Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Мы пользуемся обычными подгузами, я вообще не представляю, как на этого егозу можно трусы натянуть :)

 

Девочки, спасайте, болит горло уже 4й день. Ничего не помогает: полощу физраствором и ротоканом, рассасывала гомеовокс, брызгала каметоном. Купила фарингосепт, но его прям с великой осторожностью при гв, написано.

Ужас просто, то вроде в продуктивный кашель уже начало переходить, но щас проснулась опять все дико болит. Поликлиники мои в Москве, а я из дома не выхожу, сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  трусы проще, чем липучки правильно приклеить ))

А вот про горло не подскажу, к сожалению. Я максимум чем пользуюсь - фурацилином или ротоканом. У тебя в бронхах? Продуктивный - ты имеешь в виду, мокрота отходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся обычными подгузами, я вообще не представляю, как на этого егозу можно трусы натянуть :)

 

трусы раз и готово! а липучки зафиксировать вообще не знаю как, если он постоянно на живот переворачивается

 

Аlёnka, мне люголь хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ага, откашливается.

У меня такой же ад был в последний месяц беременности, когда у меня месяц (месяц!!!!!) болело горло, меня лечили разные терапевты-лоры чем только можно, а в конце сказали: нуууу эт вы его (горло) перелечили - отменяйте все! :)

 

Янчута//,  надо попробовать с трусами. Мы как-то давно брали, месяца в три, мне показалось не оч удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  и я, и я позавчера купила что было подешевле, тк хорошие типа меррисов у нас около 2т стоят, купила хагис даже не посмотрела, а там подгузники! Пипец мы теперь пляшем когда одеваем

 

 

Женюле выздоровления!

Ромику тоже!

 

Аlёnka, у меня Тима уложить на спину чтоб лежал спокойно, а так я его ставлю и натягиваю трусы. Либо на животе или четвереньках. Короче как угодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А мне наоборот с трусами вообще не удобно! Это штаны сними, трусы одень, потом снова штаны одень, да и подтекают иногда трусы у нас. С подгузами я уже приноровилась, положила реб, игрушку в руки сунула, штаны приспустила с попы, поменяла подгуз и готово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне трусы понравились. Муж как-то купил однажды. Но все равно пока памперсы у нас

 

У Ваньки вылез боковой резец сверху справа! Как-то странно лезут зубки. Снизу боковой резец, потом сверху! :sorry: Итог - 6 зубов!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем деткам выздоровления! Алена, горло если болит и ничего не помогает, может осложнения дать. Муж пил антибиотики потом. Тогда прошло.

Мы трусиками пользуемся, не могу нарадоваться. Ребёнок стоять может ровно, и все, если лёжа одевать, то это аврал... Крутится и убегает, поэтому обычные памперсы уже давно не носим.

 

Вика, с зубиком вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  точно! И колготину я одну снимаю :) очень удобно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу горла-у мужа периодически ангина бывает-мирамистином обрабатывает, про люголь слышала положительные отзывы

 

по поводу горла-у мужа периодически ангина бывает-мирамистином обрабатывает, про люголь слышала положительные отзывы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Жене выздоровления.

Поздравляю деток Соню, Настю, Улю, Матвея, Ванюшу с датками! Совсем большие стали!

Я с опозданием, носимся, дела доделываем, бабушку провожаем.

 

У нас дарили скромный пакет со сладостями на работе мужа, съел Артур еще в середине декабря.

На моей работе очень хорошие подарки. Огромный пакет приволокла. Сладости, рюкзачек с чем то, то ли сладкое, то ли игрушки, не разобралась, потом откроем, мягкая игрушка торчала и билеты на мероприятия на выбор, мы выбрали посещение цирка на Вернадского.

Илона начинает стоять без опоры, радости полные штаны. Я девочки поражаюсь вашим детям, так рано начинают ходить. Для меня это космос...

