Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девчата! А конверты на выписку стирать надо? Достала красоту и не знаю - стирать не стирать.

у меня внутри конверта уголок вложен, его простирнуть хотела, а сам конверт нет...

 

Кстати,хотела спросить, кто-нибудь планирует вести альбом первого года жизни малыша?

Я долго искала дочке хороший альбом, но так и не смогла найти, чтобы очень понравился. Купила обычный.

А тут на БП увидела ссылку на альбомы и решилась заказать и дочке и сыночку сразу. Еще и скидку 5% для форумчанок БП сделали, вот жду теперь, когда посылка придет

ой, я обожаю такие вещи...обязательно буду вести альбом...Мне на работе подарили красивый когда в декрет уходила...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я раньше рожать боюсь из за старшей своей. Она в 38 незрелая была и печень не справлялась у нас с выводом билирубина, 430 он у нас был, в реанимации лежала. Последние двое суток в роддоме я понять даже не могла спит она или без сознания. Я ее распеленывала и трясла за руки и за щечки и бесполезно, не просыпалась она, покормить не могла. Как страшный сон. Еще педиатр, мужик молодой, ходил и говорил: а что вы хотите? Там уже наверное все клетки мозга желтые, надо в больницу а то похороните вы ее. Я ему: так переводите нас в больницу. А он: мест нет, ждите. В реанимацию ее с радостью отдала, хоть делать там что-то начали. А по УЗИ у нее живот от головы всегда на 2 недели отставал, но никто не обратил внимания на это, могли бы обойтись без этого ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики четверга, с недельками вас!)

 

Девочки, вы с такой скоростью пишите, я вообще не успеваю читать))) Хоть я уже 2 месяца не работаю, но каждый день столько дел... Дай Бог, если раз в неделю удается никуда не ходить и ничего не делать, а то и совсем не бывает таких дней. Правда, у меня шило в попе, сама виновата))

 

Капризный Слоник,  с Днём Рождения!!! Поменьше тебе поводов для капризов и нервов и побольше всяческих радостей в жизни!)

 

Вы тут про грудь разговорились. Тк я первородящая,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, зависит от рук, в которые попадает аппарат узи)

 

я начала на запахи опять реагировать...) особенно нравится запах резины)))) в ашан вчера за продуктами поехала, полчаса торчала у летней резины, одуревала от запаха просто))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос о груди:

увеличилась она хорошо, доБ лифчики не ношу недель с 12, чашка лифчика для Б уже становится маловатой, НО - они как "дойки", вот наголяк лежат на животе, ну неполные они, не пышные совсем, как пустые( это молоко потом придет, да? или как у вас? и еще чешутся всю Б, но это растягивается, понятно, у меня даже растяжки на обеих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно отправила сообщение на полуфразе, а изменить не дает((

 

Так вот, тк я первородящая и своего личного опыта у меня нет, могу только рассказать, что нам по поводу трещин в Школе будущих мам говорили. Сказали, что трещины появляются только от неправильного прикладывания/захвата ребенка груди. Никакие растирания полотенцем не допустимы. Нужно соском прикоснуться к нижнем губе малыша, и только после того, как он максимально откроет ротик, дать ему грудь. Он должен захватить ореолу полностью! Это, якобы, убережет от трещин, от кусания и пережатия протоков, что ведет к лактостазу. При этом, плоский сосок вообще не проблема, тк захватывается не сосок, а ореола.

И очень советовали перед каждым кормлением соски тонюсеньким слоем смазывать Пуреланом, а после кормления наносить слой потолще. Тогда совсем не должно быть проблем. Плюс к этому рассказали о вентилируемых накладках на грудь (я уже купила себе такие). Они представляют из себя пластиковые "чашечки" с силиконовым основанием. В этом основании большая дырочка для соска с ореолой, а в самом пластики маленькие дырочки. Получается, что мы вставляем эту часть груди в полую проветриваемую форму, в которой исключается соприкосновение соска с тканью бюстгальтера (помните, как порой во время ПМС или в первом триместре было ооочень больно от простого прикосновения к белью? Так вот тут такого не получится: всегда грудь будет контактировать только с воздухом, даже если вы в белье).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  я с сыном вела альбом первый годик. Запечатала его. Вот думаю когда открыть :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  у меня пока никаких изменений с грудью нет, белье ношу до беременное спокойно, только крючки на самый край застегивать стала где то после 22-25 недель, та ребра стали немного расходиться. То есть в объеме увеличились. А размер прежний, растяжек нет. Но я читала, что они могут резко появиться, когда придет молоко. В общем, у меня как то так.

