Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Вот я грамотей :) не в ванну, канеш, а в ванную комнату :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими в туалет не хожу, занимаю чем-нибудь и бегу быстренько. Душ только когда спят и то прислушиваюсь, все время кажется, что орут. Могу при них переодеться, ничего такого в этом не вижу, им пока пофик.

 

Рыбный прикорм с трески начинали, рыбный супчик. Хочу паровые котлетки на недельке сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

думаю что ребёнку сейчас наплевать на голое тело, но вот мне самой не удобно.

 

*Мими*, вот я тоже хочу уже с ним мыться.

не так написала, не удобно в туалет ходить при ребёнке, хотя я пару раз так делала, но отворачивала его к душевой, он по стеклу стучать любит. А мыться в душе с таким мелким не считаю зазорным, лет до 2х наверно можно, пока не начнёт интересоваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня походу застой((. Грудь болит сил нет, когда дотрагиваюсь чувствую уплотнение и шарики в верхней доле, груью в момент когда касаюсь рукой чувствую онемение. Температуры нет((. Болит верхня доля ближе к грудине. В общем сына пикладываю через боль , но уплотнение не проходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  прикладывай-прикладывай. Мне обычно целую ночь нужно кормить одной грудью, чтоб застой убрать, а иногда и дольше.

 

Про гигиенические процедуры: я Каришке говорю "сейчас вернусь", если она в стульчике, и ухожу. Иногда ноет, иногда нет. Если сидит играет - ухожу по-английски. Тут главное тихо закрыть дверь в туалет, чтоб не услышала. Душ принимаю, когда муж дома или во время каришкиного сна.

 

У ребенка новая мода: поднимать в воде ногу как можно выше и со всех сил ее опускать. Брызги летят по всей ванной комнате. А еще она пару раз согласилась сделать несколько шагов, держа меня за руки. Визгу было - весь дом, наверное, слышал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня за день нет такого момента, когда спят оба ребёнка, режимы не совпадают, я душ принимаю утром (с мытьем головы, феном и тд), когда они наиболее спокойны и заняты общими играми. Дверь в ванную комнату не закрываю, иногда Эмилия заползает проверить где я, иногда сидит играет на полу рядом (у нас большая ванная комната). И сын заходит на горшок сам садится, ничего в этом такого не вижу. Я не свечу ничем и дети никакого интереса к моему телу не проявляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да, забыла рассказать, оказывается реб умеет залезать на диван! у бабушки демонстрировал, а дома высокий диван, тут без вариантов

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то Инстаграмм использует как рекламную площадку или рабочий аккаунт?

Расскажите, есть ли люди? Как работат?

А то я решила по работе писать, у мня много интересного есть, а личные фото мешают, удалять жалко, а в открытый доступ не хочу показывать фото Стеши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонюшка за мной лазит везде.Бывают моменты,когда у неё прям настроение лучистое,тогда она достаёт ящик с книжками своими,берёт одну с толстыми страницами и сидит рассматривает,страницы листает.Минут 5 может просидеть))Но обычно либо она бежит за мной в ванную комнату,пока она добежит,я успеваю уже закруглиться с делами там,я пока бегаю быстрее))))И к её заползанию унитаз уже закрыт,а то были поползновения руки там помыть))

Но вообще сажаю её в манеж для безопасности,включаю телевизор и у меня есть пара минут,пока не начнёт звать меня,если сильно повезёт-то и больше времени.

А если дать ещё в руки пульт от телевизора-ооо,столько можно успеть сделать за 5 минут!))Я так коляску выношу на 1 этаж,она в манеже с пультом,я спускаю коляску.Раз поднимаюсь обратно,слышу,а в квартире телек почти на максимуме звука,любительница кнопочек постаралась))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то Инстаграмм использует как рекламную площадку или рабочий аккаунт?

Расскажите, есть ли люди? Как работат?

А то я решила по работе писать, у мня много интересного есть, а личные фото мешают, удалять жалко, а в открытый доступ не хочу показывать фото Стеши

сделай себе новый аккаунт, рабочий с напылением личного! Работает отлично , знаю людей которые платят за рекламу владельцам аккаунтов- если будешь сама заниматься , это не сложно ,но фоловеры тебе будут нужны сразу в большом количестве
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах. Это к вопросу убирания дневных кормлений. Вчера висел на мне постоянно и днем, и ночью! Ночью даю соску, нифика! Ползет, оттягивает майку и спортивный топ и лезет, лезет. Сосет даже пустую, вообще не приятно. Если я при нем снимаю верх, то будет руки тянуть и вопить, поэтому это лавочку я сворачиваю. В душ стараюсь ходить, когда спит, но по рабочим дням это не вариант. Поэтому либо орет в кровати (как правило, уже к концу моей помывки), либо, бывает, в ванной тусит, пока я в душе. В туалет сама, большей частью

