Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

у меня в 30н вес был почти 2000 ))) и параметры все больше срока ))) но мне сроки пдр не сдвинули...но сказали после 15 быть на готове.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Я в 36 недель иду на прием в роддом к врачу у которой рожаю, там и узи сделаем и все что нужно будет.

немного позитива- вчера сделали перестановку в спальне , все шкафы двигали и тумбочки) собрали кроватку ( это жесть часов 5 муж с братом собирали маятник с ящиком), положили в кроватку матрасик, в ящик положила я уже всякие штуки, и так классно стало!!!Такая атмосфера детская что ли....хочется положить сынульку в кроватку)

 

я вчера своему сказала, что могу родить раньше срока, недели на 3...так он глаза выучил---не , не надо раньше, я ж еще ремонт не доделал...

А надо хоть спальню сделать...своими силами еще неделя как минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник

 

У меня нет тонуса от кальция, я читала о том что якобы переизбыток кальция укрепляет кости малышу а это плохо при родах, вот по этому поводу переживаю..

А судорога меня тоже настигла в воскресенье, после нее нога 2 дня болела очень, ходила хромала, короче полная жесть! Так легко беременность протекала и тут под конец такая песня)

 

Полосатый комарик

 

Вот и я про симфизит читала, но вроде пишут что с ним лобок болит а у меня именно весь таз! Еще слышала что с этим диагнозом кесарят, поэтому не хочу такой диагноз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай) первое и второе узи было в норме? В первом триместре детки развиваются практически одинаково, вплоть до миллиметра (отсюда и срок точный ставят - именно по первому узи). А с третьего триместра играют роль гены мамы-папы, кто-то рождается миниатюрным 2900 в срок 40 недель, а кто-то крепышом за 4 кг. То же самое ручки-ножки, носик..- смотря какие родители и бабушки-дедушки ;)

вроде бы как считается, что больше играет роль не вес мамы-папы, а генетическая склонность женщины рожать мелких/крупных детей...Мама у меня не мелкая,но ростом маленькая, я родилась 2300, сестра 3000...Я до Б весила 75 кг при росте 168 см...а папа у нас мелкий и ниже меня, хотя сам родился больше 4 кг...

 

Скоро узнаем, уже чуть-чуть осталось)

 

Капризный Слоник,

 

У меня нет тонуса от кальция, я читала о том что якобы переизбыток кальция укрепляет кости малышу а это плохо при родах, вот по этому поводу переживаю..

А судорога меня тоже настигла в воскресенье, после нее нога 2 дня болела очень, ходила хромала, короче полная жесть! Так легко беременность протекала и тут под конец такая песня)

 

Полосатый комарик,

 

Вот и я про симфизит читала, но вроде пишут что с ним лобок болит а у меня именно весь таз! Еще слышала что с этим диагнозом кесарят, поэтому не хочу такой диагноз(

такой диагноз по идее ставят травматологи...и уже потом решают...по идее КС

А врач чего говорит, кроме кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никому от судорог Кальций не прописывают. Только магний с Б6. Мне очень помогает. Как не принимаю-вою, и ходить не могу бъет везде и в ноги и в ягодицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет тонуса от кальция, я читала о том что якобы переизбыток кальция укрепляет кости малышу а это плохо при родах, вот по этому поводу переживаю..

Мне врач тоже самое говорила. Поэтому кальций я пропила во втором триместре.

Ну а судороги, наверное, остаётся только терпеть... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Пишу редко, но читаю регулярно. Вот у меня вопрос, а кто сдавал тест на толерантность к глюкозе, во сколько недель вам назначали? Я тут попала на прием к заведующей это кошмар и набираю я много ( с этим согласна) и живот у меня огромный для моего срока и что у меня слишком крупные дети (первый на 4400 родился) и вынесла итог у меня скрытый сахарный диабет. Вообщем идти мне завтра сдавать этот тест, но помнится все намного раньше его проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, вроде как кальций начинают пить в 20 недель, а в 30 нужно уже прекратить.Я во вторую беременность так пила.Но доче все равно много кальция получилось, тк родничок маленький был.Пока грудью кормила, у меня была безмолочная диета, чтобы раньше времени не ззарос.Так что, я бы сейчас, на этом сроке кальцием не увлекалась.

 

Девочки, стою сейчас в коленно-локтевой-это пипец))) кто б меня теперь вернул в нормальное положение))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, у меня таз отваливался и лобок дико болел и периодически болит. Я пью кадьций давно уже, пока она мне его не отменяет...

 

Ксеня33, моя принцесса в 30 недель весила 1800 написали, что на неделю больше срок, но тоже ПДР не сдвинули. Но я итак знпю, что до 20 рожу 100 пудово

 

ஐЛякусьஐ, стой!!!! И так каждые 40 минут- час))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32,4 недели вес 2340. Пдр так и оставили. Сказали, что на недельку больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, 2 степень-это очень серьезно! Ты сегодня не хочешь к врачу? Вообще,это у нас повод для стационара. Я писала,у меня тут с 1Б степенью забили тревогу. А с 3 экс было в рд,когда я лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, стою сейчас в коленно-локтевой-это пипец))) кто б меня теперь вернул в нормальное положение))

я тебя понимаю.... очень тяжело в ней стоять, 10 минут целую вечность длятся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, каждые 40 минут???

 

zaznae4ka, сегодня уже поздно по времени,завтра с утра побегу

 

я тебя понимаю.... очень тяжело в ней стоять, 10 минут целую вечность длятся

это точно, лежать ногами к верху мне показалось намного приятней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, я делала 2 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня ктг, в результатах - нестрессовый тест положительный. У кого так было, как врач комментировал? Так-то врач мне сказала, что нормальная ктг, но в инете пишут, что такой результат указывает на гипоксию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87,  привет! Обычно, насколько мне известно, назначается в 27-28 недель. Мне делали в 30 (потом эндокринолог сказал, что главное сделать до 32). Поэтому не знаю насколько это результативно будет в твоем случае сдавать. Может отекаешь? В любом случае к эндокринологу, наверное, лучше сходить, раз подозрение на диабет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Почитала я апрелят, девочки рассуждают на счет схваток, многие пишут что пока сильно не начало болеть в РД ехать не надо. Могу рассказать про свои первые роды, вкратце, я утром приехала в жк на 41 неделе, врач посоветовала лечь в РД, при этом мне было не очень хорошо, но схваток не было вообще. Я взяла направление поехала в РД при осмотре в приемном отд. мня спросили "давно начались схватки?". А их и не было и это при раскрытии 5см, те половину схваток я и не заметила. Спустя 3 часа появилась на свет наша доченька. Поэтому я бы обращала внимание на самочувствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, иди-иди. К слову,у меня был плохой допплер и малыш в тазовом,а в рд уже хороший и головное! Пусть и у тебя так будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне зав.ЖК тоже написала в обменке тест на толерантность..моя Г посмотрела, улыбнулась...я сказала, что диабетиков у меня в роду не было и делать не буду...пока вопросов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, да, стояла каждые 40 минут с гипоксией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к доХтору...долго уговаривали на стационар. А про пересдачу анализов молчок! Договорились что завтра пересдам и если плохой результат то сдамся в понедельник. Хотя совсем смысла ложиться в нашу больничку ну не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, эх,если я буду делать эту зарядку 40 минут через каждые 40 минут,то дети мои дом разнесут без присмотра,пока мама кувыркается :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придумал эту коленно - локтевую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чтобы себя в коленно-локтевую заставить вставать ставлю ноутбук с сериалом на время "стойки" ) так за сутки серия и проходит:):reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...