Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

А у меня месячные с трех месяцев Амалии и овуляция подтвержденная узи,эхххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня первые М после родов тоже скромные были, а вторые гораздо обильнее обычных. Видимо, первые просто "прорвались", а вторые уже после овуляции со всеми гормональными изменениями были.

 

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Саша не стоит без опоры. Он может, пару раз забывался на несколько секунд, сегодня с памперсом в обеих руках, но не стоит. Думаю, боится упасть. Мы уже несколько дней ржем с его поведения в лифте: у нас лифт запускается карточкой, как в отеле, только на наш этаж и этаж с бассейном. Саше карточку в руки даём и говорим: "поехали Саша домой". И он подносит карточку к тому месту, где кнопки этажей и водит как бы вверх-вниз. Это няня наша заметила.

 

Кстати, я уговорила её остаться повышением зарплаты

 

Вот, что у меня получилось

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какая красота, Ян!! Новый год прямо чувствуется! И очень хорошо, что ты оставила няню. Хорошие кадры - всегда ценно.

 

У меня м стали скудными и болезненными как перед лечением эндометриоза, и идут три дня всего. Теперь не знаю что делать, подруга Г занята своими делами, надо искать нового Г и заниматься собой, это планы после Нового года.

Буду наверное все же спирать ставить.

А никто не ставил из вас, девочки, как оно там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, ну слава богу! (это я про няню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, красиво!и про няню хорошие новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик на горшок ходит? Думаем на выходных купить горшок и приучать

если посадить, то пописает всегда, сколько сможет выдавит. Но я не регулярно сажу, только когда попу споласкиваю или подгуз меняю. Конечно покупай, я вот ещё перед сном стала садить, думаю может это поможет спать дольше.

 

Appel, выздоравливай!!!

 

У меня голова болит, стал болеть периодически, причём за всю Б не болела ни разу.

А М всегда были обильными первые 2-3 дня, и ещё 2-3 не обильными, длинные всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно поняла причину нашего супер частого присыпания ночью - ребенок просто хочет спать со мной,она отлично спит,уткнувшись мне в шею когда я дышу на нее,просыпается конечно,но сразу может уснуть,это конечно мило и замечательно...но я не хочу чтобы ребенок спал со мной как бы это ни звучало.вчера ночью я укладывала спать ее через каждые пять минут,только она засыпала я отходила и она снова вставала в кровати,окончательно упокоилась только когда я сдалась и взяла к себе,потому что сама дико хотела спать.и так каждую ночь,не было еще ночи,после которой Амалия бы проснулась у себя в кровати!девочки,миленькие,выручайте,какие там есть приемчики чтобы исправить ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы спим вместе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, не сдавайся, клади в кроватку, я вот до сих пор сплю с трехлеткой, а Юлю уладу в кроватку, к себе не беру, хотя пробовала, спит гораздо лучше чем одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  У меня София стала так делать недавно. С рождения прекрасно спала в колыбельке, а потом в своей кроватке, последнее время встает в 6-6.30 и спать в кроватке отказывается, зато когда беру к себе, то засыпает быстро и спит еще 1-2 часа без проблем. Тоже не знаю как с этим бороться.

 

Мы вчера ходили к крестной домой. Удивительно, но малышка не испугалась ни ее сыновей (им 11 и 8 лет), ни ее мужа, хотя видела она их очень давно. Вначале сидела и на всех по очереди смотрела, но минут через 10 осмелела, добралась до их игрушек - катала машинки и т.п. Потом ползала по дому и норовила стянуть с полок фотографии в рамках, сувениры и книжки, приходилось постоянно бегать и оттаскивать от полок. Она за три с половиной часа вообще не заплакала, такая деловая была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра ставим елку, попробую в угол запихнуть, посмотрим, что получится. Ксю окончательно осмелела, ходит без остановок везде и всюду, ползать уже не хочет))) Елку надо как-то огородить, а то хана точно будет. Да и Женюля хулиган без внимания ее не оставит.

 

М у меня нет до сих пор! И не дождусь наверно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот у меня Тим воообще никого не боится и очень нахальный парень. Везде чувствует себя как дома, в гостях лезет везде, все разбирает, я ему конечно объясняю, чтт мы не дома и так нельзя, но пока не доходит :D

 

Что касается кроватки- я забила. Сейчас болеет- спим вместе. Обычно я на первый сон кладу в детскую кроватку, а часов в 4-5 утра забираю к нам. И спим мы 12 часов ночью, я за это все отдам, даже свое место в кровати)

Что касается поручения- я не парюсь, я всячески начинаю проявлять его интерес к кроватке, рассказываю, что только большие мальчики там могут спатт, вот когда вырастешь и тд, кладу туда игрушки его спать и все такое. Короче жду когда сам попросится. Пока меня не напрягает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я примерно поняла причину нашего супер частого присыпания ночью - ребенок просто хочет спать со мной,

а не хочешь дать ей время? ну до годика например? чтобы вдоволь наспалась с тобой, чтобы просыпаясь в кроватке, знала, что сейчас её возьмут к маме под бочок, а не запрут в клетке.

Я боялась, что ребёнок будет ассоциировать кровать с плохим, но у нас вроде всё хорошо, только спит там. Помню, как только племянник поймёт что его в кровать несут, так устраивал вопль.

Ян сначала по 15ть минут спал один, а теперь неск часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, тут, кто кого - либо ты будешь последовательной и будешь класть ее в кровать, либо сдашься, так как хочешь спать, и будешь спать с ней. У нас так с Сашей тоже ночью - так как мне на работу, у меня просто нет возможности не спать, и я сдаюсь. Тем самым оказывая ему медвежью услугу. я это понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у нас так с 6 месяцев. До этого прекрасно спал в своей кроватке. Сейчас не уложить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже когда как,блин но я не могу с ним спать-то ребра отобьет, то по лицу пройдется, сегодня ходила в больницу хотела зуб полечить, выключили свет и меня развернули, так обидно и это при морозе под 40(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, Костика с 10 месяцами! пусть растет здоровым на радость маме и папе :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, обидно с зубом(((( я вот никак не заставлю себя идти, у меня такая дырища там, и если бы меня развернули, я бы ещё 2 месяца собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поставили елочку на комод,около метра,еще не до конца нарядила,Роман не смотрит на елочку)))

 

Оксан,у меня муж стоял с 6 утра за этим талоном, погода конечно, но я хочу уж все залечить, чтобы к след беременности все гуд было

 

Костю с десяточкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из вас юристы или бухгалтеры, кто сталкивался, помогите пожалуйста,

вот есть должник с которым папа работает по отсрочке, не оплатил товар с апреля, обещал за декабрь расчитаться, но так и не перечислил. Куда надо обращаться, в какой суд, какая пошлина, стоит ли это того? долг 13 тыс, находятся в Ижевске (в др.области).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Настя, Ярослава с десяточкой!! Сколько вы уже весите? :)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Ромка тоже в -40 гуляет? (О-о-о)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, бывало пару раз, потому что есть дела,а кому я его оставлю,приходится,настоящий северянин,надеваю хорошо и вперед)))

 

Ярика тоже с десяточкой :D

блин,девы,так охото второго,еще вчера в пк насмотрелась на манюнек, свой то уже большой :Crazy: так охото,но походу нужно за вторым идти также как и за первым...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, c 10 Костика!

Ярика тоже с датой!

Пусть малыши не болеют!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...