Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки кто знает, без чего малыш в первый месяц ну вот соооовссееем не обойдется, что хоть убейся, а купить-приготовить надо? И что из этого купить из недорогих аналогов? С деньгами полный каюк пока, то на одно то на другое пока для сохранения бер уходит... Крем под одгузеик (какой лучше из недорогих? В мед учреждениях цинковой мазью мазали опрелости малышам, она копейки, но не вредно ли?), тальк, ватные палочки, что еще? Пеленки-распашенки на первое время есть...

Чем ближе "час икс", тем меньше голова работает....

- кремом под подгуз нет смысла пользоваться если подгузы хорошие, то раздражения не будет

- тальк не нужен по той же причине

- шампунь не нужен

по хорошему счету вообще мало что нужно, мне необходимы были :

- подгузы

- одежда малышу

- прокладки для груди

- крем для сосков

- аспиратор для носа малышу

- ванночка

- натуральное мыло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Четверговые пузяшки, с неделищами вас!!!

 

Маша, с днем рождения! Всего самого прекрасного!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Я не натирала соски и сейчас это тоже не делаю, только думаю, что надо и все время забываю, ленивая. Но первый ребенок тут же разодрал их в кровь, я еще из роддома не успела выйти, а кормить надо, пока зажило, помучилась. А моя сестра каждый вечер терла их после ванны полотенцем, чуть чуть и у нее вообще с сосками проблем не было...

А мб со вторым ребенком не будет таких проблем? Соски уже не такие нежные... :/ Девочки, у которых уже были вторые роды, подскажите, как у вас было?

 

Кто нибудь еще может посоветывать удобный слинг с рождения? Есть ли такие слинги, чтобы не надо было мотать их, а уже все готово, посадил ребенка и пошел и чтобы с рождения можно было таскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Я не натирала соски и сейчас это тоже не делаю, только думаю, что надо и все время забываю, ленивая. Но первый ребенок тут же разодрал их в кровь, я еще из роддома не успела выйти, а кормить надо, пока зажило, помучилась. А моя сестра каждый вечер терла их после ванны полотенцем, чуть чуть и у нее вообще с сосками проблем не было...

А мб со вторым ребенком не будет таких проблем? Соски уже не такие нежные... :/ Девочки, у которых уже были вторые роды, подскажите, как у вас было?

 

Кто нибудь еще может посоветывать удобный слинг с рождения? Есть ли такие слинги, чтобы не надо было мотать их, а уже все готово, посадил ребенка и пошел и чтобы с рождения можно было таскать?

 

у меня и с первым,вторым и с третьим трещины до крови были-это от кожи зависит наверное :think1:

 

О слинге тоже думаю-с кольцами хочу...ну посадить точно не получится а вот если ребеночек "ручной" он поможет облегчить нагрузку на руки и спину,но опять же долго в нем тоже нельзя :cool:

Изменено пользователем 3D-Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я не терла и не готовила грудь к кормлению, но что такое трещины - понятия не имею, хотя кормила до 2 лет. Надеюсь со вторым так же будет. Мне кажется трещины результат неправильного захвата, но никак не результат ненатирания сосков

 

С рождения это слинг-шарф и слинг с кольцами. С кольцами проще одевать- одеваешь слинг на плече, ребенка к себе приложила, хвост слинга затянула, все, одна рука свободна, вторая частично свободна (все же попервой страховать ребенка будешь в любом случае). Слинг-шарф вообще бомба, обе руки свободны и нагрузка равномерно на спине, а не на одно плече. В общем мотается не долго, только конечно поначалу помучаться прийдется, пока приловчишся, мы в 7 месяцев даже на спине ездили (как рюкзак сзади доча висела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я не терла и не готовила грудь к кормлению, но что такое трещины - понятия не имею, хотя кормила до 2 лет. Надеюсь со вторым так же будет. Мне кажется трещины результат неправильного захвата, но никак не результат ненатирания сосков

 

С рождения это слинг-шарф и слинг с кольцами. С кольцами проще одевать- одеваешь слинг на плече, ребенка к себе приложила, хвост слинга затянула, все, одна рука свободна, вторая частично свободна (все же попервой страховать ребенка будешь в любом случае). Слинг-шарф вообще бомба, обе руки свободны и нагрузка равномерно на спине, а не на одно плече. В общем мотается не долго, только конечно поначалу помучаться прийдется, пока приловчишся, мы в 7 месяцев даже на спине ездили (как рюкзак сзади доча висела)

Не знаю про захват... Мб, но соски болели лишь в начале, потом, когда все зажило, они стали грубее, как мне кажется, проблем не было. Боли не было, кормила тоже долго. Но помня свои мучения крем уже себе купила для сосков ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, так не бывает,все дети разные и готовый слинг не подойдет под твоего ребенка. Я фанат слингов-шарфов,с кольцами у меня не пошел. Прелесть шарфа в том,что ты их наматываешь и затягиваешь индивидуально под своего ребенка. Вот когда ребенок уже сядет,тогда можно купить рюкзак или май-слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за слинг-шарф. Мне очень нравилось, что руки свободны и малыш не плачет. И потом, когда сидеть начал, очень удобно было в поездках, аэропортах, дома спать можно было уложить в нем, если впал в истерику и никак не успокаивается

 

А к соскам боюсь даже притрагиваться. У меня тонус от малейшего прикосновения, даже случайного. Первого ребенка кормила 1,4. Проблем с трещинами не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оля, я вот была у апрелят у них очень странно показывает кто уже родил, только в поздравлениях, я не очень знаю технически как это, но предлагаю, когда начнем рожать создать на центральной страничке список-поздравлялку, как сейчас стоит кого мы ждем мальчика/девочку. Не помню в какой то группе так было, мне кажется это будет очень удобно и сразу видно.

