Перейти к публикации

☺Фото наших сладких малышат!


Крошика

Полезные сообщения

NataliPaul, спасибо, очень интересно. интересно - у нас в России подобные методы в садиках используют?

 

Наташа, ты спрашивала про поделки из детских клубов. фото не вставляю - подарок подарен бабушке. но опишу - что делали на последнем занятии. альбомный лист. 3 ватных диска. клей. на бумагу приклеиваются ватные диски в форме снеговика (как светофор). на верхнем рисуем фломастерами глазки, нос и рот. Нос-морковку - можно сделать из пластилина. Ведро-шапочку вырезать из бумаги и приклеить.

 

у нас тоже во время чаепития Иван потянулся к тарелке с печеньем соседа. воспитатель тоже вежливо сказала, что нужно есть из своей тарелки. Иван уже это запомнил. теперь ест только из своей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне тоже ребёнка учить из своей тарелки есть. А то дома у всех из тарелок таскает, видно там вкуснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, это касалось только в клубе. а дома ест тоже со всех тарелок. где повкуснее? конечно же у родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, я Сашу учу, что если он не хочет давать свою игрушку, то может не давать. Если другой ребенок начинает плакать, то тогда я ему говорю, что вот девочка/мальчик расстроился, так как хочет поиграть, и может мы все таки поиграем вместе или ты дашь поиграть, чтобы ребенок не плакал? но я не настаиваю, что надо прямо делиться-делиться.

 

NataliPaul, Наташа, меня интересует вот что: какой язык общения у вас дома? только русский или немецкий тоже есть? Если немецкого нет, то был ли первый контакт с языком именно в саду?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, мой в таком обмундировании чуть идет, переваливается с одной ноги на другую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, на вид костюм объёмный, так лёгкий, бегает только успеваю догонять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, как у вас мало снега, декабрь же! а холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотала за день до снегопада. Два дня назад в ночь была метель. Холодно и ветер сильный, сегодня +13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, как +13??? У нас ветер очень сильный и -16, ведь у нас разница 110 км всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, сегодня такая температура была, по ощущениям может и все 18. А ветер да, очень сильный, особенно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, наверно мороза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, ну да мороз -18. Хорошо хоть снег выпал, без него было бы вдвойне холодней. Сегодня гуляли минут 15, и то тк выехать надо было. Сильно лицо хватало, а у Артёма щеки с аллергией, хоть и кремом намазаны, сильно коркой схватились, дома отогревали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

NataliPaul, Наташа, меня интересует вот что: какой язык общения у вас дома? только русский или немецкий тоже есть? Если немецкого нет, то был ли первый контакт с языком именно в саду?

Приветик. Дома говорим все на русском, если гости, то смотря какие по обстановке. Дети и муж говорят свободно на англ. тоже. Муж музыкант, гости с его стороны разные. Муж ещё и на испанском свободно говорит. Так что сказать на каком языке говорим сложно. Но пока делаем большой упор на русский. Немецкий слышит с 5 месяцев постоянно, я гуляю по многу, а так получилось, что русскоговорящих подруг у меня здесь несколько всего, поэтому на улице в основном на немецком с детками и мамочками. Понимает прекрасно на обоих языках, уже много раз замечала, как подслушивает не к ней обращенную речь и реагирует.

 

С сыном приехала, ему не было 6 и он сразу пошел в школу (в садике не был, языка не знал). Через год втянулся, после 4 класса получил направление в гимназию, так-как получил только 2 четверки, это если по нашему. Сейчас в 7 классе проблем с языком нет. Плюс еще англ. свободный вполне, но это заслуга англ. частной школы (3 раза в неделю с 8 лет кажется)

 

Поэтому главное сейчас русский дать и сохранить. Остальные и так выучит в садиках и школах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  это у вас валенки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  это у вас валенки?

нет у нас димары , купили очень импульсивно ! Я пока выберала валенки или куома , холода приблизились , так что пошли и купили !

Валенки мне Филипок очень понравились , но они почти все высокие нам в еомбезе неудобно! Ножка то у нас 27 размера)) в голинищах очень широко все , а жти утягиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  крутые! А у нас в демарах в прошлую зиму ноги мёрзли и сейчас я купила валенки Bebendorf. У ребёнка после прогулки ноги горячие, но не потеют, я прямо счастлива :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Платон всё больше на тебя похож становится, какие вы пухляки в комбезе!

Мне так нравятся дети в комбезах, такие они няшные, потискать хочется аж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана это единственный Комбез был с резинкой по талии , в остальных он как глиста в скафандре был)) мы еще подрасди 95 рост у нас теперь вес тот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, здоровяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, здоровяк!

моя бабушка его называет " фитилек" - худой и длиный ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Роман , как всегда по мужски серьезен! Сразу видно военная выправка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...