Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, вот у нас в роддомах пишут на роды брать: компрессионные чулки/эластические бинты 2 штуки.

Это обязательно? Какие последствия? Чулки же дорогие, а одеть разик только...

Лучше бинты, чулки сложно подобрать и одевать.

Бинты дешевле.

Это нужно для КС и у кого варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ASwan, а мне медсестры одевали и снимали))))) очень хорошая смена попалась, другим девочкам не снимали и они бедные в этих бинтах еще сутки лежали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бинты, чулки сложно подобрать и одевать.

Бинты дешевле.

Это нужно для КС и у кого варикоз.

Мне кажется, я бинты не смогу на бинтовать правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, TaTaчка, спасибо девочки, значит не стоит заморачиваться. Тем более курантил пропила.

 

 

Мне вчера на УЗИ написали" плацента второй степени зрелости, что соответствует сроку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, сидим до срока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Мне кажется раньше родить собираются те, кто не знает о проблемах недоношенности и как тяжело с больным новорожденным ребенком, какое это испытание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я думаю что в 36 нед ребенок больше доношенный чем нет..... и не должно быть серьезных проблем....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а самой реально чулки себе купить, или нужно в флебологу обращаться чтоб степень компрессии и что там еще бывает узнать? Я хочу чулки, у меня варикоз и после родов ноги сильно отекали, но лень к врачу идти.

 

TaTaчка, В палате лежали с девочкой 36 нед. вес 2100, 2 недели в больнице и много уколов. Дети конечно разные, бывают наверное здоровяки в 36, дети разные.

 

TaTaчка, У них не было серьезных проблем, но с таким малюсеньким ребенком и такого хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я оооооочень хочу доходить хотя бы до 38 ))) до ПДР точно не дохожу.....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я не ходила не к кому за чулками, пришла в аптеку выбрала свой размер и купила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  я родилась в 35 недель, 3200, 51 см. Если бы мама до срока доходила-не знаю как бы родила-она у меня крошечная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, А я родилась в 42 нед. 2800 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления! я из жк. похудела на 400гр. врач опять пальцами посмотрела шов и говорит ну тонкий он тонкий, ну как они не видят... ну раз узи норма то ладно... хоть 2 недельки отходи и ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто воспользовался водой на родах? Я ни глотка не сделала, за то ставили катектор в мочевой пузырь, зачем до сих пор не пойму )

Мб воду с собой и не брать?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Я тоже раньше ПДР даже и не думаю о родах, хотя у меня скорей всего будет ПКС, но я надеюсь раньше срока не прокесарят.

По поводу сосков у меня были ужасные трещины, причем только на правой груди, ничего не помогало, бепантен вообще бестолку. Сейчас тоже заказала пурелан нахвалили мне его надеюсь он мне поможет, а то такие адские боли были кормила со слезами на глазах даже хотела бросить кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  во как! В общем все индивидуально. Может срок у мамы не так подсчитали... Хотя и я, и сестра, и ее дочки-все в 35 родились. И у всех вес за 3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, чулки можно подобрать прямо в аптеке, сказать им, что для родов. Они должны знать какие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, Мне пить хотелось дико когда я уже на столе пыхтела, врач приносил мне мою бутылку. У меня во рту все капец как все засохло.

 

luna82, У наших мам, мне кажется все сроки примерные были. Если цикл стандартный, то повезло а если нет то на угад. По размеру живота или по шевелениям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;привет всем!!! С недельками!!!! Маша, с днем рождения тебя!!!!! По поводу сосков, у меня не было проблем, тут главное - правильно прикладывать Лялю, за это спасибо курсем по ГВ.

 

нюша_, я брала воду, пить охото было и плюс потом , после родов всех доказывают, что надо обязательно " по маленькому" сходить соазу же. Бутылка воды помогла мне, чтоб не ставили катетер. Поэтому тебе его поставили.

 

Olya Galaktionova, Оля! Сидим до ПДР! Но я точно знаю, что рожу до 20.... Но ждать с 34-35 недель ерунда по мне... Просто чем ближе срок, тем волнительнее , тяжелее становится и кажется,, что роды вот- вот. Все у всех будет норм! Но вот 38 недель не считаю дитя недоношенным...много подруг второго родили в 38, все тттт отлично с детками

 

Я покупала чулки... Только на фига?!? Так и не поняла., выбросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня с др.

 

С Днем Рождения тебя!!!

 

Arty, 36 неделек!!!!! УРА!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :JC_goody:

Спасибо)))

 

Я приготовила крем с ланолином- Лансинон. Наверное, тот же пурелан. Бепантен мне не помогал ни разу. У меня и боль была, и трещины. Хотя все говорили, что захват правильный. Потом боль прошла. А после года вернулась. И вроде не кусала, а все равно больно было. И нет, чтобы подумать про накладки. Я прямо рыдала и ждала, когда клыки вылезут. И в 1,3 закруглилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! А конверты на выписку стирать надо? Достала красоту и не знаю - стирать не стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Мне кажется раньше родить собираются те, кто не знает о проблемах недоношенности и как тяжело с больным новорожденным ребенком, какое это испытание.

собираться вроде никто не собирается, но в жизни всякое бывает...у нас тут такие обстрелы были, что думала и до 25 не дохожу...

Я родилась в 35 недель, 2300, выписали так же как и всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я тоже за пурелан. Мне помогал очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! А конверты на выписку стирать надо? Достала красоту и не знаю - стирать не стирать.

у меня новый, вроде "химией" не пахнет...наверное не буду стирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием досижу до ПДР и даже согласна переходить чуток) Но надо быть готовой ко всему, а не в панике бегать или мужу пытаться объяснить, где что лежит. При этом ему еще надо работать и вместе со мной бы неплохо максимальное кол-во времени находиться в больнице)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...