Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

♡Солнечный Зайчик♡, Ванька тоже так штаны снимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки это пипец.. Сопли хлюпают, отсосать не могу, навизин не помогает, че делать? Спать не может так естественно. Орет то и дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался 3й зуб. верхний левый боковой. больших и не видать, будем как Шура ))). вчера мне ореол погрыз до кровоподтека

 

поэтому тем кто про температуру 3х дневную без симптомов спрашивал - вылез зубик этот через 2 недели от начала температуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а ты промываешь перед тем как отсасывать? чтобы они как бы выходили вместе с водичкой,так легче будет отсасывать, это первые дни такие, их надо пережить, нам советовали первые дня 3 сидеть на називине, ну и + промывание отсасывание, а потом уже только начинать капать сиалор(проторгол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки это пипец.. Сопли хлюпают, отсосать не могу, навизин не помогает, че делать? Спать не может так естественно. Орет то и дело

промывай часто, не надо ничего отсасывать. Посади и закапывай, они будут вытекать вниз на полотенце или пеленку. Називин на ночь после промывания
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок вообще не умолкает ни на секунду, и главное начала говорить только согласными глбгрлткмнргвр :D смешно так! Первое ее слово осознанное это, если можно назват словом, НЯМ-НЯМ :D когда подходит время кормления она ням-нямит и когда видит тарелочку свою или ложку тоже сразу ням-нямкает! Ассоциативное слово у нее такое, мама говорит просто так , может и глядя на меня и глядя на собаку :D А кстати собаке всегда говорит ГАХ. айдя айдя говорит тоже просто так и так же агАта с акцентом на вторую А!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня Ксю отчетливо говорит мама, когда на руки просится, даже сквозь сон иногда. Папа говорит, если прошу показать мужа. Женюля в основном дя или ба, но сейчас уже когда ко мне подползает, говорит ма, иногда мама.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое, ребёнок примерно через час после еды стал срыгивать, так уже дня три. В инете пишут, что от переедания, но я скармливаю ему столько же сколько в 8 мес - 200-250г за раз, может даже немного срыгнуть йогурт, а его даю вообще 165г.

Настроение отлично и до и после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочери моей подруги первое осознанное слово, направленное на себя в зеркале, а также на Сашу с расстояния - baby. Несмотря на то, что она мамкает и папкает, но это не конкретно, а тут в субботу показала рукой на Сашу и сказала

 

Что такое, ребёнок примерно через час после еды стал срыгивать, так уже дня три. В инете пишут, что от переедания, но я скармливаю ему столько же сколько в 8 мес - 200-250г за раз, может даже немного срыгнуть йогурт, а его даю вообще 165г.

Настроение отлично и до и после...

ну вы и едите :) мы в 8 месяцев 180г ели

 

alina05082012, у нас тоже боковой резец вылез до центрального :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,сижу заполняю детский альбом,дошла до главы в год кого родился и ступор...вроде как детки,которые рождены до 19 февраля еще лошадками считаются,хотя с другой стороны принято считать что нг наступил и новое животное,овца тогда...как правильно?

Вот и я на этой странице пустоту оставила.... не знаю как писать, муж говорит овечка, мы же год встретили, а теоретически все таки лошадка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я давала 180 каши (или супчика-пюре) и +30-50г фр.пюре. Сейчас примерно так же.

 

А ещё, вот то что он срыгивает пахнет как тошнотина. И какать перестал по утрам, наверно с этим связано..

 

У меня ребёнок лошадка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, У нас тоже такие тошнотики были недавно. Даже не знаю, с чем это может быть связано. Все как обычно. Единственное - яйцо. Заметила только, что такое бывает, когда съест яйцо утром. Если яйцо не ест, то тошнотиков нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня черный день - няня с утра сказала, чтобы я с конца февраля искала ей замену. То есть после отъезда мужа обратно в ФИ, она к нам более ходить не будет :dash_kolob_girl: я расстроена вообще не описать как

Сочувствую! А вообще проблематично там найти русскоговорящую няню?

Блин девочки это пипец.. Сопли хлюпают, отсосать не могу, навизин не помогает, че делать? Спать не может так естественно. Орет то и дело

Я аквамарисом предварительно капала. А на ночь виброцил капала, когда Шурик болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! :Crazy: Ванька мой когда хочет (пардон) покакать в позе сидя опирается на руку, приподнимает ногу, получается бочком сидит и начинает кряхтеть! Все!!! Сразу все понятно))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринка по-прежнему отчетливо говорит га-га-га. Мамкает только когда что-то не так или голодная. Стала тыкать пальцем в интересующие ее вещи, которые находятся вне пределов досягаемости. Еще во время игры, если нужна какая-то помощь (например, не может перевернуть плоскую крышку на скользком полу), будет требовательно показывать на меня пальцем с видом "эй, ты, иди и подними мою крышку".

А еще она стала ласкаться к мягким игрушкам. Обнимает большого мишку, ложится на него головой и улыбается.

 

Shybka,  у Каринки срыгивания были тоже, когда какать по утрам перестала. Потом нормализовалось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а мы и какаем по утрам и было такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  наш лошадка! Ничего не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  и тут я такая делаю серьезные щи, поправляю мизинчиком очки, нет лучше монокль, и говорю: "Все индивидуально". :))))

Ведь наверняка есть много дополнительных факторов, которые мы не учитываем, описывая ситуацию, и домысливаем, читая сообщения друг друга.

 

Пойду пну себя работать. Такая погода дурацкая, хочется сидеть пить чай и ничего не делать (чем я последние 40 минут и занимаюсь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Это точно! Специалисты! :D Кто знает, от чего это.. Покакал или нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня черный день - няня с утра сказала, чтобы я с конца февраля искала ей замену. То есть после отъезда мужа обратно в ФИ, она к нам более ходить не будет :dash_kolob_girl: я расстроена вообще не описать как

Ой-ой, как жаль....знаю, как сложно найти хорошую няню не по наслышке, а тем более такую, чтобы с ребеночком как с родным. Яночка, желаю найти достойную замену!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас овечка, чему я несказанно рада, ибо сама овечка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы стали показывать как спим,я спрашиваю :как Амалия спит?она ложится головой на подушку и глаза закрывает))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ну и хорошо, что без процедур обошлось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже месячные вернулись, у вас как и до б было? У меня они какие тт странные, скромные так сказать) и первый день вообще без болей. Я б это вообще месячным не называла :D

 

Залезла в календарик женский а там 581й день цикла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...