Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Alex_alex, У меня не было совсем диеты. И в этот раз не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опытные мамочки, хотелось бы поднять вопрос о питании при ГВ! Вот прочитала что в первый месяц только постное мясо (курица,говядина) и каши на воде, из напитков зеленый чай и компот, не густо))) делитель своим опытом!

я первый месяц мало, что ела..... точнее почти ничего не ела, времени не было :(

Сейчас планирую правильно питаться, но не исключать многие продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, у меня не было диеты... но и ребенок у меня зимний, когда пошли ягоды я уже не кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  а так можно?))

И овощи, и фрукты ела? И шашлычок ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, тут (в Греции) нет такого понятия вообще как диета для кормящих.

Ела все как обычно (но я всегда придерживаюсь ПП), овощи, фрукты, ягоды, сладости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  я держала "диету" только 3 дня по возвращению домой. Потом ела всё подряд, но следила за поведением. От яблок, например, животик у малыша болел. Где-то после 3-х месяцев перестала следить и питалась как все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, Я не ела никакого постного мяса. Ну в пределах разумного держалась, шоколад там, грибы, мандарины чипсы и и всякую дрянь не ела. А так обычную домашнюю еду любую. К трем месяцам и шоколад и апельсины и шашлычек уже нормально ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  я на майские решила никуда из Москвы не уезжать. Мало ли чего. Тем более муж приездает наконец-то из командировки!!!! Уже месяц как уехал, еще 4 недели... Но это моя ситуация-может кто-то и решит развеяться и поехать на свежий воздух

 

Alex_alex,  я из тех, у кого была жесткая диета. Обсыпало сынулю, проблемы со стулом и тд. Надеюсь в этот раз все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, в этот раз обязательно надо прокладки для груди брать. В прошлые разы у меня зима была, а тут в тонкой одежде ходить а у меня по началу молоко фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я на жесткой диете сидела... Но всё равно орал от живота, хоть и не сыпало.. В этот раз вот думаю пока, как быть... Лето, овощи, фрукты- смогу ли удержаться?!? ))) буду по ситуации смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, У старшей до 3х месяцев колики ужасные были. Орали вечно по ночам. Ни диета ни эспумизан ее не брали. Мама и свекровь все меня заставляли умывать ее святой водой, канистру на нее извели :Crazy: До сих пор на учете с кишками стоим. У младшей совсем не болел живот, я не знала, что такое не спать по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже нмучалась от проблем с животиком дочкиным. До полу года. И газы и стул (порой с кровью даже) чего только не было. Ничего почти не ела. Лёгкие бульоны, сухари, слаааабый чай или вода, четвертинки фруктов. В этот раз буду смотреть по ребёнку. Дай Бог, чтоб хоть в этот раз такого кошмара не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однозначно не поедем на дачу на майские - ПДР по первому УЗИ 5 мая, мало ли начнутся роды там. Направление популярное, поэтому на дороге всегда пробки - опасно. Но это наша позиция, не навязываю никому)

 

Девочки, у которых уже есть малыш, к вам вопрос. Впадали ли вы перед родами в спячку, и если да, то примерно за сколько? Я до это среды была тем еще шилопопом, а со среды уже 3 дня сплю постоянно! Встаю только в туалет и покушать. Так сильно спать не хотелось даже в 1-м триместре! Уж не удумал ли мой организм чего?)

 

И еще такой вопрос: я родилась в 38 недель, муж - в 36. Значит ли это, что у меня шансы родить до 40 недель выше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, нет, как мне гиня сказала,что мы ж не знаем,что у вашей мамы было, может, ицн, может, тяжелое таскала,себя не берегла. У тебя своя беременность,свои сроки.

 

Мы на дачу тоже не поедем, хотя мне хочется) хоть и срок в конце мая,но помня про дочку, я уже с начала буду сидеть недалеко от выбранного роддома) на шашлыки будем ходить)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фирмы? я тут читала, что у многоразовых впитываемость не очень...

