Перейти к публикации

Вопросы вакцинации


Акуна Матата

Полезные сообщения

 

Янчута//, Яна как пересли? Побочки? Что принимали до и после?

было незначительное повышение температуры, давала нурофен. Больше побочек не было никаких.

 

Теперь я все прививки буду прикрывать антигистаминными в силу аллергии у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Appel,  мы пока нет. Возможно, будем прививаться чем-то другим: иммунолог после Каришкиного давнего обострения рекомендовала моновакцины, которые культивируются не на курином белке, а на перепелином. Я пока не штудировала инфу.

тогда вам отечественную нужно делать, она на белке от перепелиных яйиц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, да, только третью. Ревакцинация, конечно, сдвинется, ну да бог с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ревакцинация вроде теперь в полтора... пока больше нет ни каких прививок больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, вы вообще крутышки, все вовремя, если я правильно помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да у нас все слава богу по графику все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас тоже сдвинется, так как мы третью сделали позже, так как вакцины нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третью сделали только в мае , так что в следующем мае и пойдем делать 4-ю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третью сделали только в мае , так что в следующем мае и пойдем делать 4-ю))

ревакцинацию можно делать мин через 6 мес после третьей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,а Кто-нибудь уже смотрел выробатолись ли антитела болезней от которых вы вакцинировали?вообще собирается ли кто это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Кто-нибудь уже смотрел выробатолись ли антитела болезней от которых вы вакцинировали?вообще собирается ли кто это сделать?

а как это делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  называется " оценка иммунного ответа к детским инфекциям" смотрят появился ли иммунитет и какие титры. корь,краснуха,паротит,столбняк,дифтерия,гепатит,коклюш (кровь сдают просто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Кто-нибудь уже смотрел выробатолись ли антитела болезней от которых вы вакцинировали?вообще собирается ли кто это сделать?

 

Блин, я почему-то не задумывалась над этим. Надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у меня ситуация у подруги,у неё получилось отдать дочь сейчас в детский сад на пол дня(2.4ей) и она оттуда принесла краснуху,прививки в срок,и педиатр их её спросила,смотрели ли антитела после вакцинации,ведь не факт что был иммунитет,ну или выработался,но слабый,в итоге через месяц после краснухи взял её интерес и пошла она сдавать,пришёл анализ,иммунитет только от краснухи и коклюша,от коклюша при чем мизерные какие-то циферки,вот и назрел вопрос у меня по этому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  а что в таком случае делается? Вакцинируют ещё раз или как? Или получается зря вакцину делали?

 

Слышала, что самая бестолковая вакцина как раз таки от коклюша, что куча привитых детей все равно болеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, не знаю пока что делать будут,вчера только анализ пришёл,потом расскажу что им сказали,но думаю опять делать не будут,все таки кололи то не один раз,а полный курс,скорей всего много таких случаев, по этому и заболевают после прививок,потому что изначально хз по какой причине иммунитет так и не выробатолся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, бестолковая не бестолковая, но ребенок заболеет с меньшей вероятностью осложнений. Никто не дает гарантию, что привитый ребенок никогда не подхватит болячку, от которой прививался, но степень ее тяжести прививка снижает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, кто-нибудь собирается делать прививку от клещевого энцефалита? Я вот что-то задумалась... А то мои все лето целыми днями босиком бегают везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я узнавала, у нас только с 3х лет делают. Но себе уже оплатила 1 дозу, на неделе поеду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  да ладно?!

А у нас с 1 года... может вакцины разные. А кормящим, сказали, не ставить. Я поэтому думаю Матвею и Эмилии поставить, а себе уже когда откормлю...

 

Я пересмотрела 4 доступные вакцины у нас. Там либо для взрослых, либо для детей дозировка и у тех, которые для детей в инфолисте информация, что они с 1 года.

Не нашла ни 1 вакцины, что с 3 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, уточню тогда ещё раз, может только бесплатные с 3х лет у нас, может можно и платные заказать. Я себе заказала, а про ГВ спросить забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан,акдс бесплатно ставишь?в альфа центре акция- пентаксим 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я не чувствую что надо платную ставить, ттт мои детки хорошо переносят и не замечают.

Я не отношусь негативно к отечественным препаратам, даже наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, узнай. Интересно как у вас.

У нас от клещевого энцефалита вообще бесплатных вакцин нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве клещевой энцефалит входит в обязательную (бесплатную) программу вакцинации в РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...