Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем привет!

Ники не копируются,поэтому буду все подряд писать: я никого не хочу звать домой после выписки,если бы могла,я б и свекровь удалила, не потому что хочу тишины и покоя, а просто чем больше народу вокруг,тем больше шансов заразить малыша. Все ведь работают,ездят в транспорте, в лиыте и тд. У каждого не спросишь флюру, мазки и др анализы. Нет уж,пусть окрепнет реьегок,тогда и смотрины устраивать.

 

Оля, у меня в первую б. Была жуткая аллергия на ногах,я зуд фенистилом снимала,на ночь бепантеном мазала.

 

А мы недель до 12 успели покекситься и все(( поставили низкую плаценту. В первую б. Все время угроза была,тоже без выпечки((

 

Я куличи заказала,дрожжевого теста боюсь))) всегда в одном месте заказываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

живот капец ноет. то сверху, то снизу, внури все. то спина в облати поясницы. чаще все это после еды. и когда малыш спит. а как просыпает, так дерется так что болит еще и ребра и желудок и все остальное... и спина целиком. как жить? сил нет! а еще месяц ходить? может и меньше - как врач скажет в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь подошла к мужу,типа "не поедете ли вы на дачу", что за человек,у меня спрашивать не стала, хотя знает,что он спросит у меня.

 

Я не прошла стоматолога,что мне будет?)) Рожать дадут?)) Зато у окулиста была раз 5)) и у трех разных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня педикюр себе сделала)))) вот просто села, настроилась и сделала))) эх... пяточки розовенькие, прям ненарадуюсь на них))))

 

Оля, у меня в первую б. Была жуткая аллергия на ногах,я зуд фенистилом снимала,на ночь бепантеном мазала.

 

мне это все не помогает ,увы..... я уже смирилась и жду родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда перед родами папатерапию начинать, недель в 36 или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, жалко( помню этот ужас,я тогда даже в кожвен ездила.

 

Aleks@ndrovn@, я где-то так начну. И нам уже примулу начинать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, когда я только начала чесать руки, я просто подумала ,что у меня аллергия на шерстяное одеяло в роддоме, а через пару недель я увидела свою поясницу, ппц ,я подумала ,что у меня чесотка, ноги в руки и бегом к дерматологу, у меня паника нереальная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты будешь пить примулу да? я вот не знаю ....хочется все сделать чтобы родить хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я с дочкой ничего не пила и отлично родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  Спасибо, Оля!) Лайки кончились на сегодня.

 

Viktoriya_Sv,  я планирую пить примулу. Говорят, отлично делает свое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, буду. В прошлвй раз я понадеялась на природу, шейка не открывалась,мне ее баллоном раскрывали. Хорошо еще,что все получилось,не пришлось кесариться. В этот раз хочу подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда перед родами папатерапию начинать, недель в 36 или позже?

мы и не прекращали :confusion: только немного реже сейчас это дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, zaznae4ka, вот и я начиталась, у меня в аптеке от Солгар в доме продают, думаю мож попить, была-не была. А вы как пить собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь кулич печь будет?

Сама я ни разу не делала, стол конкретно накрывала - это да, сейчас мне это уже не по силам будет, а вот мысль покоя не дает самой испечь.

С родителями когда жила - мама никогда не покупала, все в печи пеклось, так это здорово когда дома аромат был куличей и рулетов)

рецептами мама уже поделилась, хочу чтобы и у нас также пахло)

Я регулярно куличи на Пасху пеку, это не самое трудозатратное блюдо. Но меня обычно прёт, последний раз большущий таз теста был, я в результате замучалась в формочки накладывать и в духовку пихать. Пока не знаю, хочу ли печь в этот раз, может парочку небольших только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я с дочкой ничего не пила и отлично родила)

ну вот может и так все конечно хорошо будет...просто такое чувство что сейчас всех подрезают, среди знакомых родивших за последние 1,5 года, а их человек 10-всех! А так хочется чтобы как по маслу)))) Наверное ты все правильно делала в первый раз ...Я уже в интернете смотрела видео как тужится и тихонечко пробовала повторять :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас секас больше месяца назад был. Хочется, но напрягает меня ужасно, хожу потом прислушиваюсь к себе и боюсь. Так-то я быстро рожала, ШМ раскрывалась на 4 см. в час. Просто порадоваться напоследок хочется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, мне кажется, что это от врача зависит. У нас роддом ЗА естественный процесс. Без лишней надобности ни стимуляции, ни КС не делают, тоже самое и с эпизио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта тут

Ссылки скрыты.