 

Когда засыпает, то сосок может теребить очень больно. Забираю. Вообще грудь постоянно мнет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, шо такое фоловеры??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, те кто следят за публикациями :) подписчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,а, ну я так и подумала, но решила уточнить, вдруг чего не знаю :)

 

Сижу придумываю никнейм, пока Стеша раздолбала телефон и играет с ним, хлопая в ладоши

А утром, пока делала смесь, смотрю уже во рту свежая индейка, коту в миске насыпали. Любительница мяса растёт и рекетир :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, это каждодневная огромная работа над собой :D

 

vikus"a, позор на самом деле стоять и говорить такое) над ней конечно все посмеялись

 

в туалет и душ я могу сходить с Антоном спокойно если нужно,мне вообще все равно,отношусь к этому нормально, но вот

"и с тампоном помогает, стоит между ног и хочет дернуть за веревочку"

сильно разыграло мое воображение :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас вчера вылезли 2 верхних зуба - оптом. Урррряяяя :)

И вчера сын впервые сказал "мама" - отчетливо так- во время рыдания, когда разводил меня на грудь. Понятно, что пока это неосознанно, конечно, но все равно было очень приятно :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вчера вылезли 2 верхних зуба - оптом. Урррряяяя :) И вчера сын впервые сказал "мама" - отчетливо так- во время рыдания, когда разводил меня на грудь. Понятно, что пока это неосознанно, конечно, но все равно было очень приятно :)

пОЗДАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день температурим, вчера до 38,6, сегодня до 38,1, сегодня не сбиваем. Капризный, но активный, муж сегодня весь день с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще грудь постоянно мнет:(

 

У нас та же история начиналась - пошел осознанный интерес к груди. Я считаю, что вовремя успела дневные убрать. Теперь при Карине не переодеваюсь, а вечером грудь даю тлько в темноте.

 

Аlёnka,  развел в итоге? :)

 

Снимала сейчас шестимесячного малыша. Боже-боже, девочки, он такой маленький! Мне уже не верится, что Каришка такой была всего пять месяцев назад!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про М... у меня же после того перерыва недельного в ГВ пришли первые М, как раз через пару недель как перерыв был, я ГВ восстановила и второй цикл не начинается :D Я грешным делом забоялась, все тесты местного "разлива" скупила, ну ничего...дошло потом что пролактин то качает :D Так что лафа опять!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оля,он сегодня ночью тянул за майку и лиф и орал. В темноте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  я сторонник того, чтобы удалить все висячие родинки, ходила по по дмс, в 3 этапа. не доверяю всяким коммерческим центрам, хожу только в специализированные, городские онко больницы. Публика и врачи там соответствующие, поэтому запасаюсь временем бабушки, чтобы побыла с ребёнком.

Первый раз-осмотрели, отправили на сдачу крови на всякие гепатиты/сифилисы и тд. Потом удаление, новокаином, сутки не кормить. Ну и в третий раз- показать результат.

 

Врач мне потом такие ужаса про другие результаты с гистологии рассказывала, что страшно.

 

Аlёnka,  а у ребёнка нет своей кроватки, чтобы его там оставить спать???

 

Я убрала дневные кормления, и у нас грудь только на ночь и ночью 2 раза. Раньше Катя как засыпала-выплевывала грудь, а сейчас жамкает до последнего )) насильно отрывать приходится.

 

В туалет и душ хожу сама, иногда, когда чищу зубы, Катя заползает в ванную комнату и шпарится по ней, сразу несётся к ёршику))) а в душевую комнату я её не пускаю, она маленькая у нас, там не развернуться.

Загородом Катя вообще мало какие комнаты посетила, на втором этаже вообще только в кровати спит и в ванной пузыри пускает.

 

А зацеловываем мы её сейчас, пока даётся)) а то помню, как мы с сестрой в детстве от целовашек родни готовы были сбежать куда угодно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, уррра

 

я тоже завлекаю игрушкой а сама ухожу в туалет, если захочет приползет, у нее там горшок стоит она с ним играется.... конечно был бы мальчик я бы наверное дверь закрывала и не пускала....а тут девочка, проще как то))) папа у нас голый не ходит теперь)) прикрывается полотенцем)))

 

моя к груди спокойно, если переодеваюсь и она ее увидит. ей пофик.... днем сосем только на полдник, ни как не могу творрог ввести, не ест.... и ночью сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкин месячник неудался ((

Мы к моим через день ездим, а свекрови на два раза хватило - оне заболевши! Всё как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...