Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Ну вот насмотрелась на вас тоже сегодня пойду в детский мир, мне правда кроме сосок ничего не надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TaTaчка, я думаю, что можно... Сульфацидом тож по- моему, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, за 3 недели +4 кг (и это не ем соленого ),анализы давно не сдавала ,в четверг буду сдавать . А пьешь конифрон ?! И зачем назначают курантил,если анализы в норме ?! Хуже кровь не станет?

 

iren9988, пугает больницей ,проблема с питанием :( утром еще овсянку поем ,а в 9 вечера только домой попадаю ,готовить сил уже не остается отдельно от семьи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, я пью конефрон 6шт в день, курантил недели 3 назад отменили. Я сама для себя еще сдаю раз в неделю по нечепоренко или общий (чередую их) смотрю динамику. Я до 20 недель прибавляла много, а сейчас стала меньше намного, но скажу честно в соли не отказываю себе, я конечно не ем соленья, но суп или вторые блюда солю как и раньше.

Еще мне врач сказала чтоб мяса ела как можно меньше если можешь себе это позволить (у меня ттт гемоглоб в норме я могу не есть) т.к. мясо очень сильно нагружают почки, и пить максимум 1,7л в день.

 

и гемоглоб надо тоже обязательно отслеживать если у тебя большое кол-во эритроцитов, может падать гемоглоб.

И еще советую сдать пробу реберга, натрий и калий (кровь), это моча и кровь. если кровь будет в норме то значит ничего страшного, а если нет то надо будет уже выяснять причину..... но за две мои Б я поняла что далеко не только соль влияют на почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, мясо совсем не могу не есть , в 18 недель гемоглобин был 108 ,сейчас наверное еще меньше .Прочитала курантил понижает давление ,а с 100/60 еще ниже сделает ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что-то я не поняла, сейчас хотела сделать заказ в интернет магазе дет мир, при заказе 4 сосок, мне только 2 в подарок дают, а почему не 4?

 

TaTaчка, мясо совсем не могу не есть , в 18 недель гемоглобин был 108 ,сейчас наверное еще меньше .Прочитала курантил понижает давление ,а с 100/60 еще ниже сделает ?!

Вот про это не могу ничего сказать, у меня давление что с курантилом что без 120/80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не зачто! Ты главное не переживай и смотри чтоб не было белка (хотя на последних месяцах чуток допустимо) и лейкоцитов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  я так поняла акция идёт на второй товар в чеке. Т.е. например две штуки заказываешь, оплачиваешь 1 по бОльшей стоимости, вторая в подарок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ааааа тогда понятно, а я думала что второй аналогичный в подарок, т.е. за 256 и 419 купила такие же дали в подарок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  да. что купила? какие арт.? мамочки поопытнее (у меня - первенец), подскажите, какие соски и бутылочки лучше сразу купить, пока есть акция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, у меня все размеры бутылочек есть, соски тоже всех размеров. Самая маленькая бутылочка под сок или компок, если ИВ будет, то на первое время (очень непродолжительное) она для смеси будет подходить. А вообще я бы не стала заранее закупаться бутылками, возможно, что они вообще не понадобятся

 

Далеко не все дети кушают грудь и пьют из бутылки. Многие просто не воспринимают ее.

У меня вся посуда авент была, вот поильник я считаю, что нужно купить, а с бутылками я бы не переусердствовала. Но если прям уж хочется, то 125 мл -1 шт, 250 мл -1 шт и соски с 2 дырочками. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, я взяла только пустышки 1 шт 0-2 мес прозрачная; 3 шт.0-6 мес, ярко розовую и в коробочке 2 шт; и 2 шт. 6-18 мес. в коробочке и ершик из всех что пробовала в прошлую Б, это самый лучший)))))))))

Бутылочки, лично мне не очень нра авентовские, даже не сама бутылочка сколько соска.... я в прошлый раз покупала стерелизатор у меня в наборе были все размеры, так и выбросились.... тарелочки поильнички мне кажется еще рано....

