо большое!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  с даткой вас! Новых умелок и зубиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, маму и Амалию с девяточкой!Здоровья,крепких снов и много умелок вам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да,у нас больше разница в возрасте

А не боишься что могут подарить одно и тоже? Тогда уж распределять :)

Мне кстати нравится когда человек говорит что ему нужно и что хочет в подарок, больше всего не хочется потратить деньги,а иногда и не малые,чтобы потом это где то валялось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, так речь не идёт о наказывании.Упаси боже.Не тот возраст да и вообще...Просто не понимаю-в этом возрасте понятно детям,если объяснять,что так вот нельзя или нет?У меня лично создаётся впечатление,что София у нас актриса ещё та. Чуть что не по её- губы обиженно кривим,и в рёв с крокодильими слезами.Как только что-то интересное покажешь-тут же уже смеётся.

Вот простой пример-гуляем на улице,в коляске сидеть не хотим,ставлю возле скамейки/песочницы/коляски на землю.Постояли,надоело,хочет сесть на землю.Не разрешаю,пытаюсь посадить куда угодно,но не на землю.НЕ ХОЧЕТ и устраивает рёв.Я считаю это капризом.И что делать в таком случае?Я сажаю тупо в коляску и срочно даю в руки листик/каштан/влажные салфетки,что есть под рукой,переключаю внимание.Иногда не помогает.Ещё мы научились сползать с коляски,пока пристёгиваю.И делать это быстро.Не разрешаю-рёв опять.

Весело в общем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я хочу коврик для рисования водой подарить!

 

Амалию, Варвару и Машеньку с девяточкой! Девочки роститте здоровенькими , зубастыми и крепко спящими!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалию, Вареньку и Машеньку с датками!! Крепкого вам здоровья и мамам хорошего настроения!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ♡Солнечный Зайчик♡, Appel, *Мими*, девчули, спасибо вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я тоже коврик для рисования водой буду брать обязательно))) А ещё столик-конструктор.

Песок кинетический хочу на лето наверное или на следующее)

 

Всех деток с датками!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Тимоху с девяткой :)

 

Девочки, Карина пока никого не боится. Мы в выходные ездили покупать мне ноут с рук. Пока отец высматривал недостатки, ребенок пошел на руки к женщине, которую видел впервые в жизни. Просто наблюдала за моей реакцией и, как только поняла, что я рядом и спокойна - стала осматриваться в квартире, позволила носить себя по всем комнатам, разулыбалась. Как я хочу, чтоб так и осталось!

 

Про день рождения (я уже писала, мне кажется). Мы отметим с мужем. Ну максимум к нам присоединится моя мама и, возможно, приедет свекровь. Я не вижу смысла устраивать праздник, который будет неинтересен и, более того, утомителен малышке. Кафе, гости, развлекательные программы - все это года в три, не раньше.

 

♡Солнечный Зайчик♡, я не воспитываю, пока просто ращу))

стараюсь не брать при малышке те вещи, которые ей брать нельзя (например, провода), не даю ей играть с тюбиками, кремами, лекарствами - просто чтобы не создавать некорректных ассоциаций. Пожалуй, все.

 

Ой, девчонки, Каринка, наконец-то начала меня "целовать": когда я губами быстро-быстро делаю "чмок-чмок-чмок", она подползает, открывает ротик и заглатывает мой нос. Иногда кусает))

 

Договорились с мужем, что "нельзя" говорить только на опасности. Валерик очень любит розетки, вот тут говорим.

 

да, мы тоже так же делаем.

 

lylyly4, Надь, может, он не конкретно папу боится, а его бороду? Многие малыши боятся бородатых и усатых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наш годик будем отмечать в ресторанчике (недалеко от дома), я бы и не отмечала бы наверное или дома бы просто посидели...но приедет мой отец из Штатов и наверное мать, да и крёстных и свекровь не позвать нельзя...а в квартире у нас места мало. Никакого кенди-бара, тамады и танцев до упаду не планируется, максимум шарики и тортик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а вы хотите большую машину! Нужно будет следить, чтобы он не вставал там, всегда пристегивать, они еще не понимают, что надо сидеть, вскакивать будет.

Про качалки, они меня замучили в свое время. И везде меня преследовали. Пока катаешь ребенка все хорошо, отворачиваешься, он лезет на нее, катается сам и летит с нее при удобном случае.

 

Амалию с даткой, здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ой не знаю,но других бородатых не боится) папе так всегда обидно

 

HelgaMama,  Оль,а вы заказывали фото и видеосъёмку на выписку из роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, а у меня Ян так обожает деда, прям видит и улыбается, орёт "дядя" или "деда!" это его любимые слова)))) папа мой бородатый.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  нет.. И очень очень зря. Очень жалею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  это вот обложка всех дисков и основного плаката,и смех и грех...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, :D какой Антоха смешной)))) (и малюсенький!) Не хотел позировать на камеру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...