Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

AlisaZB, малышаток с новой даткой!!!!!vikus"a, и вас с даткой)) Деткам здоровья крепкого, а родителям терпенья!

 

 

 

Кира спала сегодня просто отвратно((( еле уложили вчера, и она просыпалась каждый час, плакала, ползала по кроватке...проснулась в 7 утра вместо обычных 7:40-8:00 и обнаружили жидкие прозрачные сопли, я конечно подозреваю, что это на наши 5 и 6й режущиеся зубы, но аквамарисом промываем и поставили свечу виферона иммунитет поддержать, темпы не было, няня после её первого сна должна снова темпу померять, надеюсь, что всё будет ок. Прогулку на улице решили сегодня отменить, понаблюдаем за состоянием, дома часто проветриваем.

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, S_Angl, Янчута, Спасибо :flower:

 

Алис, твоих крох еще раз с датой!

 

Пришли с процедур. Там Ванька так устает, что спит дома часа2-3. Просыпается и какает. А тут как говориться, не донес до дома. Раздеваю его сонного и слышу запашок. И будить жалко, но как подумаю, что у него в штанах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, к примеру Данилова (раннее развитие) говорит, что с ребёнком надо общаться простыми словами, простыми предложениями, тогда ему легче освоить язык и понимать взрослых.

Насчет слов- вроде читала нужно говорить машина биби, кушать ням ням, утка кря кря и тд. То есть говорить вместе, ребенку будет легко изъясняться и в то же время всех понимать, а когда он сможет говорить нормальными словами- скажет

вот я это и имела ввиду.

И няма-няма это же не коверкание, а другое слово.

 

vikus"a, Ваню с новой даткой!!!

Алиса, твоих деток Уляшу и Матвея с 10кой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, с новым месяцем вас!!!здоровья вам богатырского

 

AlisaZB, малышат как с картинки тоже с десяточкой,пусть радуют маму и папу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, panda mama, Спасибо!! :flower:

Блин, лайки как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Настюшу с 9!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  Ульяну и Матвея, маленьких симпатюлек с мини-датой! Новых вам умелок, здоровья и спокойных ночек!

 

У нас сегодня второй сон случайно очень рано получился - в два часа дня, вместо четырех, так София к вечеру так устала, что положила головку мне на живот и сама уснула(мы с ней на кровати игрались), это у нас первый раз такое. Жалко было будить, но надо было поменять подгуз и покормить на ночь, так что пришлось.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Ульяну Матвейку Соню Ваню Настю с датками!не болейте зайчики и радуйте родителей новыми умелками!

Ссылки скрыты.

Меня ребенок боится уже(((((( Вчера ему сироп от кашля а он его набрал в рот а потом все "выдул" выплюнул...Нос не дает капать(((эх...вот подумываю может лучше купить нубилайзер и делать ингаляции..

если сопли прозрачные и жидкие, то скорей всего на зубы,

мы болеем у нас жидкие прозрачные текут......

у нас нибулайзера нет

Я в этот раз уже задумалась приобрести...ведь болеем и мы и дети!Пригодиться!

И он меня, наверное, уже ненавидит с соплеотсосами, каплями, сиропами. Я пою его ночью из шприца, чтобы жидкости было в нем побольше, так он даже воду не дает в себя вливать уже.

Я тоже его обманывала чаем поила со шприца от нурафена....ну потом он понял что я ему и сироп даю так отказался вообще.Головой крутит руками машет....губки сильно сжимает...бедняжки((((

Т@шк@м@м@Ром@шки, Вау шикарно......когда ты успеваешь.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, красавицы мои, у меня деловое предложение для тех, кто несуеверен. Мне необходимы мамочка и малыш/малышка, которых я сниму в новогодней студии, денег за работу не возьму, а возьму только за аренду. В качестве оплаты работы попрошу подписать модельный релиз - бумагу, которая разрешает мне использовать ваши фотографии в коммерческих целях. Вы получите все хорошие фотографии в высоком разрешении и здорово проведете время.

Дата - понедельник, 7 декабря, с 12/00 до 14/00. Цена вопроса 2800. Если будет несколько желающих, можно поделить время и расходы.

В принципе, я готова на таких же условиях повести еще несколько съемок. Дата/время обсуждаемы.