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, надо сваливать с работы уже!!! Пусть семья ест тоже без соли или молчи по факту. Мы с мужем так... Я бнз соли и он без соли, но когда уже надоедает ему, он солит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, моя плевала все соски, очень много выкинули. МАМ с первого раза ей понравились, так на них до сих пор и сидим. Силикон, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила один "королевский набор" там 2 соски 6-18 и бутылочка 260 мл с 2 дырочками, 2 соски в наборе мини 0-2, 2 соски на бутылочку 6+ для кашек и кефира, и клипсу для сосок, классная акция, побольше бы таких)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики вторника с недельками! Посмотрели сегодня с мужем ту коляску неее фигня. И в лифт к нам она не войдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, я думала, что в дочках и сыночках ничего для новорожденных нет.

 

Стоит заглянуть туда?

Ой,да ты что? там валом всего-всего...обязательно загляни...

А я уже скупилась... :confusion:

Купила бутылочку авент(Natural)125мл.- взяла две пустышки в подарок...

Не удержалась купила бутылочку фирмы Pigeon 240 мл...приехала домой открыла -девченки куда там тому Авенту-это самое лучшее что я видела,цена приемлемая ,а качество вообще ссупер-соска очень мягенькая и похожа на грудь..РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!

Ну еще кучу всего накупила-но это отдельная история :sorry:

post-215925-0-81904200-1424169215.jpeg

post-215925-0-06826100-1424169230.jpg

post-215925-0-87450400-1424169239.jpg

Изменено пользователем 3D-Mama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, пузики вторника с недельками +1!!! Была сегодня в ЖК, вес + 2.5 кг, врач сказал многовато, но нормально общая прибавка около 7 кг, сдала анализ мочи все в порядке, но так как постоянно бегаю в туалет назначил фурадинин и ношпу, прочитала в интернете, а фурадинин противопоказан при беременности, решила не пить, а ношпу пропью наверное, как думаете, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно в Дочки-сыночки заезжала, но пока ничего не нашла. Мне вещи не нужны, только на выписку одежда и постельное белье, остальное буду по погоде покупать

 

Девочки всем привет, пузики вторника с недельками +1!!! Была сегодня в ЖК, вес + 2.5 кг, врач сказал многовато, но нормально общая прибавка около 7 кг, сдала анализ мочи все в порядке, но так как постоянно бегаю в туалет назначил фурадинин и ношпу, прочитала в интернете, а фурадинин противопоказан при беременности, решила не пить, а ношпу пропью наверное, как думаете, что делать?

Фурадинин - это диауретик? Если да, то скорей всего будут противопоказания при Б. Нам только Канефрон можно. Отеки скрытые очень хорошо бессолевая диета убирает. У меня врач их не видела, но как соль убрала, так и вес замер на адекватных цифрах+сладкое ограничила. Воды пью много, в туалет хожу хорошо, так что диета в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока ничего не покупали и вроде пока и нечего одежда вся есть, только надо будет купить на выписку одежду и пледик легкий, соски и бутылочки пока не буду, кроватка и коляска есть, но все равно приглядываюсь в магазинаx вот получу денюшку и пойду все равно за обновками)))))

 

Фурадинин - это диауретик? Если да, то скорей всего будут противопоказания при Б. Нам только Канефрон можно. Отеки скрытые очень хорошо бессолевая диета убирает. У меня врач их не видела, но как соль убрала, так и вес замер на адекватных цифрах+сладкое ограничила. Воды пью много, в туалет хожу хорошо, так что диета в помощь

 

вот у меня вчера под вечер немного ноги оттекли, утром вроде нормально, а у меня постоянно в туалет xочу, иду а там три капли, сяду на диету значит, т.е ограничить количество соли и сладкого, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, я вообще не солю.... т.е. все пресное

У меня ДО диеты тоже к вечеру ноги немного отекшие были, сейчас нет, ттт

Конечно иногда хочется соленого, я покупаю, но без фанатизма, не чаще 1 раза в неделю

