Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

А мне на след. неделе наконец то должны привезти шкаф-купе, заказывали еще в феврале....

 

У нас оооочень легенький ремонт прошел, я хочу натяжной потолок, а муж нет, говорит итак потрлки 2.5, и еще терять 5 см не хочется. А обои сказал поклеит когда мы на даче будем)))) так что поменяли только пол и мебель))))))

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня чего то этот инстинкт гнездования так и не нашёл :) до сих пор. Только коляску купила, чуток постельного и постирала вещи детские (так и лежат стопкой). А столько всего надо....всё лень и тяжело. По минимуму навожу порядок, за моими домочадцами столько мусора каждый день.

 

У нас 1.5 года как капремонт. Много хлама было выброшенно. Но всё равно, опять накопили. Детского оч много, игрушки, игры, мозайки, штуки дрюки всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как я будет таскать коляску без лифта? :) Уже думали как это будет прекрасно? мама-лошадь :D

мне носить на 5 этаж... специально полегче искали и чтоб складывалась легко... иначе никак...

а про маму-лошадь посмеялась :D , представив себе как я 2 раза в день тащу на себе коляску вверх-вниз. и самое интересное - оставить в подъезде нельзя вообще никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//,  а машина есть? Многие шасси в машину складывают, а не прут на этажи. У меня 2 подруги так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, а машина есть? Многие шасси в машину складывают, а не прут на этажи. У меня 2 подруги так делают.

неа...

я тут уже варианты всякие продумывала, но увы - только таскать. одна надежда, что долго это не продлится и к концу лета переедем в дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы ярлычки от детской одежды отрезаете? Блин они прям вшиты по самое нехочу, не понимаю как их удалить чтобы шов не распоролся.. И зачем на детскую одежду их вшивают(((

 

Viktoriya_Sv

 

Я буду мама лошадь, у меня второй этаж)) Первый месяц со мной моя мама будет, потом муж отпуск возьмет, а дальше нужно будет что то придумывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  о! Знакомый вопрос! Посвятила этому делу не один вечер. Отрезыла, вырезала, иголочкой поддевала, кое-где нитки вытаскивала-потом заново зашивала. Только так. Ноу-хау никакого не изобрела. Медленно, но верно все сделала. Наблюдение такое: только в американских брендах-в одежду для новорожденных ярлычки не вшивают-информация вся в ткани впечатана (а этикетки не вшиты), очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я может так буду делать - оставлять шасси в машине. Этаж второй, но всё равно даже до лифта дотащить - это 4 ступеньки на входе в подъезд и 10 ступенек пригласительного марша до лифта. Говорят, что удобно в переноске до машины, а там плюс шасси и гулять или ехать куда-нибудь. Не надо эти колёса туда-сюда тягать по ступенькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 этаж. На счет машины, Есть машина 1 в семье, муж на ней на работу уезжает на целый день. Поэтому только таскать, ну наверное буду бегать первое время шасси вытаскивать потом сынульку в люльке, ну это пока он как кабачок лежать будет, а потом не знаю....

 

Aleks@ndrovn@, О, на счет корзины с продуктами в добавку я не подумала, я это я любитель с магазинов пакеты тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, И я люблю по магазинам ходить. Но теперь у меня проще, магазина 2 в доме и еще в соседнем и муж до 14.00 каждый день дома. Я дите с ним оставляю сама в магаз, а гуляем позже на легке. А вот когда старшую родила магазин далеко был и я без дочи так быстро не могла туда сбегать приходилось покупки с прогулкой совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а я не понимаю большой коридор. У свекров такой был: столько места впустую, я б в нем проходную гостинную сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, каждому свое

Мне он очень нравится, квадратный, ничего лишнего. Когда родила дочку, то через 5 месяцев сестра родила сына, мы коляски дома ставили и они никому не мешали и вообще с появлением нового комфортабельного жилья, у меня прям клаустрофобия начинается в маленьких помещениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придется таскать короб. Мы на 5 этаже живем лифта нет. Пока решили с мужем так, утром он шасси выносит и крепит замком к батарее, а мне придется вынести короб, а потом малыша, пока так попробуем. У нас в подъезде не оставишь коляску воруют все даже просто колеса снимают, хоть подъезд и спокойный не хочу рисковать коляски щас дорогие.

Про свекровей писали, у меня хорошая свекровь к нам не лезет, внука берет каждую неделю, всегда всем внукам одинаковые подарки дарит никого не обижает, а самое главное она у меня в роддоме работает первого с ней рожала очень мне помогла и сейчас с ней только пойду.

