Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Llalochka,  да с с сентября))))) с начала тяжело было а потом привыкла, да и не хочу я уже ничего)))) у нас и в первуб Б так же было, поэтому я готова была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки стою мою посуду, сынок копошится...и тут как резанет в промежность, как ножиком воткнули, и так раза 3 с перерывом 2 минуты. Это что? Так чувствуются схватки ? Мож тренировочные... Или это малыш задел что то...

О! У меня так же вчера было. Это точно не схватки, схватки это как при месячных, но в 5 раз больнее. Мне почему то кажется, что это шейка укорачивается потихоньку, готовиться к родам. Но это чисто мои догадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33

а мой торчит, я все хожу смотрю, может поэтому и отеки сошли, говорят же изжога вот проходит, может и на это влияет. мы ж не знаем что он там передавливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  а может правда на зимию какую? Я просто сейчас вспомнила что я мылась гелем одним, а гдето в декабре я таааааак стала чесаться, поменяла на другой и после мытья перестала чесаться теперь только вечером и в основном ноги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а вот изжога иногда мучает (((( и тренинги...ох уж эти тренинги ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а вот изжога иногда мучает (((( и тренинги...ох уж эти тренинги ((((

изжога сейчас конкретная, я теперь девчонок понимаю - до этого она только тренировалась(

а вот треники стали в основном ночью, я от них просыпаюсь, у меня дыхание перехватывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  у меня не проходит пока шишка

 

"Tanya*Andreeva*,  ну надо же как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  у меня в прошлую б так было-жутко чесааааалось, аллергия дикая была. Так что с полным пониманием сочувствую. Я и примочки и тд делала. Мне в итоге помогал энтеросгель. Но конечно все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я,молчу че у меня было первую бер, аллергия ппц, глаза опухоли бляшки чудовище было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  мдеее.. Тебе сейчас только жтого не хватало. Постарайся не заморачиваться, себе дороже. Моя уехала на два месяца-кайф, и звонит редко.

 

что касается "папатерапии", мой боится в эту б жутко, как сказали, что низкая плацентация, то все-никаких говорит. Сейчас уже вроде как можно, но все равно боится :) а в первую б у нас никаких ограничений не было и буквально до родов все было с этим нормуль. Сейчас сама удивляюсь как это умудрялись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  нет, икает не так. А это прям как волнообразные движения.

 

Пришли мои результаты снализов крови и мочи, плохие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я иногда ощущаю прямо прострелы "туда". Тоже интересно, что это.

 

Девочки, сейчас у меня с мужем зашёл разговор про выписку из роддома, и у нас разошлись взляды. Он хочет шарики, плакаты и пьянку после этого дома с родственниками. А я не хочу НИЧЕГО - просто приехать домой, тишины и спокойствия. Ну а собрать гостей через пару дней, когда в себя приду, когда дома с малышом обустроимся.

А как вы планируете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  что там плохого?

 

Llalochka, я пока не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, шарики-плакаты мне по барабану) Кто хочет, тот пусть делает. Родственников конечно предпочла бы увидеть через недельку, в первый день хочется прийти в себя. Муж у меня пока ничего не планирует, уверена, что для него это дело последней важности))) Поэтому как я скажу, так и будет.

 

Есть тут такие, кто врачей-специалистов не всех прошел?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, все в разнобой, что-то занижено, что-то повышено, там много показателей не в норме, завтра буду у терапевта и у гини на приеме, послушаю что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я иногда ощущаю прямо прострелы "туда". Тоже интересно, что это.

 

Девочки, сейчас у меня с мужем зашёл разговор про выписку из роддома, и у нас разошлись взляды. Он хочет шарики, плакаты и пьянку после этого дома с родственниками. А я не хочу НИЧЕГО - просто приехать домой, тишины и спокойствия. Ну а собрать гостей через пару дней, когда в себя приду, когда дома с малышом обустроимся.

А как вы планируете?

родители по любому приедут все встретить с роддома+ 2 брата, может тетя еще и по любому поедем домой к нам посидеть немного. Я не против в принципе...если дай Бог все будет хорошо, то рада буду поделиться счастьем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу чтоб после выписки к нам домой приходили, съемная однушка... Куда? Да и зачем? Под роддом пожалуйста, друзья приедут поздравят и хватит. А все родственники и мужа и мои живут 200 км от нас, не знаем как быть с ними. Муж вообще категорически против сообщать всем, что мы в родах, хочет сообщить всем родственникам уже когда домой приедем.

 

Эх никак квартиру свою не доделаем :((( остановили ремонт пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. всех с подрастушками)

по поводу чесаний - у меня тоже чешется все тело, началось несколько недель назад. Живот, грудь, руки, голова даже, спина. я думала, это нервы. Но ссадин нет, просто расчесываю до покраснений.