 

Olya Galaktionova,  я с сыном вела альбом первый годик. Запечатала его. Вот думаю когда открыть :)

Запечатала? Так интересно, а зачем?)) Я просто никогда не слышала про запечатывание...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Мысли материальны, аж страшно. Вот только жаловалась, что узи давно не делали, мол, хочу уже... И на тебе. Сегодня не вписалась в поворот и так сильно ударилась боком дивота об ручку железной входной двери! Синяк сразу практически. Лежала-лежала, позвонила гине-она сказала срочно узи сделать, проверить все ли в порядке с кровотоком и маткой.. в итоге узи внеплановое. Слава Богу с малышом все в порядке!уфф выдохнула. Девочки, берегите себя и как уже было сказано-думаем только и хорошем и позитивном, о легких родах в срок и здоровых малышах!

Ps по узи только у малыша БПР и ОГ меньше срока на 1,5 недели... У кого-нибудь так было? У сына всегда опережение было, поэтому немного растеряна в этот раз

 

҉ YZet ҉

Запечатала? Так интересно, а зачем?)) Я просто никогда не слышала про запечатывание...

ну в смысле хочу подарить когда он вырастет, осознанно чтобы было. Ну это у меня такая вот идея странная :)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  ну а чего))) прикольная идея!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82

Береги себя и малыша! надо как-то поосторожней.

хорошо что с малышиком все ок. у нас по последнему узи тоже какой-то объем, по-моему лобно-затылочный меньше по сроку, Г сказала, что это уже на кого-то из родителей будет похож у кого так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! А конверты на выписку стирать надо? Достала красоту и не знаю - стирать не стирать.

конечно. я сама не могу новую вещь одеть без стирке, а тут - новорожденный... Для меня - без вариантов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82

хорошая идея с альбомом! как интересно потом будет!

 

а кто-нибудь рамки покупал где слепки ножек ручек делать можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трещин - у меня были, хотя захват был правильный сразу (под контролем акушерки кормила первые разы) Из мазей в этот раз выбрала Мустелу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  я пока не купила, но нашла у себя в городе такую штуку))) вот пока думаю, брать-не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Я для дочи веду альбом с первого дня жизни. Лет до 10 нам его хватит точно.

Альбом простой, просто обложка красивая. А те, в которых много всего наклеяно-нарисовано, мне не нра...

С сыном так же буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу альбомчик вести про малыша, записывать когда чего. Моя мама такой со мной делала, с фотками. Я бывает иногда перелистываю его, так приятно. Во сколько научилась сидеть, ходить и т.п. всё зафиксировано))) Я уже заказала своей маме-рукодельнице в стиле скрапбукинг сделать, они такие трогательные и нежные.

Хотя я сыночка жду, ему может это будет не так уж и важно, но всё равно, для истории :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  так категорично :) пальто тоде постирала бы? Куртку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Недельки -1

Хотела спросить принимал кто железо + витамины Фенюльс? В аптеке другого не было купила и вот теперь не знаю пить или не пить. Подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  ой альбомы это не для меня.... нам с первой подарили, до стх пор лежит руки не доходят заполнить))))))))

 

Полосатый комарик,  меня в прошлый раз выписали на 7 сутки и всех у кого было все ок, на 6 снимали швы и делали узи и на 7 выписка. И сутки считались странно если кс сделали например в субботу до 13 часов, то выпишут в пятницу, а если после то в субботу)))))

 

҉ YZet ҉,  у меня такие же груди)))) стали больше, на пузе лежат, пустые.....

 

҉ YZet ҉,  я покупала слепки, разочоровалась, во первых ребенок должен быть хотя бф пол года, т.к. давить надо сильно чтоб все хорошо отпечаталось, и когда слепок высох стал закручиваться и на чтобы я не крепила падает.... правда гвозди еще не пробовала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...а у нас уже то же рожать начали?!

Jilll поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ксеня33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...а у нас уже то же рожать начали?!

Jilll поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!

a6.gif...ого c22girl_claping.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...а у нас уже то же рожать начали?!

Jilll поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!

Обалдеть! Поздравляю! Вкусного молочка и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее ПДР 5 мая был.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее ПДР 5 мая был.....

а кто-нибудь знает почему так рано? у меня вот 4-го ПДР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...