Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Вот так это выглядит

Ссылки скрыты.

 

Чудесный!

Каринка тоже заползает на подушку. Я положила ей сегодня детскую из Икеи, она почти плоская. После года уже можно класть деткам подушки, а ей месяц и несколько дней остался - надеюсь, ничего страшного не произойдет за это время.

 

HelgaMama, я тут ничего страшного не вижу - он же шею не искривляет при этом. Если бы только голова лежала, то да.

А мой парень вчера не мог заснуть, ползал по кровати и хныкал, потом забрался на меня (я на животе лежала), свернулся калачиком на голове и плечах и заснул!

 

акробат растет ))

 

У сестры "+".

Эх)))) тож хочу)))))

 

лайки закончились. Клево :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудрюсь и крашу глаза только на фотосессии - пару раз в год

:dash_kolob_girl: Вот бы мне так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, так и сосет палец?

 

я тоже не крашусь)) пусть хоть мне и 24 только.... но и дальше не собираюсь краситься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ага. Куда мы без него) после года буду отучать

 

Тон идеальный clinique even better

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут новая умелка нарисовалась,Амалия отталкивается от меня когда я лежу с ней рядом и стоит без опоры,сек 30!!!крутооо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, купить шлем ребенку???

 

мамочек с датками! а малышам расти здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, так гражданство белорусское у ребенка. в россии его не пропишут, поэтому и в поликлинику не возьмут. если после 3х лет останемся жить в россии, то можно ребенку поменять (до 3х лет в беларуси декретные идут, смысла их терять не вижу)

Изменено пользователем alina05082012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  а если получить на Ярослава разрешение на временное проживание (РВП)? С ним можно получить полис ОМС на ребенка

Пример (с сайта РОСНО)

6. Мы с женой – граждане Армении, временно проживающие на территории РФ.

 

В московском роддоме у нас родился сын. Смогу ли я оформить полис ОМС новорожденному?

 

Азат

 

Вы сможете оформить полис ОМС для малыша при наличии следующих документов:

 

свидетельство о рождении;

паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования - СНИЛС (при наличии).

 

alina05082012,  а гражданам Белоруси даже разрешение на постоянное проживание в упрощенном порядке по закону можно получить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Яна правильно пишет. У меня друзья Украинцы, гражданства нет, РВП, дети имеют полис ОМС РФ.

Я вообще к праздникам не суюсь в центр, в прошлом году, когда вышла в декрет, с сыном болталась там, посещали детские мероприятия, очень много людей, машин.

Расскажу о наших умелках. Ладушки и пока-пока мы не делаем. Собираем пирамидку. У нее еще не получается нанизывать кольца, остов я ей придерживаю, она нанизывает и отпускает пальчики. Шарики в отверстия закидывает, складывает предметы в емкость.

У нас 6 зубов!!!

Стешу, Юляшу, Антошку с датками! Мамочек именинниц с прошедшими!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина опять устраивает промо-акцию "Я большая и сплю один раз". Не смогла удожить ее на второй сон - ребенок вырывался, скандалил, ревел белугой. Такого у нас еще не было. Плюнула, раздела, разрешила играть. Сидит рвет бумаги под столом у мужа, довольная.

 

Позавчера общалась с девочкой, с которой в роддоме лежали. Ее дочка уже месяц спит один раз.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша вроде на два сна только переходит, пока не пойму толком

 

Оля. Я тебе тут отвечу в теме, что да, своих нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishkaКрошика,  у вас обеих роскошные черные брови и ресницы! Проснулись и уже прынцессы!

А вот блондинкам ещё надо лицо на лице нарисовать :)

 

Как у вас уютно, Алён :)

 

Ой, спасибо! (Где там смущенную рожицу с планшета найти?) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, да, с ресницами повезло, тут я не спорю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не крашусь. Ресниц нет, хоть крась их, хоть не крась. Идеальной кожей тоже похвастаться не могу. Просто вот лень и всё... Уже до пенсии дожила, давно уж нужно красоту на лице рисовать, но лееень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефанию и Антона с новой датой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, Ой, похоже, что я уже спрашивала у тебя про это :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже давал чернику?с утра добавила в кашу,вечером выдала мне ярко зеленые какашки цвета зеленки!!на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То фигня. Вот моя бабушка вчера дала ребёнку красный соленый помидор

Застукать на месте не удалось, она скрыла преступление. Но ненадолго - я сегодня заглянула в памперс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Температурим! Днем думала казалось, сейчас 37.7.. Обычно у него 36.3

Так, давайте советы, что когда принимать.. Переживаю

 

Соплей кашля нет, надеюсь па зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля а горло?

 

*Мими*, ....и что там?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  он ни за чтт не дастся посмотреть. Но поведение как обычно. Только вялый. А утром был понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Антонио с десяткой! Крепкого спокойного сна , умелок и не болеть!

 

У сестры "+".

Эх)))) тож хочу)))))

блин хочу ошибиться- но беременность после выкидыша может сорваться , если непрошло оределенного количества времени ( минимум 6 месяцев) и невыяснена причина выкидыша . Так что Подожди завидовать

 

Я, наверное, единственная женщина старше 30 лет, которая практически не пользуется декоративкой. Пудрюсь и крашу глаза только на фотосессии - пару раз в год :)

 

 

я такая женщина , а с появлением Платона меня хватает только на бальзам для губ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ты вызови утром врача,он посмотрит,я думаю пока не надо сбивать до 38 темп,после 38 дай жаропонижающее,а остальные назначения пусть врач даст,сейчас какая темп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такая, Оль) Правда, ресницы и брови крашу краской раз в месяц, ибо иначе их почти не видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я давала в пюрешке яблоко-черника, изменений не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...