Хотела сегодня в аптеке купить какое-то успокоительное - сказала нет такого, чтоб можно было в Б. Ушла ни с чем. А врач моя трубку не берет.

 

Спать стала плохо. Несколько раз за ночь просыпаюсь от ужасной то ли боли, то ли тонуса, то ли всего вместе, с ощущением, что в туалет терпела три дня. Еле дохожу до туалета, а потом бывает, не засыпаю уже((( Вчера до 5 утра не спала(( Сегодня заснула в 1, но проснулась в 6((( Бессонница, куча мыслей в голове не дают спать(((

 

Перестраиваюсь на КС. В 35 ведь уже 3 кило почти весили, а таз у меня все-таки уже нормы, нашла свои циферки в обменке. Так что моя гиня, которая не из ЖК, таки права была. Через неделю ложусь в ДО. Пока не поняла, зачем. Ведь ПКС можно и в ПДР сделать. Шейка и все остальное - пока глухо. да и рано еще.

 

Что еще.. Про шевеления. У меня тоже малышка по-другому стала шевелиться. Ко всем прочим добавились какие-то ритмичные движения, слишком частые для икоты. Как будто ногой в такт музыке отбивает. И так минут 5-10 может.

 

Днем постоянно хочется спать. Такое было только в 1 триместре. Изжога тоже усилилась, теперь она не только вечером и не только лежа. Спать могу "не задыхаясь" только на левом боку. Живот опустился на 1 см. Тяжело подниматься по ступенькам, Бандаж сказали снять, но я грешу - ношу. Без него вообще не смогла бы. Прибавка 8 кг. Хотела бы родить 1 мая, это и есть мой пдр.

 

Простите за "кашу". Выговорилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

у тебя точно нервы, купи обычную валерьянку в таблетках, 3 раза в день по 2 шт. можно. нам так в роддоме говорили пить. я и сейчас пью когда поганенько

 

 

Девочки, сейчас у меня с мужем зашёл разговор про выписку из роддома, и у нас разошлись взляды. А как вы планируете?

Мы по минимуму, моя мама должна будет приехать, дочь мужа, больше никого и видеть не хочу, а зачем? я думаю что будет хотеться тишины, спокойствия и быть с малышом чтобы никто не мешал.

Бабушка приезжала тоже заявила что мол как так родственникам надо приехать, отметить и т.д. мой хорошо ей "все объяснил", желание пропало)

если мы с ними практически не общаемся - зачем мне эти люди дома? а как встретишься так один негатив...

не лучше в тесном семейном кругу, это НАША радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, шарики-плакаты мне по барабану) Кто хочет, тот пусть делает. Родственников конечно предпочла бы увидеть через недельку, в первый день хочется прийти в себя. Муж у меня пока ничего не планирует, уверена, что для него это дело последней важности))) Поэтому как я скажу, так и будет.

 

Есть тут такие, кто врачей-специалистов не всех прошел?)

Я не всех прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как по-вашему, с какого возраста ребенок готов к прививкам?

Я своей начала делать в 6 мес вместо рекомендованных 2-х. Сейчас так же планирую. Может, сдвину чуть из-за садика дочи в ту или иную сторону.

 

щас вот сижу и думаю, а то за гонка ведь если ПКС то,можно и в 39 и в 40 нед сделать.... или я чего-то не понимаю или не знаю??? Как вы вообще смотрите на роды ножками вперед? Может у кого были знакомые с такими случаями?

Стараюсь делаю упражнения для переворота,но пока глухо(((

У нас считается, что роды в тазовом возможны только в чисто тазовом предлежании, когда ножки наверху, у головы. Если ножки внизу, то ни о каком ЕР речи не идет. Потом вес. Только от 2800 до 3500 берутся. Потому как если меньше, то голова намного больше живота, и не пройдет. Если больше, то понятно, почему. Еще размер головы смотрят. Тут не подскажу, какой максимально возможный.

Тут на местном форуме я поспрашивала про упражнения, остеопатов, акупунктуру, и акушерский переворот. Так вот одна мамочка написала, что сделали ей узи, поставили вес 2900 и пустили в ЕР в тазовом - она сама настояла. В итоге ребенок застрял, вытаскивали щипцами, повредили голову. Потом было лечение, ходили в шлеме, делали операцию. По словам очевидцев, голова до сих пор кривая. Больше подробностей не знаю. А сама сама в конце длинного поста написала, чтоб была дурой, что настаивала на ЕР.

