Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Всем привет!

Поздравляю уже таких взрослых малышей Карину , Ксенью и Евгения с десятимесячным юбилеем!

Романа и Злату с девяточкой!

Извините что с опозданием , но от всей души желаю здоровья и новых умелок и конечно спокойствия по ночам и не только;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе годовасики сильно отличаются в плане развития от наших 9-10 месячных? просто интересно стало, знаю только что заметная разница в год и полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас прорыв,научились таки мы делать сороку-белобоку и глаза у всех игрушек показываем)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя начинает трогать памперс, как бы оттягивая его и показывая - смотри, нюхай - там вонь :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, хм.. а наши какахи не воняют. может оттого что основная еда - грудное молоко. прикорма не особо много кушает

 

panda mama, мы начинаем учиться пока-пока. только махание рукой пока что когда захочет и нет ассоциации махать папе, который уходит на сутки на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой редко с какахами долго ходит , если только заиграется - а так мы быстро сообщаем что в штанах неприятно!!!

Платон сегодня первый раз ходил гулять с бабушкой (с моей мамой) в двоем , как вышли та сразу уснул , по дороге домой поснулся и рыдал навзрыд до икоты . Даже домой когда пришел еще долго плакал ! В обще у него сегодня такое настроение плаксивое , чють что плачет из недоволен (( С содроганием думаю что за ночь меня ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, рано или поздно вы начнете давать прикорм, и рано или поздно он перестанет есть молоко, тогда завоняет, так что наслаждайся :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четкое разделение привет и пока,со всеми здоровается и прощается,сам играет в куку,в догонялки играем,это его любимая,пальцем не показывает,но находит глазами,меня,мужа,кису,научился подползать к телеку и включать его,причесывается,когда уже пописал,говорит: Псь или ссс,но в тот момент мне эта информация уже не к чему) в ладушки как только попросишь, под Антошку выплясывает с визгом,ходит по всей комнате,хватаясь за все что видит,глазки,носик,ротик может показать на человеке,и на большом медведе глаза и нос,пирамидку не собирает,только рушит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую выбрала

Ссылки скрыты.

Оля , а что это за фирма?

 

Giselle, От твоих " приключений" в дрож кидает , бедные твои детки . Здоровья вам , а тебе спокойствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, какой молодец, столько всего умеет!

 

*Мими*, )))) завоняет так завоняет, я не брезгливая))) зато сразу слышно будет его дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ладушки показываем когда захотим , так же и с пока пока! Ползаем по пластунски , переодически поднимаемся на колени и стоим раскачиваемся , иногда садимся из положения лежа как со спины так и с живота . Молнияносно ползаем к шторам , папиному креслу на колесиках и проводам под его столом. С осторожностью после падения относимся к краям дивана и кровати , с дивана пробуем спускаться задом. Да еще очень злимся и ругаемся на деревянную часть кровати , с того края с которого упал , бьем по ней ладонью и негодуем- и мне жалуется постоянно на нее , потом всхлипавает - что бы пожалела )). Еще были у свекрови у нее 4 кошки, от радости увидя любую из них коговорили ККккхх, вернее что то похожее на этот звук. В общем мы не много умеем , в отстающих мы((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой покряхтит, наваляет и дальше ползать, какули он не замечает, приучение к горшку видимо будет дооолгим :)))

Нисколько не долгим, не наговаривай. Они еще не понимают "туалетные" процессы. Я вот смотрю на Илону и смеюсь над ней, над тем, что она, например, еще не понимает что она девочка.

В год Артур (сужу по нему о детях этого возраста) не разговаривал, но четко выполнял просьбы, принести пульт и т.д. Я ему говорила, например, я ем, не мешай мне, иди в комнату поиграй. Он уходил и по часу мог сам себя развлекать. Играл, перебирал игрушки.

Appel, и не говори. Мой не эмоциональный муж вчера со вздохом сказал - ну у нас сегодня и день выдался непростой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  спасибо, Лена :)

 

У Карины сегодня был светский раут: мы пошли в гости к друзьям. Пока сидели смотрели видео из их путешествия, малышка одобрительно махала руками и повизгивала, потом осмелела, слезла с моих рук и поползла изучать комнату. Потанцевала. Познакомилась с двумя таксами. Наобщалась с друзьями по самое не балуйся. В общем, вела себя отлично!

