Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Appel, может и вправду перерастёт. Вот беременеют как чудо чудесное, также могут и болезни проходить. Я верю в такое, по молитве тоже выздоравливают. Я рада, что ты немного успокоилась, это очень важно было, Платоша же все чувствует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, может и вправду перерастёт. Вот беременеют как чудо чудесное, также могут и болезни проходить. Я верю в такое, по молитве тоже выздоравливают. Я рада, что ты немного успокоилась, это очень важно было, Платоша же все чувствует

Я тоже думаю перерастете. Не зря он вас отпустил до 2-х лет. Значит есть большая вероятность, что все кардинально поменяется.

Именинников с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, про стричь - мы не будем, это всё ерунда, ни кем не доказанный факт! есть слово "генетика" ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам стричь нечего))Эхх!Где же наши косы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, может и вправду перерастёт. Вот беременеют как чудо чудесное, также могут и болезни проходить. Я верю в такое, по молитве тоже выздоравливают. Я рада, что ты немного успокоилась, это очень важно было, Платоша же все чувствует

Девочки, перерасти это нельзя - это уже есть и это факт! Но вот сколько их и насколько поражен диск , пока ни кто незнает без иследований! А что бы их проводить нужен наркоз и капли для расширения , а они очень таксичны ! Малышу не скажешь смотри вот сюда и недвигайся. Дядя нас посмотрел конечно, но сказал что так как глаз реагирует на свет и как фокусируется- количество минимальное ! Как я прочла на англоязычных сайтах у человека в среднем неразвивается 10 % , чего либо- жто может быть почка, палец, внутренние органы- и это не потология - это вполне нормально! И еще дядя нам сказал что около 50% - этих диагнозов либо ошибочны либо путают с чем то еще

 

Мне Платуту наверно нужно челку подстричь - а ио все его за девочку принимают )) да и в глаза лезет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мы лысые)

 

Appel, пусть с глазками у Платоши будет все хорошо! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мы лысые)

 

Appel, пусть с глазками у Платоши будет все хорошо! :kulachki:

спасибо!

По сравнению с моими волосами в детстве , у Платонио волос мало )) у меня была прическа с рождения- за то сейчас после родов и нескажеш что когда то у меня были шикарные волосы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала ставить Стешу в ходунки на десять минут

у меня двоюр.брат обожает их, обе дочки у него в них отбегали, вернее Соня ещё бегает, она нас на месяц постарше.

 

Shybka, про стричь - мы не будем, это всё ерунда, ни кем не доказанный факт! есть слово "генетика" ;-)

нееее, я же не про налысо!))) у нас чёлка в глаза лезет, на макушке волосы 10см, а по бокам около 3х.

Ой, а после мытья на утро какие мы смешные..... они лёгкие как пух и торчат во всех направлениях.

 

Appel, ну вот, хорошая новость, количество минимальное, глаз видит!!!! ))) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а у нас наоборот - на макушке коротенькие совсем, по бокам волосы длинные. Как младший научный сотрудник :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки!у нас тоже ужасные ночи,зубы это зубы)))

Вчера ходили на др к двойняшкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша Бедная плохо спит, капризы, а зубов все нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, А мы лысофаны нам нечего стричь :Crazy:

Девочки у меня от недосыпа и усталости стала повышенна тревожность это капец состояние врагу не пожелаешь(((( видать устала очень сильно. Если бы моя мама не помогала мне не сидела с Катей пока я работаю наверное кукушка слетела уже

 

Девочки 25 ноября наша каталка толокар ходунки приходит жду не могу. Наверное сама больше рада чем Катя будет. :D . АААА еще вчера Кате крестная обезьяну купила игрушку . Вы бы видели Катю она ее так боялась :D . Боится ее а лезет тронет за лапу и отпрыгивает в сторону глаза зажмуривает хмурится. Вся семья над ней вчера смеялась. В оконцнвке через час полтора она все таки познакомилась с ней и пошла ее мутузить :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у меня что то подобное, я с рождения вижу одним глазом, правый глаз у меня 1, левый 0,0001 сделать с этим уже ни чего нельзя. глаз видит, но нет фокусировки..... и благодаря этому глаза смотрят прямо, нет косоглазия. В детстве меня ппц мучали, и мучать начали после трех лет, заставляли носить очки и заклеивали здоровый глаз, чтоб разработать не видящий , постоянно их стаскивала))))

Жить мне не мешает, я даже представить не могу, как это видеть двумя.....единственное что фильмы 3д мне не посмотреть)))))) машину водить можно, ограничений нет....ни кто и не догадается что я одноглазая))))))))))))

У подруги у сына та же фигня, ему 13 лет, так он носит линзу на глазу... и тоже ему это не мешает

