Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

luna82, в собес нужно справку о том,что до 20 недель ты на учет встала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я помню что когда то надо как собака дышать а когда то как будто свечу сдуваешь

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это общая норма. в сети читаю для 3 триместра норма 1,4-1,7. проблемы есть, 3 недели на уколах была, поэтому и интересуюсь теперь. жалко не помню сколько в прошлый раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня 2 справки дала: одну на работу, одну в соцзащиту

 

Sashuta, а в твоей лабе какая норма?

 

Sashuta, так ты в норму вписыааешься же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин к гематологу только в четверг пойду....расстройство одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я ждала указаний когда можно будет, а потом наоборот страшно стало, такое ощущение что попа наружу вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в моей лабе только общая норма. то что в сети - это в сети, не всегда сходится с мнением врачей, убеждалась сотню раз. + из-за того что в анамнезе серьезные проблемы были с кровью все мои врачи сходятся в том, что из-за этого плацента стареть так рано стала. вот и переживаю.

 

сейчас еще общий анализ крови посмотрела. СОЭ 23 при норме 0-20 и лейкоциты 14,9 при норме 4-8,8. Что за фигня? вроде не болею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, соэ до 45 у беременных, у меня 38 была

у меня лейкоциты были 9,1 при норме до 9, когда я болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, дай то бог...она у меня 3 степени в 30 была уже :(

 

сегодня д-димер пришел анализ - 1,58 при норме 0-0,55. совсем хреново?(

мне клексан помог его снизить, и сейчас колю, вчера сдавала, у меня показания д-димера в 2 раза уменьшились. Мне врач сказала его колоть до 37й недели, а так как у нас еще уколы остаются, то мы его доколем, муж настаивает.

у меня тоже всю Б эта проблема

 

Sashuta

может простуда, просто не чувствуешь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  то есть в два места можно/нужно такую справку подавать. Спасибо, что поделилась! Раньше в собес ходили, а теперь оказывается можно все через мфц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, а ты мне про мфц подсказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, пластиковые контейнеры? Если да, то смотреть надо, чтобы царапин не было внутри (что вряд ли, если она ими часто пользовалась). Если стекло - нет проблем

 

҉ YZet ҉, я бы обязательно спекла, но не могу - не удержусь, наемся как в последний раз, а мне нельзя - диета

 

Девочки, а когда перед родами папатерапию начинать, недель в 36 или позже?

я в 38-39 начну. В прошлый раз через 24 часа после куличей родила дочку))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31,  а я довольная достала эти де самые контейнеры авентовские (покупала в 1б 6 лет назад), и даже не задумалась над вопросом срока годности... Это де пластик-по идее не должно быть срока? Или ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, так и сделаю, судя по всему. спасибо за совет. хоть и не особо верю в валерьянку, но попробую. а то врач так и не вышла на связь.

 

Arty, КС предлагают точно не из-за денег, а из-за большого ребенка, да. в пятницу узнаю, сколько еще набрали, но 3 кг уже точно переступили. а таз уже нормы, бывают еще уже, но у меня все показатели на 2 см ниже(( и я уже начиталась страшных историй про то, как мамы настаивают на ЕР и потом переломы или еще что похуже у деток((( с дугой стороны понимаю, что узи не может точно определить вес... не знаю пока, как быть. да и врач моя точно решит за меня.

 

Nikki **, я тоже не всех врачей прошла)) в жк напоминали каждую явку, а потом забыли или забили)) я не планирую проходить их. тех, что пошла - просто формально ставили подпись с печатью и все.

мне только каждый раз напоминают про флюорографию, я киваю и все.

в жк говорят, что в РД будут требовать. но я по знакомству рожаю, так что не будут у меня спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер!!!

девчат, с дочкой было ПКС, на сроке 38.5 недель никакиx ощущений до этого не было в этот раз все по другому так вот вчера ночью было такое ощущение как будто кости лобка раздвигаются, и резкие прострелы в низ живота что это, ложные сxватки или что? а то на прием на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, огого, не знала про соэ. :think1:

 

҉ YZet ҉, да, помню ты писала тоже. я скупила весь клексан в городе 0,4 который был. у нас какие то проблемы с поставками, он же импортный, непонятно когда будет. :girl_mad:безобразие. сейчас вот если продолжать назначит буду искать по 0,2 и по 2 в день ставить. в чт вот спрошу сколько д-димер был в прошлый раз, сравнить хоть, не зря ли обкалываюсь) сижу вот простуду отчаянно жду, может и правда еще "не дошло"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала с доплера, все нормально, но врач сказала, что ооочень низко ляля. я сама сегодня посмотрела, а пуз мой вообще опустился(((( как-то печально, то-то я все эти дни еле передвигаюсь,прям тяжело ходить

 

обещала написать про контейнеры от авента- ничего не написано про срок годности контейнеров, в книжке пишется все только о молоке, ну и нужно просто стерилизовать контейнеры после использования.

 

҉ YZet ҉, я ничего не хочу печь, куплю в кондитерской))) что-то сил нет стоять у плитки , печь их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  а врач не назначила что-то типа Утрожестана? У меня от него поднялась малышка. Я как раз в 33 недели начала вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

҉ YZet ҉, я ничего не хочу печь, куплю в кондитерской))) что-то сил нет стоять у плитки , печь их.

 

Я тут папатерапией озадачилась, а ты такое пишешь, до меня не сразу дошло что про настоящую выпечку. :hohot: :hohot: :hohot:

 

alionarus, Вот я не хочу раньше родить, дите у меня говорят мелкое, пусть подрастет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, к врачу в пятницу иду, спрошу.

 

Aleks@ndrovn@, ну тут пересеклись тема реальных кексов и тех самых)))))) про другие кексы- у меня ваще сил нет никаких , муж против выпечки, сказал ни ни , только после родов печь будем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  спасибо, что посмотрела.

Ну вы девочки с кексами меня насмешили ))) прикольно получилось

Arty, меня вообще напугала, я молоко отсос с рук покупала, теперь заморачиваюсь как его простирилизовать((( и какие запчасти новые купить...

 

luna82,  я почему заморочилась, знаю точно, что бутылки соски это расходный материал и даже самые дорогие со временем нужно выкинуть и купить новые, особенно если ребенок на искусственном питании. Пластик есть пластик спустя время выходит из строя, впитывает в себя и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, я бы б/у всё, что связано с молоком, не брала бы, даже у подруг. ну имхо) Простерилизовать можно в пароварке, если есть.

 

Я куплю один кулич обычный в магазине, мы больше и не съедим. Ещё обычно дарят - свекровь вкусные печёт, с йогуртом внутри, думаю перепадёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  аххаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31,  про молокоотсос с рук все страшилки! Во первых все его детали можно прекрасно простерилизовать! Во вторых про ВИЧ это конечно перебор, им в бытовухе то заразиться еще постараться надо, а тут через молокоотсос))) В третьих если на то пошло, то матерям с инфекциями запрещается кормить грудью, ну и в четвёртых, в роддомах стоят стационарные молокоотсосы общего пользования и все ок) Надеюсь моих доводов достаточно чтобы вы успокоились на этот счет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  мне на днях муж небольшой кулич купил, такая почти весь.заточила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...