Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

я про дату на узи задала вопрос, мне ответили - с чего она вдруг должна сместится, пдр типа по М исчисляется и все тут. а если плод больше/меньше так это на папу/маму смотрите, уже генетика. как то так

я не знаю про папу/маму..... у меня первая родилась в 40 недель 2710 кг и рост 47 см, а сейчас врач говорит опережаем на 1-2 недели по размерам, в 29 недеь вес и разеры были на 31 и сдвинула мне с 15 мая на 5.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

во, может потому и сказали что увидели что он низко?, а если ничего подобного нет, то и молчат

Ага, скорее всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, расскажешь нам потом)) насколько я понимаю у тебя будет строго лежачий режим, т.к. рубец на матке никакими препаратами не укрепить.... а у тебя какой рубец в нижнем сегменте матки? поперечный или продольный?

я даже не знаю какой у меня рубец, завтра на узи надеюсь посмотрят...

обычный такой же как и на животе. горизонтальный в нижнем сегменте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный такой же как и на животе. горизонтальный в нижнем сегменте.

тогда странно, обычно истончаются чаще всего рубцы которые делают вертикально на матке, их делают сейчас конечно редко но бывает..... а самый надежный как я читала как раз в нижнем сегмете горизонтальный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на узи говорят что малыш низко или высоко? мне ни разу ничего подобного не говорили, только как лежит. Как это понять?

мне гиня на осмотре сказала, что головка сильно опущена в таз, сказала, что больше отдыхать и меньше скакать, дабы не родиться раньше времени.

На УЗИ ничего подобного не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, вот и я не знаю... я всю неделю провалялась на диване. ничо не делала.активности по минимуму... а итог... странный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда странно, обычно истончаются чаще всего рубцы которые делают вертикально на матке, их делают сейчас конечно редко но бывает..... а самый надежный как я читала как раз в нижнем сегмете горизонтальный...

я думаю, что тут все от особенностей кожи зависит.

Кто-то и через год после КС нормально рожает, а у кого-то и через 5 лет рубец истоньшается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да. это факт. мне врач сказал что состоятельность рубца даже временем не загарнтировать...

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да. это факт. мне врач сказал что состоятельность рубца даже временем не загарнтировать...

вот и я об этом говорю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, так речь же не о том рубце что на коже а о том что на матке.... тут сколько я статей не читала, никто не может ответить от чего зависит его истончение....

 

и на сколько я поняла самое лучшее время для повторных родов это от 2 до 6 лет, т.к. после 6 лет рубец становится грубым и уже практически не эластичным что тоже плохо.... а там уже мать природа как решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, еще неделю назад шов на матке был в норме. а сейчас не в норме. странно как то... тоже не пойму из-за чего...

 

у меня 2.8 года разница пока что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про дату на узи задала вопрос, мне ответили - с чего она вдруг должна сместится, пдр типа по М исчисляется и все тут. а если плод больше/меньше так это на папу/маму смотрите, уже генетика. как то так

 

я не знаю, как в России, у нас тут сроки сейчас ставят по узи, в большей мере от них потом и прыгают

у меня по одному узи срок день в день совпал с "поправкой" на овуляцию 17+6 поставили по размерам и по О как раз совпадало

Еще считают срок---прибавляют 20 недель к дате первых шевелюх---ну так по крайней мере в обменке записано, по этой дате как и по последнему узи у меня получается ПДР на 2 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ты всю беременность на нервах, это тоже думаю может сказываться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, точно на нервах. просто нервы так сказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, держись! Настраивайся на позитивный лад, не раскисай. :flower: Настрой очень важен в нашем деле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо. стараюсь.

а какие перспективы меня ожидают? от плохих до хороших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще считают срок---прибавляют 20 недель к дате первых шевелюх---ну так по крайней мере в обменке записано, по этой дате как и по последнему узи у меня получается ПДР на 2 мая

ну тогда мне рожать через 2 недели и 4 дня)

 

а какие перспективы меня ожидают? от плохих до хороших?

все у тебя будет хорошо! о плохом даже не вздумай думать! спокойствие, ты и так все и всех держишь под контролем, расслабься, может действительно все твои переживания так выливаются

ты постирать то вещи, приготовить успела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, канечно все сделала почти. осталось мелочи... ванночку сестра только привезла. и чуть чуть некоторое недостирано. не все успела канечно. но на первые неделю - две недели хватить должно. вот сейчас ЦУ мужу даю. на всякий случай.

 

ну и еще по мелочи не докупили. ну это я думаю успеет муж купить - он уже профи в покупках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда мне рожать через 2 недели и 4 дня)

 

а мне через 4 с половиной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда погодка у нас атас. выходить не хочется совсем! ветер с ног сбивает. песок в глаза летит - ужас короче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне через 4 с половиной)

вот и проверим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, как в больничке будет возможность, напиши нам

у тебя вайбер или вотсап есть? если да, я пришлю тебе свой номер в личку, хоть сможешь информировать, как у тебя дела, если вдруг там со связью проблемы будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда погодка у нас атас. выходить не хочется совсем! ветер с ног сбивает. песок в глаза летит - ужас короче!

ой, не говори, ветер кошмарный, я смотрела еще завтра будет такой, потом стихать начнет, а то я с собакой 2 раза в день гуляю, так и выходить неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, и то и другое есть. жду номер пока еще дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, отправила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...