Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки,  красотища какая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, выздоравливайте!!! сейчас должно пойти на улучшение, у нас тоже в 1й день до 39,6 и выше 39 постоянно, 2й день 38,5 в среднем и пару раз до 39,4 поднималась, а на 3й уже около 37 была и пару раз до 38,5 поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  вооотттт! Какая хорошая примета :) у нас познанная водичка.

Но десны не набухшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, очень на это надеюсь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Яна, бедный Саша, выздоравливайте скорее!!!

 

 

У нас ночью тима проснулся часа в 4 и давай агу гугу, потом апапа, ку, кх, короче час! Час просто лежал и говорил, ворочаясь между мной и мужем

 

Я заставила себя сегодня встать в 7, проводить мужа на работу, и позаниматься своими делами до того, как тим проснется. А то очень расслабилась..

 

а еще тим ржет во сне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у нас также в плане режима, но я никак не могу использовать время эффективно, лежу и бездельничаю, на фоне этого у меня начинается какой-то кризис, что я проживаю жизнь.. Пипец вообще. Походу мои гормоны в норму входят и организм понимает, что мир крутится не только во круг ребенка

 

У меня тоже случаются такие дни. Я поэтому и активничаю с работой, застваляю себя что-то анонсировать сверх того, что приходит само, придумываю новые дела - иначе начинаю впадать в кисельное состояние, от которого недалеко до депрессии. А так - чем больше дел, тем больше успеваешь, тем лучше настроение и тем лучше всем :)

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Саша скорее поправляется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня тоже смеется,так прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Красотищакакая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сегодня закончила

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с датами!!! Здоровья малышам и их мамочкам! Сонных ночей!! Извините, что не поименно, убегаем на процедуры. Придем и буду читать, а то несколько днейуже не была тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  держись, Ленчик! Муж у тебя молодец, правильно поступил. А земля круглая и вселенская справедливость существует, проверено не раз. Мама моей подруги в таких случаях говорит: "Господи, спасибо, что взял только деньгами".

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  о, да! Мне в двушке тоже проще убраться, чем в однушке было из-за отсутствия места. Тут меня только кухня напрягает. Я вот сколько живу, все никак понять не могу, почему в однушках кухни больше, чем в двушках-трешках? Где, блин, логика?

Мечтаю купить четырешку и снести стену между кухней и комнатой, чтоб организовать единое столово-тусильное пространство. Эххххх....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно уверена, что это не случайность, у Яна появилось осознанное "слово" - когда я показываю ему змею, он говорит "иссссь" или "есссь" ,как получится. Это один из трёх предметов, которые я ему озвучиваю оч давно (туки-туки, дуду и хиссс (змея шипит)).

 

Сегодня закреплю, а вечером мужу продемонстрирую умелку, я каждый вечер показываю ему, что Ян научился делать за день. Почти каждый день что-то новое, я сама не особо учу, просто видимо реб растёт и сам осваивает умелки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, так интересно - а почему именно "туки-туки", а не, к примеру, "тук-тук"? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как у вас малыши спят по ночам? Каринэ начала опять использовать меня как соску. Грудь к вечеру трескается от молока.

ВСЕ ИМЕННО ТАК :( Я так злюсь на нее в подобные ночи... НУ КАКОГО ФИГА она просыпается Боже мой, вот нет признаков боли животика или режущихся зубов, видимых признаков нет короче...ощущение что воспитывает меня блин, чтоб рядом лежала! Уснет, перекладываю в кроватку, ухожу...ТОООООЛЬКО легла пригрелась и :"ВАААА" :girl_box: и так по сто раз...

 

ух тыыыы, красотень) Надо мужу показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, так интересно - а почему именно "туки-туки", а не, к примеру, "тук-тук"? :)

уже и не помню, наверно от мультика Куми-куми, там вместо ням-ням, они говорили няма-няма. Туки-туки по аналогии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, такой кризис частенько накрывает, главное что муж наше в себе силы идти дальше, деньги- дело наживное, но от сглаза почиститься не мешало бы. Я уверена, что ваши трудности временные!

 

Яна, Саше крепкого здоровья! Вирусы - это ужасно, сама с содроганием вспоминаю наши сопли и температуру. Сил вам!

 

Оксана, я читала, что коверкать слова неправильно, этотщамедляет развитие речи и приводит к коверканью на долгое время, вплоть до семи лет, а некоторые слова дети потом так и не учатся говорить правильно. Мы следим, чтобы говорили со Стешей правильно.

 

Девочки, всех с датками!! Здоровья малышам!!!

 

Таня, очень красиво! Север завораживает, но я бы не смогла там жить.

 

Стеша стала доставать вещи из шкафов и надевать их на голову

. Футболки смотрятся гармонично, а вот трусы мужа не очень :D

 

Пол ночи не спала, зубы. Пока нурофен не дала, сразу уснула, но спала недолго, но хоть спала, а не плакала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля! Как я тебе завидую, что у тебя есть такое дело любимое и работа, у меня прям кризис какой то, так хочется что-то делать

Муж говорит нужно мне быстрей забеременеть чтоб гормоны опять угомонили меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я другой теории придерживаюсь - что надо упрощать слова и для произношения и для понимания, к примеру ребёнку проще произнести няма, чем кушать, а тем более что я говорю, то кушать, то есть, обедать, перекусить, он же столько слов не освоит на незнакомом языке.

Или машина и биби, кстати племяш уже говорит вместо биби машина, вместо бака - собака и тп. Т.е в 1,5-2 года надо уже нормальными словами общаться, когда деть уже будет примерно понимать язык. Я так буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшу и Софию с 10 месяцами!!! а Настю с 9 месяцами! всем крепкого здоровья и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, красавчиков твоих с десяточкой!!!! пусть будут здоровы

 

vikus"a, с датой вас очередной!!!! побольше зубиков безболезненных и умелок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,такой теории нет, просто каждый делает как хочет, не в коем случае не лезу в твоё воспитание ребёнка

Но коверкать слова - неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, учи испанский :)

 

Мы с мужем еще до рождения Каришки тоже договорились не сюсюкать и не коверкать слова. Но вещи типа би-би, ням-ням и так далее я коверканьем не считаю. Это, скорее, отдельные, упрощенные детские части речи. Во мне еще иногда граммар-наци просыпается и бежит ругать бабушек, если они начинают сюсюкать. А у свекрови есть несколько слов, которые она всю жизнь произносит неправильно (например, "пустушка". Арррр!!!!). А я как-то даже обратить ее внимание на это не могу. Просто стараюсь употребить то же слово правильно, но пофиг, все пофиг ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  это для меня само собой разумеющееся) я уже один уровень прошла сама :D мой организм требует что-то координалльно нового :D

 

Насчет слов- вроде читала нужно говорить машина биби, кушать ням ням, утка кря кря и тд. То есть говорить вместе, ребенку будет легко изъясняться и в то же время всех понимать, а когда он сможет говорить нормальными словами- скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...