Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Кормлю только ночью, а М нет, даже вроде живот пару недель назад вырос, как перед М, но фигу, опять плоский.

Даже планировать как то не весело так.

 

Но до года не хочу ГВ бросать, жалко детёныша, он ближе ко сну уже начинает грудь просить, а недавно ещё понял где она днём хранится - резко засунул руку мне в декольте, схватился за лиф, оттянул всё! это ещё гости у нас были, видели бы вы мои глаза и мужа. После этого охотится на декольте, я пресекаю, наслышалась рассказов, как дети набрасываются на матерей и требуют грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня день жуть!

Ходили на ТО сегодня , вес 9600(+300гр), рост 81(+2см)

Жуть началась в кабинете, слышу в коридоре мой муж на повышенных тонах с кем то говорит " за чем вы ее сюда привели ? Ей тут не место , посмотрите кругом одни малыши..." Открывается дверь и какая то мед сестра заводит девочку- подростка , говорит у нее головокружение - примите вне очереди! Я в это время Платона после осмотра одеваю . Моя педя подходит спрашивает , что и как , при каждом ответе ее глаза и мои тоже округляются , у девицы оказывается болит шея , у нее температура 39,5 и головокружение- педя глядя на меня говорит мне , быстрее из кабинета - тут похоже вирусный минингит ! Я в шоке и это в день здорового ребенка ! Пока одели комбез , педя наша вышла и сказала , что принимать больше не будет - и что это точно минингит , через дверь было слышно , что вызвали скорую из инфекционки! У меня просто нет слов , мед сестра дура набитая, привела ее к кабинет, а неоставила в доврачебном боксе! Вот теперь вся трясусь ! И Платон сегодня упал с кровати , правда практически неплакал- но я конечно перетряслась , корю себя стояла рядом , а он решил кувырок сделать- практически двойное сальто((

В общем одни растройства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть те, у кого нет М еще?

 

у меня нет. Муж в печали - я его тут просветила недавно, что они тесно связаны с деторождением :D

 

Я закончила дневные кормления.

В выходные Каришка оба дня была с мужем, а мы с мамой и сестрой занимались семейными делами, потом спорт у меня был и прочее и прочее - два дня без груди перед дневным сном. В понедельник я ее покормила кашей за час до первого сна и спокойно укачала на руках, не давая грудь. Сегодня опять отсутствовала весь день, сцеженное молоко даже не размораживала. Карина даже не заметила, по-моему.

Зато ночные у нас - это дойное время по полной программе. Не знаю, сколько раз прикладывается, честное слово. Я ее после двух-трех ночи перекладываю к себе и малышка сама себе наливает, знай только грудь менять. До года я эту ситуацию менять не буду, пусть кормится.

 

Appel, ого, жесть какая! Молодец педиатр, что так быстро сориентировалась. Надеюсь, что вас не коснется :(

Каринка вчера тоже нырнула с нашей кровати. Правда, не на пол. У нас вплотную к кровати стоят два икеевских куба - один с ее одеждой, другой с игрушками (перекрывают подход к розетке). Вот в свои шмотки она и нырнула. Я тоже испугалась, так как прыжок был головой вниз, но все прошло мягко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  какой кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ужас медсестра то совсем не далекая привела больного (((

 

Девочки скажите а как у вас детки дома одеты)))??? Моя просто в пампе и в майке или футболке тусуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дома в футболке и штанишки бегает босиком, памперс на сон и на прогулку одеваю, ну и когда гости дома))))

 

 

Моя Настя начала говорить мама осознанно. Особенное когда упадёт или просто плачет сразу кричит мама мама мама.... муж её жалеет она отталкивает его и полет ко мне и кричит мама мама... мне так приятно честное слово))) уже вижу что осознанно говорит мама. А ещё муж спрашивает где мама, она сразу на меня показывает)))

 

//Ёлька//,  я одеваю штанишки только потому что думаю как то неловко наверное ползать голыми коленками по полу)))сотрет)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а девочка без мамы пришла?да уж...медсестру возможно тоже можно понять, у ребенка закружилась голова и она отвела к врачу, у меня крестник мой поймал в поликлинике менингит в 6 месяцев,жуть конечно

 

//Ёлька//,  у меня в штанах и футболке, памперс когда как, но у нас ламинат, и полы все таки холодные,да и твердо, в носках!всегда

 

Shybka, у Антона грудь постоянно,иначе никакого сна,покоя и хорошего настроения, а я тоже хочу убрать дневные,но он прям бросается на меня,требует и так же пытается достать желамое

 

Giselle,  поздравляю с переездом! Сколько по времени делали ремонт?какая площадь?сами делали или нанимали?мы просто сейчас покупаем квартиру в новостройке, и вся голова как и что, с чего начать)во сколько это выйдет примерно итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, какой кошмар, я бы тоже вся испереживалась. Тут сопли боишься подхватить, а менингит вообще ужас. Ну вас это конечно не коснется, все будет хорошо.

 

у меня тоже нет М, со старшей дочкой М начались после отмены Гв через 3 месяца, читала что это норма, наверное так же будет.

