Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

мы к сожалению одеты по полной, так как плитка на кухне и коридоре, а они там много времени проводят, я сама как сажусь, то в попу холодно и тянет (

 

у меня Матвей за одну ручку ходит

 

у Матвея будут скоро верхние зубки, десна опухли, очень нервный и плохо спит по ночам, плачет, а сколько они будут лезть - загадка (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993,  я тоже даю рыбу. Уже недели 2 как ввела

 

Крошика, прям пальчиком показывает? У нас только глазами ищет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, какие вы большие! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ооочень плохо спим!

 

Крошика, а как ты пописы ловишь?

Я стала замечать, что он мноооого писает за 1 раз! Как взрослый))

 

Лен, пусть эта бяка пройдет мимо Платончика!!

 

AlisaZB, не то слово большие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  вот это называется скачок роста!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки за 1 ручку ходят?

Саша пытается, но баланс держит плохо

 

alina05082012, перепелиный можно до целого

 

Про наши пописы - я заметила, что Саша писает 3-4 раза порционно. Например, пописал, остановился, потом через пару секунд снова, остановился, и опять. Когда купаемся, то это заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Giselle, поздравляю с переездом! Сколько по времени делали ремонт?какая площадь?сами делали или нанимали?мы просто сейчас покупаем квартиру в новостройке, и вся голова как и что, с чего начать)во сколько это выйдет примерно итд

Спасибо! Самим не верится.

Люди умные покупают вторичку или новостройку с отделкой. Эта квартира съела весь наш жирок читай раздела.

Хочется сделать хороший ремонт. Мы хотели стены под покраску, многоуровневые потолки, деревянный пол. А на эти хотелки денег должно быть на ремонт не меньше миллиона полтора, если нанимать бригаду. Поэтому мы делали часть работ сами так как таких лишних денег у нас не было. Нанимали отдельно работников на стены, потолок, плиточника. Остальное делали сами ,поэтому делали долго, почти полгода.

Еще у нас после обмера БТИ всплыло лишних 4 метра по сто с лишним за метр. Та еще статья расходов (этим грешат все новостройки). И будем покупать подсобное помещение, это рублей 300 еще.

Квартира 54 кв.м. двушка. Работников искали сами, знакомых не было. Если надумаете делать ремонт как мы, частями. Дам контакты человечка, он нам стены такие классные сделал, ровно, такая красота. Белые крашеные. В таком цвете все изъяны видны. Нет изъянов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с прошедшими датками и новыми умелками!

Варя дома ходит в бодике и носочках или кофточке и носочках + памперс почти всегда. Ходит за одну руку, медленно но ходит, за 2 бегом готова бежать. Край кровати тоже понимает, уже не так боюсь ее одну в комнате оставить, сидящую на кровати, на короткое время, она подползает к краю и старается выглянуть в дверь, где я там потерялась :D . На диван сама залазит уже с неделю, коленку задирает и подтягивается. До 4 шагов сама делала без опоры, но это раза 3 всего было пока что.

Мы вторую неделю ходим с ней в бассейн, с бортика прыгает практически сама :D в воде ловлю ее уже. И как лягушонок ножками дрыгает когда под грудь ее держу.

Предметы пальчиком давно показывает, а на прошлой неделе научила ее складывать игрушки в коробку, так теперь она это везде делает, и в горшок кладет и в миску кота и в ванной в ковшик или тазик складывает :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у нас Кира за одну ручку ходит.

Дома ходим в пампе, бодике с дл. рукавом, штанишках и носочках, ламинат почти везде, да и не шибко тепло что-то....выше 23 температура редко поднимается последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы. У нас папа все утеплил балконную дверь а на пол мы кинули ковер одеяло и покрывала сверху светлые. и кооврик я фото показывала. вот не холодно на полу, а в коридоре плитка и на кухне но не сказала бы что она холодная прохладная скорее всего. Катю особо не пускаем там сидеть. Если тока на кухню она несется.

 

Девочки тут в больнице увидела у девочки игруху развивающую называется говорящий сундучок , но только его нашла в Москве. :( там вставляешь карточки с буквами и тебе выдает звуки и название животных и как он говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, еще у нас 4 зуба, нижние центральные и верхние боковые, вампиреныш мой :malicious: ждем центральные верхние, десна как Наташа на фото показывала, бугорками там где зубки, уже вторая неделя пошла, или даже третья :think1:

Еще паря машет пока-пока и привет иногда, на днях начала хлопать в ладоши

в контакте в группе выложила видео наших умелок, если кому интересно

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома днём +23, в коридоре и ванной комнате кафель. Дочка ползает в боди с коротким рукавом и х/б леггинсах. Носочки когда как.