Кто хочет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, я использовала метод, каким кормят собак суспензией от глистов, там такой же шприц, - надо нурофен выдавливать за щёку. Всё равно вытекает, но уже не весь хотя бы и ребёнок не захлебнётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, к примеру Данилова (раннее развитие) говорит, что с ребёнком надо общаться простыми словами, простыми предложениями, тогда ему легче освоить язык и понимать взрослых.

вот я это и имела ввиду.

И няма-няма это же не коверкание, а другое слово.

 

 

Так не только она, все логопеды и психологи та говорят, есть короткое, простое слово "есть", а не сложное "кушать", короткое и просто слово пёс вместо "собаки", киса или кот вместо "кошка" и так далее, и мы учим их сперва произносить слоги, а потом составлять из них слова

Я согласна, ням-ням проще по слогу, это один слог по сути, поэтому ребёнок которого учат говорить есть и ням-ням, заговорит быстрее именно в варианте "ням-ням", но это коверканье слова, также как "биби" и "буль-буль"

Ещё и потому, что в этом случае теряется смысл слова, его заменяют действием. Машина ездит и издаёт звук клаксона, название машины автомобиль (транспорт, который сам ездит) можно учить говорить как удобно, я не вмешиваюсь, но биби и ням ням - коверканье

Вот учить что машина ездит и делает биби - норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну если собака девочка, то она никак не пёс))) и многие дети долго не могут произносить С.

Собаку я называю "собакаСофья", Ян понимает это, но вот как коротко её назвать я ещё не придумала.

Дети образно мыслят, они ещё не понимают глаголов и не скоро пойму.

И когда ребёнок говорит мяу глядя на кошку, это он кошку называет, а не рассказывает, как кошка мяукает.

 

Уложила спать Яна через истерику, истерил 30 минут, периодически брала на руки, он вырывался, тогда клала обратно на диван, потом уснул на плече, всхлипывая((((( итого 40 минут. Теперь у меня болит голова и у него наверно, плакал с хрипом и дёргал ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я вчера Стешу укладывала 2 часа

 

У нас кот Беня, она знает Беню, знает кота, знает кису, и знает мяу-мяу

учу что киса говорит мяу мяу

Она понимает, так как на картинках где другие коты, улыбается и показывает пальцем, а я говорю - киса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, vikus"a, вас и нас с десяточкой!!! :)

 

Крошика, вас с девяточкой!!! :)

 

Всем привет!

Мы с ТО: 10500 кг и 77 рост.

По поводу слов - Соня знает уже, когда я называю некоторые слова, что это и реагирует. Например, окошко знает, голову поворачивает, знает дождик, т.к. после того, как я называю это слово, говорит кап-кап, знает кушать, собака, киска-кошка, мячик, машина и много чего. Но когда хочет вступить в диалог она употребляет слова типа гав, ням-ням, кап-кап, бззззз (типа машина едет), те, что умеет уже сказать. Т.е. она знает, что собака-это собака, но говорит глядя на неё гав. Я вообще считаю, что это ассоциативное мышление у неё сейчас.

Мы среди отстающих по зубам, так два нижних и есть. Остальные где-то в пути потерялись :D

Ходить сама пока не научилась, ходит вдоль опоры приставным шагом. Особенно полюбилось нам играться в песочнице, через бортик перевешивается и там руками перебирает песок и лопаткой пытается чего-то рыть))) А когда другие детки есть в песочнице- оооо, это вообще, можем наблюдать за ними бесконечно, и пытаться подружиться:) Дже лопатку можем отдать))))

Спит Соня тоже когда как- когда по кровати ползает с нытьем раз 10 за ночь, когда тихо и спокойно. Режим у нас немного сбился, утренний сон теперь начинается не в 9-10 как раньше, а в 11-12, соответтсвенно, послеобеденный может начаться и в 16, и в 18. Т.к. без него пока никак, хоть полчаса, но надо поспать ей.

У меня тоже иногда начинается кризис, из дома никуда, постоянный день сурка. Спасает только то, что скоро НГ, мысли направляю в сторону его и заморачиваюсь этим)) А вообще я в сентябре обещала выйти на работу, но Софию оставлять не с кем вообще. Няню я сейчас не хочу. Как-то и не хочется выходить ещё хотя бы до 1,5-2 лет её, но не знаю, согласятся ли продолевать условия об удаленной работе.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, красивооо.. Я с тоской вспоминаю время, когда жила на Сахалине, природу, походы за грибами с вёдрами 7-литровыми, а осень там какая золотая, а зима!!Сугробы до 2-го этажа и тайфуны...эхх..

