Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Shybka, Я тогда тоже про темп Клмаровского смотрела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я бы хотела выйти в 1.5 года, но с садиком пока непонятки, да и как они себя вести там будут тоже неясно. Оставить мне их не с кем.

Мы с бассеина, у Ксю новые достижения-плавает с нарукавниками)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рассказы из разряда, что после года очень тяжело отлучить, это скорее страшилки. Если не со дня отлучать, а постепенно, никаких проблем не будет.

Вот в 2 года и старше - это ДА, там зависимость уже и не отвлечь так легко. А в 1-1,5 все просто, на мой взгляд.

 

 

Я думаю, начну в год отучать постепенно, чтобы к 1.3 завершить кормить полностью. А там, будь как будет, может дочка иначе решит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!

Shybka, Выздоравливайте давайте.

Девочки, у меня два вопроса - 1) после года будет новая болталка. Типа от 1 до 3 или как?

2) кто-то собирается выходить на работу в 1,5 года ребенка?

Я уже вышла на работу с дочкой бабушки сидят. Иногда даже написать не могу т.к. устаю сильно.

lylyly4, ну так эта болталка называется "Первый год".... я потом и интересуюсь, какой возрастной диапазон потом

Мне кажется по годам лучше разбить Ян.

 

Девочки мы с ТО т.к. мы сегодня именинники нас педиатр принял без записи )))))) и были у ЛОРа повторно т.к. у нас еще был 2 сторонний отит((. И так в 9 месяцев мы весим 9855 и ростом 74-75 где то см (у них линейки не хватило :Crazy: )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, С девяточкой вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,выздоравливайте!у нас вот ибупрофен не помогал,а нурофен сразу помог темп сбить..хотя одно и то же

 

Сегодня когда мы ревели на массаже увидела сквозь десну просвечает верхний зуб,думала стучать будет,а нет...жду со дня на день

 

Velimira, как часто вы в бассейн ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, огого, бедный Янчик. Пусть поправляется скорее, малыш!

 

Девочки, у меня два вопроса - 1) после года будет новая болталка. Типа от 1 до 3 или как?

2) кто-то собирается выходить на работу в 1,5 года ребенка?

 

вчера про новую болталку подумала ))

Давайте новую на каждый год.

 

Девочки, подружка водит в садик сына, ему 2,2. Бедный мальчик, больше, чем на час его не хватает. Плачет горькими слезами...

Прям сразу становиться страшно в сад отдавать

 

я записала Каришку с двух лет в группу кратковременного пребывания. До этого (надеюсь, с декабря) буду с ней ходить на всякие развивашки, чтобы привыкала к обществу, потом на детские площадки с весны, потом еще что-нибудь придумаю. Ну и, разумеется, если в ГКП ей будет страшно, одиноко и так далее - заберу ее оттуда без разговоров, пойдет позже.

 

Ой, девочки, сегодня очередная ржака была. Снимала бытовки для строителей. Карина ездила со мной. Пока ехали в машине - проснулась, пришлось отдать на руки зятю (для него снимала), которого она третий раз в жизни видит. И вот представьте: стройбаза, ангар какой-то, куча металлолома, бытовки эти. Мужики-строители ходят. Все незнакомое, мама куда-то ушла. А этой козе хоть бы хны. У нее общение с противоположным полом вовсю идет. Пела, улыбалась всем, руками махала. Потом закатила скандал, когда мы уехали ))

 

Короче, я надеюсь, что с садиком проблем не будет :D

 

Shybka, когда у Карины был вирус, горло тоже было чистое. А мы в итоге все разболелись.

 

//Ёлька//, Оля, с новым месяцем зайку-попрыгайку! Здоровья крепкого, хватит уже болеть!

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shybka мне педиатр сказала на нурофен подделок много, температурим после прививки сбил парацетамол темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я, как и ты, уже работающая мама :-)

 

Я за болталку новую на каждый год :-)

Shybka, ой, бедняга....выздоравливайте!!!

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, выздоравливайте! Как вспомню, когда мои болели, кошмар((( Кстати Нурофен нам помогал только в комплексе с парацетомолом.

 

Девочки, у кого еще какие идеи на счет подарка на Новый Год и ДР детям??? Я что-то совсем не представляю, что дарить. Песок пока нет, сьедят точно. Каталку? Какую опять же. Крестным сказали, чтоб велосипеды подарили 4-х колесные. Трехколесные, что вместо прогулки катают деток считаю бесполезными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы малую в сад будем отдавать не раньше, чем к началу осени 2017, нам уже будет 2.7 где-то...а может и позже, в любом случае она с няней, да и на развивашки, как подрастёт немного, будем ходить...и я буду водить и няня.