 

А мы дневные кормления еще долго не отменим, ребенок вообще не ест прикорм, ниче ей не нравится и щеки краснеет почти на все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в том то и дела что мед сестра ни наша , а та которая в доврачебном боксе ! Девочка взрослая 13-14 лет, из школы пришла - школьной медичке тоже бы немешалобы взбучку устроить - за каким она ее в поликлинику послала , ребенок с высокой температуройвызвыла бы скорую или домой отправила вызвав врача на дом или в школу! Самое жестокое что дети до года очень уязвимы к такой заразе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто сказал? :) уж точно не китайцы, от который этот самый фен-шуй пошел. К примеру, по фен-шую построен Сингапур.

 

 

 

 

Пришел из Древного Китая из древнего трактата по искусству украшения могил, чтобы их предкам было хорошо в другой жизни. Сейчас фен-шуй это бизнес, никто никуда вникать не хочет.

 

//Ёлька//, у нас на 1 этаже холодно, поэтому в штанах, носках и кофтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, это просто пипец.. Что за врачи? Где голова???

 

У меня ни намека на М, хотя я бы очень хотела, уже неполноценной женщиной себя ощущаю без овуляции :D

 

Мы дома в штанах только, в лосинах, чтоб не стереть коленки, носки только на даче, там холодно очень, когда камин не горит

 

Оксан, насчет груди, вот как можно пресекать? Не знаю, я считаю, если реб просит- значит ему надо, это инстинкты, это успокоение, это мамино молочко, мамин запах.. Я когда тим просит всегда даю и буду давать пока не отличу совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  Карина в футболке, подгузнике, штанишках и босоножках без носочков.

 

Привет, бессонница. Я прям уже вижу, как Карина в половине седьмого будет танцевать на мне огненную джигу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я что-то пропустила, а в чем смысл эксперимента? до этого ребенок спал не в темноте?

 

 

Пришел из Древного Китая из древнего трактата по искусству украшения могил, чтобы их предкам было хорошо в другой жизни. Сейчас фен-шуй это бизнес, никто никуда вникать не хочет.

 

 

ну не для всех это бизнес. Для китайцев это образ жизни.

 

Я днем еще молоко оставляю на всякий случай, сейчас после болезни Саша ест хуже, а молоко пьет. Мне няня рассказала, что он днем задумчиво смотрит на ее ворот футболки и, бывает, лезет в горловину, но она ему говорит, что там ничего нет. Я когда домой прихожу, он сразу на руки лезет и начинает в грудь тыкаться губами....

 

Саша понимает, что у кровати есть край. Иногда останавливается прямо на краю и начинает требовать, чтобы его взяли с кровати. Но так как движения контролирует плохо, то риск свалиться всегда есть, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мы дома в колготах/штанах и кофтах, и к сожалению в носках... из-за того что у Яна так потеют ножки, что он скользит по ламинату и ещё муж против.

 

значит ему надо, это инстинкты, это успокоение, это мамино молочко, мамин запах.. Я когда тим просит всегда даю и буду давать пока не отличу совсем

обнимашек хватит)))) а по еде норму он съедает.

 

Shybka, я что-то пропустила, а в чем смысл эксперимента? до этого ребенок спал не в темноте?

он просто не засыпал, его можно было уложить или на улице или с грудью. Сейчас темно уже в 4 часа, а мы на самом краю деревни, вокруг леса и поля, забора нет, мне страшно гулять в темноте))))) и одевать это ж ....целая истерика))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Ванька в 10 мес: 80 см (+ 3,5), 10800 (+1850)!!!! Это ж куда он так разогнался!!!

Всем доброе утро и отличного дня!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня просто мама увидела фотки когда я смотрела сладких малышат Каринкины ну и говорит смотри как детишки одеты а у тебя в памперсе и в майке ну носки тормоза :D :D :D (носки правда не надолго Катя их технично снимает :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  огого, какой богатырь!

 

//Ёлька//,  если б у нас на полу не плитка была, а что-то потеплее, то Карина тоже в памперсе рассекала бы :)

 

Какая боооооль, какая боооооль! Мы сегодня встали в шесть ноль-нооооооль!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  у нас в песочнике или бодике и шортах. Плюс носочки. Коленки не стёр :)

 

lylyly4,  хочешь у меня спроси про ремонт :)

2 года прошло, а все как вчера было. Новостройку с нуля строили - ни стен, ни пола не было....как вспомню....уххх :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, Саша носки снимает даже сейчас, когда болеет.... кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Про рыбу, я своим раз в неделю с 10 мес даю.

 

Я б хотела конечно, чтоб мои в одних бодиках ползали, но частный дом есть частный дом зимой, пол холодный, теплый только на кухне и на 2 этаже более-менее. Постоянно их переодевать же не будешь, да и ползают они сейчас где хотят, только в ванную не пускаю.

Девочки, у кого детки за 1 ручку ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  конечно хочу!у меня столько вопросов,хватит ли денег и как лучше,под ключ нанимать или своими силами(ну имеется ввиду рабочие,которыми руководить)давай тогда в личку,чтобы не засорять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  давай в личку канеш :) чем смогу-помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. хотела спросить, я желток перепелиный вводить начинаю. за месяц доводить до 1/2? или до целого желтка? вчера индейку давала с овощами, что-то 5гр не ощутила я. кролик сразу чувствуется и мой не очень ест кролика, но мы то мясо только вводим, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...