Насчет остеопатов. Насколько я поняла, то есть специальная техника - Вебстера. И она направлена на то, чтобы привести кости таза к симметрии, таким образом расширить пространство, убрать излишние натяжения связок, расслабить матку там, где она напряжена и т.д. И тем самым, дать ребенку возможность перевернуться самому. У меня это похоже на то, что вправляют кости ниже поясницы, смотрят симметрию ног, как я их поднимаю, тяну и т.д. И шею вправляют, видимо, там тоже все криво) Это совсем не больно и длится минут 5-10. И после сеанса у меня малыш двигается очень активно. В прошлый раз, после 2-го приема ночью такая движуха была! Прямо сильно сильно меня малыш растягивал, ворочался.

Акупунктура. Я пока не начала, думаю, подключить ее позже, если акушерский переворот не получится. Ставятся иголки в определенные точки, вроде даже поджигаются. Тем самым стимулируется кровоток и ребенок на более активные движения. Наверное, если двигается более активно, то и сможет в направлении переворота подвигаться)

Я слышала, что сочетание этих двух техник дает очень большой результат. Гораздо больший, чем акушерский переворот. И нет боли. Но я пока не нашла акупунктуриста по рекомендации. Если что, то пойду в тот же центр, куда хожу к остеопату.

 

Упражнения тоже помогают иногда. И даже не просто ногами кверху лежат, а прямо на 180 градусов разворачиваются, то есть стоят на руках\локтях, а ноги вверху. Можно это делать в бассейне.

У меня с упражнениями не срослось. Только головную боль заработала. Но вроде прошла, буду потихоньку в позе рака стоять) Ноги кверху, может, попозже начну, когда голова окончательно пройдет.

 

Иногда я тоже думаю, что если малыш в такой позе, то, значит, так лучше и ему и мне. Может, в этом есть какой-то смысл, которого я не понимаю пока. Я пока думаю, попробовать все, но без особого фанатизма. Нет, так нет. Буду готовиться к ПКС. У нас его делают в 39 недель. Никто не ждет 40 недель, или начала родов.

 

 

Перестраиваюсь на КС. В 35 ведь уже 3 кило почти весили, а таз у меня все-таки уже нормы, нашла свои циферки в обменке. Так что моя гиня, которая не из ЖК, таки права была. Через неделю ложусь в ДО. Пока не поняла, зачем. Ведь ПКС можно и в ПДР сделать. Шейка и все остальное - пока глухо. да и рано еще.

 

Я не поняла, почему тебе КС собираются сделать? Из-з узкого таза? Он у тебя намного уже нормы? Или просто перестраховываются? Или деньги зарабатывают на КС?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

У нас на выписку приедут мама и свекровь, возможно сестра с сыном. Встретят с роддома и по домам. Никаких посиделок в иоем доме!!! Тут я категорична! Муж, конечно, устроил бы бухалово, но я непреклонна. Для меня грудные дети и туса-вещи несовместимые для дома!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  у меня лейкоциты были повышены а гематокрит постоянно понижен... Ноя тогда болела опять...

Встали, у дочки темпа под 39, 1 день в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не всех прошла.

Будешь проходить? Не хочу проходить, думаю, чем мне это грозит) Есть только окулист и постановка на учет у педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. у меня на выписку дай бог чтоб меня вообще забрали. а то может и самой на такси ехать придется... гости все лесом пойдут раз не встретил никто. все считают что это не обязательно и не нужно. я сама должна решать свои проблемы с транспортом а так же с тем куда пристроить Максима на время моего отсутствия.

 

а у меня вчера малыш так пинался больно, думала выпрыгнуть хочет. и долго очень наверное часа 3 подрад. похоже переворачивался... помню максим с таким же трудом вертелся на этих сроках.

 

сегодня утро жалуюсь. мой муж безрукий. это итак понятно. я с пеной у рта доказываю что дрель ему не то что брать в руки нельзя но и слово произносить. он бьется головой об стену что может водить машину (невнимательность его и обсуждать не стоит - любит считать ворон а потом орать что какашки раскидали и палки на деревьях выросли). тут он утром бриться пошел. у меня тихий шок. как можно порезать палец обычной бритвой не опасной??? да так порезать что потом кричал на всю хату что умирает. а скорую вызывать отказался. я его просила купить ватные шарики стерильные еще месяц назад. он сказал потом. вот сегодня он орал что нет в доме ничего стерильного!!! разбудил ребенка, мне помотал нервы и свалил на работу. а я сейчас с больной поясницей мучаюсь... видимо ложные прут... с 6 утра разбудить. а сам спит сейчас в дороге. моя мечта отбить ему почки чтоб ссать больно было и при этом не лечить и не помогать ни с чем. пусть мучается и не обращать внимания. я сегодня буду весь день ныть и злая.

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...