 

Лена, попробуй лизобакт, их рассасывают. У меня хронический фарингит, только они облегчение приносят. Беременным и при ГВ можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, так Вы маленькие еще! ходить начали те, кому уже больше 10 мес.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, так у меня уже есть небольшой опыт, сын то большой)). Он пошел в год и 2 недели. И все наши маленькие друзья пошли после года. Поэтому для меня это очень необычно и не про нас, мы с Илоной наверное тоже в год пойдем. Поэтому и космос...я таких детей не видела еще :Crazy:

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, я не считаю, что Саша ходит :) думаю, что пойдет он после года тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда читала тему октябрят 10 года, там всего пару деток, если не ошибаюсь, только на свое первое ДР стояли, остальные ползали. Помню рассмешила одна мамочка, купила костюм с бабочкой сыну и смеялась до слез над ним, как он комично выглядит в таком костюме на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, у нас в окружении в основном около 11 месяцев начинали дети ходить без опоры, племянник в 10,5 мес, Ян первый метр прошёл в 10м20дн, сейчас постоянно пытается перебегать между опорами 1-1,5м. Бабушка говорит что первый сын у неё в 9 мес пошёл, я ей не верила, пока у Вики из Донецка Кирилл не пошёл раньше 9 месяцев.

 

Мы подгузниками пользуемся, один раз муж по ошибке купил трусики памперс, ругался, что ни разу у него не получилось их поменять, не испачкав в говне ребёнка. Это когда я в больницу попала, так он папину жену всегда звал потом, вдвоём меняли. А я просто разрывала бока и снимала как подгуз.

Сейчас мы берём самые дешёвые и используем только на ночь и поездки, одевать мучительно, реб выкручивается, приходится иметь "стратегическую игрушку", которую он получает в руки, только когда его переодевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, такой я лечу бромгексином. Но он, по-моему, при гв противопоказан :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я тебя поддерживаю с "пойду умру"...мы вчера с малой снова были у врача....

Выздоравливайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, я не считаю, что Саша ходит :) думаю, что пойдет он после года тоже

Я тоже считаю что пробежки, это еще не хотьба. У нас в группе уже целая компания детей, которые ходят как полноценные люди.

Артур тоже в месяцев 11 начал с пробежек, но пошел самостоятельно, без рук в год и 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера видео в ВК в группу выложила, как Ян переходит между опорами.

Ещё неделю назад он мог только 2 шага сделать и только когда я поставлю, а теперь сам ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ходьбу, у меня Матвей в пятницу 3 раза прошел длинные дистанции, а сейчас отказывается ходить и все... если и ходит то опять по 3 шага и по вечерах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ни за обе руки ходить ни хочет, не за одну и уж самостоятельно тем более :D Если вдруг окажется посреди комнаты на ногах без опоры то тут же на корточки садится и как гопница сидит пока не потянется куда-нибудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у меня отжигает.... улетели они с Мужем на новогодние в Москву, вчера пишет в скайп, "встреть меня завтра, приеду на поезде". Токсикоз замучал, мутит даже от воды, спросила есть ли у меня дома картошка, курица, кофе, свежие огурцы и мандарины, я ей сказала, что огурцов нету, думала она какой то рецепт задумала, а это она перечисляла с чем в одном доме она находиться не сможет... Мужа с ребёнком в Москве ещё на неделю оставила, а сама видимо в НГ будет сидеть одна дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с наступающими!!!!У нас снежок пошел ура!!!!!

так Вы маленькие еще! ходить начали те, кому уже больше 10 мес.....

Ну не надо :confusion: мы пошли в 8 месяцев 14 дней :confusion:

пока у Вики из Донецка Кирилл не пошёл раньше 9 месяцев.

Сама не верила :D :D :D

 

Мой вередун выдумал новую фишку задирает ногу на стулку маленькую-табуреточку от пола 28 см.и залазит.Или на кухне у нас стулки с перекладинами между ножек.так он туда ногу руками подтянулся и вуаля я все вижу на столе и достать могу.Стащил таким образом две чашки---в урну ушли осколками(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...