А я девочки все нагладила, разложила правда пакеты не собрала еще, в выходной докупили все по мелочи можно сказать, что я готова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, молодец.

Я тоже со след. недели хочу сумку в роддом собрать.

Сегодня все ксерокопии сделала, почти все куплено, надо только запаковать.

Единственное, до сих пор не решила, что на выписку одевать будем :( кроме пледа и подгузника - тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По порядку:

ПДР по УЗИ 10 мая, хочу родить 9 мая )на праздник

Живот опустился еще в 34 недели, изжога не мучает уже, наверное поэтому. В туалет максимум 1 раз за ночь, но просыпаюсь и. Чувствую, что мочевой пузырь болит и понимаю, что надо идти в туалет ) А днем бегаю часто , мб сплю крепко?)

Дочка вчера так сильно пиналась и прям видно бугорки выпирающие, так смешно. Живот огромный, кажется, что он треснет, куда ему еще расти?!

У нас однокомнатная, сейчас крутимся вертимся, ищем варианты для двух кроватей. Гнездование меня уже отпускает )))) все перебрала, по выбрасывала, окна помыла, шторы постирала, еще когда тепло было. Но уже можно поновой начинать )))) все уже в пыли

 

 

 

Ночью меня больше мучают затекание рук и ног, просыпаюсь от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Неделек с +1!

 

У меня малыш что-то затихарился совсем. Еле-еле пинает меня куда-то вовнутрь. Завтра на узи, посмотрим, чего такой тихий)

 

Насчет гнездования... Я в прошлый раз с дочей и ремонт делала, и все переставляла, и мебель собирала (муж тоже все это делал). А теперь одно желание - поспать! Вот кроватку собрали, чехол от матраса я выстирала, висит сушится (дня 3-4 будет сушиться). А комод сверху разобрать, чтобы пеленальный матрасик положить - мне лень) Ну и по-мелочи всякое валяется. Дочкины вещи на отдачу\продажу, маленькая обувь, мои какие-то вещи, которые я никогда уже не одену (отдать бы тоже). Какой-то ступор на меня нашел. Надо было бы раньше начинать все, да я с дочей уставала, маму ждала. Мама приехала, а я и расслабилась)

 

Насчет колясок тащить на себе. У Бэби Джоггер есть коляска, вроде сити-мини. Так там посередине сиденья есть ремень, за который тянешь, и коляска складывается, можно ее нести одной рукой за этот ремень. Как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я очень хочу уже все собрать и поставить, чтобы разобрать место. Вся квартира завалена вещами и коробками, только в комоде чистота и порядок.

8 апреля у мужа др, 12 отмечать будет, вот после праздника на след. выхах 18-19 апреля будем собирать кровать, застелать бортики, постельное белье и раскладывать по ящикам оставшиеся вещи.

Все убрать не получится, ибо дома нет шкафов, поэтому половина так и останется в мешках стоять, но бОльшая часть будет убрана.

В мае мне надо купить нам кровать, вот туда и должны убраться все вещи.

Пока планы вот такие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня как-то странно двигается малыш, как будто всё его тело пульсирует :think1: или волнообразные движения, и подолгу . Я прям боюсь, что это с ним? У кого так бывало? Есть причины для беспокойства? Может в больничку надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, мой тоже волнообразно двигается уже давно. Места ему мало, вот и растягивается, как может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  я вот чувствую что он на одном месте как червячек двигается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пожалуюсь: кожа на животе очень болит, как будто лезвием изнутри меня режут, живот на днях опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z,  растяжки появились? У меня в первую б на последних неделях все потянулось, болело и растяжки пошли.

 

 

 

Обращусь к тем, кто рожал. Может слышали/узнавали-на вторых родах после эпизиотомии надрез делают? По старому шву или нет? Что-то подзадумалась я... Не очень приятная процедура и восстановление у меня долго было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, В первых родах порвалась сильно, последний шов пря возле ануса. Во вторых родах шов старый выдержал не разошелся и эпизо не делали. Хотя вторая была на 600г. больше первой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  здорово, что во второй раз не делали! А массаж подготовительный какой-нибудь делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, А пока ты короб вниз снесешь и вернешься назад на 5 эт. дите одно дома будет? Я просто старшую пока на улицу одевала она так вопила, я с ней бегом выбегала на улицу, а если ее одну в квартире оставить заоралась бы насмерть. Младшая вот золото была, я ей памперс одевала и шапку и она сразу засыпала, дальше можно было не торопясь собираться, главное волшебную шапку в первую очередь одеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...