Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

У меня первое ПКС было из за ягодичного предлежания плода и плацента была расположена по передней стенке, сейчас у меня опять ПКС и плацента по передней и что в первый раз что сейчас мне никто ничего не говорил про то что нельзя КС делать....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arty, Подумай хорошенько, может не стоит? У меня первая доча где-то на 38 недельке улеглась правильно.

Да я уже все передумала. У меня на 5 узи с 19 недель до 32 всегда был головой вверх. Если бы хотя б туда-сюда вертелся.

 

Девчата, устала уже плакать....

Залезаю в инет в поисках решения своей проблемы ( предлежание плаценты + плацента по передней стенке ) и кроме крайне грустных прогнозов ничего нет ... :(:girl_cray:

Понятное дело, что в уже не поднимется ( почти 33 недели )....

 

Такая паника в голове :girl_cray:

Не переживай, не ты же одна с передним прикреплением на КС идешь. Может, сбоку как-то режут. Точно есть какое-то решение! И лучше искать врача и больницу уже сейчас. Может и правда какой перинатальный центр. А врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я лежала на сохранении с девочкой, которая ждала 4-е кесарево. Она рассказала, как проходят у нее швы, живот режут спереди, а матку - сбоку. Так что вполне можно обойти плаценту. Ищи врача, который уже делал такие операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки...

 

У меня в прошлых родах тоже было полное предлежание плаценты, но сама плацента на задней стенке была.

Долго искала врача.

В одном месте мне сказали, что вырежут матку, в другом вообще отказали ( "не хочу грех на душу брать..."). Еле нашла любительницу экспериментов... обошлось. Но сам роддом не особо понравился, к тому же жуткая анестезия была.

 

TaTaчка, проблема сочетания предлежания плаценты + по передней стенке как раз и заключается в невозможности разрезать как обычно :(

 

Через 1,5 недели у меня экспертное узи. С ним пойду разговаривать с заведующей отдела патологии местного роддома, а потом (если мне не понравится разговор ) буду искать ту, что делала мне в прошлый раз.... других не знаю.

Тех, кого мне советуют знакомые, рассматривать не могу - они в 3-4х часах езды от меня....

 

Тут нужен микрохирург, который не боится сложные случаи и имеет опыт. Это сложно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а почему вы не рассматривайте варианты Ваших знакомых?3-4 часа пути не так уж и долго....Мне тоже светило КС по тем же причинам что и у Вас,только ближайший пренатальный центр у нас в сутках езды на поезде....подруга моя два раза там рожала,родственников естественно рядом не было и ничего...потом еще и с малышом сама обратно на поезде ехала..зато со здоровым ,разве не это главное?Тем более ,я думаю Вас заранее положат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

MayGuay (Роза),

lesyaK (Олеся),

//Мама-Saxar// (Света),

angelhov (Ангелина),

iren9988

"Tanya*Andreeva*

Мурзя

 

 

С подрастушками

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!!!

Olya Galaktionova, как спина, что врач сказала?

ASwan, А есть возможность обратиться в Москве в центр Мать и дитя, на севастопольском? Я думаю там точно тебя не выгонят, правда оч дорого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!!!

Olya Galaktionova, как спина, что врач сказала?

ASwan, А есть возможность обратиться в Москве в центр Мать и дитя, на севастопольском? Я думаю там точно тебя не выгонят, правда оч дорого((((

Да, да, или в ЦПСиР, там могут и в патологию положить-наблюдать до ролов -и бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, так поезжай за 3-5 часов,ложись пораньше только,все равно кс же. Это лучше,чем бояться! С детьми муж посидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, ну, так себе..... выписали мне магне В6 и но-шпу. Малыш лежит очень низко и роет норку на выход :( гиня сказала, что надо полежать еще минимум 3 недели до 37 недель, т.к. пока нам в роды рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да уж давайте держитесь до мая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, мне иногда тоже кажется,что сынок роет там))) и ниже лежать стал,под ребрами не чувствую,шевелений меньше чувствую с тех пор,как в головное перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а почему вы не рассматривайте варианты Ваших знакомых?3-4 часа пути не так уж и долго....Мне тоже светило КС по тем же причинам что и у Вас,только ближайший пренатальный центр у нас в сутках езды на поезде....подруга моя два раза там рожала,родственников естественно рядом не было и ничего...потом еще и с малышом сама обратно на поезде ехала..зато со здоровым ,разве не это главное?Тем более ,я думаю Вас заранее положат.

да там знакомые такие... гипотетические ( из разряда "слышал звон...")