пишут про примулу, что никаких исследований не проводилось, подтверждающих её безопасность.

2. Масло примулы вечерней.

Это масло - хороший источник простагландинов, поэтому его и считают одним из возможных способов мягкой стимуляции родов. Простагландины - это вещества, которые стимулируют активацию в матке рецепторов, чувствительных к окситоцину. Для того, чтобы матка ответила на выброс окситоцина мощным сокращением, как в родах, нужно, чтобы чувствительные к окситоцину рецепторы были готовы его воспринимать. Соответственно, все, что активирует эти рецепторы к родам, теоретически может поспособствовать тому, что родовая деятельность будет максимально эффективной.

Схема использования масла обычно такая:

  • с 36 недели пить по 1 капсуле 3 раза в день,
  • с 38 недели - по 2 капсулы 2 раза в день,
  • с 36 недели вставлять капсулы во в?@#$%& перед сном.

Исследований по поводу эффективности этой добавки очень мало, и по большей части эти исследования не слишком валидны. Эффективность приема масла примулы вечерней внутрь не была подтверждена, а эффективность введения масла во в?@#$%& не изучалась. Кроме того, и это важно, нет свидетельств о том, что прием добавок с маслом примулы вечерней в больших дозах безопасен во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Мне кажется невозможно научиться тужиться. У меня в первые роды не было потуг, я чувствлвала схватку и мне говорили "тужся" и я тужилась в голову там или нет фиг знает. А во вторые роды, я чуть поднапряглась на столе и прям как поперло все само куда надо, там и объяснять не надо ничего, мышци сами все делают.

 

Я правда боюсь родить после первого же кекса, матка возбудимая очень, в прошлый раз на брэкстонах, абсолютно безболезненно ШМ на 5 см. раскрылась.

Я недель в 35 наверное Магне и кальций отменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Мне кажется невозможно научиться тужиться. У меня в первые роды не было потуг, я чувствлвала схватку и мне говорили "тужся" и я тужилась в голову там или нет фиг знает. А во вторые роды, я чуть поднапряглась на столе и прям как поперло все само куда надо, там и объяснять не надо ничего, мышци сами все делают.

 

Я правда боюсь родить после первого же кекса, матка возбудимая очень, в прошлый раз на брэкстонах, абсолютно безболезненно ШМ на 5 см. раскрылась.

Я недель в 35 наверное Магне и кальций отменю.

Эхххх, ну посмотрим как у меня все пойдет, я совсем не представляю что это и как это....

 

Чёта тут

Ссылки скрыты.

пишут про примулу, что никаких исследований не проводилось, подтверждающих её безопасность.

2. Масло примулы вечерней.

Это масло - хороший источник простагландинов, поэтому его и считают одним из возможных способов мягкой стимуляции родов. Простагландины - это вещества, которые стимулируют активацию в матке рецепторов, чувствительных к окситоцину. Для того, чтобы матка ответила на выброс окситоцина мощным сокращением, как в родах, нужно, чтобы чувствительные к окситоцину рецепторы были готовы его воспринимать. Соответственно, все, что активирует эти рецепторы к родам, теоретически может поспособствовать тому, что родовая деятельность будет максимально эффективной.

Схема использования масла обычно такая:

  • с 36 недели пить по 1 капсуле 3 раза в день,
  • с 38 недели - по 2 капсулы 2 раза в день,
  • с 36 недели вставлять капсулы во в?@#$%& перед сном.

