Перейти к публикации

Вопросы вакцинации


Акуна Матата

Полезные сообщения

у нас с прививками все... все до года сделаны...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lylyly4, у нас таких в Зелике не водится ))

Неделька после вчерашних прививок пройдет и прозвоню коммерческие медцентры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали последний гепатит. Превенара нет, но нам только через месяц надо будет. Решила, что блин на фиг эти бесплатные прививки - 2 часа с ребёнком в очереди просидели, сначала к педиатру за допуском, потом непосредственно в процедурный. Ребёнок вымотался и вырубится после прививки сразу же, второй час спит на руках

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите втиснуться. Читаю вас с первого дня группы но как то не пишу. Сами на днях делали пентаксим и обзвонила все больницы Москвы и области. Нашла только в одном месте "детский медицинский центр управления делами президента рф" правда там дороговато прием педиатора стоит. В центре вакцинации на курской кончился и сказали когда будет не известно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa,  привет! Спасибо большое за информацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделали мы сегодня превенар и послению от гепатита!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал от гепатита 3-ю прививку энджериксом,были ли реакции и какие?Нам надо сделать,я всё откладываю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  мы делали в пятницу ! Гепатит одна из самых легких прививок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

miishka,  Оля, ты нашла где-нибудь пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa,  нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь колол тут после импортной акдс отечественную? Наверно придется делать так потому что нет нигде импортной и даже не обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь колол тут после импортной акдс отечественную? Наверно придется делать так потому что нет нигде импортной и даже не обещают

а между иньекциями у вас какой промежуток?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а между иньекциями у вас какой промежуток?

19 января будет 45 дней, 23 числа хотела делать пантексим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мо можно свою вакцину где нибудь сделать? В воронеже есть такая услуга в некоторых аптеках покупаешь вакцину, еще можешь заказать доставку именно в то мед учереждение где будешь делать прививку , естественно время оговаривается, доставку производят в специализированной таре с поддерживаемой температурой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мо можно свою вакцину где нибудь сделать? В воронеже есть такая услуга в некоторых аптеках покупаешь вакцину, еще можешь заказать доставку именно в то мед учереждение где будешь делать прививку , естественно время оговаривается, доставку производят в специализированной таре с поддерживаемой температурой

так делать можно , но и купить негде, все совершенно разобрано. Нашла одно место где обещают поставку в конце января, но я уже даже не надеюсь что она там появится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 января будет 45 дней, 23 числа хотела делать пантексим

ну у вас полно времяни еще, так как до полугода можно интервалы между прививками делать- знаю точно так как звонила на горячую линию по прививкам, так как уна между первой и второй интервал 5 месяцев!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас полно времяни еще, так как до полугода можно интервалы между прививками делать- знаю точно так как звонила на горячую линию по прививкам, так как уна между первой и второй интервал 5 месяцев!

ого...5 месяцев..... Тогда время есть )))) ко мне можно на ты ;) спасибо за информацию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у Вас вакцины делают корь-краснуха-паротит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь колол тут после импортной акдс отечественную? Наверно придется делать так потому что нет нигде импортной и даже не обещают

 

Если пентаксима завтра каким-то чудом не окажется в поликлинике, я буду делать отечественную.

 

Но тогда остается открытым вопрос о недоделанной прививке от гемофильной инфекции... Пойду гуглить.

 

Нашла вот такую информацию по пентаксиму:

 

В декабре 2015 года вакцина «Пентаксим» поступила в Россию на склад ЗАО «Санофи Россия». В настоящий момент задержки с поступлением вакцины в медицинские центры Москвы связаны с проведением процедуры сертификации. Обязательной государственной сертификации подлежат все вакцины, в том числе и произведенные за рубежом. Сертификация проводится Государственным НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича. Вакцины не могут попасть в продажу без этого этапа контроля безопасности.

 

Ориентировочные сроки поступления вакцины «Пентаксим» в медицинские центры Москвы и в том числе в нашу клинику - февраль 2016 года.

 

В принципе, сертификация может занимать и два месяца, и три, и четыре. Так что февраль или не февраль - бабушка надвое сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  от гемофильной можно я думаю вколоть платную. Или нет? Я когда в декабре искала вакцину мне тоже один центр обещал "на днях" и до сих пор она там не появилась. На сайте только написали что неизвесна дата поставки а инфанкрисы будут не раньше лета 2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa,  да, от гемофильной есть отдельная вакцина, я протупила )) завтра, в общем, поговорю в поликлинике. Если нет пентаксима - сделаю акдс и гемофильную. Если в поликлинике гемофильной нет, пойду в частный центр, там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому еще не говорили Манту делать? А то нам сказали уже сейчас надо, в 11 месяцев.

От гемофильной мы делали отдельно, 2 месяца назад, надо вторую уже делать. И от пневмококка затянули, вторую ровно в год будем делать, превенара не было в пк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  нам сегодня, как раз, медсестра позвонила и сказала, что пора делать манту. Пойдем вместо завтрашнего дня в понедельник, чтоб два раза не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у нас тоже про февраль говорят, у меня подружка работает на мед складе, говорит что возможно в январе в самом конце будет , или первая неделя февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  женщина, ты сеешь сомнения в мою душу! Только я настроилась, что надо уж доделать эти првивки, а теперь перенастроилась и буду ждать февраля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...