Но у нас, похоже, все-таки начинается период рыданий, когда я покидаю комнату. Вот блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже вобще ничего не умеем..Ну только ходить с опорой и 2-4 шага сами можем.

Пока-пока не делаем, ладушки не умеем, танцевать особо не танцуем. Показываем глазки только у книжки с выпуклыми глазами, на других игрушках нет. Ку-ку играем , в догонялки и прятки, я или муж прячемся. Научились ещё рычать)

 

Ой девочки, похоже в январе выхожу на работу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была у Г, у меня эндометриоз, сильные очаги довольно-таки, посоветовала спираль мерену или гормоны на год.

Девочки, у кого такое было? От этого сказала сразу, либидо снижается, а нам такое нельзя...

у невестки обнаружили, но ее в искусственный климакс отправили, так как у нее цель - беременность

 

Эндометриоз на узи не виден. Как его обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о внутреннем генитальном эндометриозе (аденомиоз), при котором по ужи ставят диагноз, так как эндометрий вростает в миометрий и очаги видны по узи. Плюс характерно выглядит сама матка, как на 5-ой неделе беременности, увеличена

Да, ставят по узи аденомиоз, это вариант эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ребёнок уснул после еды БЕЗ ГРУДИ на руках за 2 минуты! И аппетит у него сегодня появился, три дня почти не ел.

 

Ян почти ничего не умеет, пальцем только показывает, в ладоши хлопает, в дудку дудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мне кажется вы очень многое умеете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего пальцем не показываем, ладушки не делаем, пока-пока тоже. Мама-папа не говорит, не ходит. Но что-то он мне недоразвитым не кажется. А должен? :(

 

Ночной сон 12 часов это утопия какая-то. У нас раньше 9 не уложишь и позже 7 не встаёт. Обычно с 10 до 6.30 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Лена называется вот так Развивающий центр WEINA ходунки-каталка Робот 2в1 2130

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы умеем махать пока. Недавно научился ладушкам, теперь вместо пока у нас ладушки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и магия сайта, нет серьезно, вчера написала,а сегодня проспал 11,5 часов, впервые за месяц!!!не без утренних подсосов конечно, но уверена это разовая акция ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, может взрослеют? мой тоже стал спать лучше, вот сегодня даже сам спал в детской 1,5 часа, а обычно дома по 15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о внутреннем генитальном эндометриозе (аденомиоз), при котором по ужи ставят диагноз, так как эндометрий вростает в миометрий и очаги видны по узи. Плюс характерно выглядит сама матка, как на 5-ой неделе беременности, увеличена

Да, ставят по узи аденомиоз, это вариант эндометриоза.

Наташа , а у тебя с щетовиткой все нормально? Просто это заболевание в основном из за гормоналной нестобильности, сдай анализы на гормоны и пойми чего нехватает или переизбыток, отновываясь на анализах подберешь таблеьки противозачаточные - что бы либидо не исчезло, еще есть вариант с гомеопатией, бодровя матка, красная щетка , но что именно пить ты опять узнаешь после анализов . Я пила Тайм- фактор и подружка моя пила его у нее сильный эндометриоз был , боли у нее ствли гораздо меньше. Только от травок и травосодержащих таблеток ты быстрого излечения не ждя - результаты появятся не ранее 3 -х месяцев. Я и гормональные пила, во первых у меня выделения были непрекращаясь - 2- месяца с прокладкой((, и было мне очень плохо , как то дурно было , либидо было на месте , но вот чувствовала я себя поршиво. А с тайм-фактором было хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, нет, до Б у меня был повышен пролактин и щитовидка на верхней границе нормы и небольшое повышение, ставили гипотериоз. Принимала гормоны, забеременела, после родов бросила пить их, сдала ттг месяца 3-4 назад, был 2,5 (идеальный), Г сказала опять сдать и проверить, в любом случае будет ставить спираль после сдачи всех анализов. Она моя подруга и некоторые вещи говорит не как врач, а как подруга, поэтому вот пример

 

Либидо страдает, главное переживание, что читала отзывы об этой мирене - она либидо понижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...