т.е. не факт, что они разбираются в этом вопросе

 

ASwan, А есть возможность обратиться в Москве в центр Мать и дитя, на севастопольском? Я думаю там точно тебя не выгонят, правда оч дорого((((

таких денег нет :(

 

Да, да, или в ЦПСиР, там могут и в патологию положить-наблюдать до ролов -и бесплатно

мне бесплатно не положено, прописка подмосковная ( узнавала еще в прошлый раз ).

 

ASwan, так поезжай за 3-5 часов,ложись пораньше только,все равно кс же. Это лучше,чем бояться! С детьми муж посидит!

В этом тоже проблема - муж сидеть с детьми 2 недели не сможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Siri, генетики утверждают что вес плода не зависит от питания мамы, т.е это генетическая предрасположенность к рождению женщиной крупных деток. Ребёнок питается автономно. Есть женщины у которых жор не оставляет всю Б а ребёночек не крупный рождается.

 

savsaq, я буду придерживать как и первый раз, мне оооочень нравился наш режим, очень надеюсь что и сейчас также будет. Кормежка у нас была сторго через 3-4 часа, помоему даже через 3. Нам говорили пить чай с обычным молоком... и бутеры с маслом и сыром)))))

С режимом когда настроишься конечно легче.

 

ASwan, Только без паники! Нужно найти опытного знающего своё дело врача. Всё будет хорошо, просто должно так быть! Сейчас медицина не стоит на месте, тем более у вас в москве уж должен же такой специалист найтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а в ЖК или где ты наблюдаешься что говорят? Должны быть роддома где врачи с этим сталкиваются, не может быть такого чтоб нигде никто ничего не знал....

а если приехать в РД куда ты хочешь.... и сказать что тебе плохо отправить домой не имеют права, полежишь там может и разрешится как то проблема....

 

Девочки а как думаете финики можно есть? А то у апрелят почитала что они советуют есть для стимуляции род деят-ти, а я их ем каждый день.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, ничего не говорят... охают только.... советуют с зав.патологии роддома местного поговорить ( я и поговорю после узи 6-го числа ).

Но им проще матку оттяпать, чем возиться :(

 

Домой имеют право отправить если нет схваток... а это легко проверить.

 

Спецы есть, но у меня нет таких денег :(

 

На крайний случай пойду к той же, что делала мне в прошлый раз.... может она согласится, хотя и дорого очень и не сказать, что понравилась работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я простыла горло болит и нос заложен и сил нет....кто что пил от горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я простыла горло болит и нос заложен и сил нет....кто что пил от горла.

мне врач сказала можно пшикать для горла Биопарокс

 

Дюймовочка..., вообще я когда начала заболевать я применила все методы народной медицины в один день и , знаешь, утром была огурцом, может это и повлияло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка..., привет всем! Болела три раза горлом и носом и без темпы,, мажь сразу злопофилиптом горло масляным, облепиховым маслом, биопарокс, для носа пользовалась толькл аквамарисом исключительно., и постоянно на ночь лизобакт 2 штуки под язык. Не болей!!!

 

TaTaчка, постоянно ем их.... Кроме пользы ничего вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, тебе нужен федеральный центр,там как раз для москвы платно,а с подмосковной пропиской бесплатно. Муж не может,ну,это несерьезно. Если такие риски,то нужно искать способ,ты же понимаешь. Бабушки и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш лежит очень низко и роет норку на выход :( гиня сказала, что надо полежать еще минимум 3 недели до 37 недель, т.к. пока нам в роды рано

У меня аналогично с малышкой, тоже очень низко лежит. Врач в роддоме назначил вставлять капсулы Утрожестан (3 по 200 мг в сутки). Я, правда, 2 вставляю, 3 что-то многовато, думаю. Но мне врач сказал вставлять до 36 недель, потом уже нормально, видимо, если начнётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, если все действительно так серьезно - под вопросом сохранение и твоей жизни, и жизни ребеночка - то никаких отговорок вообще быть не может... ИМХО И прописку можно сделать, и муж посидит с детьми не то что 2 недели - и 2 месяца

а если это все-таки больше страшилки с интернета, то все обойдется, не переживай :flower: Будем держать за тебя кулачки :)

 

Девочки, растяжки у кого появились уже?

Если в первую Б их не было, какова вероятность их появления во вторую? У кого какой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, в первую ни одной растЯжки и сейчас тттт нет вроде. Надеюсь искренне, что не появятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  в первую небыло растяжек, и сейчас надеюсь не будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...