это происходит автоматически, как только ты у себя на страничке добавляешь ребенка

Но я уже думала над тем, что поздравления вынесем на первую страничку, чтобы видно было

 

у меня трещинка была всего одна, ттт, больше такой проблемы не возникало. Надеюсь, и сейчас не возникнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет)))

Про соски. Я так боюсь, что ребёнок кусать грудь будет. Вот думаю, а если сразу кормить через накладки на соски, как думаете, это выход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет)))

Про соски. Я так боюсь, что ребёнок кусать грудь будет. Вот думаю, а если сразу кормить через накладки на соски, как думаете, это выход?

тоже про них задумываюсь,

мне ни в коем случае нельзя допускать трещин, может девочки сейчас посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет)))

Про соски. Я так боюсь, что ребёнок кусать грудь будет. Вот думаю, а если сразу кормить через накладки на соски, как думаете, это выход?

Думаю, что нет, надо сначало все таки естественно покормить, мб у вас не будет проблем? Я пользовалась накладками, но только, чтобы соски зажили. Накладки это тоже гемор, за ними уход нужен, кипятить их. Если уж не получится кормить без трещин, тогда крем и накладки. Только лучше сразу это делать, как появится трещина, потом заживет и все ок будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, он наверняка кусать попробует,но тут главное не геройствовать,а сразу забирать, зубы-то не сразу будут.

Мне в первый раз девочки насоветовали,я в роддоме между кормлениями прям обильно бепантеном мазала, все было хорошо в итоге,хотя грудь всегда была чувствительной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я тоже боюсь проблем с сосками... как вспомню со старшей сколько мучилась...

Купила уже бальзам для них. Еще читала, что льдом можно их закалять до родов, вечером, после ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, я накладки купила сразу,очень боялась за соски,для меня прям треш,если их грубо трогают,но даде не раскрыла. Не усложняй себе жизнь,правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас в роддомах пишут на роды брать: компрессионные чулки/эластические бинты 2 штуки.

Это обязательно? Какие последствия? Чулки же дорогие, а одеть разик только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, у меня уже нет лайков,но я плюсуюсь к Асван. Только я еще в первое время и мыло не пользовала, просто теплой водичкой с травками ее купала. На первое время реьенку прям очень мало нужно, только гв наладить.

 

нюша_, если у тебя есть предрасположенность к варикозу,то нужно.

 

Маша, поздравояю с Днем рождения! Желаю тебе спокойствия-самое главное, береги мебя, ты нужна своим сыночкам!

 

нюша_, просто могут венки вылезти же,некрасиво будет,потом избавляться придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая мазь purelan , дорогая, но без гормонов, заживляет очень хорошо!!!можно даже сказать моментально, лучше, чем бепантеном . Я им пользовалась потом, если и у ребенка какая ранка. Мне очень эта мазь нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за советы :);) И правда пока покупать не буду, может обойдётся))))

 

нюша_, чулки и бинты для тех, у кого проблемы с венами, насколько я знаю - варикоз и т.п. Мне так врач объясняла, когда я к лапаре готовилась. Если будут непременно требовать, бинты вроде дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, точно,пурелан даже больше советуют. Но у меня бепантен сразу пошел,я решила не тратиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, мне сказали при КС обязательно чулки/бинты. Я в первый раз покупала, потом постирала, сейчас с теме же пойду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, кусать грудь ребенок сможет только при неправильном прикладывании. Язычок должен быть на нижней десне, и деть должен захватывать не сосок, а часть ареолы вокруг него. Тогда и кусаться он не сможет.

Я никак не готовила соски в прошлую беременность, проблем у нас не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, мне сказали при КС обязательно чулки/бинты. Я в первый раз покупала, потом постирала, сейчас с теме же пойду)))))

О! Точно! Мб у знакомых рожавших попросить?) а впервые раз у меня ЭКС было без чулок :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала апрелят, вот не пойму, почему все родом ждут начиная с 35-36 недель??? Одна я что ли жду родов не раньше ПДР?..... уже который день задумываюсь об этом :think1:

 

TaTaчка, я рожала без чулков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала апрелят, вот не пойму, почему все родом ждут начиная с 35-36 недель??? Одна я что ли жду родов не раньше ПДР?..... уже который день задумываюсь об этом :think1:

 

TaTaчка, я рожала без чулков

 

Я тоже хочу не раньше ПДР, но тут уже не мне решать((((( но раньше мая я точно никуда!

 

Рожать вроде можно без чулок, а вот операции лучше в чулках, даже мужчинам во время аппендицита рекомендуют бинты эластичные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...