 

miishka, у нас сейчас ползать и ныть это прям перманентно. Особенно его пробивает, когда я за ноутбук сажусь - сразу истерика! Синеет-краснеет, сразу на ручки надо :( как ты работаешь?? Я не представляю....

Вот и у нас так. Я за ноут сяду, нет, даже не сяду- гляну в него стоя, и всё- ползёт ко мне, бегом надо на ручки, мама, а как же я? Работаю тоже ночью, когда уложу спать((

 

Я тоже хочу фотосессию,но в конце января,чтобы совместить НГ и 1 годик.Интересно,ещё будет актуальна новогодняя тема у фотографов?

Девочки,хотела спросить-где вы меняете памперс?Я до сих пор пользуюсь пеленатором,он с полочками и на колёсиках,мне очень удобно.Но мы туда помещаемся уже с трудом.Не представляю,как менять закаканный памперс на том же диване.Соня такой шилопоп,вся вертится и уползает даже когда одеваю её.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, с 10 вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, с новым месяцем вас!!!здоровья вам богатырского

 

AlisaZB, малышат как с картинки тоже с десяточкой,пусть радуют маму и папу!

Присоеденяюсь!

Соню и Настю тоже с новым месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  синеглазиков с десяточкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а как ты делала ингаляции малой и с чем? у нас нибулайзера нет

 

Вторая кошмарная ночь у нас - температура повышалась в 11 ночи и в 4 утра. В 4 утра вообще была 38.9, что наивысшая в эту ночь, но на целый градус ниже, чем в предыдущую. А самое наихудшее - это сопли рекой. Он спать не может из-за них, плачет, позу ищет для сна. Сопли прямо двумя струйками текут......

 

И он меня, наверное, уже ненавидит с соплеотсосами, каплями, сиропами. Я пою его ночью из шприца, чтобы жидкости было в нем побольше, так он даже воду не дает в себя вливать уже. Кондиционером довела сегодня темпу в комнате до 18градусов, влажность от увлажнителя 60%, дубак страшнейший, даже стекла запотели с той стороны, когда шторы открыла утром

Яна, нам назначали 1мл лазолвана раствор, пульмикорт ампула, и 2 мл физраствора. Это первые 2 дня 2 раза в день(для снятия стеноза). Потом физраствором дышать. До 6 раз в день можно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  Ивана с праздником!!!

 

Аня, Настёну с девяточкой :)

 

♡Солнечный Зайчик♡,  Софийку с десяткой!!!

Всем ребятишкам новых умелок и спокойных ночей, а мамам новогоднего настроения :)

 

Мы с ТО: вес 8800, рост 74, ждем верхние зубы :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо нурофен выдавливать за щёку.

Это то я знаю....скушала уже собаку как говорится на этом. Нурофен он пьет,я ему даже по чуть чуть на язык даю.он сам рот открывает....А вот с сиропом от кашля все не просто(((((

Девочки,хотела спросить-где вы меняете памперс?

Я с самого первого дня меняю на кровати-диване.Подстилаю пеленку -клеенку (специально она у меня для этих целей)Сейчас вот если укакался идем в ванну он стоит возле кабинки я настраиваю воду,снимаю памперс сворачиваю и мы моемся. окутываемся полотенцем и идем в комнату ложу на клеенку и вытираю,проветриваю минуты 3 пудрю и одеваем памперс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое)) а мы сегодня в Сокольники ездили) угулялись прямо))) Настюха уже спит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оля! от такого предложения просто невозможно отказаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, великолепно! Ща в личку напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  уже давно давно на кровати меняю, Пеленальник стал складом)

 

*Мими*,  ты же говоришь Стеше, что собачка говорит ав ав, а кошечка мяумяу? Вот она и будет их так называть, потому что это гораздо легче, чем называть собака пес или киса)

А ням ням лично у нас- вкусно, также как и нямка)

 

И вообще, нормально они все заговорят в более менее одном возрасте, будем мы использовать эти укорачивания или нет, будем мы им читать книги днями и ночами или нет) все когда нибудь нормально заговорят :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...