Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

ой, кто кто, а мы точно ничего не умеем (

ни пока, ни привет, ни ладушки... и как ни странно считаю, что с развитием у нас все ок, просто, когда им что то показываю, они не особо меня слушают, им интересней и веселее на пегонки ползать или ходить вдоль чего то, в кроватке дурачиться, обниматься, целовать друг дружку) отбирать игрушки и т.д.) другие интересы)))

сейчас любят у нас на кровати прыгать на подушки и скачиваться с них, это все со смехом)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.

У нас погода шалит,то ясно то резко туча и ливиняка.На улке холодно+6 и ветер.

Пошла вас читать.

а у нее правая ручка повисла

У нас так у племяшки было,муж(бывший) кончита за руки покатал и тоже в 9 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  да , я про мирену тоже такое слышала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бьем по ней ладонью и негодуем- и мне жалуется постоянно на нее , потом всхлипавает - что бы пожалела )).

У нас если падает то я ругаю пол.или за что зацепился."Ну -НУ" так оно теперь ну ну делает и рукой машет при этом говорит у-у-у ))))

все-таки начинается период рыданий, когда я покидаю комнату.

Мне кажется что у нас он и не заканчивался....только я на кухню в ванну спальню из зала все слезы и крик((((

 

Вы про умелки....

Мы умеем:Говорить мама-папа - баба на сестричку говорит "А".Машет пока привет и ну-ну-ну.Когда зову "Кирилл...." в ответ слышу громкой "ААА....."

Ладушки хлопоем давненько.даже и не помню когда начали...Танцует,ходит сам-я бы уже сказала бегаем))))поднимаемся сами без опоры в любом месте.Ползаем молниеносно)))-это так чудно))))))Делаем ку-ку.старается показать где у папы глаза носик ротик уши...зачастую получается.-почему у папы потому что только папа дается.-он щипается ((((((((Спим ночью с 22-23-до 8-9,30 утра с одним кормлением 160 малютки примерно в 5-6 часов.

А вот с дневным сном беда......Третий день спит 1 раз часа 3-3,5.....(((И потом капризничает иногда пытаемся уложить не в какую.Вот и сейчас 18,30 а он сидит играется не в одном глазу((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы все где???

Думаю зайду вас на ночь почитаю....а тут тишина.

Зайчик мой капризничает и ува и ува(((((я его все таки на второй сон укачала,проспал 30 минут.Проснулся и капризничает на руках висит..ручкой во рту лазит((((Не вижу я там зубов.....два нижних торчат и все......Что такое....неужели они там где то далеко и так его беспокоят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118 Вика, я вообще не увидела у вас каких-либо проблем со сном

Вот у Стеши они появились.

Во-первых консультант мне говорила, на развивавшках, что одно кормление под утро в нашем возрасте - норма, а вот я Стешу кормлю два и иногда три даже раза, в зависимости не знаю сама от чего

Во-вторых у нас нет режима. Было три сна по часу-потопа часа, иногда какой-то сон мог длиться 20-30 минут, но сон был примерно в одно время и он был

Сейчас Стеша может вообще не спать.

Она будет тереть глаза, класть голову, закрывать глаза, потом резко подниматься, садиться или вставать, до бесконечности раз

Она спит только в коляске час-полтора, гуляю 2 раза в день, и на ночь укладываю в переноске, так как сама не засыпает

Мне сломали ребёнка

Сил нет, то есть я физически не отдыхаю вообще, так как она ночью просыпается все время на кормления а днём спит во время движения.

Муж не помогает.

Я схожу с ума.

На неделе если не вылезут зубы, пойду к неврологу ибо я не отдыхаю вовсе и не высыпаюсь

Раньше сон в семь был, я три или четыре месяца была счастлива

Ложилась в семь, просыпалась в семь - полвосьмого

Потом сломалась, ложится в девять, встаёт в 6:30 или в 7:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, у меня выходные никакие.. Я боюсь, страшно боюсь, за родных и близких и просто за людей.. Так хочется сейчас оказаться в какой нибудь глуши с ними всеми и чтоб весь этот страх и ужас был далеко(

 

 

Блин блин блин! Я пропустила вебинар по сну! Кто то смотрел, девочки, кого я в инстаграме отмечала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребенок за день спал 1 раз - 1час и 15 мин. всё. капец, слюни, грызет все, ничего не дает смотреть во рту. уложила в 18.30. уже 100500 раз просыпался. 1 раз орал со слезами и не брал грудь, успокоились через 5 мин и взял грудь. ворочается, ползает, садится. ужас.

кто чистит зубки деткам, вы просто водой или с пастой. я купила и набор щеток и пасту. думаю с завтрашнего дня начинать. 2 нижн зубика немного подросли, есть уже что чистить

 

Пасты ложить как "рис"? такое количество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном тоже не все в порядке, ночью просыпается квждые 3 часа покушать и между кормлениями бывает, тоже не высыпаюсь. А последние дни у нас перед ночным сном получается перерыв около 7 часов, перегуливает, и никак не уложить ее, я уже укачиваю бегаю по квартире, а днем 2-3 часа гуляет и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашим болячками совсе не когда писать(((

У Янки вылезло 4 зуба ( два нижних и два верхних боковых) на днях вылезут два центральных.