Но сейчас медицина не стоит на месте и очень надеюсь что сынишке у тебя исправят глазик!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibizonchik, у меня тоже один плохо видел всегда, но просто мутно. А вот у мамы была проблема с рождения на оба глаза - плохо фокусировались, плохо видели и она плохо оценивала расстояния до предметов, а год назад пошла на приём к глазному и ей сразу предложили операцию бесплатно, видимо её недавно включили в ОМС, потому что раньше не предлагали. Сделали - ходит без очков, довольная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Мими*, нас ортопед в центре отправила на рентген тбс. Остаточное сказала есть. У нас нет ортопеда в пк!!! В мес приезжал какой-то, смотрел. Все ок. В 5 мес смотрел..вальгус на стопах. Про ренген вообще молчал, все хорошо! И тут такое! Блин, врачи эти, зла не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну если чёлка, то конечно стригите, выбери только дату хорошую по лунному календарю!!

 

Да про эту стрижку, у племяшки мужа волосы плохо растут, ей в январе 2 года и там мама ну уж очень переживает, говорит у других девочек уже косы, и вот их брили, одну аж 4 раза!!! бедный ребенок :girl_mad:

я ей тоже говорю, это генетика!!! София (племяшка) копия папа и волосы такие же, а папе всего 25 лет и он почти лысый уже! :sorry: вот откуда ждать косу то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех зубы....У нас в 7 как вылезли нижние, так и все. Верхние лезут оооочень медленно

 

Я не верю про все эти стрижки в год. Генетика роль играет, А муж мой сказал, что только в год стричься будем. Хотя чуб уже длинный)

 

Девочки, кто писал, что у ребенка вальгусные стопы? отзовитесь пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! ВОПРОС!! СРОЧНО!

 

У Мии сопли переросли в кашель :(( не хочу химию давать, кто что из гомеопатии знает для борьбы ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Янки сегодня вылезли два центральных верхних...итого 6 зубьев.

Мы Янку подстригли почти под ноль в 4 мес, а то уж больно длинен пух этот был. Сейчас пусть хоть и пух, но зато ровненько. Старшего подстригли первый раз в 10 мес, и каждые 1,5-2 месяца ходим на стрижку.....у него жесткий волос, и не хорошо когда все отрастает. Стричься привык уже, сидит сам,все указания выполняет, когда его ножинками ровняют, ходит с папой, с начало смотрит как папу стригут, потом сам садится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у меня деть кашлять начал, я свозила на всякий вчера к врачу, послушали лёгкие, хрипов нет.

Я боюсь этих хрипов, бабушка историю рассказала нехорошую про 10ти месячного малыша, поэтому бдю. Советую тоже сносить в больницу, что бы проверить чистые ли лёгкие.

Нам бромгексин прописали, но у сестры был лазолван сироп, его и даю, написано что можно даже новорожденным.

 

У меня ребёнок сегодня настоящий подарок, весь день сам тусит, вот сейчас немного покапризничал - я дала ему яблоко, сидит дальше яблоком долбит по стаканчику и грызёт. На улице прыгала с ним в сугроб с разбегу с тротуара, он выше земли на пол метра, Яну понравилось. Пыталась кидать его в сугроб с 10 см, тоже понравилось, но по мне так ещё малы сугробы и не очень мягко падать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, Оксана правильно пишет, надо послушать.

а так смотря какой кашель....если если сухой то можно просто ингаляции с физ раствором, можно бронхипрет, он на травках.

если кашель влажный, то инголяции с амбробене, лазолваном. Либо их просто пить.

НО влюбом случае надо врачу показать, с кашлем шутить опасно. У меня у подруги сын неделю покашливал, понять ни чего не могли, пошли на ренген.....а там пневмония, их от туда сразу на скорой в больницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, нам про стопы ничего не сказал, я говорила, что пальцы поджимает, сказал гипертонус и показать неврологу велел.

Пойдём после курса массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила тут племянника, мы скоро так же будем угорать на нашими, он называет чёрный цвет - доба, а голубой - габадон. Ладно хоть начал слово "привет" выговаривать, а то 2 мес назад говорил чётко "всем пи*дец!".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам привет!

Капеца....подхватили видимо во вторник в ПК вирус.Вчера днем сын затемпературил ночью и дочь присоединилась(((Тот себе плакал а та себе((((((((ох ночька((((((

Блин, у всех зубы....У нас в 7 как вылезли нижние, так и все.

И мы с вами,у нас тоже в 7 два зуба и больше нет((((

что у ребенка вальгусные стопы?

Это как?пошла читать.....

Shybka, У меня доча тоже на пакет говорила капет....А однажды была история.Ей было ну года 2 и вот увидела по телу рекламу эльдорадо планшет.И ей очень его хотелось,потому как на маем смартфоне она играла,а я много не давала.Ну и как давай плакать истерика в захлеб "хоцю пасет......"всей семьей два дня гадал пока рекламу вместе с ней не посмотрели))))))))))))

Всем хорошего дня и веселого вечера.

Пошла своих козявочек лечить((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...