На прошлой неделе 3 дня ела икру, привес сразу почти на 1 кг :( а мне так ее хотелось, я обожаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, да. что купила? какие арт.? мамочки поопытнее (у меня - первенец), подскажите, какие соски и бутылочки лучше сразу купить, пока есть акция

по моему опыту и опыту подружек: соски вещь индивидуальная (так же как и соска на бутылочке) одному ребенку подходит - другому нет. расскажу про пустышки. есть разной формы: круглые приплюснутые и ортодонтические. (по крайней мере 2 года назад). моему сыну подошли соски авент классические - приплюснутые. другие выплевывал. ортодонтические даже не брал, а круглые я не нашла, точне нашла когда уже не нужны пустышки стали (мы кстати как то легко от них отказались - в отпуск в год полетели и там видимо ребенок сильно выматывался на свежем морском воздухе и засыпал без нее - так и оставили ее в номере). а вот у подруги дочка ела исключительно круглые и только самые дешевые за 25р в аптеке желтые такие. ей она накупила и дорогущих и разных и тд... ничего ей не нравилось - так мне и передались они по наследству все новые. так что я предлагаю не сильно заморачиваться и купить пустышки только на первое время. а потом когда вернетесь с роддома и подбирать если та ей не понравится... иначе выкините кучу денег заранее. с бутылочками - тоже девочки правильно говорят - может и не понадобится... но одну надо взять для водички например. мы сына отучили кушать ночами когда воду пиханули вместо смеси ночью. с тех пор спит всю ночь (это было где-то в 3-4мес). по поводу бутылочек: не знаю как вы выбираете, но на сколько я помню есть бутылочки - имитация груди др браун кажется. есть еще, но наверное все такие уже, против колик - там дырочка или клапан чтоб воздух проходил. да и самые маленькие бутылочки без нужды - это по мне. самые маленькие нужны на первое время, а потом ребенок ест больше больше и больше и маленькой не хватает уже. (2мес срок). так что я бы не брала маленькие. это чисто мое мнение по памяти (сейчас сыну два с половиной года).

 

а по поводу поильников и тд это слишком рано говорить,но у меня уже все куплено еще заказывала в америке пока курс не подлетел. просто оч красивые и интересные не такие как у всех... с поильниками тоже отдельный разговор - сын не пил из поильника простого ему нужно было с трубочкой. но как же из этой трубочки сложно сосется!!! могу сказать что с первым ребенком я купила много лишнего и ненужного совершенно. но если все посмотреть то по другому никак. как понять что ребенок не пьет из поильника если ему не дать попробовать - я их кучу перенакупала.

по поводу пампесов - запомнила для себя главную вещь и прям как выжгла в голове чтоб не забыть. в роддом надо сдать одну пачку памперсов единичка. (если отдельное прибывание) у меня КС значит скорее всего отдельное опять. и дома надо после выписки одну пачку единички. не больше!!! потом переходим на двоечку! (при условии если ребенок доношеный и я родила 2940). нам надарили памперсов единичек в полтора месяца! когда мы уже чуть ли не на троечку переходили!

по фирме памперсов могу сказать что каждому свое. мне понравились памперс актив бейби (классика) и гуны трусиками - покупала только по акции. а еще либеро некоторое время нравились но потом качество видимо или подделка - сыпалось с них что-то типа геля. от памерсов отучиться помог тоже отдых 1год 10мес. просто тепло и сняли нафиг их. вернувшись домой - сам отказался их снова одевать и начал ходить на горшок сам. но со вторым ребенком проще будет - он будет подражать старшему и тянуться к нему... мне кажется.

это я так на всякий случай - может кому понадобится.

 

вот это накатала :) самой бы не забыть все что написала :) а то я знаю как мозг и память отшибает напрочь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сейчас читала февралят, мамскую болталку))))))))))))) так здорово!!!!! Они там обсуждают кто что ест как ест каки)))))) в болталке одна за другой рожают)))))))))) сижу как дура и улыбаюсь, пока сотрудники ничего не спрашивают, только смотрят)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, уже мартятки во всю появляются на свет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...