Мне нравятся Chicco, но очень уж дорого выходит...

Kushies. Мне впитываемости хватало. Даже на пол-дня уехать если, то брала вторую пару и все. Иногда меняла, иногда нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я держала диету месяца 2, но я ела оч разнообразно, единственное,потом не ела пучащего.

 

У меня прокладки одноразовые авент были,но они мне не пошли, раздражали очень соски, видимо, нужно было другие пробовать,но я решила,что прокладки мне в принципе не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была выиграна путевка в шикарный отель на все готовое на 3 дня на следующие выходные. Я оч. хотела поехать, а муж перебдел, отказался... Мол, у меня вечно треники, то тут, то там болит, какие еще поездки. На машине 5 часов, но по идеальным дорогам. А потом выяснилось, что и на поезде можно. Вобщем, я бы поехала.

 

Про диету на ГВ. У меня не было никакой диеты. Ну, здоровое питание и все. СЛадости ограничивала, но не полностью под запретом были. У дочки не было вообще ничего на коже и проблем с животиком.

 

Мне кажется, что можно многоразовую прокладку к груди, сверху одноразовую, если куда выходить, чтобы наверняка не протекло. Фланелевые можно и самим сшить. Несколько слоев фланели, с вытачкой, чтобы чут ьконусом были, по краям обметать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не ради срача,а ради мнения,как не держать диету первое время? Чтобы посмотреть на ребенка,как все пойдет. У дочки когда запоры были,я кефир пила,ей помогало, разве это не доказывает,что еда на гв влияет на ребенка? Или тоже дочке непереносимость белка молока поставили, копрограмма плохая была. Мы с ней обе отменили молоко, копра наладилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испробовала вме накладки, какие только продаются у нас. Самые лучшие для меня это

 

Самые впитывающие, и форма хорошая. А грудь оч на плачь отзывалась, на наклоны, на тёплое питьё, поэтому они меня ооочень выручали. Остальные фирмы чуть проигрывают.

 

Это Либеро, название не полностью влезло.

post-130362-0-30973000-1428070570.jpg

Изменено пользователем Avtomatika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, так это если проблемы есть, то диету соблюдают, чтобы выяснить, на что реакция. А если нет реакции, зачем себя морить голодом? И так есть хочется сильно. Если у твоей дочи была непереносимость коровьего белка, это же не значит, что всем нужно отказаться от молока.

 

У моей подруги сестры все трое детей жуткие аллергики. Вот она сидела на жесткой диете, потом дети на диете. К школе старшую вывела из диеты на обычные продукты - говядину, молоко и т.д. Вот у них оправданна диета была, иначе неизвестно, во что бы вылился АД, в астму или еще что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Впадали ли вы перед родами в спячку, и если да, то примерно за сколько?

присоединяюсь, ужас какой-то творится, столько никогда в жизни не спала, началось недавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, слушай,ну мне каж, что зачем до проблем доводить,до ад того же? Аллергены ведт накапливаются. Не проще ли вводить аллергичные продукты постепенно и смотреть на реакцию? Не на всю же жизнь себя ограничиваем и не ради чужого дяди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да не спорьте , я с сыном как сумасшедшая на строжайшей диете сидела, 5 продуктов еда три месяца, одни и те же, еле пережила. Но с животом проблем меньше ваще не стало,, орал 4 месяца, пока само не прошло., но вводить да, постепенно начала все остальное.а есть оч много девочек, кто ел и ест все подряд при ГВ и с ребенком все супер! Вот и я теперь задумалась: а стоит ли так сильно себя ограничивать? Итак сил не было, еще ограничение в еде.. Я злая как стерва была от этого. Поэтому каждый сам решает.. Но я завтдовала бедой завистью, что девочки все все ели при ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому сколько после родов сбрасывать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому сколько после родов сбрасывать придется?

так надо знать сколько в родах уйдет, от этого и отталкиваться)

ну я думаю 20 или около того, у меня очень большой набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...