 

 

Девочки, у кого еще какие идеи на счет подарка на Новый Год и ДР детям??? Я что-то совсем не представляю, что дарить. Песок пока нет, сьедят точно. Каталку? Какую опять же. Крестным сказали, чтоб велосипеды подарили 4-х колесные. Трехколесные, что вместо прогулки катают деток считаю бесполезными.

 

Я как раз сегодня старательно думала над вопросом подарков - на Новый Год столик развивающий (музыкальная панель+конструктор) и набор для рисования аквамаркером, плюс по мелочи ещё что-то. На ДР пока точно не знаю...думаю про палатку (что-то типа вигвама), и я влюбилась в коня-каталку-качельку Чиковскую, но боюсь, что на годик рановато будет...машинку какую-то, либо что-то типа велика тоже бы хотелось.

 

Нашла, где заказать малой наряд на НГ и бодик на ДР+юбку туту клёвую))) На ДР у нас есть платье нарядное и шубка к нему..но может таки решимся на фотосет на первый ДР, потому используем оба варианта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера сделали Пентаксим и гепатит, температура невысокая , но вот на месте иньекции красное пятно примерно 5 см в диаметре(( , малыш капризничает , плохо ест и спит.

Сегодня сним лежала очень долго, думала заснулушла в туалет, положила подушку , неуспела даже помаленькому сбегать слышу рев , думала от того что меня нет рядом- подбегаю а его на кровати НЕТ!!! У меня ШОК, в комнате темно , перелез через подушку и упал с кровати !!! В общем корю себя ужасно!!!

Девочки у кого нибудь было покраснение от Пентаксима на на месте иньекции, чем спаслись?

Да, на счет ГВ - момоему молоко у меня закончилось(( груть пустая приливов нет , он конечно ее мусолит , но это скорее как соску - так как там ничего нет - у меня даже ни капелики не быделяется все сухо и ни каких приливов нет(

Еще я заметила , что у меня пот стал пахнуть как при беременности- что говорит о гормональном перестрое - наверно пролактин снизился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, я уже купила на НГ и ДР наряды))) Покажи пож-та каталку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, 5 см? не миллиметров? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, я уже купила на НГ и ДР наряды))) Покажи пож-та каталку!

Вот такая

c5873381f2e1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прислала моя мама каталку, сегодня наяривал, няня сказала.... :) уставал и начинал ползать. Каталку, в смысле, с которой ходят, толкая перед собой

 

 

 

 

 

Янчута, мне кажется эту болталку можно завершить сообщением об умелках в 12 месяцев!

опять придется уходить из болталки раньше многих на месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я заметила , что у меня пот стал пахнуть как при беременности- что говорит о гормональном перестрое - наверно пролактин снизился

у меня такое с сентября, я думала цикл начнётся, а нет, до сих пор М нет.

 

У меня парацетомол - Цефекон свечи, мне тоже кажется что намного лучше помогает чем Нурофен/Ибупропен.

 

Спасибо, девочки, за поддержку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, нам тоже Цефекон помогал сбивать температуру.

Нам прислала моя мама каталку, сегодня наяривал, няня сказала.... :) уставал и начинал ползать. Каталку, в смысле, с которой ходят, толкая перед собой

опять придется уходить из болталки раньше многих на месяц

Яна, покажи что за каталка такая, я Катюхе тоже хочу но найти не могу, меня не понимают продавцы что за каталка такая. Мне все ходунки предлагают.

 

 

Девочки спасибо за поздравления, очень приятно ))))))

 

Яна, у тебя такая же как у Юли Каталка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, 5 см? не миллиметров? :blym:

Оля имено см((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас было покраснение с диаметр 3 см где то и шишка на месте укола. Но мы ставим отечественную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чем вам старая болталка не нра??не понимаю, нафига новую создавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас было покраснение с диаметр 3 см где то и шишка на месте укола. Но мы ставим отечественную

Оля , долго держалась? Что то предпринемали?

Катюшу с девяточкой! Здоровья вам и новых умелок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , долго держалась? Что то предпринемали?

Катюшу с девяточкой! Здоровья вам и новых умелок

Лена, у нас что первый раз что во второй раз 1,5 месяца шишка проходила, а покраснение постепенно сходило наверное недели 2 где то. Кате прикладывала капустный лист размятый, больше ни чего не делала. Спасибо за поздравление. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, Оля, с девяточкой вас!!! Здоровья вам!!!! Умелок!!!

Оксана, Яну и вам с мужем скорейшего выздоровления!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...