Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Velimira, хорошо, что самое страшное позади, теперь главное восстанавливаться.

 

У меня тоже ребенок стал показывать характер, тоже хотела написать, что с этим делать. Если что не по ее, тут же визги, вопли, выгибания и так постоянно, когда вытираемся, одеваемся, пытаемся вылезти из стула, залезть, куда нельзя, мне кажется, она орет на меня. Я уже переживаю, что дальше будет. И очень ко мне привязана, вечером пока я моюсь, вся изведется, ноет, я прихожу и все, ребенка как подменили, еще час играет рядом, и сна ни в одном глазу до 11 вечера минимум.

Как у вас дети так долго спят ночью? Моя в 11 ложится и в 8 встает, получается 9 часов всего, ну и днем часа 4 спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, читала со слезами на глазах,здоровья малышке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки всем выздоровления, так деточек жалко, когда болеют. Наша тоже командовать начинает и драться пытается, перевожу тему, пока получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Velimira, выздоровления малышке!

 

он капризничал , пел ,

:) прямо представила! потому что у нас так же делает иногда - ночь, темно, Ян отваливается от груди и ты думаешь что вот теперь можно поспать наконец то, тишина и раз - "ля-ля-ля"!!!

Это означает что ещё пол часа борьбы! :girl_mad:

 

Ночью плакала и просила мужа отвезти меня утром в больницу, не могла лежать от боли в шее. Это точно не позвоночник, болят мышцы шеи, папа звонил другу, тот сказал, что я порвала мышцы шеи и они будут заживать около недели, уже 6й день. Сейчас легче уже, поэтому отпустила мужа на работу. Наверно так и есть, потому как это началось после ночи, когда Ян очень плохо спал и мне показалось, что я всю ночь над ним зависала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  мы тоже долго не спим: ночью с 22 до 7, и днём два раза по полтора часа это максимум! А так 45-60 минут второй сон.

Утреннего сна теперь нет, укладываемся только в 12.00, то есть с 7 он бодрствует 5 часов :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,Боже, Юля, что тебе пришлось пережить - страшно, ни дай Бог ни вам больше, ни кому, девочки, не пережить такое. Молодцы, что приехали домой. Дома и стены лечат. Выздоровления Ксюше!

Стеша научилась отодвигать стул в детской (там дурная дверь и я её подпираю стулом, чтобы она не выбегала на лестницу), перелазит через меня и гуляет - ничем не удержать. Мыла попу, после покаков, так она сама кран переключает и делает кипяток, обжигается и орет. Я делаю воду прохладной, она опять кипяток. В чем прикол?

Спит она не очень, я никак не могу лечь хотя бы в десять, чтобы выспаться, куча дел и работы и я нифига не успеваю. Завтра в город на два дня, надеюсь бабушка поможет и я хотя бы по работе порешаю дела.

Спасибо мужу - вчера помыл всю (!) посуду за день, причём очень хорошо, все разложил и вытер и приготовил отбивные. Это для меня была реально подмога!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, бедная Ксюня(((( Держитесь, долечивайтесь!!!!!!!

Мы тоже пытаемся выкарабкиваться, 3.5 дня температура высокая держалась...вчера во второй половине дня после второго сна малышка пропотела хорошо и темпа спала, вечером и ночью обошлись без препаратов, сегодня около 37 и не меняется и вроде малая чуть повеселела и глаза стали не такие больные..на 15:00 едем на повторный осмотр к врачу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,вы здоровления вам!!

 

Девочки, к о будет прививки от гриппа ставить?

Я серьёзно задумываюсь. Когда работала в школе, поставила себе прививку, не помню уже какую, их же много там разных, но я потом лет пять гриппом вообще не болела. Говорят, что такая прививка актуальна год, но мне тогда хватило на несколько лет. Вот хочу всей семье поставить, но боязно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Поправляйтесь и больше никогда не болейте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  маж шею диклафинаком ,мазь 5% . можешь и таблетки пропить. А в обше я в таких ситуациях предпочитаю мовалис колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!недели две наверное не заходила сюда!-что даже линейка считать перестала))))

Всех деток с датками!

Чьи детки заболели - выздоровления вам скорейшего!Боженька в помощь!

У нас все нормально!

Нового у нас ничего нет.По прежнему два зуба.Больше нет.С ночным сном полубеда...ворочается похныкивает уже с неделю,под утро часов в 5-5,30 просыпается попить молока.В рот заглянуть не даёт.Ложимся ближе к 23 часам.Хотя в постели уже с 21,30-22 часов.

