Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

А я бы предпочла заранее знать. Живот уже опускается, роды вторые, могут быть и через пару дней (надеюсь, нет))), и через 3 недели) Думаю, если бы не пессарий, уже родила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Была в ЖК сегодня, сказали, что ПКС скорее всего будет в конце апреля. И по УЗИ на 2недели вперед сдвинули. Теперь у меня стоит 34-35 недель в карте... На той неделе опять на узи направили и 20го в роддом... Но я надеюсь хоть немного оттянуть дату госпитализации, если по узи все хорошо будет...

 

Девочки кто знает, без чего малыш в первый месяц ну вот соооовссееем не обойдется, что хоть убейся, а купить-приготовить надо? И что из этого купить из недорогих аналогов? С деньгами полный каюк пока, то на одно то на другое пока для сохранения бер уходит... Крем под одгузеик (какой лучше из недорогих? В мед учреждениях цинковой мазью мазали опрелости малышам, она копейки, но не вредно ли?), тальк, ватные палочки, что еще? Пеленки-распашенки на первое время есть...

Чем ближе "час икс", тем меньше голова работает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я не нерничала от того что дату знала))) мне врач предложила 3 числа на выбор, мы с мужем выбрали)))) но даже от того что ты знаешь дату преждевременные роды никто не отменял))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: ! Девули с подрастушками ;)

Недавно писала, что я болела, сейчас наконец-то всё прошло, сдавала анализы, и в моче, и в крови плохие показатели :( . В пятницу опять пересдаём кровь и мочу, но гиня прописала канефрон и лекран. Еще делали УЗИ. Малыш в головном предлежании, но однократно обвит пуповиной. Воды нормальные, что очень радует, после перенесенного бронхита. Развитие малыша соответствует сроку 33-34 недели. Степень зрелости плаценты - 2. Это нормально?

Еще гиня измерила дно матки на 36 недель! Это на что-то влияет?

Изменено пользователем Мурзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  у меня с 29 неднли 2-ая степень плаценты, я пью курантил. Но я так понимаю что на еашем сроке 2 степень это норма, но точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, я курантил только закончила. Мне гиня прописала флебодию до родов. Сейчас пытаюсь понять что это за зверь.

 

Поняла, это для вен и венозного кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, крем под памп мы не использовали вообще, так же, как и присыпку

Из косметики брала только шампунь и череду для купания (и то необязательно), масло пригодилось только для массажа в 4 месяца.

Ватные палочки нужны, влажные салфетки только если не дома.

Если из одежды и крупногабарита все есть, то я бы и заморачиваться не стала. В аптеку сходишь и купишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя

у меня тоже 2 степень, принимаю курантил 75 по 1т/2р в день, но моя по поводу степени ничего не говорит, значит норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, TaTaчка, спасибо девочки, значит не стоит заморачиваться. Тем более курантил пропила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок пинается сильно, прям выпирает с разных сторон, наверное места мало. вот и перемешается, как может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже. Толкается сильнее, и бугорки выпирают в разных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в ЖК сегодня, сказали, что ПКС скорее всего будет в конце апреля. И по УЗИ на 2недели вперед сдвинули. Теперь у меня стоит 34-35 недель в карте... На той неделе опять на узи направили и 20го в роддом... Но я надеюсь хоть немного оттянуть дату госпитализации, если по узи все хорошо будет...

 

Девочки кто знает, без чего малыш в первый месяц ну вот соооовссееем не обойдется, что хоть убейся, а купить-приготовить надо? И что из этого купить из недорогих аналогов? С деньгами полный каюк пока, то на одно то на другое пока для сохранения бер уходит... Крем под одгузеик (какой лучше из недорогих? В мед учреждениях цинковой мазью мазали опрелости малышам, она копейки, но не вредно ли?), тальк, ватные палочки, что еще? Пеленки-распашенки на первое время есть...

Чем ближе "час икс", тем меньше голова работает....