Исследований по поводу эффективности этой добавки очень мало, и по большей части эти исследования не слишком валидны. Эффективность приема масла примулы вечерней внутрь не была подтверждена, а эффективность введения масла во в?@#$%& не изучалась. Кроме того, и это важно, нет свидетельств о том, что прием добавок с маслом примулы вечерней в больших дозах безопасен во время беременности.

 

пойду к врачу в роддом в пятницу, спрошу ее мнение по поводу подготовки, интересно что она скажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

С недельками, с декретами, с фотосессиями ну и просто хорошего дня нам всем!

 

Мы не пекли кексы довольно давно. То страшно было с моими трениками, то доползем до кровати и спать сразу. А тут в субботу доча была на улице с бабушкой, мы подремали днем, ну и спеклись))) Страшновато было чуть, но все хорошо прошло)

 

У нас выписок как таковых нет, да мне никто и не нужен. Приедем домой, тут доча, мама моя.

Я праздник устраиваю бэби-шауэр в эти выходные. Зову всех подруг с детьми) А уж малыша буду показывать на фото в фейсбуке)

 

Arty, я вот хотела спросить, у тебя как сел деть на попу в тазовом так и сидит?

Насколько я знаю - да. Не помню в 12 недель по узи, но с 19 и до 34 на всех узи на попе.

 

 

Девочки, хотела с Вами обсудить вот какую тему:

Есть контейнеры для сбора и хранения грудного молока, .. Пакеты не рассматриваю говорят могут пропускать, рисковать не хочу.

У меня пакеты медела. Отлично справились. Заполняла до верхней риски, не протекали. Насчет контейнеров - я тоже за новые. Все-таки грудное молоко может содержат ьвсякие вирусы и т.д, вплоть до ВИЧ. И как бы ни помыл контейнер, мало ли что. Из этого же соображения я за новый молокоотсос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношпу выпила, чет иногда прихватывает.

 

У меня нет формы для кулича, если куплю испеку

 

Aleks@ndrovn@,  тогда если родить боишься секситься надо после 37, недель

 

Я помню как больно было когда начались потуги, а тужиться нельзя было, я даже постонала немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, дай то бог...она у меня 3 степени в 30 была уже :(

 

сегодня д-димер пришел анализ - 1,58 при норме 0-0,55. совсем хреново?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, в нашем рд всех первородчщих режут. В принципе,учитывая мою сетчатку,я была не против.

 

Примулу буду пить,никуда засовывать не буду)) и массаж промежности делать не буду,а то я там как прочитала,что нужно палец ввести,мазать. Нет,я в себя инородные предметы зарихивать не люблю)) раньше свечки с трудом засовывала)) это уже после угроз папаверин стал моим другом и товарищем))

 

Sashuta, это норма именно для третьего трима или общая? В норме у нас кровь сейчас начинает сгущаться,чтобы не было послеродовых кровотечений. Если у теья нет с гемостазом пробле ,конечно.

 

Aleks@ndrovn@, я до сих пор не знаю,как правильно тужиться. На кресле я все делала,как будто,пардон, какаю)))

Еще потом мне казалось,что у меня огромный геморрой вылез и вся попа разорвалась) и никак не могла поверить врачам,что ни того,ни другого не случилось.

 

Помню,что нужно 3 раза набирать дызание,но не выпускать его,а вниз направлять. Так успеть за 1 потугу нужно.

 

Мама-Saxar&пузик, ооооо, тоже этот незабываемый момент отложился) все тужит,так и хочется телу довериться,а акушерка говорит,что рано,что головка не встала, сломаю ребенку что-то. Но я послушная была,все-все делала, она меня оч хвалила потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Такой вопрос-вот выплаты (пособие по бер-ти и родам, за раннюю постановку на учет) мы получили через работодателя. А вот в РУСЗН теперь нужно чего-то подавать? Никак не могу вспомнить как было в прошлый раз. По Москве вот-вроде как через МФЦ все теперь можно подать. В толк не возьму-пособие по ранней постановке и единовр.плату они отдельно от работодателя начисляют? И еще-может кто-нибудь в курсе-социальную карту москвича для беременных надо до родов оформлять? Столько информации, запуталась окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...