Эмилия пока не ходит за ручки, даже за 2. Стоит без опоры долго, с чувством равновесия все хорошо, видимо ножки ещё не окрепли.

А Матвей у меня когда стал за 1 ручку ходить, буквально через неделю пошёл сам уже.

А плаваем мы тоже знатно) Но мы плаванием с рождения занимаемся. Ныряет вниз головой с положения сидя с бортика сама и проплывает под водой на другую сторону бассейна. Я так умиляюсь этим. Плавает очень активно, руками и ногами барахтает быстро, я её буквально пальчиком поддерживаю. Любит воду, как рыбка себя там чувствует, радуется очень.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим за 2 ручки иногда, не любит Катя это дело. А вот держась за каталку это да)))

Девочки у нас Катя когда лезет где нельзя я ей говорю что Катя ай яй яй нельзя она мне машет пока и бежит от меня на коленках :Crazy: шкодняк маленький. Папа ее научил прикладивать телефон к уху и говрить але але

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Ванька в 10 мес: 80 см (+ 3,5), 10800 (+1850)!!!! Это ж куда он так разогнался!!!

Всем доброе утро и отличного дня!

вот это привес )) А по росту похоже Мы впереди планеты всей))

 

Аlёnka,  конечно хочу!у меня столько вопросов,хватит ли денег и как лучше,под ключ нанимать или своими силами(ну имеется ввиду рабочие,которыми руководить)давай тогда в личку,чтобы не засорять

я незнаю как в Москве, но у нас отделка от застройщика , очень мягко говоря не хорошая, дешевый матерьялы сделано так себе- а возьмут как за хорошую отделку. Совет - сама так делала себе и родителем , брали голые стены и нанимали - поэтапно, потому как та дешевле и контролировать легче! У меня одноклассник мужа прораб по ремонтам живет в Реутове , могу спросить контакты. Как делает незнаю , может кого посоветует .

Мы сейчас тожеремонт переживаем в квартире деда мужа - и вот это жесть я вам скажу - так как меняем все , при чем делаем такой ремонт , что бы просто можно было сдавать . Хотя нам с мастерами повезло очень , редко встретишь таких которые 100 раз спросят и посоветуют прежде чем сделать , а потом переделывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, прям пальчиком тычет))),

 

у нас кстати дома +27))) и тоже плитка дома... и я скажу вам она не теплая.. но уж куда больше то одевать ребенка в такую жару

 

vikus"a, эээ....да почти ни как не ловлю..в штаны все)) в штаны)) ну иногда в горшок, покаки конечно частенько в горшок или в памерс, ну иногда и промахиваемся))))

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас Катя когда лезет где нельзя я ей говорю что Катя ай яй яй нельзя она мне машет пока и бежит от меня на коленках

 

Каринка точно так же делает ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачитала мужу, что ремонт в нулевой квартире делали долго - полгода, так он чуть сгоря не помер. Он уже полтора года делает. И каждый мазок километр моих нервов уносит. Я уже развестись готова. Может меня парализует раньше этого. Или убью нафиг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правый верхний наконец-то вылез!!

 

Appel, надеюсь, что теперь свекровь не будет говорить, что он худой

 

Хотя вырос тоже хорошо, поэтому не факт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачитала мужу, что ремонт в нулевой квартире делали долго - полгода, так он чуть сгоря не помер. Он уже полтора года делает. И каждый мазок километр моих нервов уносит. Я уже развестись готова. Может меня парализует раньше этого. Или убью нафиг.

ты наверно что то нереальное хочешь сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  про отделку от застройщика полностью согласна,конечно кидай в личку если есть возможность,потому что не хочется наткнуться на не порядочных людей,по отзывам это совсем другое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  посмотрела ваши видюшки! Варя супер!!! Уже так резво бегает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, да Варюша умница, сколько она весит сейчас?

 

а я своих заснять не могу( только видят, что камера вкл бегом ко мне и лезут на меня, а так хочется показать, как им вдвоем весело, как целуются, обнимаются, нападают и кувыркаются вдвоем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мы самые маленькие повесу, на ТО в 9 месяцев 7500 были и 68 см, а сейчас не знаю даже, 15 на прием пойдем там и узнаем, дома перестала ее взвешивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  не поверишь - вообще ничего! Обои, пол, потолок. Всё обычное. Вот так блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...