Со сном у нас тттттттттттттттт, встает обычно в 6 в 6-30, первый сон с 9-10 и второй сон с 13 и до скольки проспит, обычно встает в 15-30, 16 ( второй сон подстоила под старшего, так что спят оба) и на отбой собираемся с 19-30 до 20.....тттттттттттттт))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У меня похоже скоро будет нервный срыв по поводу сна,я все время хочу спаааать,тк за ночь мы встаем 100 раз,сил нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Думала только выздоровели, так сопли начались((( густые и в глубине, хрюкает, но выудить ничего не получается, только капаю ему туда.

Но спим отлично ттт, хоть и просыпаемся несколько раз на пососать, но засыпает и отваливается за пару минут.

А засыпает....это сказка какая то - берем ребёнка на руки в горизонтальное положение, одну руку за свою спину, ноги под коленками держим - немного хождений по комнате, без тишины, без выключения света - глазки закрыл и дремлет. Осталось только уложить в кровать, но это минут 20ть занимает, потому что он просыпается от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я тоже пропустила :(

 

доброе утро, девочки!

 

я тоже поплачусь )) у меня больше суток очередной застой в груди, температура вчера шарашила. Я с температурой сходила на спорт, потом на прогулку с Кариной, в магазин. Вечером настрогала салат, поработала и упала спать в первом часу. За ночь Каришка почти все рассосала, остался небольшой комок в глубине. НО...Сегодня 6 часов работать, домой вернусь только часам к шести, если не позже. Опять набежит, наверное.

Вчера преследовали мысли по поводу того, нафига весь этот героизм с салатом и магазином...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь засыпаем на нашем диване. Сажаю её, выключаю свет, сама ложусь на бок на край, закрываю глаза, она кувыркается, ползает и засыпает. Потом переносим в кровать, иногда оставляем с нами.

Вчера легли в 22, ну думаю до 9 поспит, фиг там, в 7.45 проснулась.

С дневными непонятно, то 1 раз часа 2 спит, то два сна получается. Все сбилось и кормление и сон. Опять стали отказываться от прикорма, почти весь день на смеси(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, я тоже пропустила (((( Замоталась так что даже и не вспомнила((( Может можно в записи посмотреть где нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, у меня выходные никакие.. Я боюсь, страшно боюсь, за родных и близких и просто за людей.. Так хочется сейчас оказаться в какой нибудь глуши с ними всеми и чтоб весь этот страх и ужас был далеко(

 

 

Блин блин блин! Я пропустила вебинар по сну! Кто то смотрел, девочки, кого я в инстаграме отмечала???

Что значит никакие?

Я тоже боюсь, боюсь за мужа, за родственников. Я даже по улице иду и чувствую страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАм 9,5 месяца, спит так же 3 раза в день, по режиму утром даже если в стает в 7 утра пытается уложится в 8, блин режимный ребенок, потом сон в 13-00 и в 17 часов и в 8 вечера на боковую, только я вздохнула спокойно с ночным сном в ставал в11-12 на поесть и до 5утра спал сокойно потом докачивание и до 6-30 подьем. Но наверное опять зубы лезут две ночи спит по часу просыпается с криком.

орет зовя меня только когда в манеже,т.е. когда ему скучно когда гоняет по квартире мамка ему не нужна.

 

Играет в прятки ,куку, догонялки, пока машет двумя руками(так что незнаю это пока или нет), в ладушки не играет,ВСтяет ходит у опоры пытается делать 24 чага без опоры, без опоры не встает,

 

ну во и все умелки. мама,папа баба говорит когда чем то недоволен,а выражение радости это разнообразные рычания,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что случилось? Почему и чего вы боитесь?

 

У нас понос с утра.

А когда зуб вылазит обычно, если там дырочка какая-то прощупывается? Через сколько примерно зуб появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Париж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто чистит зубки деткам, вы просто водой или с пастой. я купила и набор щеток и пасту. думаю с завтрашнего дня начинать. 2 нижн зубика немного подросли, есть уже что чистить

 

Пасты ложить как "рис"? такое количество?

 

Мы наши два нижних чистим без пасты. У меня напальчник силиконовый. Очень процессом интересуется. Нам чистить помогает. Саша ему показывается и разрешает щеткой подвигать у себя во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чистим зубы с пастой щеткой-напалечником. Пасты как рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  у меня очень много знакомых в Париже, поэтому утро субботы было вообще никакое.. В фэйсбуке сплошные репосты друзей о погибших и тд.. Жутко просто.. Все выходные в новостях и соцсетях только про это, мысли только об этом и поэтому никакие.. А вчера как домой с дачи приехали так я вообще расклеилась.. Муж каждый день на электричке и на метро на работу, у меня панические атаки(

 

*Мими*, потому что Париж, боимся, что дело дойдет и до Москвы..

 

Мы чистим щеткой Pigeon, такой, резиновой. Сажаю тима на стиралку и чищу, он дается с радостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответы. попробую. ибо он в рот не дает заглядывать, может хоть щетка залезет) в наборе щеток 1я силиконовая (написано с 4 мес до 8мес) типа массажировать десна что ли, 2я силиконовая напальчник и 3я обычная с года. понятно что начнем со второй). вечером перед купанием попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  вот мне кажется я чищу ему массажером для десен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, нет, ну риски есть, конечно, мы так тем более не застрахованы, у нас война все еще, вчера мой знакомый погиб на войне, хотя считается, что уже мирное соглашение якобы.. видать не для всех оно мирное

Но мне кажется, это все игры политические, и Москва - последнее место, в котором что-то взорвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...