Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avtomatika, я вообще кроме как к Г ни к кому не хожу всю Б, если меня ничего не беспокоит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, редко, мы старались хоть раз в неделю, ну конечно по состоянию

Вика, ждем фоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, а я в альбомчик "наш пузорост" давно выложила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с +1 :)

Девочки, а вам назначают (или перед прошлыми родами назначали ли) препараты кальция? У меня вроде как нет показаний, никаких специфических анализов я не сдавала. А гинеколог из ЖК сегодня прописала мне 10 дней пить Остеокеа для подготовки к родам. Я как-то опасаюсь, не могут ли косточки малышки чрезмерно затвердеть? Это ж родовыми травмами чревато...

 

Ещё мне сегодня эта же гинеколог сказала, что роддом, где буду рожать, закрывают 20-ого апреля на мойку. Мол, значит, меня в любом случае до этого родоразрешат. Так-то с моей отошедшей неделю назад пробкой я и не думала, что до мая дотянем. Но вот утрожестан, назначенный в роддоме, помог. Вчера на осмотре сказали, что дочурка поднялась, не так низко лежит. И шейка плотнее стала. В это воскресенье я отменяю утрожестан, но вдруг мелкая решит подзадержаться? Кто-нибудь рожал в роддоме с врачом из другого роддома? Мы вчера договор заключили на приём родов конкретным врачом, денежку заплатили за этот выбор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в талии минус 2,5 см - живот опустился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ух ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, да таблетки пропила уже,уколы проколола) голова у нас уже очень низко, по последним замерам у гини матка стала опускаться немного, хотя я разницы не вижу пока) вот и опасаюсь, так сказать))))

 

сходила сегодня на занятия школы позитивного материнства,тема питание во время Б и кормления, все записала как умная, про завозные фрукты особенно... пришла, жру манго)))))сил нет отказываться уже от чего-то,блин, а ведь самая опа еще впереди....

 

еще я так решила что мы с дочей обе любим пожрать как следует))) :D до этого темы какие то тухлые были, пузо себя спокойно вело) а тут что ты- как речь о вкуснятине, у меня сразу слюни и бунт на корабле)))) :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обменку глянула, у меня тоже окружность уменьшилась. Я думала мне измерили неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помоему давно уже в обменка ничего не писали, пойду в четверг скажу чтоб написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С подрастушками!!! ))) Вика, фотки суперр! По поводу гуляний при выписке, полностью солидарна с Ольгой , я ничего не хочу и это неприемлемо, какие гости ? Хочется домой, в свой уголочек, пока еще придешь в себя, адаптироваться после роддома... Не, кроме мужа больше мне никто не нужен будет. Максимум только вот мама моя будет с мелким сидеть, так ито она уедет соазу.

 

katniss, я до сих пор пью, тк костяшки мои болят. Не знаю , пока молчит про отмену

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я вот хотела спросить, у тебя как сел деть на попу в тазовом так и сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собираемся если Дай Бог все будет хорошо и буду нормально себя чувствовать поехать после выписки к родителям мужа в частный дом, там моя мама и свекровь приготовят стол, шашлыки все дела, посидим немного с родственниками и поедем домой, благо живем мы от свекрови совсем недалеко, минут 5 ехать, а родня пусть продолжает отмечать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вика! Как ты договорилась с врачом? У нас в перинаталке теперь так: если роды ночью или с вечера позднего и твой воач не в своей смене или не его дежурства, то воач твой больше не имеет права приезжать к роженице и роды принимает по факту твоего приезда- дежурный воач. Моя вы отпуске будет же и сказала,,что смысла даже нет никакого давать телефон какого- то врача. По факту приезжай и все. У тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выписку и гостей. Нам вчера на курсах сказали, что нежелательно присутствие людей( гостей) в доме где новорожленный, т.к. переезд из роддома для него стресс, а еще гости с чужой микрофлорой тоже могут навредить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот сильно опустился...штаны теперь не держаться на пузе сползают...

а про выписку у нас принято так....к роддому приедут много народу...чел 20...там мы организуем шампусик, винца,бутеры...все поздравят...выпьют и по домам ))) а дома будут дети, мои родители, свекры приедут, и мой брат с женой )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts

ты позвони в регистратуру стоматологии - да в принципе любой - скажи что тебе справка нужна что ты Б, я 160 р за справку заплатила, мне врач прямо в коридоре в рот глянула и быстро запись сделала. все. и еще в регистратуре сказали ни в коем случае в очереди не сидеть

, сказать что за справкой.

Ого как у вас! У нас не так: приходишь по записи на прием, врач осматривает зубки, если никаких замечаний - то пишет справку, если что то находит - то сначала лечит, а только потом справку. Вот у меня в 15 недель был стоматолог. Нашел 1 дырку, залечил и уже в конце написал что все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, поддерживаю. чисто из-за здоровья ребенка, чтобы не навредить - гости к минимуму.

 

хотя я б потусила с удовольствием)) мы думаем где-нибудь через месяцок-два народ созвать в гости. не отметить совсем это дело нельзя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вот и мы с очередного УЗИ, данных пока не знаю, но в общем за 2 дня мы выросли на 3 недели, как я и думала предыдущая УЗИстка курица! Соответствуем сроку 35 недель, как по М, но в реале думаю просто крупненькие, вес 2600.

Что-то я совсем тему пузорост не посещала столько вы навыкладывали, такие все хорошенькие у меня аж лайки закончились)))

Про выписку мы тут уже как-то обсуждали, я то же против гулянок, только самые близкие. Не все люди адекватно понимают, что есть потребность отдохнуть, а не ножки пол-ночи обмывать!

 

Девочки, хотела с Вами обсудить вот какую тему:

Есть контейнеры для сбора и хранения грудного молока, в частности авентовские, так вот мне подруга предлагает отдать свои, малышу в мае 3 года будет, я вот не могу найти инфу есть ли срок годности у этих контейнеров!? Может кто покупал уже, что там в инструкции написано? Пакеты не рассматриваю говорят могут пропускать, рисковать не хочу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta

мне на узи сегодня поставили степень зрелости 2-3 - соответствует сроку беременности, так что думаю все ок завтра будет, не надо переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, я вот снова купила эти контейнеры с молокоотсосом авент, посмотрю, напишу. Но не знаю, по мне - так лучше самой купить, свои, новые... В общем, сообщу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь кулич печь будет?

Сама я ни разу не делала, стол конкретно накрывала - это да, сейчас мне это уже не по силам будет, а вот мысль покоя не дает самой испечь.

С родителями когда жила - мама никогда не покупала, все в печи пеклось, так это здорово когда дома аромат был куличей и рулетов)

рецептами мама уже поделилась, хочу чтобы и у нас также пахло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, поздравляю!!! Это очень неожиданно и трогательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Ир у моего врача рожала недавно подружка моя , ее родители знакомые врача. И Подружка на приеме спросила а можно моя родственница к вам тоже приедет на прием, хотела бы у вас рожать. Та сказала да, пусть позвонит, я позвонила, сказала когда подойти, пришла 1 раз, она посмотрела мою обменку и назначила доп анализы и сказала 10 апреля ждет следующий раз. Поэтому я не знаю как будет...может она надеется что я рожать буду в ее смену , а если нет то передаст меня...Еще одна знакомая рожала неделю назад там, да ей сказали приедешь по факту тебя примут, она приехала воды отошли и ее взяли рожать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...