Поставили ёлку,-счастью деток нет придела))))особенно зачарованно он смотрит когда она плавно мерцает в темноте)))))))

Сколько не учу слазить с кровати/дивана ногами,так нет он по своему головой вниз,выставляет руки и плавно стекает)))))))Пытается бегать,особенно старается когда я его зову и расставляю руки в стороны,говорю"Беги беги мой сладкий" ....он тогда с улыбкой до ушей старается побыстрее перебрать ногами))))))

Спим 2 раза в день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, бедная Ксюшенька :(

Правильно сделала, что забрала ее, сейчас пойдете на поправку. Условия жуть, конечно...

 

molnia, моя ложится в 11-12, спит до 8-9 - получается, 9 часов ночью. Днем максимум три часа теперь, а чаще уже - два.

 

*Мими*, у меня бывало 50/50 - от каких-то прививок не болела по несколько лет, а от каких-то падала с гриппом на следующий же день. Пока не думала над этим вопросом. Спасибо, что подняла, озадачусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла менять линейку.....ни хочет моя считать...

Как же время летит 10 месяцев.......Боже.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, у нас тоже 2 зуба только. и про вниз головой с дивана - беда, не понимает, ломится прыгать прям, когда вечером подушки около дивана ложу, то вытягивает руки и спускается. я думала у меня только такой неправильный, сколько учила ногами вперед, всё без толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу ногами вперёд, не даю вниз головой стекать. Он уже сам стал пытаться, знает что надо назад ползти, но вот что к краю надо ногами повернуться это ещё не понял похоже.

Боюсь сглазить, но Ян у меня такой классный ребёнок стал после болезни, когда болел, то всё капризничал и сидел на руках сутками, а теперь за 10ть минут может побывать во всех концах комнаты и поиграть везде.

Недавно затих, не слышу его минут 10ть, пошла смотреть - сидит, высыпал на себя пачку кукурузной муки и играет в ней. Кричит, веселится, болтает и всё сам собой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ты знаешь а врачи то молодцы, и темпу сбили, и капельницу поставили и видно хорошо поставили, и горло обработали, понятно что жалко малышку но это ж лечение как ни как...условий ни где нет хороших к сожалению((( дома конечно стены лечат...выздоравливайте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ты знаешь а врачи то молодцы, и темпу сбили, и капельницу поставили и видно хорошо поставили, и горло обработали, понятно что жалко малышку но это ж лечение как ни как...условий ни где нет хороших к сожалению((( дома конечно стены лечат...выздоравливайте!!!

К врачам у меня претензий нет, сделали все, что нужно. Но сами условия в больнице, это жесть.

 

Мы уже ттттт получше, стала играть поактивнее, покушала сегодня без крика. Женюля на мне виснет постоянно, соскучился ребенок за эти дни))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша давно слезает с дивана или кровати, уже учится залезать, ступая ногами на подушку, которую кладу на пол

И ещё она сегодня научилась вставать без рук. Встаёт и стоит

 

И тоже включает - выключает телевизор

И умеет звонить по мобильному. Случайно конечно, но звонит регулярно кому-то из моего списка контактов

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон за спам :)

Подруга сдаёт квартиру в Москве (м.новые Черёмушки), в прекрасном состоянии. Никому не надо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,кошмар какой!!скорейшего выздороления Ксю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Ксюне скорейшего выздоравливления. А условия капец конечно ((((.

 

Про это бы Путину завтра вопрос задать.

 

Девочки мне сегодня первый раз сделали на спину массаж. Ааааа это так больно. Я аж вскрикивала. И сразу предупредили что будет брлеть кожа. Болит она не тг слово. Но зато как легко после массажа. Кровоток играет. Я сейчас понимаю почему при виде массажиста Катя реветь начинала:D. Я сказала тоже походу при виде ее плакать буду))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на диспансеризацию сегодня. Разбудила ребенка в семь утра. Такая она милая была, сонный тепленький суслик )))

В общем, все было спокойнее, чем в месяц, без очередей и толп. В очередной раз убила меня невролог (уже другая), заявив, что мочевой пузырь растет в ответ на высаживание ребенка на горшок. Типа вот вы сажаете, в мозгу вырабатывается рефлекс и мочевой пузырь начинает расти. Я вот прям всей душой сочувствую бедным древним людям, которые всю жизнь, видимо, ходили с малюсеньким мочевым пузырем, пока кто-то не догадался изобрести горшок. Капееееец! И это говорит человек, который уже лет двадцать в профессии! Надеюсь, что я просто неверно ее поняла.

Больше ничего интересного не было. Сдали кровь, сходили к офтальмологу, стоматологу, хирургу, ортопеду. Еще пойдем к гинекологу и психиатру, если совпадем с ним по времени.

А сейчас малышка моя уже спит. Утомилась за день. И я, чувствую, скоро к ней присоединюсь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...