Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

vikus"a,  кушает, как штык, каждые два часа.

 

miishka, я сейчас не кормлю днём, а недавно перестала в 6ть вечера кормить грудью, только ночью. Так у меня типа ломки)))) думаю что недодаю ребёнку. Прямо стала понимать девочек, кто закончил ГВ.

 

Вот у меня что-то похожее. Днем я кормлю только перед сном, если мы дома, а это далеко не каждый день. В основном, у меня остались кормления только на ночь, ночью и утром. И хочется уже спать нормально, и не хочется терять эту ниточку между нами.

 

Velimira,  Юль, тебе я, по-прежнему, готова прижизненный памятник ставить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас на чукотке,в анадыре

Да тут,все пипец,погода ж.а,говорят ну вот придет весна и выйдем гулять,темпа минус 25,30,денег моих ни на что не хватает,2 недели прошло,все закончилось мужа служба,проверки,наряды,дежурства,короче опять я одна,да еще на краю света,квартира очень маленькая,стока ромик уже шишок понабивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  дорогая, значит, там жизнь... А мужу хорошо платят? Есть смысл там быть? Или его не спрашивают, куда послали, там и служи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, 6конечно никто не спрашивает,мы же на чукотке служили, но там полегче,в плане даже климата,наш поселок называют чукотским Сочи

Меня еще напрягает,что дома на сваях,магазины очень высоко по лестнице,сегодня прикрепились к детской поликлинике,пандуса нет,насчитали 20 ступенек железных...короче мобильности никакой

 

Дали зарплату в 2 раза меньше,сейчас у нас кредит 600 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Shybka, а, ты про это, не я даю постоянно йогурт на этой закваске

 

Про наше ГВ: так как я на работе, то Саша без груди у нас обходится в будние дни. На выходных он днем подсасывает один раз только, в обед. Ест утром после пробуждения, на ночь и ночью, в основном

 

Хочу это дневное кормление убрать. Но полностью после года отлучать не буду

 

Я вот не представляю как ночью без груди, это единственный способ продлить ему сон, если первые 6 часов сна соска еще спасает, то дальше все мы проснулись и плачем, а заменять грудь бутылочкой не хочу, так достал сисю и спишь дальше, а так идти на кухню делать смесь, если и отучать, то хочется ночные кормления целиком убирать, мы вот хотим попробовать с мужем на НГ праздники если не получится буду кормить до института ;))))

по возрасту еще нормально есть ночью хотя бы раз.... Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не хочу сворачивать ГВ, если молоко будет, до года хочу кормить точно. А так больше он сейчас прикорм ест, грудь только на засыпания дома и ночью. Как и многие, не хочу терять эту ниточку, связывающую нас :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки,

мы всё болеем, вызвала врача, приедет в обед.

Темпа ночью была 39,2, сбивали сначала ибупрофеном, потом парацетомолом, в час ночи муж съездил в аптеку и купил свечи цефикон. Под утро опять 39,2, вставила свечку, помогла только через 1,5 часа. Всю ночь влажными простынками охлаждала, спал голый со мной, грудь одна кожа осталась, а смесь не ест.

Сейчас темпа спала, пока цефикон действует, сидел играл, даже сушку скушал и накакал в кроватку. Без подгуза тусим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня читала статью про отлучение и нашла мнение, что не рекомендуется отлучать до инволюции лактации, которая никогда не происходит до 1,3 года ребенка. Мы сейчас говорим об обычных случаях. Случаи, когда мать снова беременна, не в счет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично отучать и сворачивать,это хотябы пару раз в сутки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично отучать и сворачивать,это хотябы пару раз в сутки)))

для меня "свернуть" - это вообще перестать кормить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Яна,да шучу я,конечно хотела к году тоже закончить полностью,но если я сначала переведу его с 10 раз в сутки, на 1-2,это уже будет победа!а потом уж эти 2 кормления боюсь что точно не раньше 1,3. Так и получается,но тут конечно в моем случае что то гадать и планировать не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, тебе проблемно будет убрать ГВ на ночь, потому что ребёнок мало кушает прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ВЫ ыздоравливайте там!!!

А симптомы еще есть какие? Может, на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  конечно,ему же надо оставить место для молока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня два вопроса - 1) после года будет новая болталка. Типа от 1 до 3 или как?

2) кто-то собирается выходить на работу в 1,5 года ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  давайте новую откроем!

На работу собираюсь примерно в 1,5-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, А Тоху куда?

 

Девочки, подружка водит в садик сына, ему 2,2. Бедный мальчик, больше, чем на час его не хватает. Плачет горькими слезами...

 

Прям сразу становиться страшно в сад отдавать

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  с собой,но у меня работа в 2-ух минутах от дома и в принципе нет рабочего дня,сейчас вместо меня работает муж,но он хочет уже побыстрее двигаться в другом направлении,вот обговорили и решили что в этом возрасте уже попробую работать

В сад наверное попробую года в 4-5

Изменено пользователем lylyly4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Вика, соплей и кашля нет, может небольшой насморк. Горло не знаю, но наверно нормальное, потому что грудь хорошо сосёт. Как будто вирус подхватил.

Вчера была бабушка и племянник, оба кашляют, но сестра говорит, что Сеню смотрел врач и сказала - горло чистое, хрипов нет, значит на зубы кашляет, а бабушка говорит, что у неё давление поэтому кашляет.

Но наверно не мог ребёнок утром подхватить и к обеду еже разболеться, скорее всего заболел раньше.

Как вот быть, при темпе ниже 38,5 не сбивать, но когда она повышается до 39 (резко), то после лекарства проходит 1-1,5 ч до спада. Сейчас 38,2.

 

39,1(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, У малого в чт поднялась температура, 38,2, ночью тоже 38. В пт вызвала врача. Слушала, горло чистое, хрипов нет. Итог - зубы. К вечеру температуры не было. 1 день и высокая такая. Врач говорила после 37,5 сбивать

Мне мама рассказывала, что у меня маленькой температура высокая была и судороги были. Очень боюсь этого. Как только - сразу сбиваю, ттт, мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ну так эта болталка называется "Первый год".... я потом и интересуюсь, какой возрастной диапазон потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я думаю по годам делить.

vikus"a, смотрю теперь передачу Комаровского "температура и больше ничего", успокоил, а то я уже паниковала. Один раз ночью 39,6 намеряла. У нас вирусная (щёчки были ночью розовыми) инфекция.

Кстати он говорил про судороги, сказал что можно при 37,5 сбивать. А если деть нормально себя чувствует, то до 39 не сбивать.

Оказывается Ибупрофен и Нурофен это одно и то же.

Мочу бы как то сдать, чтобы исключить инфекцию мочев.путей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое за поздравления!! :reverans:

От нас всех именинников тоже с датками Тимошу, Машуню и Амилию! :flower:

Shybka, выздоравливайте скорее! Мне медсестра тоже говорила сбивать после 37,5 потому что она может очень быстро подняться, как у вас, и тогда тяжелее сбить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую выйти а работу, когда Софии будет год и месяц, декрет у нас только год, месяц беру за счёт отпуска. Если получится выйду на три дня в неделю, а через месяца три уже на полную неделю. Малышка пойдет в садик. У меня здешние подруги так сдавали детей в сад, говорят, что быстро дети привыкли, что проблемы были у взрослых, скучали за детьми, а детки нормально восприняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, мне кажется эту болталку можно завершить сообщением об умелках в 12 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...