Под подгузник можно любой увлажняющий детский крем, самое главное попу мыть во время и подгузник менять, голопопить иногда, тогда все ок будет, тальк не понадобился. Ребенок может соски в кровь разодрать надо тогда будет крем для сосков и лучше дорогой, но можно заранее готовить соски, каждый день растирать полотенцем, мб понадобиться молокоотсос, я сама не смогла сцеживаться , только молокоотсосом откачала молоко, много сразу пришло

 

У меня стал очень часто тонус. Это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Спасибо! Да, кроватка уже собрана, одеть пожалуй все есть на первое время, даже чуть больше, коляску думаю подарят, а с бутылочками итд пока хаос в голове ) Значит пока палочки, салфетки, зеленка и череда с ромашкой, ванночку и шампунь... Что то еще может?

П.с. вот уж не думала, что когда сама рожать буду, то все из головы вылетит... Я ведь раньше и с племянниками и подруг детьми возилась, и нянечкой в доме ребенка работала - до 13ти малышей от 3х месяцев до 3х лет было, всем как мама была... А тут растерялась совсем... ))

 

нюша_, Спасибо! :)

 

Про тонус не знаю... Но лучше, когда его нет.. Сама тоже сегодня походила и стало слегка как на месячные немного тянуть, но это наверное в пределах нормы для нашего срока, скоро и более сильные очущения будут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

нюша_, может это треники начинаются?

У меня тонус всегда, когда в туалет хочу и после него некоторое время бывает. А вобще я в этот раз без него обошлась, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девы)

 

Четверг - с недельками! (четверг же, да?)).

 

Про тонус - у меня он очень часто недель с 15, плюс брекстон-хиксы, а тут еще и треники добавились. Пока полет нормальный.

Зато я сегодня, как надутый до отказа шар. Такое ощущение, что еще чуть и лопну. Наверное, малыш вырос резко и растягивает мне там все. Причем выше пупка все. Внизу пусто, наверху густо. Сижу когда, то кружку можно на живот поставить)))

 

А еще я такая тупая! Вот реально сижу и не понимаю, чего хотела сделать. Или смотрю на кусок мяса и не понимаю, как его приготовить. Что уж про память говорить) Хорошо, что у нас народ не злой, терпеливый, никто пока не наехал на меня за мою тупость) В магазинах все с пониманием относятся, когда я туплю и забываю пин-код ввести, или языки путаю. Там все сразу видно, что мадам глубоко беременна))

 

Хочу на выходных все перегладить постиранное, приготовить сумки и кроватку собрать. А то в среду на переворот, мало ли что.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_,  симулирование сосков на последних неделях б, это запуск род.активности.

Хотите вызвать напряжение матки(тонус) - покрутите соски.

 

Девочки, я сегодня во сне родила. На сроке 33 н., проснулась в ужасе, проверила не отошли ли воды. Так всё натурально было, типо стремительные роды .... а ребёнок на самом деле что то невообразимое делает, не спать не даёт, не сидеть, не лежать. Не могу уже терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно трогать соски :girl_nea:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками четверга!

меня с др.

3D-Mama, подтверждаю!!!!!! не понимаю почему все так хотят их натирать. и маман мне уже вторую беременность рекомендует чуть ли не с начала беременности тереть их вафельным полотенцем. я лично думаю, что эти действия могут спровоцировать роды, выкидыш и тонус... спорить не буду!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

netts,

Arty (Лена),

Капризный Слоник (Маша)

tatyana.z (Таня)

Дюймовочка (Диана)

мама Аля

Llalochka

 

С подрастушками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,

post-184768-0-61642100-1427955700_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соски не натирала, да и вообще с трудом себе представляю эту процедуру :Crazy:

 

Капризный Слоник,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник

С Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оля, я вот была у апрелят у них очень странно показывает кто уже родил, только в поздравлениях, я не очень знаю технически как это, но предлагаю, когда начнем рожать создать на центральной страничке список-поздравлялку, как сейчас стоит кого мы ждем мальчика/девочку. Не помню в какой то группе так было, мне кажется это будет очень удобно и сразу видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, 36 неделек!!!!! УРА!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :JC_goody:

 

Капризный Слоник, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

 

Olya Galaktionova, Оля, я вот была у апрелят у них очень странно показывает кто уже родил, только в поздравлениях, я не очень знаю технически как это, но предлагаю, когда начнем рожать создать на центральной страничке список-поздравлялку, как сейчас стоит кого мы ждем мальчика/девочку. Не помню в какой то группе так было, мне кажется это будет очень удобно и сразу видно.

и мне кажется так удобней, у мартят так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...